PDA

Просмотр полной версии : Добавление моторного масла в ДТ



Grumbler7
26.04.2013, 16:38
- Всем доброго времени. На днях общался со "старым" дальнобойщиком, который ездит на хорошем импортном тягаче, так он мне посоветовал в соляру перед заправкой добавлять моторного масла для большей вязкости, что это положительно сказывается на работе двигателя и он таким образом "намотал" уже 600 тыс.км. без ремонта, а они ремонтируются за свой счет, если что случится. Отсюда у меня вопрос ко всем форумчанам: кто-нибудь с этим сталкивался и стоит это делать али нет?

- Да эта тема уже обсуждалась. Масло добавлять для смазки или спирт для удаления влаги. Сейчас для этого автохимия существует. Прямой впрыск- штука капризная.... и дорогая

- Насчёт моторного не знаю, а двухтактное масло для пилы я добавлял перед каждой второй заправкой все 4 года эксплуатации Актиона, грамм 100-150 на бак.
С мотором, насколько я знаю, и у нынешних владельцев никаких проблем - машине скоро 7 лет.

- Масло добавлять не надо. Лучше использовать рекомендуемую химию. Добавляют только в атмосферные дизеля, да и только по безысходности. Любые инородные вязкие вещества образуют нерастворимую пленку в топливном баке и всей магистрали. А оно вам надо? А масло для бензопилы надо использовать по назначению, вместе с бензином.

- Продавцы автохимии, естественно, заинтересованы в реализации своих недешёвых товаров - это ясно как день, вот люди и ищут альтернативные бюджетные варианты.

- КМК, оба подхода имеют право на жизнь. Есть возможность использовать качественные присадки зарекомендовавших производителей - отлично. Добавление масла тоже часто встречающийся вариант, пока фактов, что это губит двигатели, схожие с теми, что стоят у нас, я не встречал. То, что двигатель работает "мягче", слышал часто. Некоторые не добавляют ни того, ни другого и ездят долго и счастливо.
Если кто-то столкнется с фактом, что добавление масла в топливо что-либо испортило или ухудшило, вернемся к теме.

Олег1165
27.04.2013, 04:41
- Всем доброго времени. На днях общался со "старым" дальнобойщиком, который ездит на хорошем импортном тягаче, так он мне посоветовал в соляру перед заправкой добавлять моторного масла для большей вязкости, что это положительно сказывается на работе двигателя и он таким образом "намотал" уже 600 тыс.км. без ремонта, а они ремонтируются за свой счет, если что случится. Отсюда у меня вопрос ко всем форумчанам: кто-нибудь с этим сталкивался и стоит это делать али нет?
Привет. я работаю на японском эксковаторе komatsu на нем топливная система с насос- форсами и на нем заводом из-м предусмотрено подача мотор. масла в топли-ю сис-му из потдона двс. такой -же системой пользуется концерн САТ 140Тон самосвалы.перелопатив кучу материала нете я нащел инфу на наших двс лучше добавлять масло для 2х тактных двс 50гр на 20л дт

einor
28.04.2013, 21:03
Зачем проводить аналогии древних "механических" дизелей с коммон-рейлом? Кто знает, как поведет себя моторное масло при тех давлениях, что создаются в топливной рампе и ТНВД? Кто знает, что произойдет с маслом в распылителях форсунок? Главное не забывать, что за ответы на эти вопросы не заплатит ни сосед-советчик, ни дальнобойщик :D

MASTEROZA
28.04.2013, 21:27
Да уж, такие эксперименты могут быть О-О-ОЧЕНЬ дорогие.:greedy_dollars:

juggernaut
28.04.2013, 23:12
Все, что нужно заливать/добавлять в топливо продается в КарСИ. Две присадки от ЛиквиМоли.

С маслом опоздали на 15 лет.

Ромкин
29.04.2013, 03:40
а зачем добавлять если и так всё прекрасно едит

juggernaut
29.04.2013, 08:09
а зачем добавлять если и так всё прекрасно едит
Чтоб долго долго ездило :)

пет.мих.мих
30.04.2013, 13:19
Зачем проводить аналогии древних "механических" дизелей с коммон-рейлом? Кто знает, как поведет себя моторное масло при тех давлениях, что создаются в топливной рампе и ТНВД? Кто знает, что произойдет с маслом в распылителях форсунок? Главное не забывать, что за ответы на эти вопросы не заплатит ни сосед-советчик, ни дальнобойщик :DВот это точно.

Олег1165
05.05.2013, 10:22
Зачем проводить аналогии древних "механических" дизелей с коммон-рейлом? Кто знает, как поведет себя моторное масло при тех давлениях, что создаются в топливной рампе и ТНВД? Кто знает, что произойдет с маслом в распылителях форсунок? Главное не забывать, что за ответы на эти вопросы не заплатит ни сосед-советчик, ни дальнобойщик :D

Это дизеля с насос-форсами выпуска 2006-2011гг и отличаются: низкое давление сосдается в рампе а высокое в насос-форсе управление оборотами -тоже электрическое. на деле после добавки масла в дт на моем авто двс работает мягче и приемистость чуть лучше. во всем должна быть прем-ая норма.как один известный чел сказал во всем нужно проявлять благораумие,а оно зиждется на 3ох китах:1. ознако-ся с общим накопленым опытом по данному вопросу 2.консультация со специалистом в д-м воп-се 3.личный опыт соблюдая сие проблем не должно быть.:unconscious:

juggernaut
05.05.2013, 11:06
Мягкость работы давно известно.
Часто перед продажей подливают, как раз для этой мягкости.