PDA

Просмотр полной версии : Температура двигателя



РоманВТ
29.06.2013, 22:25
Недавно я менял маслоотделитель и шланги там както не очень ровно одевались , пришлось поджимать, изгибать и натягивать ( вроде как не совсем по месту они, углы выдержаны не те ,чтобы четко встало)
Чуть погода за +30С. и движок прогрелся до +102 С и шланг того...
Вопрос: это я такой везунчик или это норма для шлангов СЁ , стоит ждать в любой момент что весь антифриз разом выльется, как в старой таврии ?

KITT
30.06.2013, 08:36
движок прогрелся до +102 С и шланг того...
Вопрос: это я такой везунчик или это норма для шлангов СЁ , стоит ждать в любой момент что весь антифриз разом выльется, как в старой таврии ?

Я в самую сильную жару не видел у себя температуру двигателя более 94 градусов... Ну при условии конечно работающей системе охлаждения!

Мой ответ на этот вопрос - Нет, не стоит! Нужног периодически производить пристальный осмотр всего, в том числе и патрубков! Я это делаю перед каждой длинной дорогой!

РоманВТ
30.06.2013, 11:38
Я в самую сильную жару не видел у себя температуру двигателя более 94 градусов...

В пробках мультик констатировал температуру один раз даже +102 С. на улице было +34,5С.( я на мультике выставил сигнализацию превышения температуры на 100С) А вот свой индикатор работает както странновато : ему что +80 что +100 практически тоже самое показывает, чуть ниже середины.
Чем можно промыть радиатор снаружи без снятия, мож химия какая ..шампуни..

Grumbler7
30.06.2013, 11:43
Чуть погода за +30С. и движок прогрелся до +102 С и шланг того...

У меня БК нет, поэтому точную цифру не знаю, единственно - указатель температуры в нынешнюю жару на том же уровне, что и в другие времена года.

РоманВТ
30.06.2013, 11:46
У меня БК нет, поэтому точную цифру не знаю, единственно - указатель температуры в нынешнюю жару на том же уровне, что и в другие времена года.

Вот и я говорю он поднялся и стоит на том же месте , а у мультика это место начинается с +70С. и при +100С он тоже на том же месте стоит.

KITT
01.07.2013, 00:41
Вот и я говорю он поднялся и стоит на том же месте , а у мультика это место начинается с +70С. и при +100С он тоже на том же месте стоит.

Да! Точно! Но я говорю - 102 -это ИМХО ненормально! Радиаторы!

РоманВТ
08.07.2013, 22:19
У кого стоит мультитроник , присмотритесь , пожалуйста , к показаниям "Температура ОЖ" в городском режиме в пробках когда на улице за 30С. У меня градусник на панели показывает норму ( чуть ниже горизонтали) ,а мультик в городе в пробках за стольник зашкаливает. (визуально радиатор чист снаружи) SOS!!!

Grumbler7
08.07.2013, 22:38
Сорри, у меня мультика нет, поэтому интересуюсь, а он из какой точки (от какого датчика) показания считывает?

пет.мих.мих
09.07.2013, 05:19
Он считывает показания с Эбу,так как подключен к диагностическому разъёму.

Grumbler7
09.07.2013, 09:01
То есть, получается, что и БК и указатель на приборной панели берут информацию из одного источника, но при этом на приборке показывает что все нормально, а БК кричит "ахтунг"?

РоманВТ
09.07.2013, 09:53
именно так!
ещё зимой меня удивляло что я завожу двигатель , выкатываюсь из гаража , закрываю ворота и у меня за это время ( ну мах 1 мин) мультик показывает прогрев на 12-13 градусов от первоначального. а стрелка на панели начинает двигаться когда мультик уже показывает около +45С.

охотник
09.07.2013, 10:23
На приборной панели НЕ ПРИБОР, а УКАЗАТЕЛЬ!!!!

KITT
09.07.2013, 10:25
ещё зимой меня удивляло что я завожу двигатель , выкатываюсь из гаража , закрываю ворота и у меня за это время ( ну мах 1 мин) мультик показывает прогрев на 12-13 градусов от первоначального. а стрелка на панели начинает двигаться когда мультик уже показывает около +45С.

Именно так! Сейчас вот ездил - у меня по мультику в пробках температура ОЖ 83-87 градусов, НЕ БОЛЕЕ!!! А стрелка на приборке милиметр не доходит до середины!

РоманВТ
09.07.2013, 12:16
Сейчас вот ездил
Вот сейчас в Голицино 22С. и у нас примерно столько. и тоже 85С. а при +33С. уже к стольнику ( у меня оба кондея включены)

Генри
09.07.2013, 12:17
именно так!
ещё зимой меня удивляло что я завожу двигатель , выкатываюсь из гаража , закрываю ворота и у меня за это время ( ну мах 1 мин) мультик показывает прогрев на 12-13 градусов от первоначального. а стрелка на панели начинает двигаться когда мультик уже показывает около +45С.

На приборной панели минимальное положение (т.е когда стрелка "лежит") это 40 градусов, соответственно и поднимается, когда прогрето больше 40-ка.

KITT
09.07.2013, 14:15
Вот сейчас в Голицино 22С. и у нас примерно столько. и тоже 85С. а при +33С. уже к стольнику ( у меня оба кондея включены)

Хорошо! Совсем скоро стартую на Украину - там явно пожарче будет - вот и расскажу все! И в пробках на границе тоже настоюсь!

Grumbler7
09.07.2013, 22:18
... И в пробках на границе тоже настоюсь!

ОФФ: - ко всем выезжающим в Крiм - плиз, зафиксируйте в голове или на бумажке, где, сколько, когда, как и т.п. - как вы пресекали границу туда и обратно, ну и как вообще на украине в плане езды на авто - нужна инфа на следующий год.

KITT
09.07.2013, 22:56
ОФФ: - ко всем выезжающим в Крiм - плиз, зафиксируйте в голове или на бумажке, где, сколько, когда, как и т.п. - как вы пресекали границу туда и обратно, ну и как вообще на украине в плане езды на авто - нужна инфа на следующий год.

ОК :icon_razz:

РоманВТ
10.07.2013, 09:54
нужна инфа на следующий год.

за годiну в незалежной может пройти 3 красные, 2 оранжевые и 1 синяя революция:icon_razz:

Grumbler7
10.07.2013, 23:06
за годiну в незалежной может пройти 3 красные, 2 оранжевые и 1 синяя революция:icon_razz:

та i нехай :), меня больше интересует личный опыт на предмет дорог и пограничных переходов.

Бородач
11.07.2013, 10:32
та i нехай :), меня больше интересует личный опыт на предмет дорог и пограничных переходов.

Ездил на Украину зимой и летом, дороги как и у нас где хорошие где плохие. Не понравилось отношение ихних таможеников и даишников (хамы и попрашайки)особенно зимой почему то. Выбрал самую дорогую заправку шелл с зимней соляркой, так мой родик чуть не умер, хорошо что с собой была присадка.Пусть простят меня братья славяне, но факт есть факт.

РоманВТ
11.07.2013, 21:02
Вопрос кажется решился , пост #100 в этой теме:http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=243&page=4

РоманВТ
31.07.2013, 14:25
Хорошо! Совсем скоро стартую на Украину - там явно пожарче будет - вот и расскажу все! И в пробках на границе тоже настоюсь!

Ну и как ? удалось что-нибуть замерить? у меня двигун все-равно если прыти добавить 93-98С разогревается в городе ,а ещё и жары не было за 30С.

KITT
31.07.2013, 21:51
Ну и как ? удалось что-нибуть замерить?
Да, специально для тебя постоянно смотрел на БК!!! )))
Итак, в жару в пробках (при температуре далеко за 30) температура двигателя по БК около 83-86 градусов, вентилятор при этом не включается. Это если толкаться, если жарить от светофора до светофора - ну 94 градуса - это был максимум, и уже при следующем троганье на светофоре чувствую как вискомуфта делает свою работу - включает вентилятор. А так в пробках если толкаться именно - дизельный двигатель вообще очень трудно перегреть, КПД у него большой...
Ах да! Удалось отжарить на Украинском автобане - шел более получаса со скоростью за 150 км в час по GPS! Температура двигателя - максимуи это 96 градусов!!!
Как то так!