PDA

Просмотр полной версии : Продам Rexton I



BHB
09.09.2021, 05:59
Всем привет. Решил продать авто 2006г.в., 2.3л., АКПП, сост. хорошее, всё исправно, без ДТП, родной пробег 184т.км. Владею 12 лет.
Номер на раме сгнил, вклейки и табличка в отл. состоянии.
При регистрации у нового владельца явно будут проблемы, видимо потребуется экспертиза.
На сколько долго/сложно длится эта процедура.
Может кто-то занимался регистрацией такого авто, пожалуйста поделитесь инфой. Вроде в вили какие-то послабления или только слухи?
Цена видится 450.000р.
Фото позже.

Rostik
09.09.2021, 07:50
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=6039&p=211973#post211973

NIP
24.09.2021, 18:10
Всем привет. Решил продать авто 2006г.в., 2.3л., АКПП, сост. хорошее, всё исправно, без ДТП, родной пробег 184т.км. Владею 12 лет.
Номер на раме сгнил, вклейки и табличка в отл. состоянии.
При регистрации у нового владельца явно будут проблемы, видимо потребуется экспертиза.
На сколько долго/сложно длится эта процедура.
Может кто-то занимался регистрацией такого авто, пожалуйста поделитесь инфой. Вроде в вили какие-то послабления или только слухи?
Цена видится 450.000р.
Фото позже.Если планируете новую покупку авто, продайте через трейд-ин, цена будет чуть ниже, но зато без геморроя.:derisive: (если вопрос все ещё актуален).

BHB
09.10.2021, 19:25
Если планируете новую покупку авто, продайте через трейд-ин, цена будет чуть ниже, но зато без геморроя.:derisive: (если вопрос все ещё актуален).

Вопрос актуален.
Спасибо за совет, сам об этом думал.
Вот только не понятно как потом они будут её продавать, сами делать экспертизу?
Когда произойдет фактическая смена владельца?
Может что-то не знаю/не понимаю.

Glider
09.10.2021, 20:08
Кто купит тот и будет делать. Делов то.

BHB
09.10.2021, 21:44
Кто купит тот и будет делать. Делов то.

Если бы они переоформили, каким-то способом, сразу на себя, то это было интересно.
Попробовать конечно можно. Даже интересно во сколько оценят, понимая, что покупатель получает проблему при регистрации.
А если они будут продавать слишком долго, потом новый хозяин будет не торопиться с регистрацией?
Процесс, в теории, может сильно затянуться, чего конечно мне бы не хотелось.
Может самому сразу больше скинуть?

NIP
10.10.2021, 20:53
Если бы они переоформили, каким-то способом, сразу на себя, то это было интересно.
Попробовать конечно можно. Даже интересно во сколько оценят, понимая, что покупатель получает проблему при регистрации.
А если они будут продавать слишком долго, потом новый хозяин будет не торопиться с регистрацией?
Процесс, в теории, может сильно затянуться, чего конечно мне бы не хотелось.
Может самому сразу больше скинуть?
Ничего не надо скидывать! Рассказываете менеджеру про продажам всю свою историю, он сам оценивает и авто и ситуацию. По трейд-ин, сразу же оформляется договор купли продажи, после чего вам о машине не стоит больше беспокоиться. Вам следует только проверить через базу ГИБДД, через 10 дней, снята ли ваша машина с учета (раньше делать это бесполезно). Если снята, то о машине можете больше не вспоминать. Если не снята, то можете снять её с учета самостоятельно через портал Госуслуги, прикрепив туда договор о продаже, либо самостоятельно в ближайшем отделении ГИБДД. Второй вариант предпочтительнее, поскольку база Госуслуг всегда почему-то виснет. Что касается экспертизы, то если машину у вас приняли, экспертиза будет за купившем её салоном. Но естественно, это повлечет за собой снижение цены трейд-ина. В общем, идите этим путем и не заморачивайтесь! :682fd6d:

BHB
10.10.2021, 21:57
Ничего не надо скидывать! Рассказываете менеджеру про продажам всю свою историю, он сам оценивает и авто и ситуацию. По трейд-ин, сразу же оформляется договор купли продажи, после чего вам о машине не стоит больше беспокоиться. Вам следует только проверить через базу ГИБДД, через 10 дней, снята ли ваша машина с учета (раньше делать это бесполезно). Если снята, то о машине можете больше не вспоминать. Если не снята, то можете снять её с учета самостоятельно через портал Госуслуги, прикрепив туда договор о продаже, либо самостоятельно в ближайшем отделении ГИБДД. Второй вариант предпочтительнее, поскольку база Госуслуг всегда почему-то виснет. Что касается экспертизы, то если машину у вас приняли, экспертиза будет за купившем её салоном. Но естественно, это повлечет за собой снижение цены трейд-ина. В общем, идите этим путем и не заморачивайтесь! :682fd6d:

Большое спасибо, стало понятнее.
Через 10 дней машину с учёта конечно не снимут, не успеют точно. Я естественно сразу пойду в ГИБДД, а они точно снимут при предъявлении ДКП?
В такой ситуации впервые. Гложат смутные сомненья.))))))))))))

Glider
11.10.2021, 07:14
Не все так просто. Перекупы обычно не ставят на себя и в договоре есть запись, что ты не имеешь права снимать с учета. Так что пока машина не продастся, налог будет капать.
Обычно так все эти салоны, перекупы, трейдины действуют.

ИМХО сделать экспертизу не так дорого, может и номер проявится.

BHB
11.10.2021, 08:16
Не все так просто. Перекупы обычно не ставят на себя и в договоре есть запись, что ты не имеешь права снимать с учета. Так что пока машина не продастся, налог будет капать.
Обычно так все эти салоны, перекупы, трейдины действуют.

ИМХО сделать экспертизу не так дорого, может и номер проявится.

Да я бы сделал, дело не стоимости, хотя конечно время жалко, но направляют на неё вроде только при смене владельца.
И процедура с временным изъятием авто меня совсем не устраивает.

Glider
11.10.2021, 08:29
Что за бред, видать не читал ссылку выше.
Плати деньги да делай экспертизу, никто ничего не изымает при этом. Будем бумажка есть номер или нет номера. Я сделал, мне все понравилось.
Если хочешь изъятия, то иди к ментам.

NIP
11.10.2021, 16:53
Большое спасибо, стало понятнее.
Через 10 дней машину с учёта конечно не снимут, не успеют точно. Я естественно сразу пойду в ГИБДД, а они точно снимут при предъявлении ДКП?
В такой ситуации впервые. Гложат смутные сомненья.)))))))))))) Сразу не надо. По закону после заключения ДК-П на переоформление купившей стороне отводится 10 дней. До истечения этого срока, машина будет числиться за вами. Но и здесь переживать не стоит, если с машиной что-то происходит, предъявленный ДК-П в ГИБДД, снимает все проблемы.

NIP
11.10.2021, 16:58
Да я бы сделал, дело не стоимости, хотя конечно время жалко, но направляют на неё вроде только при смене владельца.
И процедура с временным изъятием авто меня совсем не устраивает. Не переживайте, никакие "перекупы" в салонах трейд-ин не появляются. В ДК-П отметка и печать покупателя появляются сразу при заключении договора. Единственно что, это не сам салон, а чаще некая сотрудничаящая с салоном фирма. Это нормально!

BHB
11.10.2021, 19:31
Сразу не надо. По закону после заключения ДК-П на переоформление купившей стороне отводится 10 дней. До истечения этого срока, машина будет числиться за вами. Но и здесь переживать не стоит, если с машиной что-то происходит, предъявленный ДК-П в ГИБДД, снимает все проблемы.

Это понятно, что в ГИБДД не раньше чем через 10 дней.
Попробую всё же найти независимую экспертизу, дельный совет, самому интересно, вдруг номер найдут.
Может кто знает/обращался в Москве или области?