PDA

Просмотр полной версии : Жидкий чехол для защиты ЛКП.



Kos-fox
27.06.2013, 12:07
Итак.

Пытаясь заботиться о состоянии своего Кирюши, перед крупными покатушками я использовал жидкий чехол Лекар. Это своеобразное покрытие, наносимое на ЛКП автомобиля в местах, наиболее подверженных трению о ветки, прилету мелкого гравия и прочие препятствия.

Существует два вида этих чехлов. Очень важное примечание. Нельзя держать на покрытии более 9 дней!!!!!!!!!!!!!!!!

Изначально я использовал прозрачный чехол на латексной основе. Наносится он пульвером или кистью и валиком. Так как наносил в гараже у Ydjin`a то использовал пульверизатор. Одной банки чехла с небольшим добавлением воды (иначе он через пульвер не распыляется) хватало на автомобиль. Перед К-24 были залиты две машины, Кайрон и Нива. Плюс латексного в том, что он прозрачный, после высыхания покрытие слегка матовеет и все, его практически не видно. Отлично держит довольно приличные оскабливания авто ветками и корягами. После соревнований этот вид чехла отлично сбивается керхером, без дополнительных усилий.

Перед Клубной экспедицией в Крым, начал искать его же. Но оказалось, что в МСК прозрачного в текущий период не было. Предложили в альтернативу другой вид.

Итак вид второй.

Жидкий чехол Лекар Черный. В отличии от предыдущего, этот чехол сделан на резиноподобной основе. В крыму, его нам на машины наносили дети, кисточками, поэтому слой не ровный, местами толще, местами реже. Соответственно все машины стали одинаково черно-грязного цвета (к нему отлично липнет пыль). По ударно-царапным характеристикам он немного лучше предыдущего. Но снимать его с ЛКП - это отдельная песня. Хотя и написано, что он должен сниматься как пленка (потянул и все сошло) достичь такого не удалось. На украине керхером отмыть не смогли, пленкой снимается только мелкими частями (возможно из-за неравномерности нанесения). Смыть удалось только в МСК на мойке в течении 3 часов, 4 раза покрывая шампунем и оттирая губками. Смыли.

Итог. ЛКП защищают от царапин оба вида. Наносятся в принципе одинаково. Цена около 250-300 рублей за банку. Если есть желание поберечь авто, то для разовых покатушек вполне реальная вещь.

Arti
27.06.2013, 12:18
А можно фото до и после нанесения.
Фото с царапинами по нанесённому чехлу. и Фото этого места после мойки.
Фото где видно "пленкой снимается только мелкими частями".

Kos-fox
27.06.2013, 12:24
Саш, фото я не делал

Arti
27.06.2013, 12:51
Обидно. Кость если будет возможность - сделай плиз. Ну или меня позови, чтоб в живую посмотреть мог.

Особенно интересно посмотреть Фото с царапинами по нанесённому чехлу и Фото этого места после мойки.

Kos-fox
27.06.2013, 13:21
Была такая идея, но все как то времени не нашлось... Но и по-моему мнению и по мнению Володи Gabadey`a и по мнению Ydjin`a реально работает

Buz
27.06.2013, 13:22
Саш, есть несколько фото где можно увидеть как выглядит жидкий чехол на машине.

Это вот после ДВУХ попыток его смыть и отковырять

https://lh4.googleusercontent.com/-dEjSwTS3Q78/UcbpjOjcfmI/AAAAAAAEgxI/iC5XZrVk0jg/w985-h657-no/DSC_6228.JPG

Габадей вообще практически не отмылся ... (одна попытка):

https://lh6.googleusercontent.com/-h2vh8y6EIyU/Ucbqw73LvBI/AAAAAAAEg2Y/Ug-c48VQDxc/w985-h657-no/DSC_6270.JPG

охотник
27.06.2013, 13:34
Была такая идея, но все как то времени не нашлось... Но и по-моему мнению и по мнению Володи Gabadey`a и по мнению Ydjin`a реально работает

Однозначно - РАБОТАЕТ!!!

Kos-fox
27.06.2013, 13:40
Вот как выглядят банки. Сначала прозрачный. 1436
А теперь черный.1437

blok
28.06.2013, 10:20
По поводу работает-не работает. Мне временами казалось, что ветками процарапает аж до самого металла, уж очень жесткое рубилово было. Но на днях посмотрел отмытую машину у Габадея - и был приятно удивлен. Никаких следов от продирания сквозь заросли шиповников и прочих колючек. (хотя мои ноги до сих пор не зажили - все в царапинах. Вот бы чехол на тело)