PDA

Просмотр полной версии : Вибрация и еще раз вибрация.... помогите



KenDual
15.07.2013, 13:31
Доброго времени суток!) Все-таки не могу понять что за вибрация идет после 120 км/ч. Иногда начинает со 100... и вроде как не кончается (разгонял до 180 - на такой скорости малозаметная) Не колеса точно! Я так думаю что дело в карданном вале, но не уверен (хотя вариантов тут мало может быть).
Так вот вопрос: где можно выяснить что за проблема и соотв исправить??? Если кто сталкивался - прошу помочь. Да и вообще мнения и мысли. А то чувствую довибрируюсь))) Вибрирует с момента покупки (примерно два года) только она не была столь заметна как на данном этапе! Не лифтовал. Сзади стоят проставки (стандарт).

Kos-fox
15.07.2013, 13:35
Колеса перебалансировать не пробовали? Какая машина? Какая резина? Подвеска? Лифтовали или нет??? Проставки только сзади? Какой толщины? Тут пока больше вопросов чем советов.

KenDual
15.07.2013, 14:07
Колеса перебалансировать не пробовали? Какая машина? Какая резина? Подвеска? Лифтовали или нет??? Проставки только сзади? Какой толщины? Тут пока больше вопросов чем советов.
За два года я колеса перебалансировал не раз))))) Машинка Рекстон2 xdi 2008 г.в. Подвеска оригинал)) Не лифтовал! Только сзади проставки. Толщину не помню, но маленькая - стандарт так сказать, хотя есть ли стандарт в проставках?!) Резина Toyo proxes ST 245/70 r16, зима на бридже ice cruiser 7000 235/70 r16. Резиной что лето что зима доволен.) Вроде бы все.

Kos-fox
15.07.2013, 14:13
Проставки сзади если больше 30 могут давать вибрацию, крестовины кардана нормально шприцевались или только у дилеров? Неплохо бы в Карси на диагностику подвески загнать...

Fischerman
15.07.2013, 14:27
Была такая штука, на красном рассказывал.
На задних ступицах нет центровочного кольца, при затягивании гаек трудно поставить ровно колеса.
Диски не штатные. Лечил гайками от Волги.
Сначала конусом притягивал пару волговских гаек, потом затягивал штатные.
Вылечил только этим...

KenDual
17.07.2013, 07:23
Проставки сзади если больше 30 могут давать вибрацию, крестовины кардана нормально шприцевались или только у дилеров? Неплохо бы в Карси на диагностику подвески загнать...

Я только в Карси и обслуживаю своего Рекса!!!)))) У них нет оборудования по балансировке и регулировке крестовины и вала!!! Поэтому и спрашиваю у всех....
Вот и хочу узнать - мож кто уже где балансировал и т.д.!!!

KenDual
17.07.2013, 07:25
Была такая штука, на красном рассказывал.
На задних ступицах нет центровочного кольца, при затягивании гаек трудно поставить ровно колеса.
Диски не штатные. Лечил гайками от Волги.
Сначала конусом притягивал пару волговских гаек, потом затягивал штатные.
Вылечил только этим...
Диски штатные у меня. Но заеду в Карси - посмотрим. Хотя не оно думаю) Спасибо.

Получается у Вас так же было по описанию проблемы?

Fischerman
17.07.2013, 09:24
Абсолютно!
Никакая балансировка не помогала.
Болтанка после 110-120.
Причем не в руль, а по полу, педали, т.е. задний мост.

belyi80
17.07.2013, 09:33
Блин, у меня таже фигня.......

brewster
17.07.2013, 09:59
У меня в свое время оказалось, что диск (штатный) помят. Балансировка идеальная. На стенде. Но в силу того, что геометрия диска нарушена, на скорости резина принимала несколько не правильное от отбалансированного положение иначиналась вибрация.

Fischerman
17.07.2013, 11:15
Если диск кривой, на стенде сразу видно.
Хороший мастер обязательно предупредит, НЕ хороший будет ждать опять в гости.:)

Юрий С
17.07.2013, 11:16
кому интересно, в личку!
Расскажу по телефону:
8-903-709-52-68
Юра

KenDual
18.07.2013, 07:33
кому интересно, в личку!
Расскажу по телефону:
8-903-709-52-68
Юра
Ну конечно интересно)))))))))

KenDual
18.07.2013, 07:35
Абсолютно!
Никакая балансировка не помогала.
Болтанка после 110-120.
Причем не в руль, а по полу, педали, т.е. задний мост.

Во во во! Понял - буду проверять в первую очередь именно это.
А на красном - это на майссангенг? Если не трудно и если тут так можно - киньте ссылку пожалуйста.
А то не совсем понятно как и что делать)))

Fischerman
18.07.2013, 08:33
Пожалуйста..
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?p=593719#post593719

KenDual
18.07.2013, 13:55
О, теперь понял. Завтра гляну гайки. Но разве штатные диски не дают плотно сесть гайке?
Машина у меня будни стоит на работе, езжу на рабочей. В выходные только могу своей заниматься))
Вот и мучаю распросами)

Fischerman
18.07.2013, 15:59
В той ветке человек гайки еще менял, у него штатные диски, между прочим....

KenDual
19.07.2013, 07:33
В той ветке человек гайки еще менял, у него штатные диски, между прочим....

понял понял)) сеня вечерком гляну) отпишусь обязательно!

Ромкин
19.07.2013, 08:50
вчера приезжал знакомый на Кае. стоят штатные диски и гайки. через 200км гайки плохо держат диск. постоянно приходиться их подтягивать. посоветовал ему поменять гайки. пробег у него 112000.

KenDual
19.07.2013, 12:42
Значит снял заднее колесо и померил гайки! Действительно конус хреново держит - не плотно!!!! Буду покупать другие гайки. Эти видать уже не в духу))) После процесса отпишусь. Сделаю завтра - послезавтра.

Fischerman
19.07.2013, 15:38
Там не конус держит, а шайба прижимная.
Конусом можно отцентровать колесо, я по этому и брал гайки простые, ими центровал.

KenDual
20.07.2013, 02:05
Фишер - спасибо!!!!!!!! Все супер!!! Даже сфоткаю завтра размещу! Старые гайки оставил своему шиномантажнику. (Маленькая реклама - у меня знакомый хороший шиномонтажник с головой - находится на ул. Лавочкина - если кому интересно в личку) В общем как и говорил снял заднее колесо - на ступице нет выноса (литой проставки или как правильно не знаю:)) Прикинул гайку в отверстие на диске (для нее же) - не плотно сидит - ходит, да и гайки уже потрепанные. Поездил по магазинам авто запчастей и только в 4-ом нашел нужные гайки. Гайки по длиннее и конус больше мальца. С внешним видом прогадал, но все теперь отлично - ВИБРАЦИИ НЕТ ВООБЩЕ!!!!! Два года никак не мог взяться за этот вопрос - сам виноват - не спрашивал. Правда только в последнее время начало явно себя проявлять эта проблема))) (Пока петух в задницу не клюнет, как у нас на Руси принято)))
По поводу шайб - т.е. гаек с шайбой я так понял??? На работе у парня стоят такие - они сами откручивались уже два раза! Так что я решил что не надежно!

P.S. Может и новые родные гайки сыграли бы такую же роль, но все же решил поставить другие! Спасибо Фишер еще раз за помощь. И остальным за участие!

Fischerman
22.07.2013, 09:20
Поздравляю с победой!
Гайка с шайбой - это когда на гайке вращающаяся шайба сидит, она и прижимает диск к ступице, а центруется наружным диаметром.
Просто стоял вопрос времени, искать новые некогда было, обошелся малой кровью с волговскими гайками.
Хотя самое постоянное это временное.:))
пы.сы. Эта проблема, повторюсь, возникла только на НЕродном диске с зимней резиной, на стоке с летней проблем нет...

KenDual
22.07.2013, 21:31
С фотками все же позже))) забыл сфоткать - теперь только завтра и далее)))

сергий720
13.12.2013, 00:37
С фотками все же позже))) забыл сфоткать - теперь только завтра и далее)))

Доброго. Гайки с шайбами и без шайб, болты на диски с узким конусом подлинее.??? Какие размеры покупали и какие подходят.??? Хотели сфотографировать??? Все ждут НЕ дождуться.!!!

blok
13.12.2013, 05:43
Поздно увидел тему. Такая проблема была и у меня с новья. На машине стояли гайки, не те, которые должны соответствовать установленному диску. Такая история была в машинах той поставки в салон( т.е. на заводе установлены не те гайки) Колесо приходилось подтягивать каждые 200 - 500км. Кончилось тем, что внимательный сервисмен обратил на это внимание (хотя до этого предлагали мне заменить за мой счёт все колесные диски, как пришедшие в негодность по моей вине) и на машине заменили диски в паре с нужными гайками. Изначально на дисках, предназначеных к креплению гайками с шайбой были установлены конусные гайки.

сергий720
17.12.2013, 22:47
Здравствуйте. Диски штамповка. Гайки поменял с длинным конусом, колёса ещё раз балансировал= вибрация после 110км/ч. осталась.!!! Теперь наверно надо попробовать гайки с шайбой.???

blok
18.12.2013, 05:44
попробовать гайки с шайбой.???

Посмотрите правильность соответствия Ваших дисков с установленными гайками.
Прижимные части болтов и гаек должны обязательно совпадать с профилем отверстий в диске колеса, так как обеспечивают правильную центровку колеса на ступице.

Fischerman
18.12.2013, 13:07
Здравствуйте. Диски штамповка. Гайки поменял с длинным конусом, колёса ещё раз балансировал= вибрация после 110км/ч. осталась.!!! Теперь наверно надо попробовать гайки с шайбой.???
Если диски стальные (штамповка), гайки только конус, т.е. затягиваются и центруются, если нет центровочного кольца на ступице, конусом, никак не шайбой.
Пример - Волга, Уазик и т.п.