PDA

Просмотр полной версии : Привет. Я из Москвы



Сергей 1972
05.12.2021, 08:34
Привет я из Москвы. Купил по случаю Rodius

Сергей 1972
05.12.2021, 08:41
2010г.

Rostik
05.12.2021, 09:40
Привет! Осваивайся.

Михась
05.12.2021, 20:49
Инцярэсна:drinks2:

Moxa
05.12.2021, 21:55
по случаю Rodius
По какому случаю?

Анатолий
06.12.2021, 09:18
Приветствую!

РоманВТ
08.12.2021, 23:44
Привет!

Саньенг Родиус
16.01.2022, 18:30
Привет.

Денис36
09.02.2022, 20:13
Здравствуйте.Зовут меня Денис .43года из Воронежа.Приобрел пол года назад актион спорт пикап 2008 года.Взял за копейки для дальнейшей "постройки"-совсем чуть))) Брал в Москве.Единственная машина из многих рассмотренных ,которая ЕХАЛА...не дымила -не пыхтела без турбоям-с хорошей приемистостью --не работал только передний привод-из-за хабов. Вообщем погнал в Воронеж.По приезду услышал звук цепи-решил менять (никто не знал сколько прошла та цепь)-все ролики-ремни-жидкости.Загоралась лампочка давления масла-проверили насос-сменили. Только поехал (после смены масляного насоса) обрывает в турбине вал. задымил))) заменил катридж -поехал-тяги нет --той которая была(на низах слабовата)-почитал -поспрашивал-вердикт-нужна настройка турбины(всего что с ней связано) Покатался так 6000 км.Зимой-в мороз заводится стала плохо. с третьего раза(при минус 15 и выше) до этих значений нормально. Потом стояла 10 дней(уезжали на отдых)-в мороз-приехали пробую завести--не получается.А перед поездкой-закончилась жидкость "И" и пришлось заехать на Лукойл и заправиться зим.салярой(хотя не заправляюсь на лукойл-только Роснефть или Шел)-но у нас на РосНефти не продают зиму..пришлось на Лукойл--и вот так с этой "зимней" саляркой стояла она 10 дней. Вообщем не могу завестись.Остался только эфир--при помощи его завел--но двигатель стал работать не устойчиво-вибрация хорошая".Проверил на слух форсы--вскинул по одной и обнаружил что ничего не меняется при отключении одной--решили снять ВСЕ-и проверить... Приговор--у одной по электрике сдохла-и три остальные льют в обратку не по детски. Снимаю рампу-отвожу к мастерам-тряпочкой в рампу залезли-проверили под микроскопом-мелкая стружка!-снимаю тнвд ,отвожу на проверку его.Для себя решил всю систему промыть и восстановить-что бы забыть на определенное время ))) Кстати хотелось бы спросить совета -кто чистил бак-как-чем лучше?? Заранее спасибо. Поменял резину(поставил АТ 265 60 18)-после топливной-сразу планирую поменять уставшие пружины и аморты-по системе Муссовода.Нужна еще крышка кузова! До спорта была Лагуна 3(дизель универсал) Забыл написать-хабы заказал с Али-поставили-прочистили все -заработал полный привод.Поменял все жидкости в редукторах-прошприцевали -вообщем машину взял не дорого -но делаю для себя и хочется что бы все по уму-путь даже и в копейку встанет-мне понравился этот пикап(хотя все отговаривали-в пользу Форда Рейнджер).Но как только я увидел задний ряд у Форда -отказался от него.То же самое и про Мазду и Нисан и т.д... Заболтал ))) Подскажите парни -по промывке(никогда не сталкивался с промывкой бака и всей магистрали)--может есть какие нюансы или ЧЕМ промыть и т.д. Прежде чем спросить вроде ВСЕ прочел -все темы--но не нашел. С уважением.

Денис36
09.02.2022, 20:15
Сергей прошу прощения что в твоей теме написал--просто не получилось отправить сообщение в новой созданной мной теме-попробовал здесь--и получилось.

Анатолий
14.02.2022, 14:52
Денис, привет!
По топливной аппаратуре пройди в раздел дизелистов, похожие темы есть.
Угораздило тебя, конечно! Желаю все починить и начать уже получать удовольствие от машины!

Михась
14.02.2022, 22:52
Очень много букв по поводу навалившего ТНВД. Все, что можно, мыть, остальное-менять. Сочувствую, но 1.5 килобаксов минус, но и минус головняк на ближайшие 200к + пробега
Хотя... Актион... Даже не 1.5, в 1к уложиться можно

Денис36
17.03.2022, 09:46
Добрый день.По итогу проблем...Всю топливную систему промыли ,ТНВД и форсунки отремонтировали(65 т.р.)Поставили все на место .Завелась с пол оборота-НО.....))) как она не ехала (в моем понимании когда машина "не едет")-слаба была на разгон -тягу .Снимаю турбину везу к спецам--посмотрели и приговорили-актуатор,геометрию и кое что еще(20т.р.) поставили все на место-машина поехала! Через 10 км затроила)))) форсунка одна отказала--отвез -проверили ,странно показывала функциональность свою-то работала то нет.Оставили ее себе-мне отдали другую.Воткнули на место и ПОКА все норма.Но все равно что то не нравится-больше 3.5 тыс оборотов на той же второй не дает .Тяга есть турбина крутит.Как то так--вообщем я для себя уяснил ДАВНО ,а сейчас очередной раз убедился и подтвердил свое видение-на то что МАСТЕРА у нас --еще те товарищи--Как в Энкор чтобы починить инструмент-нужно поменять все части инструмента и только тогда он станет работоспособным.Вот тут так же. И еще --пока наш Иван не залезет в АВТО-оно считается еще авто.Печально-что токовых рук и головы все реже встретишь в наших сервисах

Денис36
17.03.2022, 09:49
Спасибо Анатолий.Потихоньку все сделаю в любом случае-я упертый)))))

Денис36
22.05.2022, 14:02
парни подскажите пожалуйста как избавиться от турбоямы или плохой отзыв педали газа на низах????? На низах тупая тупая....после лагуны3 1.5 дизель--эта 2литровая лошадь кажется очень слабой...

Rostik
22.05.2022, 17:21
Сравнил вес ослика и лошади.

Механик
22.05.2022, 20:46
парни подскажите пожалуйста как избавиться от турбоямы или плохой отзыв педали газа на низах????? На низах тупая тупая....после лагуны3 1.5 дизель--эта 2литровая лошадь кажется очень слабой...

Никак ,хотя можно чип попробовать,но не факт,что поможет

Денис36
17.06.2022, 22:34
Сравнил вес ослика и лошади.

Посмотри сколько весит лагуна 3 универсал)))потом сравнивай!!!!

Денис36
17.06.2022, 22:38
Никак ,хотя можно чип попробовать,но не факт,что поможет

Сажевый у меня стоит или катализатор? машина кореец 2008 года.Если удалить сажевый может стать по лучше на низах?? Одни говорят что все надо удалить и перепрошить програмно ) Другие грешат на датчик воздуха(но где гарантии-просто мысли у них такие). у меня все на месте и егр и сажевый(или что там стоит) короче без хирургии...ПОКА)))) Нужно точно понимать что делать...

Moxa
18.06.2022, 18:35
парни подскажите пожалуйста как избавиться от турбоямы или плохой отзыв педали газа на низах?????
Мотор какой? Евро3 или Евро4?