PDA

Просмотр полной версии : Помогите с поиском б\у редуктора заднего моста!



Eduard
10.03.2022, 09:35
Всем большой привет с Севера!!!
Ребята, очень прошу помощи с поиском б\у редуктора заднего моста на моего Кирюху!!!:eusa_pray:
У нас его просто не найти!..:dash2:
Редуктор приказал долго жить наконец-то... Я грешил уже на мозги АКПП из-за пинков и ошибки АБС на панели, оказалось что это сдох редуктор моста.
Только что приехал домой из сервиса, куда он еле дополз с ужасным грохотом и скрежетом снизу!.. Мне уже казалось что гремит всё и везде...
2жды заваренный самоблок отмучался!.. Пробег 198т.км.
Нужен редуктор KSC с передаточным 3,54. Либо весь мост целиком. Нибо как край - оба моста не важно Тонгил или KSC и с каким передаточным. Главное чтобы живые и за не очень дорого...
Понимаю что цены сейчас космические, но вдруг кто-то знает где можно взять... Буду благодарен по гроб!!!
Мой сервисмен сказал, что с моим передаточным простых дифов не существует, только самоблоки. Ну пусть так. Если живой, то пусть будет самоблок.
А пока не найду стоять моему Кирюхе в городе возле сервиса аки памятнику...:cray:

Glider
10.03.2022, 13:55
Все есть, вернее бывает.

Дифференциала всего два для KSC на две группы пар, тяговые и скоростные. Различаются вылетом присоединения ведомой шестерни главной пары.
Если пара у тебя целая, то можно подобрать НИРФИ, как я себе сделал. Можно свободный диф взять. Тебе от главных пар R3.31/R3.54/R3.73/R3.91 надо плясать.

Вот например все в сборе с главной парой и дифом.
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/zapchasti_i_aksessuary/glavnaya_para_differentsial_reduktor_3.54_ssang_yo ng_2304084867

Может москвичи помогут, раз ты не рискуешь с заказами из далека.

Да, R85 у тебя?

Eduard
10.03.2022, 14:43
На сколько я понимаю да самоблок R85 3,54. Что там с главной парой пока не известно. Вскрытие покажет, постараются сделать завтра, я на сервисе без очереди...
Нирфи есть в наличии, попросил подождать пару дней.
Насчет помощи, мне без разницы откуда. Помощь, есть помощь, всегда буду признателен и благодарен за нее!
По нашим меркам что Москва, что Пермь одинаково! :)
А! И по объявлению на передний мост редуктор, а у меня задний сдох. Или они одинаковые?

Glider
10.03.2022, 14:55
Да, недоглядел. Точно про передний написано.

Обычно когда самоблок lsd ломается, то пара целая остаётся.

Выясняй, что с парой и тогда уже или мост в сборе искать или только диф.