PDA

Просмотр полной версии : VIN - Вин код Родиуса



Grumbler7
26.04.2013, 15:26
- Сегодня попытался поставить машину на учет. Не смогли найти вин код кузова. Как написано в талмуде "номер шасси отштампован на днище под пассажирским ковриком". Никакого клапана там не нашли, что заглянуть на номер под обивкой.

- Ну у меня в Москве при постановке на учет тоже гаишники не нашли его.
Пришлось искать самому, а в этом помог мануал, где всё нарисовано, где он находится, и без знания корейского понятно. Под пассажирским ковриком отгибается обивка и под ней номер.

- Не нашли где отгибается свободно что-либо. Надо откручивать накладку порога. Нет разреза в обивке где был бы клапан. Можете сбросит скан страничке где указан номер?

- Если прорез там есть, то его сложно не заметить. Там довольно толстый слой обивки надо отогнуть, и немаленького размера, примерно 5х20см. В обивке вырезан с 3х сторон большой прямоугольник, под ним номер

- Какого года машина? Может у Вас в машине меняли обивку и загнали целиковый кусок без выреза над ВИНом?

- По ПТС 2011 год, а вот по табличке 2010 год, но по номеру убеждают что пробивается 2011 модельный год. Родиус Платинум, по спидометру 14200 км.

- Ну раз новый, тогда тщательнее прощупайте/проверьте/приподнимите обивку - середина площадки где ступни пассажира, мож еще ни разу не вскрывали этот клапан.

- не верьте гайцам, они Родиуса до этого не видели и ничего не знают
у меня тоже Родиус 11го модельного года и все номера располагаются согласно корейскому талмуду, и было бы странно, если бы корейцы для себя любимых сделали талмуд с ошибкой
думаю, что и у вас чудес быть не должно, ведь машина как-то таможню проходила и номер кузова в ПТС явно не на основании таблички у двери вносился, по крайней мере ко мне новая машина так и пришла со снятым пассажирским ковриком и оттопыренной обивкой над номером
у вас правда платинум не новый, значит предыдущий хозяин мог и че-нить сделать с обивкой, скажем шумку проложить и закрыть номер,
но он 100% должен быть под ногами пассажира сверху, если это не криминал
а год по ВИНу пробивается однозначно...

- Нашел. Там где и должен быть, просто не прорезано было в верхнем слое. Наугад попал прямо в окошко. Всем СПАСИБО.
Остается вопрос по дате на табличке 2010 год и в ПТС 2011 год. У кого-то еще такое есть?

- у меня всё соответствует, что на табличке, что в ПТС год 2011, но машина выпущена в августе, и там модельный год с фактическим совпадает
возможно у вас машина конца 10го года и таможня её пробила как 11й год, так как по ВИНу модельный год у вас наверное 2011
Родиусы последние 2 года выпускались очень маленькими партиями, всего по нескольку тысяч в год, на месяц-другой наши доблестные органы могут легко ошибиться Тем более, что на пошлину это не влияет. Все Родиусы сейчас ввозятся как Б/У, даже если только с завода и в целлофане

- Нет. В корее модельный год меняется с 01 июля. Просто у меня выпущена в 2011 году но до 01.07.11. По ПТС пробивается 2011 год, так почти со всеми корейцами гайцы сказали

- По этой логике у меня должен быть тогда 2012 модельный, тк выпущена моя после 01.07.11.
Однако 2012 года еще в глаза никто не видел и даже на корейском сайте SY его нет, а ожидают его в марте
Было бы интересно узнать точную дату выпуска вашего авто, тк табличку 2010 года по идее не могли поставить в начале 2011 года

- собираюсь тоже родиуса брать. сегодня смотрел. там перед сиденьем есть прорезь, но в ней нет вина там проходит короб воздушный от печки для задних пассажиров.
машину смотрел 2007 года, ещё дорестайлинговую.
подскажите на них так же и что значит что прорезь не соответствует месту расположения вина?

Помогите - VIN - номер шасси вместо номера кузова
________________________________________
- А точнее не ВИН а ситуация такая:
Сегодня решил поставить на учёт и в ГАИ меня зарезали, а почему?
А потому что в ПТС указан именно номер ШАСИ (РАМА), а номер кузова - ОТСУТСТВУЕТ.
хотя машина не рамная, в общем отправил на таможню, машина была растаможена в 2007 году и продана в тот же год официалами АВАЛЮКС, человек поставил и снял с учёта, каким образом не знаю...
подскажите может у всех в ПТС так а до меня просто докопались и хотели снять денег, или же действительно мне не повезло?
владельцы родиусов гляньте пожалуйста в свои ПТС-ки и отпишитесь.

- у меня в ПТС № шасси(рама) отсутствует, а № кузова есть

- В ПТС сейчас глянуть не могу, дети спят, но в СТС (которое все равно заполняется по ПТСу):
шасси (рама) - не установлено
кузов - йцукенгшшщзхъ

- ага получается мне так повезло, но у вас машины я так понял ввезены не официалами и машины далеко не 2007 года, у меня привезена из финляндии по заказу северстальавто ныне соллерс, и продана была через авалюкс, мы вчера были везде и звонили всем, короче все отправляют в предыдущий орган, дошли до таможни то есть до тех кто выдавал ПТС, на таможне сказали принесите: Справку об отказе в постановки на учёт; копию ПТС; заявление на внесение изменений в ПТС.
теперь что на данный момент имею:
Заехал в ГАИ взять справку об отказе в постановки на учёт, и там человек сказал (начальник данного отдела): обратитесь в то ГАИ где машины стояла на учёте, и пусть они впишут что машина кузовная и прочее...
Говорит: если откажут то тогда приедете лично ко мне и решим этот вопрос.
как я вижу проблему данного вопроса, эти изменения может внести и само ГАИ но по какой-то причине они не хотят этого делать, так же как и не хотят выдавать справки об отказе в постановки на учёт.
короче завтра поеду в то ГАИ и посмотрим что они там скажут.
неужели мне так одному повезло... почему-то мне кажется что машины тех же лет могли столкнуться с такой же проблемой.



- У меня в ПТС написано - номер шасси( рамы), номер кузова отсутствует, ГАйцы поставили в особые отметки " пункт 8 и № кузова", хотя сначала при осмотре тоже номер рамы искали., я им по книжке показывал что только один номер под ковриком пассажира. А в свидетельстве о регистрации " номер шасси - отсутствует)

- А те, что выдавали ПТС, не захотят давать письменный ответ, что это они лохи и неправильно заполнили документы. У меня была такая ситуация на жигулях. В начале 90-х гаишник вписал в ПТС на месте VINa - отсутствует, хотя табличка с вином была на месте - тогда еще не все понимали, что это такое и этот видать не знал где вин искать. Потом при продаже помаялись.

- Официалами Родиусов было завезено очень мало, а с кривыми ПТС могла проскочить вообще только одна партия, из которой Ваша машина.

- Надо сказать, что в ГАИ(да и видимо на таможне) не знают, где находится у Родиуса номер кузова, а его странное расположение вполне может сойти и за раму(шасси). Тем более, что большинство думают, что машина рамная Она ведь как-то встала на учет после продажи Авалюксом.
Решайте Ваш вопрос в индивидуальном порядке и да будет Вам удача! В каждом ГАИ свои требования.

- короче моё гаи просто не хочет этим заниматься, ну короче если завтра в предыдущем гаи не сделают то пусть моё гаи переделывает, дождусь когда брат жены с отпуска приедет и через него, он как раз в нашем гаи работает инспектором и может решить я думаю.

- Еще при сверке номеров, гаец написал что рамы нет, и поставил номер кузова., а потом уже в кабинете на ПТС поставили , слева где особые отметки" п8 № кузова" и печать. А так у меня точно так же, как у тебя написано. Я первый владелец. Думаю что твоим гайцам просто шевелиться не хочется. Требуй письменный отказ или направление куда угодно, но на бумаге. ИМ строчку как у меня добавить раз плюнуть, или может денег хотят.

- понятно короче сами всё могут сделать без проблем, ну был бы я первый проблем бы не было. ладно завтра видно.

- а машинка какого года у вас? чьей сборки?

- У меня по VIN 8-го года по ПТС тоже 7, посмотрел в книге , там где нарисован номер кузова, написано" номер шасси", поэтому наверно таможенники так и пишут, не вникая в подробности. Трудности перевода. Завезена, тоже через Финляндию.

- У меня такая же картина, машина ввозилась официалами через Финляндию в Екатеринбург. Номер шасси стоит, номер кузова отсутствует.
По документам когда машину ставили там на учет, никто даже на это и не смотрел. Ввезена в 2008 году. Я покупал в 2010 году и в особых отметках записали п. 7 (ШАССИ - ОТСУТСТВУЕТ), п 8 - VIN код. и всё. При постановке на учет в Новосибирске никаких вопросов даже не возникло.

- Короче вопрос решился очень просто) приехал в ГАИ показал книжку что там есть НОМЕР ШАССИ, и сказал что был и в гаи и на таможне и у официалов и даже в Северстальавто.
ГАИшник репу почесал, говорит бред какой-то, ну ладно шасси так шасси и всё подписал и поставили на учёт)