PDA

Просмотр полной версии : Rexton II: защита двигателя



BEV
25.04.2023, 12:49
Здравствуйте!

Эх... Нашёл бетонный блок на парковке. На голову бы поставить эти блоки тем, кто их на парковках раскладывать додумался.

Защита отработала классно. Удар, хоть и едва успел тронуться, был такой, что блок вперёд улетел, а у меня, похоже, защита всё на себя взяла. Но теперь она под замену.

В связи с этим вопрос: посоветуйте, пожалуйста, хорошую мощную защиту двигателя на Rexton II XVS дизель. Где купить ?..

Механик
25.04.2023, 16:16
Здравствуйте!

Эх... Нашёл бетонный блок на парковке. На голову бы поставить эти блоки тем, кто их на парковках раскладывать додумался.

Защита отработала классно. Удар, хоть и едва успел тронуться, был такой, что блок вперёд улетел, а у меня, похоже, защита всё на себя взяла. Но теперь она под замену.

В связи с этим вопрос: посоветуйте, пожалуйста, хорошую мощную защиту двигателя на Rexton II XVS дизель. Где купить ?..

Например,у Охотника в клубном магазине. http://e-autoshop.ru/advanced_search_result.php?keywords=%D0%B7%D0%B0%D 1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0
Или снять свою,выправить кувалдометром :icon_lol: ,покрасить из баллончика и поставить обратно

Sergeyka Plus
26.04.2023, 02:43
Чего там сломаться может в защите то?
Даже если петли отлетели всегда приварить можно.

А вообще самая классная защита, если ты в говномес не ныряешь, то это ТЫ сам.

Я свою демонтировал лет 7 назад, оставил только защиту радиатора.
Не разу еще не чем не шоркал, потому как оцениваю, где могу проехать где не могу )

А навешивать плюсом еще килограмм 50 на авто и раза 2 в год снимать туда сюда, хрень полная.

BEV
26.04.2023, 05:58
А вообще самая классная защита, если ты в говномес не ныряешь, то это ТЫ сам.
Не разу еще не чем не шоркал, потому как оцениваю, где могу проехать где не могу )

А навешивать плюсом еще килограмм 50 на авто и раза 2 в год снимать туда сюда, хрень полная.
Безусловно. А потом ты зевнёшь разок на парковке бетонный блок, и либо снимать раза 2 в год туда сюда защиту, либо всего-то один раз заменить раму на новую.

По вариантам защиты сможете что-то посоветовать? Механик - спасибо, принял к сведению! :kol_yes:

Glider
26.04.2023, 06:27
Парковка в бетонный блок?
https://ya62.ru/upload/iblock/ce8/zfat5tknz72xbk0p84gpfx3ewr3aas3b.jpg

Ну тогда наверно только железные бампера ставить надо

voFka
26.04.2023, 07:49
Может он всё-таки в бетонную полусферу приехал?11586


https://www.4rn.ru/catalog/karter/120128 тут на любой вкус, цвет и размер кошелька))

Sergeyka Plus
26.04.2023, 08:02
Безусловно. А потом ты зевнёшь разок на парковке бетонный блок, и либо снимать раза 2 в год туда сюда защиту, либо всего-то один раз заменить раму на новую.



не зевну, если только усну за рулем

если удар будет такой силы, что может порвать раму, защита тут точно не спасет

Механик
26.04.2023, 11:39
Человек просил посоветовать,а вы тут развели байду,типа "я не такой". Прямо ШумахЕры, блин,правильные такие И на старуху бывает проруха. Не ошибается тот, кто ничего не делает или не ездит.
Например где нибудь на стоянке у супермаркета припарковался,через час пришел,тележку выгрузил и забыл уже,что впереди эта полусфера бетонная,ибо голова уже другим забита. И говорить,что типа сам виноват,легче всего.Воспитатели,блин.:mad:

BEV
26.04.2023, 12:45
Поясню: на здоровенной (реально здоровенной!) асфальтированной площадке в промзоне какие-то чудаки разгородили "свои" площадки для парковки бетонными блоками типа ФБС (не полусферами - это ответ на сообщение выше). Был припаркован так, что эта "стена" из блоков была по правому борту, из-за высоты машины её совсем не видно. Сдал назад, думал, что полностью выехал из огороженного пространства, но на один блок обсчитался, и...
Я понимаю, что все присутствующие перед тем, как сменить направление движения выходят из машины, обходят её, внимательно проверяют все направления, проверяют качество покрытия и наличие возможных дорожных неровностей... Я так не делаю, меня защита спасла.

Glider
26.04.2023, 13:14
Да не парься, сними старую и выправи.
Сто раз так делал)))
Рама она не самая нижняя точка, бак ниже, мосты и рычаги ниже.

Если закладные вырвало, то замени их на резьбовые заклепки, это просто.