PDA

Просмотр полной версии : Регистрационные действия при частичной коррозии номера рамы



СтаниславП
03.09.2021, 08:45
Всех приветствую!
Не знаю куда запостить. Наверняка боян, но законодательство меняется. Иногда к лучшему. :)

Из любопытства стер антикор на номере рамы: все символы прекрасно читаются, кроме двух. Антикорил только после покупки 10 лет назад - видимо, надо чаще.
Почитал форумы. Сложилось впечатление, что если остальные маркировки на машине в порядке, то с этого года проблем в ГАИ быть не должно. Так ли это? Есть ли конкретный опыт?
Спасибо!

buty72
03.09.2021, 12:47
Наоборот- стало еще сложнее. Два символа не читаются- пошлют на набивку дублирующего вин номера рядом с не читаемым. Но это только в случае продажи авто.

СтаниславП
03.09.2021, 13:43
Наоборот- стало еще сложнее. Два символа не читаются- пошлют на набивку дублирующего вин номера рядом с не читаемым. Но это только в случае продажи авто.

ВИН в полном порядке - он на табличке под капотом. Два символа заржавели в номере рамы (шасси).
Как я понял, раньше любой нечитаемый номер (вин, рама, двигатель и пр.) не позволял производить регистрационные действия даже при целых остальных - машина становилась вечным висяком на владельце.

Недавно стало так: после экспертизы и набивки дублирующего номера регистрационные действия как обычно.
Так что, вроде, стало легче. Вот я и подумал: может быть дело пришло к логическому завершению - если ВИН на машине цел, то этого достаточно для регистрационных действий, и номер рамы уже не нужен? Как понимаю, в российских Рекстонах вообще нет номера рамы.

Интересно, а если один символ в номере рамы не читается? Или экспертиза от двух и более?

А продавать всё равно когда-то придётся...

Механик
03.09.2021, 13:58
ВИН в полном порядке - он на табличке под капотом. Два символа заржавели в номере рамы (шасси).
Как я понял, раньше любой нечитаемый номер (вин, рама, двигатель и пр.) не позволял производить регистрационные действия даже при целых остальных - машина становилась вечным висяком на владельце.

Недавно стало так: после экспертизы и набивки дублирующего номера регистрационные действия как обычно.
Так что, вроде, стало легче. Вот я и подумал: может быть дело пришло к логическому завершению - если ВИН на машине цел, то этого достаточно для регистрационных действий, и номер рамы уже не нужен? Как понимаю, в российских Рекстонах вообще нет номера рамы.

Интересно, а если один символ в номере рамы не читается? Или экспертиза от двух и более?

А продавать всё равно когда-то придётся...

Экспертиза при продаже по любому,и гемор никто не отменял,побегаешь по инстанциям,причем далеко небесплатно

СтаниславП
03.09.2021, 14:07
Экспертиза при продаже по любому,и гемор никто не отменял,побегаешь по инстанциям,причем далеко небесплатно

Тогда только в утилизацию. Нервы дороже.

Механик
04.09.2021, 11:03
Тогда только в утилизацию. Нервы дороже.

Ну если 500-600к готов выкинуть,тогда да

gegaREX
06.09.2021, 10:10
Экспертиза при продаже по любому,и гемор никто не отменял,побегаешь по инстанциям,причем далеко небесплатно

https://www.drive2.ru/b/585173558393578241/ - вот тут расписывают свежее.
Нанесение нового номера будет только стоить денег.
В остальном довольно долго получается, но страшного ничего нет, делайте.

Я когда свою брал, делал антикор, мне на место номера приклеили наклейку, она со временем отошла и было ясно, что с ней еще хуже, так как под ней скапливалась влага.
Оторвал, нанес на место слой в 3-4мм из солидола. Он года за 3 эксплуатации превратился прям в камень )
Когда продавал, срезал ножом солидол, взял зубную щетку и WDшку.
15 минут и номер был очень хорошо виден и читаем. Хотя по мере чистки тоже пару символов было так себе...
Попробуйте оттереть все же, может станет все читаемо?

buty72
07.09.2021, 09:16
Интересно, а если один символ в номере рамы не читается? Или экспертиза от двух и более?
А продавать всё равно когда-то придётся...


Даже если один символ не читается- это экспертиза и нанесение нового номера на раму. Одно плохо- срочно машину не продашь, надо за ранее вин восстановить. И стало интересно, если машу не продаю, а хочу вин набить заново за ранее, то как это сделать без лишней волокиты.

Rostik
07.09.2021, 10:10
Даже если один символ не читается- это экспертиза и нанесение нового номера на раму. Одно плохо- срочно машину не продашь, надо за ранее вин восстановить. И стало интересно, если машу не продаю, а хочу вин набить заново за ранее, то как это сделать без лишней волокиты.
Тоже интересно, кто в курсе поделитесь.

Механик
07.09.2021, 16:01
Даже если один символ не читается- это экспертиза и нанесение нового номера на раму. Одно плохо- срочно машину не продашь, надо за ранее вин восстановить. И стало интересно, если машу не продаю, а хочу вин набить заново за ранее, то как это сделать без лишней волокиты.

Как вариант, дарственную в ППФ,чтобы не тратиться на нотариуса, на жену(сына,дочь) написать и не спеша ждать экспертизу.

Glider
08.09.2021, 05:19
Идешь в независимую экспертизу, делаешь за свои деньги проверку номера. Если все прочитают это хорошо.
Как будет результаты с ними идешь в гибдд. Там в зависимости от результатов будет пару вариантов - все прочиталось дают предписание набить номер идешь с ним обратно в экспертизу и они набивают тебе номер за деньги.
если не прочитался хотя бы один номер или еще хуже подделка - откроют дело и будут проверять все VIN с похожими на угон или прочие деяния. Тоже два варианта найдут и не найдут что-либо.

Так что лучше всего до проверки ментами идти в независимую экспертизу. Они и варианты скажут дальше.

Я вот записался на субботу проверяться. Но не на рексе, а на другой технике.

Rostik
08.09.2021, 08:32
Идешь в независимую экспертизу, делаешь за свои деньги проверку номера. Если все прочитают это хорошо.
Как будет результаты с ними идешь в гибдд. Там в зависимости от результатов будет пару вариантов - все прочиталось дают предписание набить номер идешь с ним обратно в экспертизу и они набивают тебе номер за деньги.
если не прочитался хотя бы один номер или еще хуже подделка - откроют дело и будут проверять все VIN с похожими на угон или прочие деяния. Тоже два варианта найдут и не найдут что-либо.

Так что лучше всего до проверки ментами идти в независимую экспертизу. Они и варианты скажут дальше.

Я вот записался на субботу проверяться. Но не на рексе, а на другой технике.
Держи в курсе.

СтаниславП
10.09.2021, 08:46
Ну если 500-600к готов выкинуть,тогда да

Зачем же? Поездить пока машинка возит, потом в утиль.
Обслуживаю заботливо, езжу аккуратно - надеюсь ещё на несколько нет. Нравится. ))
Кстати, сейчас оценили в 750-800.

СтаниславП
10.09.2021, 09:00
https://www.drive2.ru/b/585173558393578241/ - вот тут расписывают свежее.
Нанесение нового номера будет только стоить денег.
В остальном довольно долго получается, но страшного ничего нет, делайте.

Я когда свою брал, делал антикор, мне на место номера приклеили наклейку, она со временем отошла и было ясно, что с ней еще хуже, так как под ней скапливалась влага.
Оторвал, нанес на место слой в 3-4мм из солидола. Он года за 3 эксплуатации превратился прям в камень )
Когда продавал, срезал ножом солидол, взял зубную щетку и WDшку.
15 минут и номер был очень хорошо виден и читаем. Хотя по мере чистки тоже пару символов было так себе...
Попробуйте оттереть все же, может станет все читаемо?

Спасибо за совет. Попыхтел. Получилось так:
11468
Фрагмент 1F вызывал сомнения. Теперь, вроде, читается нормально.:) Обезжирил и залил Раст Стопом вместе со всем днищем.

СтаниславП
10.09.2021, 09:36
Спасибо за совет. Попыхтел. Получилось так:
11468
Фрагмент 1F вызывал сомнения. Теперь, вроде, читается нормально.:) Обезжирил и залил Раст Стопом вместе со всем днищем.

Фота получше
11470

Механик
10.09.2021, 10:34
Зачем же? Поездить пока машинка возит, потом в утиль.
Обслуживаю заботливо, езжу аккуратно.

Тогда пожизненно можно ездить:eusa_clap: если конечно,не надоест

СтаниславП
10.09.2021, 10:44
Тогда пожизненно можно ездить:eusa_clap: если конечно,не надоест

От новых воротит. От дурацкого нелепого дизайна, от движков с 200 лошадей при объёме 1,5л и пр. Есть вечная классика, как костюм, и это - Рекстон. Вот она и нравится.
Засада может быть со стороны властей: запрет в связи с Евро-З, например. Или налог в разы увеличат.
А ещё запчасти перестанут выпускать. Мало ли сюрпризов.
Пока же антикорю, меняю расходники и получаю своё удовольствие. ))

Механик
10.09.2021, 18:37
От новых воротит. От дурацкого нелепого дизайна, от движков с 200 лошадей при объёме 1,5л и пр.
Пока же антикорю, меняю расходники и получаю своё удовольствие. ))

Аналогично,но молодому поколению главное внешнее оформление,фишки электронные и лайки при выкладывании фото. Наверное стареем.
Я тоже менять не собираюсь,но иногда поглядываю в сторону Гранд Старекс с полным приводом или Пыжика Тревелер(он же Ситроен Спейстурер) тоже с П/П,т.к любим путешествовать всей семьей. Сыновья выросли,но семьи пока не создали,тесновато в Рексе становится вчетвером на дальние расстояния. Еще есть мысль просто купить прицеп трейлер,но со всеми удобствами внутри,хотя опять будет тесновато и жить в нем и ехать в нем нельзя. А покупать и брать в аренду полноценный автодом дорого,проще самолет или поезд и на месте брать авто в аренду

Glider
11.09.2021, 15:34
Прошел экспертизу.
Номер помазали едким натром, сразу все буквы стали читаться.
3800р
Написали бумагу с ней уже поеду на оформление.

Также спросил по набивке нового номера.
С экспертизой иду в отдел полиции или к участковому, у них беру постановление об отказе в возбуждении дела.
С ним на регистрацию и от них направление на набивку нового номера.
С этим направлением уже обратно в экспертизу и собственно набивка номера.
Сама набивка 17000р.

gegaREX
13.09.2021, 09:32
Спасибо за совет. Попыхтел. Получилось так:
11468
Фрагмент 1F вызывал сомнения. Теперь, вроде, читается нормально.:) Обезжирил и залил Раст Стопом вместе со всем днищем.

Очень даже неплохой результат! )

Glider
13.09.2021, 15:16
Ну вот и все, с экспертизой поставили на учёт. Новый номер набивать не попросили. Надо придумать как его защитить.

Механик
13.09.2021, 15:42
. Новый номер набивать не попросили. .

С одной стороны,хорошо,сэкономил 17к,с другой- при продаже опять на экспертизу.

Glider
13.09.2021, 17:39
Есть такой момент.
Возможно подешевле станет, если контор по набивке будет больше.
Все таки за такую процедуру ощутимо дорого.

driver
13.09.2021, 18:20
Добрый вечер!
А такой момент, если самому сделать экспертизу, без набивки, возможно такой вариант?

Glider
13.09.2021, 18:41
Нет, сам ты не можешь сделать, ты же не эксперт и лицензии у тебя нет))
И твоей бумажке веры нет.

driver
14.09.2021, 04:44
Нет, сам ты не можешь сделать, ты же не эксперт и лицензии у тебя нет))
И твоей бумажке веры нет.

Я имею в виду как бы для себя, через контору.

Glider
14.09.2021, 05:02
Так и надо, не надо дожидаться ментовской экспертизы. У них и права есть машину забрать.

Я так и сделал, пошел за деньги проверил.

gegaREX
15.09.2021, 10:17
Ну вот и все, с экспертизой поставили на учёт. Новый номер набивать не попросили. Надо придумать как его защитить.

Есть вроде наклейки (по крайней мере мне заклеили его при обработке антикорозийкой), но у меня она отошла.
Я писал выше: взял литол, и намазал толстый слой. Поначалу боялся, что его водой или еще чем просто сдует с рамы, но боялся напрасно.
Слой был где-то пол сантиметра. При продаже срезал по раме (поначалу пытался счистить весь слой wd-шкой, но это пол дня надо), часть отмыл с помощью WDшки и зубной щетки - довольно легко.
Номер был ровно в том же состоянии, как я его консервировал.

Sergeyka Plus
16.09.2021, 07:23
я вот чет не помню, что бы при постановке на учет в 2012 году у меня номер рамы сверяли
в синьке написано что номера шасси/рамы - нет
выдохнул )

Анатолий
20.09.2021, 12:15
Сергей, в русской сборке номера на раме нет, а в корейской - есть, и это проблема для владельцев!

Механик
20.09.2021, 14:09
Сергей, в русской сборке номера на раме нет, а в корейской - есть, и это проблема для владельцев!

Уточню,нет номера только на раме из Набержных Челнов,а из Владика уже есть

volchok
04.10.2021, 05:40
У меня на Камазе собирали)))), номера не вижу.)))

Механик
04.10.2021, 08:22
У меня на Камазе собирали)))), номера не вижу.)))

Загуглил,нигде не нашел,чтобы на Камазе выпускали ССангйонги https://ru.wikipedia.org/wiki/SsangYong_Motor_Company#%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D 0%B8%D1%8F

Анатолий
04.10.2021, 09:02
Уточню,нет номера только на раме из Набержных Челнов,а из Владика уже есть
Не знал, спасибо!
Про КАМАЗ - имеется в виду завод малолитражных автомобилей (ЗМА) в Челнах, при Камазе, где Оку собирали одно время. Если помнишь такую шутку - Ока это выкидыш Камаза - оттуда пошло.

Sergeyka Plus
05.10.2021, 03:02
Загуглил,нигде не нашел,чтобы на Камазе выпускали ССангйонги https://ru.wikipedia.org/wiki/SsangYong_Motor_Company#%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D 0%B8%D1%8F

их собирали совсем небольшое количество, 1000 штук что ли

первая отверточная сборка

у меня как раз такой