PDA

Просмотр полной версии : Новости от Ssang Yong



Генри
20.07.2013, 14:17
http://autorambler.ru/journal/news/19.07.2013/560984006/

Юрий С
20.07.2013, 14:19
Будем ждать.
Зачастил СЙ, модели новые выпускать.

brewster
20.07.2013, 14:46
Будем ждать.
Зачастил СЙ, модели новые выпускать.

А чего ждать? Двухтонная машина на ЗП с нашими зимами это глупость!

Анатолий
20.07.2013, 15:50
А чего ждать? Двухтонная машина на ЗП с нашими зимами это глупость!

Мне было достаточно одной недели зимой (отказали вакуумные хабы), чтобы понять - задний привод нам противопоказан...
Но Газельки-то ездят на заднем, да ещё и на одной резине зимой и летом...

Девизом такого Рекстона будет "Казаться, а не быть!"

Garris
20.07.2013, 17:26
Но Газельки-то ездят на заднем
А еще масса других машин. И они даже не подозревают что у них какие-то "проблемы".

Девизом такого Рекстона будет "Казаться, а не быть!"
Это справедливо для многих машин. Всё упирается в деньги потребителя, точнее в их отсутствие.
Для того и придумали "комплектации". Ничего что нет кондиционера, половины подушек, и почти никакой электроники, зато на дороге все будут видеть что едет "дорогое" авто.
Так что этот рекс будет ничем не хуже других, кстати заднеприводный кайрон уже есть.

Генри
20.07.2013, 17:42
Я, кстати, 4 года отъездил на Актион-классик и достаточно редко включал "передок". Естественно, аккуратность никто не отменял и сейчас на Рекстоне XVT чувствую себя гораздо более комфортно.

brewster
20.07.2013, 19:19
Не в аккуратности, в основном, дело. Я зимой тоже езжу только на ЗП да на АТшке. Полный - во дворах со снегами по бампер. Проблема в снегах, коммунальных службах и дворах. Две тонны легко закапываются на заднем. Это не Жигули (если что - знаю, плавали 3 года), которые легко вынести можно. Ну и горки. Ледяные горки для тяжелой машине на ЗП тяжки и небезопасны. А Газель это хороший пример для этого - они зимой не ездят, а скользят. Особенно, если за рулем джамшуты, которые вчера баранов по горам гоняли, а не нормальные опытные водители.

Про кайроны с ЗП знаю - такая же глупость. Типично российский подход - казаться, а не быть.

Яна
20.07.2013, 20:55
http://autorambler.ru/journal/news/19.07.2013/560984006/
НЕ оригинально.ю но... будем ждать. Не разбираюсь в технике.. Но от дизайна завишу конкретно

Механик
21.07.2013, 10:27
http://autorambler.ru/journal/news/19.07.2013/560984006/

Кому нужен рамный псевдовнедорожник с недоприводом за 1.2 млн.р.?!:smoke:

Zukerman
22.07.2013, 06:35
Я думаю, что машины с ЗП будут выпускаться очень ограниченной партией, и лишь для того чтобы заявить минимальную цену в рекламных плакатах.
Хочу напомнить, что в 2009 году для AS существовала мифическая комплектация "оригинал" на железных дисках, без кондея, по факту в салонах она отсутствовала и была доступна строго под заказ.

охотник
22.07.2013, 07:35
Самое интересное, что то я не нашел в этой статье того, что двигатель предполагается ставить 2,0.

Garris
22.07.2013, 08:00
Самое интересное, что то я не нашел в этой статье того, что двигатель предполагается ставить 2,0.
А ты на офф сайт сходи, там вообще написано что на все Rexton W ставятся только 2.0 :)
Ты под капот давно заглядывал? :mosking:

brewster
22.07.2013, 08:18
А ты на офф сайт сходи, там вообще написано что на все Rexton W ставятся только 2.0 :)
Ты под капот давно заглядывал? :mosking:

Зачем ему? Машина ж новая. Лето, омыватель пока не требуется особо.

охотник
22.07.2013, 08:33
А ты на офф сайт сходи, там вообще написано что на все Rexton W ставятся только 2.0 :)
Ты под капот давно заглядывал? :mosking:


Зачем ему? Машина ж новая. Лето, омыватель пока не требуется особо.

Вот у них пусть и будут двигатели 2,0, а мне 2,7 нравится.... еще чуть-чуть и Олегу - Chipiko "сдамся" на чиповку.:dance4:

KITT
22.07.2013, 08:34
Вообще то разница между задком и полным приводом около 100 т.р., причем в полном приводе еще и "системы ESP и ARP, спойлер со светодиодным стоп-сигналом, датчик дождя, задние датчики парковки, аудиосистема формата 2DIN с CD/MP3-проигрывателем, разъемом USB и управлением на руле."... Я думаю это не так дорого! Для тех, у кого есть 1,2 ляма на новый рекс я думаю найдут еще 100 т.р., тем паче на вторичном рынке эти недоприводы всегда будут пользоваться меньшим спросом!


еще чуть-чуть и Олегу - Chipiko "сдамся" на чиповку.:dance4:

Я тоже! )))

juggernaut
22.07.2013, 17:07
Кирилл, разница между задком и полным в положении кнопки блокировки ТОДа ;)

KITT
22.07.2013, 17:55
Кирилл, разница между задком и полным в положении кнопки блокировки ТОДа ;)

Интересно как ты это организуешь если автомобиль ЧИСТО заднеприводный??? )))

Анатолий
22.07.2013, 18:30
Кирилл, разница между задком и полным в положении кнопки блокировки ТОДа ;)

Алексей, наверное, ты недопонял... В обсуждаемой машине напрочь отсутствует передний мост. Как класс уничтожен.


Я думаю, что машины с ЗП будут выпускаться очень ограниченной партией, и лишь для того чтобы заявить минимальную цену в рекламных плакатах.
Хочу напомнить, что в 2009 году для AS существовала мифическая комплектация "оригинал" на железных дисках, без кондея, по факту в салонах она отсутствовала и была доступна строго под заказ.

Согласен. Это скорее маркетинговый ход.., как Нексия ЛоуКост. Только под заказ, срок 2 - 5 месяцев...

Примерный диалог у кастрированного Рекса/Кая:
Менеджер салона:
- Может добавите немного денег и возьмете получше и в наличии? Всё равно ж в кредит?!...
Покупатель:
- А, ладно, давай!"

juggernaut
22.07.2013, 19:06
Да все я понял) Я ж в шутку! Что у нас самый универсальный тип привода)

Тем более сейчас все рексы будут на ТОДе. У меня уже был ТОД на ручке, правда не W.

Механик
23.07.2013, 11:36
Да все я понял) Я ж в шутку! Что у нас самый универсальный тип привода)

Тем более сейчас все рексы будут на ТОДе. У меня уже был ТОД на ручке, правда не W.

Все Рексы с полным приводом теперь будут на Парт тайме,ТОДа и XVT не будет!
http://www.symotor.ru/model/rexton_2/options_and_prices/

Лёха
23.07.2013, 11:56
еще чуть-чуть и Олегу - Chipiko "сдамся" на чиповку.:dance4:

А гарантия?

Преображенский
23.07.2013, 12:07
Хм! Посмотрел топовую версию Рекстона и Кайрона ? И в чем смысл брать Рекстона на 50% дороже Кайрона? ? Из-за третьего ряда детских сидений? Умрёт она как модель! В Рашку не постовляли Европейский Кайрон с ДВС 2,7 АВД что бы типо не конкурировал в Рекстоном то сейчас соовсем беда будет!

Преображенский
23.07.2013, 12:17
А гарантия?

:grin:Кто же этот чип увидит то? Неужели официалы?:grin:

Garris
23.07.2013, 13:02
Посмотрел топовую версию Рекстона и Кайрона ? И в чем смысл брать Рекстона на 50% дороже Кайрона?
Извиняюсь, а вы что сравнивали?? Я только одну общую деталь у этих машин вижу - руль.
Разные кузов, салон, двигатели, коробки, система полного привода, ходовая.

Преображенский
23.07.2013, 13:21
Двигатель 2 литра, трансмиссия ( парт-тайм) 5АКПП.
http://www.symotor.ru/model/new_kyron/options_and_prices/20xdi/

Если у Кайрона и Рекстона одинаковы ( по объёму) двигатели и идентичные приводы то остаётся разным только салон..

Garris
23.07.2013, 13:27
Двигатель 2 литра, трансмиссия ( парт-тайм) 5АКПП.
http://www.symotor.ru/model/new_kyron/options_and_prices/20xdi/
По рекстону там сейчас бредятина выложена. Смотрите там же брошюры.

Преображенский
23.07.2013, 13:47
Я имел ввиду ситуацию с установкой только двигателя ( дизель) в 2 литра.

Garris
23.07.2013, 13:53
Я имел ввиду ситуацию с установкой только двигателя ( дизель) в 2 литра.
А при чем тут тогда сравнение топовых комплектаций? 2 литра будет в заднеприводной базе, да и то пока еще доподлинно не известно.

Преображенский
23.07.2013, 14:19
А то что 2 литра для этого сарая из 7 мест очень мало..

Garris
23.07.2013, 14:49
А то что 2 литра для этого сарая из 7 мест очень мало..
Откуда у вас информация про 2 литра в топовом рекстоне??
Да и вообще первый раз слышу измерение мощности литрами. Для начала неплохо бы вообще понять какая версия 2-х литрового дизеля будет ставиться в эту базу. eXDi выдает до 175 лошадей, а старый 270Xdi 165, однако вроде ездят и не жужжат. На сопоставимые по массе кайроны вообще идет бензин на 149лс и тоже ничего, народ с удовольствием покупает.

Преображенский
23.07.2013, 15:33
Вот у них пусть и будут двигатели 2,0, а мне 2,7 нравится.... еще чуть-чуть и Олегу - Chipiko "сдамся" на чиповку.:dance4:


Откуда у вас информация про 2 литра в топовом рекстоне??
Да и вообще первый раз слышу измерение мощности литрами. Для начала неплохо бы вообще понять какая версия 2-х литрового дизеля будет ставиться в эту базу. eXDi выдает до 175 лошадей, а старый 270Xdi 165, однако вроде ездят и не жужжат. На сопоставимые по массе кайроны вообще идет бензин на 149лс и тоже ничего, народ с удовольствием покупает.
Плюс ссылка на Рекстон в 2 литра? Опечатка? Хрен с ней..А если 2 литра реально буду ставить то с этим объёмом и с полной нагрузкой 7 мест ( ДВС 2 литра то это реально 4 горшка) посмотрел бы я на Вас как бы Вы ехали на 175 кобылах.. "Едут" не лошади а объём двигателя...Лошади это потом , но сначало нужно "поехать" хотябы до сотни..А по народу судить не стоит..у Всех разный бюджет и разное требование к авто.. Дизель меньше 3 литров это вообще не дизель..

СЕНОКОС
23.07.2013, 16:22
Вот у них пусть и будут двигатели 2,0, а мне 2,7 нравится.... еще чуть-чуть и Олегу - Chipiko "сдамся" на чиповку.:dance4:

Андрей, я уже сдался:JC_goody:

охотник
23.07.2013, 16:28
Андрей, я уже сдался:JC_goody:
Ну и как?:Laie_60A:

Garris
23.07.2013, 18:07
Плюс ссылка на Рекстон в 2 литра? Опечатка?
Думаю что да, с чего вдруг на ровном месте без объявления войны убрать всю гамму двигателей, поставить парттайм как у кайрона и т.п и оставить прежнюю цену. У дилеров комплектации не менялись. Корейцы тоже не в курсе подобных выкрутасов.

Хрен с ней..А если 2 литра реально буду ставить то с этим объёмом и с полной нагрузкой 7 мест ( ДВС 2 литра то это реально 4 горшка) посмотрел бы я на Вас как бы Вы ехали на 175 кобылах..
Повторюсь, куча рексов сейчас ездит с более слабым движком и прекрасно себя чувствует. Понятное дело что мощность лишней не бывает.

"Едут" не лошади а объём двигателя...Лошади это потом , но сначало нужно "поехать" хотябы до сотни..
Первый раз слышу такую теорию. Как и десятки лет назад лимит на литраж для легковушек где-то 6 литров. Однако "снимаемые" лошади с этих литров постоянно растут. Чтобы "поехать" - вроде всегда требовался крутящий момент побольше начиная с оборотов пониже. Этот вопрос радикально решают турбины.

А по народу судить не стоит..у Всех разный бюджет и разное требование к авто.. Дизель меньше 3 литров это вообще не дизель..
Ну у нас вроде обсуждение SY так что бюджет вполне определенный, до 1,6млн, и SY 3 литровых двигателей нам не предлагает.

СЕНОКОС
23.07.2013, 19:12
Ну и как?:Laie_60A:

Блин...ЗДОРОВО. Жалею, что сразу не сделал. Теперь бы с чеком разобраться...

Преображенский
23.07.2013, 20:28
Первый раз слышу такую теорию. Как и десятки лет назад лимит на литраж для легковушек где-то 6 литров. Однако "снимаемые" лошади с этих литров постоянно растут. Чтобы "поехать" - вроде всегда требовался крутящий момент побольше начиная с оборотов пониже. Этот вопрос радикально решают турбины.


Объём и лошади !!! Объём я как раз и подразумевал крутящий момент( странно было бы думать иначе). "Лошадиные силы продают машину, а момент выигрывает гонки!"-Энцо Феррари. Так что платим за лошадиные силы, а ездим на моменте!

Мощность мотора – величина не постоянная, а зависящая, прежде всего, от оборотов двигателя. Рядом со значениями максимальной мощности всегда указываются обороты, при которых она достигается. Наибольшую мощность современные моторы выдают в среднем при 5500–6500 об/мин. Hо кто ездит в таких режимах? В обычной городской езде тахометр показывает 2500–3000 об/мин. Не сложно представить, что если свой максимум двигатель достигает, к примеру, при 6000 оборотах, то при 3000 оборотах мощность будет вдвое меньше. Поэтому чтобы быстро ускориться, вы должны держать обороты двигателя в диапазоне, где находится максимальная мощность. Вот почему часто приходится переходить на передачу вниз, тем самым увеличивая обороты двигателя. Теперь представим, что нужно совершить обгон. Тут как нельзя, кстати, пришлись бы все лошадиные силы мотора, чтобы максимально ускориться. Hо к сожалению, нельзя сразу весь "табун" (допустим мощность автомобиля 100 л. с.) мобилизировать. Двигатель должен раскрутиться до 6000 об/мин., при которых в вашем pаспоpяжении окажутся все 100 "лошадей". Для этого мотору нужно время. Вот здесь-то и играет решающую роль крутящий момент.

Мощность двигателя – это энергия, вырабатываемая двигателем. Эта энергия преобразуется в крутящий момент на выходном валу двигателя, изменяется в его коробке и редукторе ведущего моста (если он есть) и попадает на колеса.
Таким образом, крутящий момент – это то, что на самом деле толкает машину вперед, а мощность – это то, что этот крутящий момент производит.

Даже при маломощном двигателе, мы сможем тронуться и вести груз за счет подбора передаточного отношения в коробке передач на малой скорости. Но затем нам захочется ехать быстрее, а для этого нужно, чтобы был достаточный крутящий момент во всем диапазоне скоростей, что достигается подбором шестерен на всех передачах в коробке передач и запасом мощности двигателя. Крутящий момент – это сила, умноженная на плечо ее приложения, которую может "предоставить" двигатель автомобилю для преодоления тех или иных сопротивлений движению. Сила измеряется в ньютонах, рычаг – в метрах. Чтобы было совсем понятно, приведем такой пример: 1 Н·м – это сила, с которой 0,1 кг давят на конец рычага длиной 1 м. В двигателе внутреннего сгорания роль рычага исполняет кривошип коленвала, через который и создается крутящий момент.
Именно от него зависит время достижения двигателем максимальной мощности, а значит и динамика разгона. Образно говоря, крутящий момент это "пастух", который "сгоняет" в единую упряжку все лошадиные силы мотора. Чем больше крутящий момент, тем быстрее двигатель набирает обороты, и тем скорее собирается воедино вся мощь мотора, и, соответственно, тем лучше ускоряется автомобиль.

Второй важный нюанс – обороты, на которых мотор развивает максимальный крутящий момент. Если, к примеру, максимум выдается при 4000 об/мин, то нужно некоторое время, чтобы pаскpутить двигатель. Здесь-то и теряется время, столь важное при том же обгоне.

Другое дело, если максимальный момент двигатель выдает, скажем, при 2000 об/мин. Тогда нет проблем, вы просто давите на газ, и машина сразу набирает ход, не теряя времени на pаскpутку мотора.

Получается, что главное в крутящем моменте не только его величина, но и обороты, при которых она достигается. Чем они меньше, тем лучше.
Как правило, большим запасом крутящего момента отличаются многоцилиндpовые моторы, двигатели с наддувом. Абсолютными лидерами по крутящему моменту являются дизели, а особенно тракторные. Некоторые из них достигают своего максимума уже с 1500 об/мин. Такие двигатели называют "тяговитыми". Когда говорят, что двигатель "хорошо тянет внизу", это значит, что пик крутящего момента приходится на невысокие обороты, например, 1500–2000 об/мин.

Бензиновые двигатели по сравнению с дизельными развивают не самый большой крутящий момент. К тому же максимального значения он достигает только на средних оборотах (в районе 4000–4500). Зато бензиновые моторы могут раскручиваться до 7000–8000 об/мин, что позволяет им развивать довольно большую мощность. Ведь согласно вышеприведенному утверждению, мощность зависит от количества оборотов. По этой же причине дизельные двигатели (развивают не более 5000 об/мин) проигрывают в максимальной мощности бензиновым собратьям.

Максимальная мощность двигателя прежде всего определяет максимальную скорость автомобиля. А крутящий момент – быстроту достижения мотором этой максимальной мощности. Золотое правило механики: выигрывая в крутящем моменте, проигрываем в частоте вращения. При стартах на ускорение бензиновый двигатель у дизеля выиграет, так как последнему придется чаще переключать передачи, поскольку пик крутящего момента достигается моментально (вот оно, превосходство момента!), а это дает секундные замедления оборотов и соответственно скорости. Ради справедливости отметим, что такая ситуация будет наблюдаться на гонках по прямой. В обыденности же бензиновому двигателю придется держать обороты на максимуме, чтобы "погоняться" с дизелем. Или, скажем, на шоссе, двигаясь со скоростью 100 км/ч, "дизелю" для ускорения не потребуется переключение, а бензиновому нужна передача пониже.

Lexa_v
23.07.2013, 20:45
Интересная статья.
Но вот такая еще имеется, не менее интересная.
так же про мощьность и момент.
http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_% D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

Garris
24.07.2013, 07:16
Объём и лошади !!! Объём я как раз и подразумевал крутящий момент( странно было бы думать иначе).
Так с этого и надо было начинать, литраж давно уже ничего не решает. И у 2-х литрового заявлено 360Нм с 1500об против 340Нм с 1800об у старого 270Xdi. Так что даже если если этот двигатель пойдет на все комплектации, то хуже от этого не будет. Даже наоборот, можно слегка сэкономить на налоге и на соляре, без потери в тяговитости.

juggernaut
24.07.2013, 07:59
хе хе.
а если вспомнить, что для удешевления на 270xdi ставят обычную турбину без изменяемой геометрии?!

на 270xvt стоит турбинка такая же с изменяемой,как на кайронах и т.д. (где момент 320) и там то как раз момент уже 402 тот самый. Ежели бы его встряхнули с завода, то довели к 440, а после чипа к 500, но коробке и редуктору можно было бы подписывать приговор.

а так то да, 2х литровый экономичнее будет, но какой же он шумный!!! как ведро с гайками.

brewster
24.07.2013, 08:56
Так с этого и надо было начинать, литраж давно уже ничего не решает. И у 2-х литрового заявлено 360Нм с 1500об против 340Нм с 1800об у старого 270Xdi. Так что даже если если этот двигатель пойдет на все комплектации, то хуже от этого не будет. Даже наоборот, можно слегка сэкономить на налоге и на соляре, без потери в тяговитости.

Литраж ресурс определяет при сходных мощностях/моментах.

Олег
24.07.2013, 13:05
Вот у них пусть и будут двигатели 2,0, а мне 2,7 нравится.... еще чуть-чуть и Олегу - Chipiko "сдамся" на чиповку.:dance4:

....а давайте всей толпой сдадимся...дешевле выйдет....:dance4:

Преображенский
24.07.2013, 19:42
Так с этого и надо было начинать, литраж давно уже ничего не решает. И у 2-х литрового заявлено 360Нм с 1500об против 340Нм с 1800об у старого 270Xdi. Так что даже если если этот двигатель пойдет на все комплектации, то хуже от этого не будет. Даже наоборот, можно слегка сэкономить на налоге и на соляре, без потери в тяговитости.

Помоему мы друг друга не понимаем..Ладно хоть разобрались что для уверенного "руления" на передний план выходит момент, а не колличество скакунов.. Я на счёт объёма подразумевал исключительно литраж ДВС при всех равных показателях..
Ну смешно же обсуждать когда допустим ( как пример) стоит Опель Астра GTI объемом 1,8 ( 4 горшка) в двести с лишним лошадей и стоит рядом допустим Форд Эксплорер с ДВС 4 литра ( или 4,7) 6 горшков с примерно такими же кобылами под капотом.. Давай к примеру представим что у них примерно крутящий момент одинаков, лошадиные силы тоже, но у одного 1800кубиков а у другого 4000 кубиков.. Берём что в один что в другой сажаем по 4 человека с одинаковым весом (100 кг) и по 50 кг в багажник и до Владика и обратно двумя машинами - какой из двигателей начнёт сдыхать быстрее?
Ладно переиграем вопрос - у кого закончится ресурс быстрее при равных тех. возможностях и равных по загрузке ...??? А если вспомнить фильм "Дело было в Пенькове" свяжим эти авто сзади тросом и попробуем "выпрямить шкворень" - как считаешь теоретически кто кого утащит?????

Garris
24.07.2013, 21:02
Помоему мы друг друга не понимаем.
Наверно. Разговор изначально шёл про конкретные двигатели в конкретных рекстонах и про то потянут они его или нет. Про ресурс двигателя вообще речь не шла.

Да есть теоретическая корелляция между литражом и ресурсом, но на практике, я считаю, этим можно полностью пренебречь, сейчас никто не покупает машину на всю жизнь.
На ресурс влияет еще куча всего: ошибки в дизайне (бывают изначально неспособные к жизни модели двигателей), дефект в конкретном экземпляре, плохое обслуживание или бракованные/поддельные расходники, тяжелые условия эксплуатации, качество комплектующих/материалов, ресурс заложенный изготовителем. Практически любой современный двигатель при должном обслуживании в состоянии пройти ~200тыс. Думаю более 99% автовладельцев продадут свою машину еще до то того как эта цифра появится на одометре. А для оставшихся владельцев, если они все таки дотянут до капиталки, то расходы на эту процедуру будут копеешными на фоне стоимости владения авто.

Я для себя вижу только одно преимущество в больших "литрах" - более ровная работа.

chipiko
29.07.2013, 22:17
....а давайте всей толпой сдадимся...дешевле выйдет....:dance4:
Дык на Рекса xvt и так уже ниже плинтуса. Мне скоро за них и так голову оторвут конкуренты.:icon_rolleyes:

охотник
30.07.2013, 07:41
Дык на Рекса xvt и так уже ниже плинтуса. Мне скоро за них и так голову оторвут конкуренты.:icon_rolleyes:
Олег, не оторвут!
Ты под нашей защитой!:dance4:

Генри
30.07.2013, 11:54
Еще одна новостенка.
http://autorambler.ru/journal/news/30.07.2013/560984103/?gcv_source=news_block_new&arnr=1

Лёха
01.08.2013, 12:35
Вот я динозавр.

Kos-fox
01.08.2013, 13:51
Казахстанские SsangYong не пустили в Россию

Корейский автопроизводитель SsangYong опроверг планы по поставкам в Россию пикапа Nomad, производство которого осуществляется в Казахстане компанией «АгромашХолдинг».

Казахстанские SsangYong не пустили в Россию - Фото 1

Как сказано в официальном сообщении производителя, компания ООО «ДЦ СанЙонг», входящая в группу «Соллерс», является единственным эксклюзивным представителем бренда в России и «обладателем исключительной лицензии на товарный знак SsangYong». Именно по этой причине предприятие из Казахстана АО «АгромашХолдинг» не имеет права торговать автомобилями южнокорейской марки в России.

Переговоров на тему поставки в РФ автомобилей SsangYong из Казахстана не ведется и планов ввоза таких машин также нет. Напомним, ожидалось, что в Россию будет поставляться пикап SsangYong Nomad, представляющий собой перелицованную версию модели Actyon Sports. Это было связано с тем, что Казахстан получил квоту на отгрузку 300 тыс. автомобилей в страны-участницы Таможенного союза.

Тем временем, уже с сегодняшнего дня официальные дилеры SsangYong в России начали принимать заказы на обновленный Actyon Sports. Стоимость новинки в базовой комплектации с бензиновым двигателем объемом 2,3л и 5-ти ступенчатой механической КП стартует от 939 000р. http://auto.mail.ru/article.html?id=42850

Рис.А.
14.08.2013, 13:20
они ничего не попутали с ценником???

Garris
14.08.2013, 14:11
они ничего не попутали с ценником???
А что с ним? Ценник как ценник. По прежнему одно из лучших предложений на рынке.

Van Helsing
16.09.2013, 10:47
http://www.smotor.com/en/SHOWROOM/actyon.html
Вот такой будет вам Nomad
И двигатель новый как у всех
Покупку Рекстона при такой цене в 1630000 считаю полной глупостью.Вот сам думаю Кайрона взять...за 1100000. Никакой разницы.Только ценник на 530000 меньше.Да и модель однозначно посвежее чем Рекс.

Zukerman
17.09.2013, 07:37
Как-то не нравится мне ценовая политика корейцев ...
Сейчас в дженсере можно ТраилБлейзер взять за 1,2 ляма.

Акимов Алексей
17.09.2013, 09:51
Я бы сказал почти 1,244 ляма. Ну или около того.
Оф скидка в данный момент на трейл до 250 000 руб. При стартовой цене от 1.444 руб.

Garris
17.09.2013, 12:46
Полноприводный рекстон стартует с 1.400
+ у трейла мощнее движок, сзади многорычажка.

Анатолий
17.09.2013, 13:37
Оф скидка в данный момент на трейл до 250 000 руб. При стартовой цене от 1.444 руб.


Полноприводный рекстон стартует с 1.400
+ у трейла мощнее движок, сзади многорычажка.

Стартовые цены примерно одинаковые, как видим... На Рексы нет скидки в четверть ляма, да и кузов - 10 лет без изменений.

Акимов Алексей
17.09.2013, 14:41
У Блейзера по сравнению с Рекстоном есть небольшой минус виде, мягко говоря, бедного интерьера салона и отсутствие в любых комплектациях подогрева сидений

Garris
17.09.2013, 16:57
У Блейзера по сравнению с Рекстоном есть небольшой минус виде, мягко говоря, бедного интерьера салона и отсутствие в любых комплектациях подогрева сидений
Салон живьем не видел, но охотно верю, ничего другого от американской машины(а в данном случае даже не совсем американской) и не ожидал. Подогрева нет - неприятно конечно, но это мелочи, бодрый двигатель это вполне компенсирует, еще плюс в копилку блейзера - больше просвет.
Кстати тут подвернулся еще один конкурент - патфайндер - со "скидкой" (эти "скидки" наблюдаю с прошлой осени) стартует от 1.450

driver
17.09.2013, 17:04
У Блейзера по сравнению с Рекстоном есть небольшой минус виде, мягко говоря, бедного интерьера салона и отсутствие в любых комплектациях подогрева сидений

А что Вы скажете про рестайлинг нового актиона,какие изменения кроме внешнего вида?Заранее:icon_salut:

Lexa_v
17.09.2013, 17:57
Салон живьем не видел, но охотно верю, ничего другого от американской машины(а в данном случае даже не совсем американской) и не ожидал. Подогрева нет - неприятно конечно, но это мелочи, бодрый двигатель это вполне компенсирует, еще плюс в копилку блейзера - больше просвет.
Кстати тут подвернулся еще один конкурент - патфайндер - со "скидкой" (эти "скидки" наблюдаю с прошлой осени) стартует от 1.450
Только не покупать Пат. дизель с мкпп, были случаи сцепление менялось, т.к. кончалось к 30ткм, такая же болезнь была у диз. Санта Фе new с мкпп.

Dmitribeer
17.09.2013, 19:52
У Ниссанов, во всяком случае на Х-трейле, на механике, бензин, я так думаю, что на всех с МКПП, сцепление очень быстро кончается при включенной блокировке. У свояка Х-тр бенз. Мкпп - чуть не сжег, рассказывал, что со многими общался - у всех такая же беда! Ниссан, как водится ничего знать не знает и за гарантию не признает...

Lexa_v
17.09.2013, 20:50
не знаю про йонги, про санты, знаю точно, на сантах ТОД, кроме классик, моя бенз. 2.7G6EA мкпп,
прожила до 133 ткм, а сцепление купленное про запас, так и лежит дома. А вот с диз. нередко происходило.

LAVR
07.10.2013, 18:37
На мартовском автошоу в Женеве компания SsangYong представит публике концептуальный кроссовер со складываемой крышей.

http://auto.bigmir.net/autonews/news/1515731-Korejcy-gotovjat-k-prem-ere-krossover-kabriolet

Так же корейская компания SsangYong продолжает экспериментировать в нише премиум-кроссоверов. На автосалоне в Женеве производитель внедорожников представит концептуальный кроссовер SIV-1

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=534933&cid=1

Не исключено, что если SIV-1 получит серийное воплощение, кроссовер станет некоей заменой нынешней рамной модели Kyron, которая выпускается с 2005 года, тем более, что концепт лишь чуть-чуть не дотягивает до Kyron по габаритам

http://www.facenews.ua/news/2013/104911/

LAVR
10.10.2013, 20:40
Други! А ведь есть же эта тема про все новости о SsangYong-ах и все , что с ними связано!
Зачем плодить-то темы об одном и том же по сути- о новостях, связанных с Ёнгами!?!?
вот тема о Номанде-
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=568

вот тема о Рестайлинге Нью Актиона-
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=991

Не целесообразно ли все к новостям отнести??
:JC_thinking:

Nikolaich
20.10.2013, 16:12
В догонку уже сказанному: http://auto.mail.ru/article.html?id=43794

volchok
28.12.2013, 10:41
Отзыв новых SY !!!
Две модели SsangYong отзовут из-за дефекта коробки передач
http://www.drive.ru/news/ssangyong/52bc13c894a6566527000011.html

Но......, -"Пока есть информация о том, что под отзыв попадают только автомобили, реализованные на южнокорейском рынке".

Svoy
28.12.2013, 13:25
А теперь внимание вопрос:

Судя по прайсу на офф сайте , машины имею разные АКПП и соответственно рычаг разный должен быть. Неувязочка....