PDA

Просмотр полной версии : ага, с праздником, москвичи :)



Grumbler7
08.08.2013, 12:39
1721ага :dirol:

Dmitribeer
08.08.2013, 12:48
Игорь, не нагнетай! У нас, все таки, по Конституции, свобода вероисповедания...

LAVR
08.08.2013, 12:54
Раньше всё как-то скромнее было....однако, а сейчас все напоказ, на уровне расшаркивания ....

Arti
08.08.2013, 12:57
http://zyalt.livejournal.com/842277.html

Dmitribeer
08.08.2013, 13:30
Раньше всё как-то скромнее было....однако, а сейчас все напоказ, на уровне расшаркивания ....

Привет, Олег!
Я так думаю, что пытаются доказать, что у нас многоконфессиональное государство... Вот жаль только, что про местных то почему то забывают, в погоне за популярностью приезжих...

Grumbler7
08.08.2013, 14:19
Игорь, не нагнетай! У нас, все таки, по Конституции, свобода вероисповедания...
А где я "нагнетаю"? :) Это так, для "призадуматься"


http://zyalt.livejournal.com/842277.html
подавляющее единодушие в камментах :)

LAVR
08.08.2013, 14:36
А в Москву ехать то моно??? или Усё перекрыто -такая ж толпа бродит???

Dmitribeer
08.08.2013, 14:46
Игорь, я так думаю, что уже все давным давно призадумались, а что толку то?!

Grumbler7
08.08.2013, 15:00
Игорь, я так думаю, что уже все давным давно призадумались, а что толку то?!

"Мысль материальна" - это в том смысле, что чем более четко сформулирована и массова мыслеформа в социуме, тем она ближе к материализации. Извиняюсь за выражение :). Если проще - если все начнут задумываться как они хотят жить дальше, так и будут. Или "после нас - хоть потоп" и можно ни о чем не думать.

охотник
08.08.2013, 15:05
Довольно давно хорошо сформулировал Ярослав - algama : " Не давайте работы, не покупайте товары и т.д."

driver
08.08.2013, 16:26
1721ага :dirol: :smile123:

KITT
08.08.2013, 20:27
Чет я весь погрузился в стройку что не смотрел новости... Посмотрел все фотографии по ссылке в теме - Я в ШОКЕ!!! Есть над чем призадуматься...

Nikolaich
09.08.2013, 05:43
Я в ШОКЕ!!! Есть над чем призадуматься...

Уже поздно.
Раньше нужно было думать, когда всю эту вакханалию разрешали..
Мне просто интересно, неужели у такого количества мигрантов, у каждого есть регистрация или там какой документ разрешающий нахождение в нашей стране?
Да не в жизь не поверю!
Вот где УФМС нужно было работать, а не по рынкам крупицы нелегалов собирать!

Kos-fox
09.08.2013, 07:00
Серег, по телеку вчера показывали, что в нескольких городах РФ сразу после молитвы и начали проверку))). Горцы еще сильно возмущались, почему не завтра, а именно в такой день...

KITT
09.08.2013, 09:31
Уже поздно.
Раньше нужно было думать, когда всю эту вакханалию разрешали..


С этим точно согласен... Сейчас пожинаем... Или надо как один из городов в Самарской области, вставать и прогонять! У них ведь получилось! Только в Москве уже каждый второй зам, всякие начальники РОВД и т.д. эти сидят...

KAEN
09.08.2013, 09:51
Мне интересно, а можно ли православным организовать типа праздника пасхи у НИХ там.

Dmitribeer
09.08.2013, 12:22
Боюсь, что слишком боком Православным такая организация выйдет...
Они же требуют, что бы приезжие уважали ИХ традиции и вели себя соответственно...
Вот такое однобокое уважение... Однако...

Генри
09.08.2013, 15:21
Да, интересно... Как бы там отнеслись к нашим традициям... А, вообще, конечно, это полный пипец... Меня вчера пытались "поджимать" два молодых чурбана на Нексии, на ул. Липецкой, где кругом камеры... Пару раз резко тормознул, чтоб не борзели... А, вообще, было огромное желание "отходить" резиновой дубинкой, чтоб не забывали, где находятся:(

driver
09.08.2013, 16:34
хотим мы этого или нет,рано или поздно но столкнуться придеться,вот только в какой форме,не известно,так что парни если" дедушкин" огнестрел остался,не выбрасывайте,не дай бог конечно,но может пригодиться:icon_twisted:

Grumbler7
09.08.2013, 20:00
хотим мы этого или нет,рано или поздно но столкнуться придеться,вот только в какой форме,не известно,...

согласен :angry: заняться чтоль записью в охотники...:2953:

KITT
09.08.2013, 20:42
так что парни если" дедушкин" огнестрел остался,не выбрасывайте,не дай бог конечно,но может пригодиться:icon_twisted:

Боюсь у них все равно вооружение получше будет...

KAEN
09.08.2013, 20:53
Может не зря сейчас менты зачистку массовую устроили. :smile123:

KITT
09.08.2013, 21:01
Дай бог 0,1% департируют... Пока что такими темпами толку будет мало... Тем паче многие уже "гражданины"...

Яна
09.08.2013, 21:16
Вот где УФМС нужно было работать, а не по рынкам крупицы нелегалов собирать!
Я бы не сказала, что такое количество нелегалов на наших рынках - крупицы...
Стройка и рынок, больше почти нигде их нет...

Яна
09.08.2013, 21:23
В России сегодня не существует официальной статистики членства в религиозных организациях: закон запрещает требовать от граждан заявлений о их религиозной принадлежности. Таким образом, о религиозности россиян и об их конфессиональной самоидентификации можно судить лишь по социологическим опросам населения. Результаты таких опросов весьма противоречивы.
По данным социологического исследования, проведённого в августе 2012 года в 79 из 83 субъектов РФ, религиозность у россиян, общая численность которых 143,2 млн человек, распределилась так:
58,8 млн или 41% — православные верующие
9,4 млн или 6,5% — мусульмане (включая суннитов, шиитов, и в основном не принадлежащих к определённой мусульманской конфессии)
5,9 млн или 4,1% — христиане, не принадлежащие к определённой конфессии
2,1 млн или 1,4% — прочие православные (включая прихожан грузинской, сербской, армянской апостольской и других церквей)
1,7 млн или 1,18% — последователи тенгрианства (турко-монгольских ruen шаманистских религий и новых религиозных течений) и неоязычества (включая родноверие, уральское и кавказское неоязычество)
700 000 или 0,4% — буддизм (в основном — тибетский)
400 000 или 0,2% — старообрядцы
300 000 или 0,2% — протестанты
140 000 или 0,1%— индуисты и кришнаиты
140 000 или 0,1% — католики
140 000 или 0,1% — иудеи
18 990 — бахаи
36 млн или 25,1% — «духовные, но не религиозные»
18 млн или 12.9% — безрелигиозные (англ.) и атеисты

Согласно опросу, проведённому в июле 2012 года службой «Глас Рунета», среди пользователей русскоязычного интернета верующими являются 67%.

Согласно последнему на настоящий момент исследованию Левады-Центра ((Аналитический Центр Юрия Левады) — российская негосударственная исследовательская организация. Центр регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования и является одной из крупнейших российских организаций в своей области. Центр носит имя российского социолога Ю. А. Левады (1930—2006)) ноябрь 12 года), процент верующих в России распределился следующим образом:
православие - 74%
католицизм - 1%
протестанты - 1%
иудаизм - 1%
ислам - 7%
буддизм - <1%
индуизм - <1%
другое - <1%
ни к какому вероисповеданию - 10%
атеист - 5%
отказ от ответа - 0%
затрудняюсь ответить - 2%

Данные ФОМ (Фонд «Общественное мнение» — российская организация, занимающаяся проведением социологических исследований. Правовой статус — некоммерческая организация) на июнь 2013 года следующие:
Не считаю себя верующим человеком - 25%
Православие - 64%
Другие христианские конфессии (католики, протестанты, униаты, баптисты и др.) - 1%
Ислам - 6%
Другие религии - 1%
Затрудняюсь ответить, не могу назвать определенную конфессию - 4%

Это - статистика.
А от себя лично - я 27 лет прожила в мусульманской республике. Здесь, теперь, я - дома. Никуда не поеду ни за какие коврижки.

Grumbler7
09.08.2013, 21:45
...Стройка и рынок, больше почти нигде их нет...

Стройка, рынок, ЖКХ, торговля, общепит, бытовые услуги, здравоохранение, криминалитет - где их большинство, где еще пока нет, но они очень активно везде влезают. Это я про москву. В других населенных пунктах ситуация разная.

KAEN
09.08.2013, 21:56
Ннда ситуация однако !

volchok
09.08.2013, 22:34
Меня вчера пытались "поджимать" два молодых чурбана на Нексии, на ул. Липецкой,

Это их самый любимый ишак по имени "Нексия" ))).
Почему то у каждого такого чур.. есть такой "друг- Нексий" )))

Яна
09.08.2013, 23:31
Стройка, рынок, ЖКХ, торговля, общепит, бытовые услуги, здравоохранение, криминалитет - где их большинство, где еще пока нет, но они очень активно везде влезают. Это я про москву. В других населенных пунктах ситуация разная.

Мы говорим о мигрантах вообще или о мигрантах-мусульманах?..

Grumbler7
10.08.2013, 07:58
Мы говорим о мигрантах вообще или о мигрантах-мусульманах?..

О последних. Которые в своё время повырезали и повыгоняли русских (славян) из своих стран и настала у них такая замечательная жизнь, от которой они со всех ног бегут и опять лезут к нам. Саранча.

Nikolaich
10.08.2013, 08:00
Мы говорим о мигрантах вообще или о мигрантах-мусульманах?..
Тут по моему говорят о тех кого видим на фотографиях....

Dmitribeer
10.08.2013, 08:01
Серег, а это ты по каковски сейчас ругнулся???

Дина
10.08.2013, 09:30
Скажу свое мнение.
Мы видим на фото людей, которые собрались все вместе в молитве отметить свой национальный праздник. Действие происходит на улице Москвы.

Когда люди молятся в единой молитве одновременно - это очень сильный энергетический выплеск, своего рода медитация и некий заряд. Люди сознательно пришли все вместе помолиться. Именно в этом я не вижу ничего плохого. Ислам молодая религия и она сама по себе более агрессивна, но и более сильная и сплачивающая вокруг себя людей. Она объединяющая.


Из этих фото я делаю только два вывода:
Как много мусульман в Москве и как они едины в своих порывах - это безусловная сила.
Как РПЦ и вообще православное христианство утратило возможность ТАК объединять вокруг веры людей. И это не проблема веры, на мой взгляд - это проблема православных людей, а так же политики РПЦ и руководства страны.

Владимир68
10.08.2013, 09:50
Я не вижу ничего плохого в том что люди собираются в свой праздник. Наоборот -это хорошо.

driver
10.08.2013, 11:22
[QUOTE=Дина;13421]Скажу свое мнение.
Мы видим на фото людей, которые собрались все вместе в молитве отметить свой национальный праздник. Действие происходит на улице Мо
сквы.
Действия происходят по всей Москве,скажу точнее!А почему на улицах Москвы,а не в специально отведенных местах,например тушинский аэродром,стадион какой нибудь,лично мне это не нравиться,это очень и очень мягко сказанно,со всех сторон,при одном только слове.Вы наверное плохо представляете себе какой "девиз" пропагандирует ислам,и кто мы,православные для них! А вера у меня православная,и раассуждаю как православный,басурманин мне не брат,как по вере так и по крови!

Юрий С
10.08.2013, 11:37
Я не вижу ничего плохого в том что люди собираются в свой праздник. Наоборот -это хорошо.

Полностью поддерживаю.
Приведенные данные из поста № 25 просто для того, чтобы успокоить православное население, по факту их гораздо меньше, а вот мусульман гораздо больше.
58,8 млн или 41% — православные верующие
9,4 млн или 6,5% — мусульмане (включая суннитов, шиитов, и в основном не принадлежащих к определённой мусульманской конфессии)
Россия уже давно не православная страна, она больше мусульманская. Это видно невооруженным взглядом. А вот чиновникам, стоит раскрыть глаза, но деньги не пахнут.

KITT
10.08.2013, 13:05
В других населенных пунктах ситуация разная.

Причем в корне!!! Такая популяция только в Москве и МО!

Владимир68
10.08.2013, 14:12
Кому выгодно сеять вражду между людьми разных взглядов и вероисповеданий ?
Давайте будем умней и не плясать под их дудку.

Кстати : http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130810135858.shtml
В Эдинбурге сегодня проходит марш рыжеволосых:icon_razz:

Дина
10.08.2013, 14:13
Действия происходят по всей Москве,скажу точнее!А почему на улицах Москвы,а не в специально отведенных местах,например тушинский аэродром,стадион какой нибудь,лично мне это не нравиться,это очень и очень мягко сказанно,со всех сторон,при одном только слове.Вы наверное плохо представляете себе какой "девиз" пропагандирует ислам,и кто мы,православные для них! А вера у меня православная,и раассуждаю как православный,басурманин мне не брат,как по вере так и по крови!

Нравится вам это или не нравится - это уже есть, как факт и почему люди должны идти молиться на аэродром или стадион? Для молитвы им нужен коврик и направление на восток. А на стадионе спортом надо заниматься;)

Что пропагандирует ислам? То же самое что иудаизм и прочие религии, то же самое и вы написали что басурманин вам не брат, чем ваш "девиз" лучше?
Есть люди определенной веры, а есть неверные в любой религии.

Хочу напомнить как новый папа римский (он же бразилец вроде) отслужил воскресную
мессу на пляже Копакабана в Рио де Жанейро, послушать его собралось 3 млн.человек.
Погуглите, фотки впечатляют.

Так вот хочу спросить православных и тех, кому басурманин не товарищ, кто должен приехать в Москву или область, чтоб заставить нас (пишу нас так как я православный человек) всех вместе собраться для общей молитвы так как это делают на свои праздники мусульмане или как уважительно относятся к своей вере католики?

Короче, можно говорить все что угодно и возмущаться как нам это не нравится, но факт остается фактом!

Владимир68
10.08.2013, 14:19
Волосотые -лысым не братья ))) Сытый голодному не товарищь ))))))))))
Всем лысым -по парику Голодному--по бутерброду))

Генри
10.08.2013, 14:39
Да то, что они молятся своему Аллаху, как раз не проблема! Как говорится, ради Бога!!!:) Вопрос в том, что они,в большинстве своем, не признают законы и правила того государства, в которое "понаехали", выгнав наших-же со своих территорий:( и ведь многое из того, что они вытворяют здесь, не позволительно "там". Буквально неделю назад, в Бронницах, я задал вопрос одному немолодому "нелегалу", бросившему пачку из под сигарет" под ноги... Я спросил- "Дома так-же делаете?" В ответ получил-Да, также... Ну не борзость, ли??? Единственная хорошая у них есть черта-сплоченность!!!! Очень хорошо это заметно было в армии- обижают нашего-никто не заступится, а если ихнего- как тараканы понабегут!!!:(

Владимир68
10.08.2013, 14:43
Да то, что они молятся своему Аллаху, как раз не проблема! Как говорится, ради Бога!!!:) Вопрос в том, что они,в большинстве своем, не признают законы и правила того государства, в которое "понаехали", выгнав наших-же со своих территорий:( и ведь многое из того, что они вытворяют здесь, не позволительно "там". Буквально неделю назад, в Бронницах, я задал вопрос одному немолодому "нелегалу", бросившему пачку из под сигарет" под ноги... Я спросил- "Дома так-же делаете?" В ответ получил-Да, также... Ну не борзость, ли??? Единственная хорошая у них есть черта-сплоченность!!!! Очень хорошо это заметно было в армии- обижают нашего-никто не заступится, а если ихнего- как тараканы понабегут!!!:(
Всё правильно написал. А борзые и хамы есть в любой нации. Их лечить надо

Grumbler7
10.08.2013, 15:22
Кому выгодно сеять вражду между людьми разных взглядов и вероисповеданий ?...
В мире очень много разных взглядов и вероисповеданий и большинство из них миролюбивые и добрые. Но есть и агрессивно-наступательные. И очень не хочется выбирать между смертью и небходимостью долбится лбом в пол под заунывные вопли муэдзинов или как там их.


.. Для молитвы им нужен коврик и направление на восток...
И это есть в каждом доме и дворе, не правда ли? Но прикольнее перегородить пол-города, - типа привыкайте, скоро будете жить по нашим порядкам.


...Что пропагандирует ислам? То же самое что иудаизм и прочие религии,
Не буду за иудаизм, "не читал"(с), но в христианстве нет например обещания рая за убийство неверного (тут конечно много вариантов перевода и толкований и оправданий, но так и есть)


... чтоб заставить нас (пишу нас так как я православный человек) всех вместе собраться для общей молитвы...
А зачем??? зачем собираться в стадо как бараны? Ваша вера станет меньше если Вы помолитесь в одиночку? Вам обязательно нужен посредник между Вами и Вашим Богом?
Каждый может быть православен по-своему, кому-то достаточно наличия веры где-то глубоко внутри себя.
Вообще считаю, что вера и религиозность это очень разные сути.


...Короче, можно говорить все что угодно и возмущаться как нам это не нравится, но факт остается фактом!
Да, можно "сложить ручки", только через некоторое время придется "кусать локти"


П.С. А собрать вместе, воедино наш народ может наверно только НАСТОЯЩАЯ национальная идея, правда никому пока не удается её сформулировать, не появился пока "мессия".

Владимир68
10.08.2013, 16:10
И очень не хочется выбирать между смертью и небходимостью долбится лбом в пол под заунывные вопли муэдзинов или как там их.

".
Да уж ,не велик у Вас выбор. Может дело конкретно В Вас ?)))

Генри
10.08.2013, 16:51
Всё правильно написал. А борзые и хамы есть в любой нации. Их лечить надо

Согласен, что лечить надо... Но, у нас и своих ВПОЛНЕ хватает, которых надо...

Grumbler7
10.08.2013, 18:36
Да уж ,не велик у Вас выбор. Может дело конкретно В Вас ?)))

Не обольщайтесь, если ситуация в целом не изменится, у Вас он тоже невелик. Хотя... были же в ВОВ полицаи, пойдете в шариатский патруль, повязочку зеленую на руку выдадут :)

Владимир68
10.08.2013, 19:13
Не обольщайтесь, если ситуация в целом не изменится, у Вас он тоже невелик. Хотя... были же в ВОВ полицаи, пойдете в шариатский патруль, повязочку зеленую на руку выдадут :)

не волнуйтесь, жизнь прекрасна ;)

KAEN
10.08.2013, 19:27
О последних. Которые в своё время повырезали и повыгоняли русских (славян) из своих стран и настала у них такая замечательная жизнь, от которой они со всех ног бегут и опять лезут к нам. Саранча.
+ 1 это точно
К нам вчера заходила подруга жены, как раз зашел разговор по этой теме, вот что она рассказала, стоят они с матерью на пироне ждут электричку, кругом одни женщины и один парень (русский), идут три чурека один подходит к этому парню берёт его за плечо рукой и демонстративно вытирает свой башмак о его ногу (брюки) , Но так как он был один , он побрёл дальше молчком.

Владимир68
10.08.2013, 19:37
, Но так как он был один , он побрёл дальше молчком.
Вы ошибаетесь. Он побрёл дальше не потому что был один, а потому что к самому себе у него нет ни капли уважения
--
Всё. я выхожу из этой взрывоопасной темы. Продолжение ни к чему хорошему не приведёт.

driver
10.08.2013, 19:51
Нравится вам это или не нравится - это уже есть, как факт и почему люди должны идти молиться на аэродром или стадион? Для молитвы им нужен коврик и направление на восток. А на стадионе спортом надо заниматься;)




Так вот хочу спросить православных и тех, кому басурманин не товарищ, кто должен приехать в Москву или область, чтоб заставить нас (пишу нас так как я православный человек) всех вместе собраться для общей молитвы так как это делают на свои праздники мусульмане или как уважительно относятся к своей вере католики?

Короче, можно говорить все что угодно и возмущаться как нам это не нравится, но факт остается фактом!

центральные улицы Москвы,что ,самые восточные?перекрывать движение транспорта,за что такие почести,или это демонстрация и навязывание религии более совершенной и правильной,и наверное не надо поощрять то, что тебе чуждо,или как,и зачем православным собираться толпой,верующие люди ходят в храмы,и тихо моляться,и не режут баранов на дорогах и не орут во все горло восхваляя своего бога,который им что то сказал,и большинство понимает что он им сказал,и какие еще факты,все эти факты должны быть ближе к своему богу,на востоке!!!вот это факт

driver
10.08.2013, 20:00
--
Всё. я выхожу из этой взрывоопасной темы. Продолжение ни к чему хорошему не приведёт.

присоединяюсь,но остаюсь при своем мнении до конца света,или что наступит раньше:tyani:

KAEN
10.08.2013, 20:26
Вы ошибаетесь. Он побрёл дальше не потому что был один, а потому что к самому себе у него нет ни капли уважения
--
Всё. я выхожу из этой взрывоопасной темы. Продолжение ни к чему хорошему не приведёт.
Ну может как то так, Но допустим у чела которого есть понятия (нравственность) от негодования бьёт удоду морду , а у этих чурок ( как всегда кинжал в запазухе) и всё покрамсали человека. Если я не ошибаюсь такая ситуация не очень давно была в Подольске.

Дина
10.08.2013, 20:28
Игорь и Александр,
Оставайтесь при своем мнении, хоть до прихода миссии.
Я в своем первом посте в этой теме уже дала свою оценку ситуации.
Сами во всем виноваты, нет общности, пустота и продажность во всем что касается чиновников Москвы и области, туда же РПЦ с ее коммерцией. И вот результат, Юрий С уже сказал - деньги не пахнут.
И там где пустота, туда приходят те, кому собственно терять нечего и пусть вы их называете стадом баранов, но они есть, а вы молитесь каждый сам с собой и каждый сам за себя.


Охотник выше привел слова Ярослава - не покупайте у них и не нанимайте на работу.
В Туле и в Алексине их нет, в магазинах продавцы только славянской внешности, ремонтирует дороги и меняют бордюры по всему городу только ребята славяне.
В Москве же у меня две приятельницы с огромными домами - далеко не бедные тетки - у каждой садовник- сторож узбеки, убирают их огромные дома и квартиры тетки - узбечки. У одной знакомой нянька узбечка.
Не будем даже здесь вспоминать кому дачи клячи узбеки строили...
Вот и результат, есть спрос, есть и люди молящиеся на главных улицах Москвы. Они же на нас работают;) терпите!

Да темка скользкая и однобокая. Жалею уже что отписалась в ней.

driver
10.08.2013, 20:37
Да темка скользкая и однобокая. Жалею уже что отписалась в ней.[/QUOTE]

Дина,ну почему Вы жалеете,тема касаеться многих,считаем так,каждый высказал свое мнение и точка!20 капель валокардина и спать!:KidRock_06:

Grumbler7
11.08.2013, 17:19
...Да темка скользкая и однобокая. Жалею уже что отписалась в ней.

Нет Дина, тема простая и понятная. Мы в ней делились мнениями о следствиях, а о причинах говорить не будем, дабы не уходить в политику, тем более, все мы прекрасно понимаем причины, приведшие к этим самым следствиям.
И жалеть не надо, пусть этот разговор хоть кого-то лишний раз заставит задуматься и о следствиях и о причинах.

Grumbler7
11.08.2013, 17:21
П.С. "я тебя породил, я тебя и ..."(с) ... и закрою :)