PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение предстоящих мероприятий из Календаря соревнований



Buz
12.08.2013, 09:04
Обсуждение предстоящих мероприятий из Календаря соревнований (http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=624)

Пикник Двух Столиц (ПДС) 2013 - "Дороги в ЭНТОМИР" от клуба ОРИЕНТИРОВ.НЕТ


В последние выходные лета, 24 августа, вот уже в четвертый раз, Вас ждет 12-ти часовое рейд-ориентирование ПДС - 2013 "Дороги в ЭТНОМИР".
В этом году, Вы, двигаясь по легенде и решая задачи ориентирования, осмотрите интересные места трех сопредельных с Москвой областей. Вы, по ходу соревнования, прикоснетесь к трем историческим эпохам, посетите ряд уникальных памятников архитектуры, но все эти места будут спрятаны в глубине задания. Основной маршрут Вашего следования будет описан легендой (цифросимвольное обозначение направления движения), а интересности расположенные на незначительном удаление от маршрута, либо находящиеся в городах, Вы будите находить с помощью карты.

Большая часть маршрута пройдет по дорогам с твердым покрытием, но мы не обещаем, что это будет идеальный асфальт. Это могут быть и дороги с песчанно-гравийной отсыпкой и дороги из бетонных плит. Однако таких дорог будет в минимальном количестве. На пути следования, могут попасться локальные препятствия в виде бродов или же участков с размытой либо грунтовой дорогой. Впрочем мы гарантируем, что прохождение данных препятствий будет подвластно подавляющему большинству стандартных автомобилей, что, "положа руку на сердце", не исключает получение легких повреждений авто, в случае грубых ошибок пилотирования.

Протяженность маршрута будет порядка 600 километров, что с одной стороны не мало, а с другой не так много чтобы испугать автотуриста. За 12 часов рейда вы посетите более трех десятков мест, достойных примечания, некоторые места будут являться контрольными пунктами (КП), где вам надо будет выполнить условия задания написанного в легенде, карнете или указанного на карте (в "раздатке"). О большинстве интересных мест, которые вы посетите по ходу соревнования, мы Вам поведаем в исторических справках на "полях" легенды.

Весь ваш путь днем, 24 августа, будет лежать по дорогам общего пользования и по этому вы будите должны соблюдать ПДД и Регламент. То есть следить за своей скоростью, не "лихачить" и относиться с уважение к другим участникам дорожного движения как-то автомобилисты так и пешеходы. Кто-то из местных жителей будет к вам благосклонен: поможет найти КП, либо подскажет правильную дорогу, но так же на вашем пути могут попасться негативно настроенные граждане. Так как они еще не знают об автоориентирование и по - этому вы для них "гонщЕги и хулЮганы". Но все же повальное большинство местного населения будет проявлять к Вам повышенный интерес, так-как при кажущийся близости от крупных городов, территории через которые пройдет рейд-ориентирование довольно глухие.

Наш рейд-ориентирование финиширует на территории этнографического парка Этномир (http://ethnomir.ru/etno/what-is-etnomir/). Этномир нас радушно примет на своей территории в палаточном лагере, а желающие смогут остановиться в гостинице. На территории этнографического парка "Этномир" будет возможность в спокойной обстановке познакомиться с культурными традициями разных народов Мира. Осмотреть юрты, хаты и вигвамы, а при желание и поучаствовать в программах организуемых Этномиром.
Утром, 25 августа, пройдет торжественное награждение победителей, вручение памятных дипломов, а так же лотерея среди остальных участников.

Вот такие насыщенные выходные Вас ждут в конце лета, если вы приедете на ПДС-2013 "Дороги в ЭТНОМИР"

Стоимость участия 3000р + 1000р возвращаемый залог.
Подать заявку (http://www.system.orientirov.net/race/67), инструкция (http://orientirov.net/podrobnaya-instrukciya-po-registracii-i-podache-zayavki-on-line) по подаче заявки через system.orientirov.net. Прием заявок до 18 августа.
Место старта около 100 км от МКАД в Северо-Западном направлении
Финиш: Калужская область, Боровский район, этнографического парка Этномир (около 100 км от МКАД, но около 20 км от Москвы)
Продолжительность: 12 часов + 2 часа штрафуемое опоздание.
Протяженность маршрута: около 600 км
Количество КП: около 40
Старт и финиш: электронный
Фиксация КП: фотографическое
Проживание: в палаточном лагере для участников - бесплатно, проживание в отеле "Круиз" - 15% скидка от цен указанных на сайте Этномира (http://ethnomir.ru/hotels-and-restaurants/kruiz_969/). На территории палаточного лагеря душ и туалеты.
Электронный брифинг: с 20 по 22 августа в специальном разделе форума

От себя добавлю, что соревнования Пикника, скорей спортивно-интеллектуальные, чем внедорожные, хотя наличие "проходимца", очень и очень выручает!

ЗЫ: Собираюсь принять участие. Экипаж пока не сформирован.. Желающие из Клуба есть? Ау... :)
Могу участвовать как штурманом, так и пилотом. Опыт штурманства для Пикниковских соревнований, достаточный.

Arti
12.08.2013, 09:50
Ленка, ну дорого у них пипец прям!

Но я бы прокатился, но 24 стартую на машине в горы и на моря.

Buz
12.08.2013, 10:00
Саньк, знаю твое мнение! :) Но и ты мое тоже знаешь!! :)

Так что отдыхай на море ...:drinks: (я тоже еще хочу на море!! :girl_wacko:)

Arti
12.08.2013, 10:10
Но и ты мое тоже знаешь!!

:tyani: а можно ещё раз?




я тоже еще хочу на море!! :girl_wacko:)

Бери внуков - и поехали!

Arti
12.08.2013, 10:11
ЗЫ. Хочу на фототочки! Поедем? Осенью?

Buz
12.08.2013, 10:18
:tyani: а можно ещё раз?

Хочешь что бы обнародовала свое мнение? :girl_crazy: ... да все просто... недешево. Но нравится, и непредсказуемость каждого конкретного этапа, и достойная мозлогомность. А за удовольствие готова платить :new_russian: Конечно, в непредсказуемости есть и засады... эксперимент может быть неудачным :snooks:. Но за четыре года катания с Пикником, интересного было на порядок больше!



Бери внуков - и поехали!
Так они уже отметились в этом году на море! Теперь в Карелию! :party:

Buz
12.08.2013, 10:22
Да, и катаюсь не за призами (если ты о скудности призов победителям), а за драйвом, азартом... короче за удовольствием!

Buz
12.08.2013, 10:25
ЗЫ. Хочу на фототочки! Поедем? Осенью?

Последние фототочки на которых была (очень прошлого года), были СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!!! Очень понравилось! Было настолько интересно и красиво, что периодически забывали, что мы на соревнованиях!
Готова ехать! .. только сроки посмотреть - не помню уже когда они.

ЗЫ: кстати о стабильности.. предыдущие фототочки мне не нравились! Раза три до этого ездила и все одно и то-же... много занудного долбежа, которое съедало время. И вместо того, что бы прокатиться по красивым местам, сидишь на старте и четыре часа рахгадываешь, что же задумали ОРГи. Но наконец то ребята поняли, что от них народ хочет, и прошлогодние ФТ были то, что надо!
(это я про отношение к Пикнику, одно или два участия, не дает полного представления)

Arti
12.08.2013, 12:02
ПОнял!

Записываемся на ФотоТочки!

Ника1601
12.08.2013, 20:54
Я бы тоже сгоняла..
Тем более -была в Этномире года 2 назад

Buz
12.08.2013, 21:43
Я бы тоже сгоняла..
Тем более -была в Этномире года 2 назад
Ника, ты настоящий друг!!! :smile107::JC_goody:

сергий720
22.08.2013, 00:07
Доброго времени суток Всем. А кто ещё поедет или хочет поехать 24-го рано утром ездеть весь день до поздней ночи с ночевой.? Мне можно приехать на старт и ехать следом за каким-нибудь экипажем.? Типа для обучения. А если договоримся поеду за кем-нибудь и буду буксиром на спрямлённых трассах в лесу.? В суб. и Воскр. обещают ДОЖДИ.!!!

Buz
22.08.2013, 05:21
Сергей, у меня поездка срывается ... Простыла, или инфекцию подцепила.. Короче совсем раскисла..
Цепляться хвостом к какому- то экипажу, не имеет никакого смысла.. Да и запрещено правилами. Только самостоятельно, получив дорожную книгу с легендой. Но одному в такую поездку ехать так же не рекомендую, без штурмана, по легенде далеко не уедешь.

охотник
22.08.2013, 06:48
Сергей, у меня поездка срывается ... Простыла, или инфекцию подцепила.. Короче совсем раскисла..

Елена, выздоравливай

Arti
22.08.2013, 07:37
Лена выздоравливай!

Готовься к битве с ФОТО. Туда я уже настроен.

сергий720
22.08.2013, 12:35
Сергей, у меня поездка срывается...Цепляться хвостом к какому- то экипажу, не имеет никакого смысла.. Да и запрещено правилами. Только самостоятельно, получив дорожную книгу с легендой. Но одному в такую поездку ехать так же не рекомендую, без штурмана, по легенде далеко не уедешь.

Елена, Выздоравливайте Быстрее и Больше НЕ болейте.!!! Если "цепляться хвостом" к какому-то экипажу я хотел бы чтобы ОРГИ не знали(просто взять копию легенды и ехать за авто- учиться читать легенду), а участвовать самому получив легенду НЕ дадут, т.к. заявку на участие недавал. Хотел в реальном времени приехать на старт за 1час, заплатить наличными, узнать правила(что нельзя), получить легенду и "газ до отказа", найти все точки по порядку-сфоткать-и финиш.!!! А если одному без штурмана и помощников, все знают, что сложно(не реально). Хочу научиться и приезжать к финишу пока пятым или четвёртым. Я это сделаю.! Поучаствую сначала пассажиром- узнаю как читать легенду и н.п.! Удачи Всем.!!!

Станиславочка
23.09.2013, 07:59
Наверное сюда, да?
Если нет, прошу переместить куда надо ))


Дорогие друзья!
Приглашаем вас на очередное соревнование по ориентированию на автомобилях серии "Горизонт", проводимое клубом "chinamobil.ru"

Соревнование будет проходить исключительно по дорогам общего пользования, к участию допускаются любые автомобили категории "В".
Состояние дорог московской области разное, но машина типа Матиза пройдет везде.

Традиционно будут 2 зачета:
Фристайл - ориентирование с помощью карт, мини легенд, ориентиров на местности,
Слалом, где будет все то же самое + расчеты с помощью программы OZIexploper.

Для участия в зачете "Фристайл" достаточно автомобильного навигатора, позволяющего вводить точки с помощью координат, но более серьезное оборудование поможет вам в решении поставленных ОРГами задач.

" Днем паутина летала по воздуху, запутывалась в нескошенной траве, пряжей налипала на весла, на лица, на удилища, на рога коров. Она тянулась с одного берега Прорвы на другой и медленно заплетала реку легкими и липкими сетями. По утрам на паутине оседала роса. Покрытые паутиной и росами ивы стояли под солнцем, как сказочные деревья, пересаженные в наши земли из далеких стран.
На каждой паутине сидел маленький паук. Он ткал паутину в то время, когда ветер нес его над землей. Он пролетал на паутине десятки километров. Это был перелет пауков, очень похожий на осенний перелет птиц. Но до сих пор никто не знает, зачем каждую осень летят пауки, покрывая землю своей тончайшей пряжей" (с) К. Паустовский. "Желтый свет"

В этот раз мы как обычно пытались разбросать по местности игральные карты, и осенний ветерок носил их пока они все не запутались в паутинках. Получились самые хаотичные комбинациии из всех, которые существовали на "Горизонтах" до этого времени. Пути между картами переплелись, так что проплутать по осенним дорогам вам придется немало и трек будет очень паутинным...

Вашему вниманию - пасьянс "Паутинка":

Участники получат координаты 4-х точек с картами младшего номинала, расположенных на периферии паутинки, от которых с помощью подсказок в раздаточных материалах через промежуточные карты смогут добраться до тузов и от них до центра паутины - Джокера.

К Джокеру можно выйти как собрав все карты, так и более короткими путями.
От каждого КП будет несколько путей, выбор тактики - за экипажем.

Взятие джокера принесет вам много дополнительных баллов, но при этом вы заканчиваете соревнование. Исключение сделано только для первого экипажа, берущего Джокера. Он сможет продолжить сбор КП дальше и финишировать уже на базе.
Остальные экипажи будут предупреждены судьей, который будет дежурить у этой точки о том, что они не первые и экипаж сможет, по своему выбору, или финишировать или продолжить сбор КП, оставив Джокера на потом.
Финиш возможен как на Джокере так и на базе.

Разнообразие тактики не даст вам скучать.
Как обычно на финише вас будет ждать горячий ужин, дружеская атмосфера и памятные грамоты. Призерам - традиционно хорошие призы.

Ждем вас, об участии пишите в этой теме, чуть позже появиться форма заявки и адрес её отправления, регламент соревнования.
Район проведения соревнований будет объявлен за неделю до старта!

Главное обсуждение темы тут (http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=52973)

Arti
23.09.2013, 08:03
Наверное сюда, да?


Стась, надо было просто создать тут у нас новую тему. Тут потеряется.

Станиславочка
23.09.2013, 08:11
Она и так потеряется )))
А ты можешь в эту тему (http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=624) внести ссылку на мероприятие?

Arti
23.09.2013, 08:12
А ты можешь в эту тему (http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=624) внести ссылку на мероприятие?

Туда только Лена может и модераторы. Увидят тут, надеюсь внесут.

Buz
23.09.2013, 12:39
Стась, уже увидела тему, сейчас все сделаю!!

Юрий С
23.09.2013, 18:25
Просьба из данной темы:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=624
убрать Полную Чухлому 2013, ее не будут в этом году.
Где то об этом я уже говорил.

Buz
23.09.2013, 18:56
Просьба из данной темы:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=624
убрать Полную Чухлому 2013, ее не будут в этом году.
Где то об этом я уже говорил.
Юр, исправила

belyi80
23.09.2013, 19:46
Просьба из данной темы:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=624
убрать Полную Чухлому 2013, ее не будут в этом году.
Где то об этом я уже говорил.

А почему не будет???:shok:

Юрий С
24.09.2013, 17:45
А почему не будет???:shok:

Если в двух словах, то организаторы не готовы в этом году.
Можно почитать http://forum.tvr-club.ru/viewforum.php?f=6&sid=45f8581d4f76ad3582cd22a8461ea43a

Kos-fox
08.10.2013, 11:28
Чухломе БЫТЬ!!!! Есть желающие составить команду в ГЕО??? http://forum.tvr-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=352

Buz
08.10.2013, 12:08
Кость, открой отдельную тему по Чухломе..

Kos-fox
08.10.2013, 12:18
Кость, открой отдельную тему по Чухломе..

Тема создана. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=979&p=21441#post21441