PDA

Просмотр полной версии : Странное дело...



Grumbler7
04.07.2013, 19:14
Периодически мониторю по зомби-ящику СМИ, и что интересно, если раньше "преступность не имела национальности", то в последнее время всё чаще и чаще проскакивают сообщения о преступлениях, совершенных этническими группировками или компашками. Очередной маневр по отвлечению внимания от реальных проблем или начинают потихоньку очухиваться от толерастии?

законник
04.07.2013, 21:28
а можно по проще? по русски...
сегодня навещал жену в нии склифософского, в ... хирургии, она обратила моё внимание на палату не далеко от входа на этаж, где лежат и лечатся гастарбайтеры с ножевыми и черепно мозговыми, мне было не приятно и обидно за россиян которые стоят в очередях на плановые операции к профессионалам

Бородач
06.07.2013, 20:00
Очередной маневр по отвлечению внимания от реальных проблем или начинают потихоньку очухиваться от толерастии?
Мне кажется, это Собянин очки перед выборами набирает.

Grumbler7
06.07.2013, 20:37
Мне кажется, это Собянин очки перед выборами набирает.

Может быть... Кстати, тут на днях позвонили из какой-то социологической компании и кучу всяких вопросов по поводу предстоящих мэрских выборов задавали.

Бородач
06.07.2013, 22:11
и кучу всяких вопросов .

Наверное и по поводу толерантности вопросы задавали? А байкеры молодцы, хотя я не и националист и у меня многие друзья кавказцы в основном армяне.

Grumbler7
07.07.2013, 08:46
Наверное и по поводу толерантности вопросы задавали?...

В основном вопросы касались темы "народ и выборы" и партий, но был один вопрос, типа "что Вы считаете основными проблемами в г.Москве, выберете три" и дальше список проблем из 10-15 пунктов. Так вот, в числе первых вариантов, наряду с тяжелой транспортной ситуацией и неудовлетворительным качеством бесплатной медицины было что-то типа "большое число трудовых мигрантов"


... А байкеры молодцы, ...
...наполовину...

Бородач
07.07.2013, 09:41
...наполовину... Это как?

Grumbler7
08.07.2013, 22:40
Это как?

Так же, как сейчас в Пугачёве, тоже наполовину молодцы жители окажутся или нет?

Zukerman
11.07.2013, 07:04
А кто бузит в Пугачеве? Митинг - 200 человек. Кто-нибудь проверял, это местные жители или "активистов" привезли извне?
Очередное "раскачивание лодки" путем разжигания межнациональной розни.

Grumbler7
11.07.2013, 08:15
Конечно же это не местные, этих 25 человек привезли, это отлично видно по кадрам видеосъемок. И туда не свезли толпы ОМОНа и прочих блюстителей. И губернаторы с полпредами туда не поехали, это все фотомонтаж. И жители не требуют избавить их от милых, воспитанных, образованных и дружелюбных соседей.
На самом деле все так:
153815391541

Юрий С
11.07.2013, 08:41
Странно как раз другое, то что бунт до сих пор не подавлен в лучших российских традициях. Вот здесь есть повод задуматься, почему? Мне думается, что выборы мэра Москвы, прямое следствие этого. В Москве не хотят лишних проблем при выборах. У нас как всегда, все взаимосвязано.

Zukerman
11.07.2013, 08:58
Конечно же это не местные, этих 25 человек привезли, это отлично видно по кадрам видеосъемок. И туда не свезли толпы ОМОНа и прочих блюстителей. ...
Есть классное кино "Плутовство или хвост виляет собакой" очень рекомендую к просмотру, чтобы не было иллюзий касательно "реализма" некоторых событий.

...Мне думается, что выборы мэра Москвы, прямое следствие этого. ....
Какое отношение мэр Москвы имеет к городу Пугачёву, находящемуся в тысяче км от МКАДа?

Бородач
11.07.2013, 09:51
Очередное "раскачивание лодки" путем разжигания межнациональной розни.

Это называете раскачиванием, где трех человек за три года убили.Вам бы такое испытать?

Юрий С
11.07.2013, 10:05
Какое отношение мэр Москвы имеет к городу Пугачёву, находящемуся в тысяче км от МКАДа?

Мэр Москвы имеет такое же отношение к власти, как город Пугачев, к России.

Zukerman
11.07.2013, 11:26
Это называете раскачиванием, где трех человек за три года убили.Вам бы такое испытать?
Согласно статистике в России за год на 100 000 человек приходится 11 убийств. Если взять г.Пугачев с населением 40 тысяч, то за год там должно происходить 4,4 убийства, а не 1. Так что статистика говорит о том что Пугачёв криминогенным никак не является.

P.S. А что, русские друг друга уже не режут, не травят, не стреляют?


Мэр Москвы имеет такое же отношение к власти, как город Пугачев, к России.

А мэр Мухосранска в Пугачеве никак не засветился? Может это его происки :grin:

Юрий С
11.07.2013, 12:12
А мэр Мухосранска в Пугачеве никак не засветился? Может это его происки :grin:

Увы, мэр Мухосранска, не засветился, т.к. в России такого города нет.:shok:

Zukerman
11.07.2013, 12:21
Увы, мэр Мухосранска, не засветился, т.к. в России такого города нет.:shok:

Как это нет, если его все поминают?! Значит это тоже происки власти, скрывают целый город от народа! :eusa_shhh:

Бородач
11.07.2013, 12:47
Статистика была бы меньше если бы "гости" вели бы себя как гости.И в Пугачеве было бы не три (за счет "гостей") убийств, а ноль.

Zukerman
11.07.2013, 12:49
Статистика была бы меньше если бы "гости" вели бы себя как гости.И в Пугачеве было бы не три (за счет "гостей") убийств, а ноль.

Правильно, главное найти того кто во всём виноват. Может крестовый поход против людей с неславянской внешностью объявите?

Бородач
11.07.2013, 12:58
Правильно, главное найти того кто во всём виноват. Может крестовый поход против людей с неславянской внешностью объявите?

Я уже с верху сообщал, что у меня много друзей кавказцев, которые осуждают такие поступки. А вы считаете что виновных нет? И за убийство не надо наказывать.

Zukerman
11.07.2013, 13:04
Убийство - это уголовное преступление.
Убийцу надо судить независимо от национальности.

А то что происходит в Пугачеве - это экстремизм чистой воды. Если это не остановить, полыхнёт так что события в Сирии или Египте покажутся детским утренником.

Юрий С
11.07.2013, 13:16
Вообще то убитый был татарином, а татары наши братья по крови, хоть они и не православные, но все же братья. А братьев в обиду не даем.
Так же хочу напомнить, что геноцид, это то же убийство, только в массовом количестве. Но все начинается от одного убитого, а заканчивается ...сами знаете.
В Пугачеве, как раз было не одно убийство.
Кому то мерещится экстремизм, а кому то бытовуха, но никак не национализм. А во Франции уже негров больше белых и все нормально. Ждем когда у нас наступит такое?

Zukerman
11.07.2013, 13:28
Если у одной нации в семьях по 5 детей, а у другой по 1, то кого будет больше через 20 лет?

Бородач
11.07.2013, 13:32
Убийство - это уголовное преступление.
Убийцу надо судить независимо от национальности.

А то что происходит в Пугачеве - это экстремизм чистой воды. Если это не остановить, полыхнёт так что события в Сирии или Египте покажутся детским утренником.

Народ выходит на улицу и вынужден сам защищатся, это экстремизм? Куда до этого смотрели власти и полиция? А нападение на депутата гд в Москве? тоже детские шалости?

Zukerman
11.07.2013, 13:45
Народ выходит на улицу и вынужден сам защищатся, это экстремизм? Куда до этого смотрели власти и полиция? А нападение на депутата гд в Москве? тоже детские шалости?

Что за бред? Какой народ себя защищает? Убийцу арестовали, его ждет суд, что еще должна сделать полиция? Вернуться к средневековью и отдать его толпе на растерзание? Даешь суд Линча?

Grumbler7
11.07.2013, 14:19
Что за бред? Какой народ себя защищает? Убийцу арестовали, его ждет суд, что еще должна сделать полиция? Вернуться к средневековью и отдать его толпе на растерзание? Даешь суд Линча?

К сожалению, народ себя защитить не может, всеми силами власть имущие не дают это делать, боятся своего вооружившегося и свободного народа. Про "арестовали" и "ждет суд" Вы таки делаете мне смешно, я даже не буду ничего говорить про наш самый честный и гуманный и вспоминать фамилии типа мирзоев. Не так уж неправ был дядька Линч, но это конечно не наш метод, как обычно, лучше подставить другую щеку, промолчать и утереться. Разница между экстремизмом и защитой своих прав и интересов есть, но не все и не всегда хотят её разглядеть.

Zukerman
11.07.2013, 14:27
К сожалению, народ себя защитить не может, всеми силами власть имущие не дают это делать, боятся своего вооружившегося и свободного народа. Про "арестовали" и "ждет суд" Вы таки делаете мне смешно, я даже не буду ничего говорить про наш самый честный и гуманный и вспоминать фамилии типа мирзоев. Не так уж неправ был дядька Линч, но это конечно не наш метод, как обычно, лучше подставить другую щеку, промолчать и утереться. Разница между экстремизмом и защитой своих прав и интересов есть, но не все и не всегда хотят её разглядеть.

Суд Линча хорош когда судят других, а на себя его примерить нет желания?

Grumbler7
11.07.2013, 14:28
Если у одной нации в семьях по 5 детей, а у другой по 1, то кого будет больше через 20 лет?

А скажите, что с точки зрения государственности правильнее - создавать благоприятные условия, проводить государственную политику помощи нации, где пока по 1 детенку, чтобы их было больше или не заморачиваться с долгосрочными трудами и заботами и массово завозить те нации, где их уже по 5-10? Сиюминутная выгода от использования "рабского" труда приятно греет кошелек на кипре или в лондоне, а что там с этой страной будет через 20 лет - да и хрен бы с ней.

Grumbler7
11.07.2013, 14:32
Суд Линча хорош когда судят других, а на себя его примерить нет желания?

Я хороший и честный человек :), я не ворую, не убиваю (и не убил своего первого русского в 16 лет), не насилую, не обманываю, не продаю наркотики - надеюсь со стороны Линча ко мне претензий нет :)

Zukerman
11.07.2013, 14:36
Я хороший и честный человек :), я не ворую, не убиваю (и не убил своего первого русского в 16 лет), не насилую, не обманываю, не продаю наркотики - надеюсь со стороны Линча ко мне претензий нет :)

Вот так и расскажете тем кто веревку вам на шею будет завязывать, авось послушают.

Kos-fox
11.07.2013, 15:00
Алексей, грубовато прозвучало... Просьба покорректнее выражаться и поменьше эмоций. Сколько людей столько и мнений. Я против суда Линча, но по той причине, что сначала надо вину доказывать. В каждой нации есть нормальные люди, а есть моральные уроды... ну а то, что Москва как раз их и манит своими "легкими деньгами", а власть позволяет делать то, что хотят и приводит к таким последствиям.

Бородач
11.07.2013, 16:03
Что за бред? Какой народ себя защищает? Убийцу арестовали, его ждет суд,

Посмотрим сколько ему дадут и сколько он будет сидеть. А вам бы послушать, что народ в Пугачеве говорить о полиции и о власти.

Grumbler7
11.07.2013, 19:21
Вот так и расскажете тем кто веревку вам на шею будет завязывать, авось послушают.

Вот мы и расскажем друг другу и послушаем :)))

Zukerman
14.07.2013, 10:08
Посмотрим сколько ему дадут и сколько он будет сидеть. А вам бы послушать, что народ в Пугачеве говорить о полиции и о власти.

А вы у "народа" прописку спрашивали? Откуда вам знать что эти люди местные, а не привезенные ради акции?
Митинги не возникают стихийно, их всегда кто-то спонсирует и организовывает. 200 человек - это 4 автобуса. Привезли, открыли митинг, подтянули местных, а потом аккуратно ушли по-английски. Митинг без подпитки затихает сам собой, а СМИ скажут "митингующие добились от властей обещания выполнения части своих требований ... бла-бла-бла ... и разошлись." Схема примитивная, по ней все последние акции неповиновения проходят, но народ верит ...


Вот мы и расскажем друг другу и послушаем :)))

Не, я за то чтоб меня судил Советский суд - самый гуманный суд в мире! :grin:

Grumbler7
25.07.2013, 20:41
Немножко нового:
"Сегодня задержанный 16-ти летний Али Назиров изменил свои показания и заявил, что в убийстве участвовали его двоюродные братья: Руслан Хайдаев (28 лет), Хамзат Хайдаев (25 лет) и Хидир Хадаев (21 год). Хидир и Хамзат держали убитого Руслана Маржанова (20 лет), пока старший Руслан наносил удар за ударом — после чего свалили убийство на несовершеннолетнего Али Назирова, прекрасно зная, что ему дадут минимальный срок в силу его возраста. Учитывая прекрасную физическую форму и подготовку Руслана Маржанова (он только-только уволился из ВДВ), его убийство — причем убийство со множеством ударов — 16-ти летним подростком с самого начала выглядело странно. Но если к подростку мы добавим еще трех здоровенных чеченских мужиков, картина начинает складываться… И даже странный скальпель выглядит логично — Хайдаевы не хотели убивать Маржанова сразу, они его резали медленно, куражились, наслаждаясь его болью и беспомощностью. После чего схватили подвернувшегося под руку мелкого шкета, избили его (во всех сообщениях отмечалось, что Али привезли избитым — чеченцы подавали это как праведный гнев, хотя теперь очевидно, что они таким образом Али запугивали) и заставили взять вину на себя.

Но просчитались — Али не выдержал давления и раскололся. А вместе с ним раскололось и чисто кавказское вранье про «одного плохого человека», которого с негодованием и отвращением сдали в полицию законопослушные двоюродные братья. И русско-фашистское зверье, оказывается, ПРАВИЛЬНО требовало справедливости, в то время как либеральная пресса рассказывала нам про благородных горцев, сдавших убийцу полиции. Обман (Маржанова вызывали «поговорить по-мужски»), издевательство над беззащитной жертвой, садизм, еще один обман, заметание следов и наивное, чисто горское вранье «светланам рейтер», с восторгом перепечатывающим слова тайных убийц — теперь все сходится. Равно как и сходится острейшая реакция пугачевцев на вроде бы подростковую драку — которая была не дракой, а групповым, хладнокровно просчитанным садистским убийством."

Zukerman
26.07.2013, 06:57
Какой высокий слог, Пушкин может нервно покурить в сторонке!
Самое главное, что это конечно не правоохранительные органы докопались до правды, а истинные патриоты. Непонятно только почему "патриоты" молчали до ареста всех 4-х участников, видно зассали озвучить правду? Зато как красиво расписано про подробности убийства, сразу видно что автор свечку держал.

P.S. Хочу напомнить, что "народ" рвался засудить именно 16-летнего Али Назирова как очевидного виновника, и если бы не действия полиции, остальных участников никогда бы не нашли. Так что граждане "патриоты" своими действиями пытались скрыть истинных виновников преступления.

Юрий С
26.07.2013, 07:41
P.S. Хочу напомнить, что "народ" рвался засудить именно 16-летнего Али Назирова как очевидного виновника, и если бы не действия полиции, остальных участников никогда бы не нашли. Так что граждане "патриоты" своими действиями пытались скрыть истинных виновников преступления.

А мне изначально показалось, что народ хотел выселить всех чеченов из города.

Grumbler7
26.07.2013, 08:57
...Самое главное, что это конечно не правоохранительные органы докопались до правды, а истинные патриоты. ...
Из какого места Вы сделали столь глубокомысленный вывод? Вообще-то показания он давал в следственном комитете, в результате работы следователей, не исключено, проведенной на основе свидетельских показаний.


А мне изначально показалось, что народ хотел выселить всех чеченов из города.
Совершенно верно.

Grumbler7
26.07.2013, 09:18
Zukerman, специально для Вас :KidRock_07:
http://www.sledcom.ru/actual/338816/
"25 июля 2013 года, 11:35

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела об убийстве местного жителя в городе Пугачеве Саратовской области задержано четверо молодых людей. Всем им предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (убийство), и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 6 июля 2013 года в городе Пугачеве возле молодежного кафе в ходе спровоцированной группой приезжих лиц драки 20-летнему местному жителю причинено не менее 17 колото-резаных ранений, от которых он через непродолжительное время скончался в больнице.

В рамках уголовного дела следствием допрошено свыше 60 свидетелей, назначено 14 медицинских, биологических, генетических, дактилоскопических, криминалистических и других экспертиз.

Следователи и криминалисты центрального аппарата СК России тщательным образом исследуют обстоятельства этого убийства, в том числе его мотивы, причины и условия, способствовавшие его совершению, а также причины, вызвавшие массовые протесты местных жителей. Расследование уголовного дела продолжается."


Хотя Вы наверно сейчас скажете, что этих 60 свидетелей привезли на автобусах из других городов :icon_razz: