PDA

Просмотр полной версии : Датчик солнца



MaKc79
23.08.2013, 07:57
Решил продолжить заморочки с датчиком солнца. Года два назад, Соллерс письмом мне ответил, что этого датчика у меня нет, не положено по статусу (по VIN). Думаю, если он должен быть, а его там нет, нужно его заказать и поставить самому. В итоге заказ был сделан и сегодня по утру, благо было время, решил его поставить. Пришлось пол торпеды разобрать, что бы до него добраться, правда не было уверенности, что там есть провода под него.
1827
Ну не беда, если что их можно и самому до блока климата протянуть. Велико же было мое удивление, когда вытащив "заглушку" датчика, я увидел на ней провода в штатном разъеме и понял, что это датчик… хм, прикольно, сразу вспомнилась девушка ответившая мне письмом с Соллерса, пару лет назад.
1828

Позже проведу самодиагностику климата, посмотрю осталась ли ошибка этого датчика

охотник
23.08.2013, 08:05
Макс, что же ты не спросил .... я бы тебе сразу сказал, что это ДАТЧИК, а не заглушка

Лёха
23.08.2013, 08:17
А что это за датчик? У меня на Кае такая же "заглушка". Я еще книжку не до конца прочитал.

MaKc79
23.08.2013, 08:39
Макс, что же ты не спросил .... я бы тебе сразу сказал, что это ДАТЧИК, а не заглушка
:blush2: сам решил глянуть.
А вот результаты диагностики остались на прежнем уровне, ошибка №25 - "неисправен солнечный датчик" :dash1: стало быть не в нем дело ...

Снятый датчик разобрал, посмотреть что там в нем есть, как оказалось обычный, ну или не обычный, фоторезистор...
1829

1830

Проверка показала что он вроде меняет значения на приборе, если его закрыть от солнца. Вот теперь думаю, что товарищи с Соллерса просто не подключили фишку на блоке климата, или как то программно отключили, а главное они же мне отписались, что датчика у меня быть не должно.

Эххх, печалька, думал сейчас все починю :)

MaKc79
23.08.2013, 08:42
А что это за датчик? У меня на Кае такая же "заглушка". Я еще книжку не до конца прочитал.
Должен быть датчик солнечной активности, но у многих, при самодиагностике блока климата, показывает ошибку. Вот у меня, замена этого датчика ничего не дала, пока во всяком случае, будем копать дальше.

MaKc79
23.08.2013, 08:49
Решил посветить фонариком на него, во время тестирования, все та же ошибка.
Может ему нужно большее освещение и я зря парюсь?

Fischerman
23.08.2013, 10:12
А у меня датчик под кронштейном зеркала.
Я его закрыл, теперь свет на автомате всегда стоит, в любую погоду габариты и ближний включены.

MaKc79
23.08.2013, 12:06
А у меня датчик под кронштейном зеркала.
Попутал мальца, тут про другой датчик речь идет, про тот что для климата

gabadei
23.08.2013, 13:24
Может ему нужно большее освещение и я зря парюсь?
Ему реально солнце надо и много а не свет от фонарика.Года два назад тоже парился этим вопросом.

MaKc79
26.08.2013, 09:44
Сегодня утречком солнышко встретило нас яркими лучами на улице, чем я непременно воспользовался, включив тест климата…на экране красиво засветились циферки 20 — что значит, ошибки датчика нема

вывод — для тестирования климата, нужна солнечная погода

пы.сы. теперь у меня есть датчик в запасе :)