PDA

Просмотр полной версии : не заводится Родиус. Жара + 35



volodia
26.06.2021, 19:22
Доброго времени суток. На улице +35. Поехал в магазин- ничто не предвещало беды, чек не горел, машина работала нормально. Заглушил, ушел . Пришел, такое впечатление, что сдох аккумулятор, стартер работает еле-еле. Аккумулятор был уже дохлый, тут же в магазине купил другой. Новый. Но ничего не изменилось. Стартер крутит так же. Машина не заводится. Что делать? Я в г.Владимир, где в сервисах предлагают сразу проблему решать радикально- вскрывать двигатель. Официалов нет. Ошибки почитать некому, а чек не горит. Вот я думаю- может рано на операцию? Может, сначала, к терапевту? Какой наибудь- предохранитель-датчик проверить? Только как это сделать.Помогите, плз

Glider
26.06.2021, 20:42
Ремень снял?

охотник
27.06.2021, 08:18
Я в г.Владимир, где в сервисах предлагают сразу проблему решать радикально- вскрывать двигатель.
И какое их предположение?

охотник
27.06.2021, 08:21
volodia (http://autoclub-ssangyong.ru/member.php?u=80451) , не надо свою проблему в нескольких темах описывать...., так как и обсуждение размазывается по двум темам.

Михась
27.06.2021, 09:58
Скинуть ремень
Если ничего не изменилось - снять стартер, кинуть провода напрямую
Если ничего не изменилось -разобрать стартер.

СТО с предложением вскрыть двиг из-за того, что еле крутит, послать нахер

volodia
27.06.2021, 10:43
Скинуть ремень
Если ничего не изменилось - снять стартер, кинуть провода напрямую
Если ничего не изменилось -разобрать стартер.

СТО с предложением вскрыть двиг из-за того, что еле крутит, послать нахер

Я очень извиняюсь, но вторую тему увидел уже, когда создал новую. Это контора-Дизельсервис г. Владимир. Они решили, что цепь перескочила и зажигание сбилось. Они не работают субботу-воскресенье, машину притащил к нам на эвакуаторе в четверг. Пятницу они пробовали диагностировать, ковырялись и сказали про цепь. В понедельник к 9-00 поеду к ним, пока ничего не разобрали, тк совет про генератор мне очень помог. Что-то гудело под капотом перед этим, я грешил на компрессор кондицоонера, тк он плохо работал, теперь думаю, что это, скоорее всего, подшипник генератора гудел и догуделся... Отпишусь завтра. Ее раз огромное спасибо. Сам бы нни за что не догадался!!!

охотник
27.06.2021, 12:24
Про перескок цепи это "круто"....(((

volodia
28.06.2021, 11:20
Добрый день. Всем огромное спасибо! Оказалось все просто- заклинил компрессор кондиционера. Приехал в сервис, по советувсех попросил( еле допросился) снять ремень, машина сразу весело завелась. Так, что радикально поковырятся в движке им не пришлось, чем были расстроены неимоверно. Еще раз всем огромное спасибо!

Glider
28.06.2021, 11:23
Ну и все ставь короткий ремень и едь домой.
Можно конечно компрессор разобрать и выкинуть из него все или подшипники поменять если дело в них конечно или новый компрессор поставить.

РоманВТ
28.06.2021, 11:24
поковырятся в движке им не пришлось, чем были расстроены неимоверно.

:kol_grin:

Fischerman
28.06.2021, 11:26
Можно поподробнее про муфту?
Без включенного зажигания тоже не крутится?
Т.е. заклинил шкив?

Спасибо!

Glider
28.06.2021, 11:35
так то да, там же муфта на подшипнике и сам компрессор тоже на подшипниках. Должно обе части заклинить, хотя может и постоянный плюс приходить на кондер, тогда достаточно только заклинить только компрессору.
Проверь муфту, без включения зажигания, если крутиться, фишку сними с компрессора или предохранитель выдерни.

Fischerman
28.06.2021, 12:35
так то да, там же муфта на подшипнике и сам компрессор тоже на подшипниках. Должно обе части заклинить, хотя может и постоянный плюс приходить на кондер, тогда достаточно только заклинить только компрессору.
Проверь муфту, без включения зажигания, если крутиться, фишку сними с компрессора или предохранитель выдерни.

Вот и я про то же)))
Если климат на автомате, то может муфта сразу блокирутся.
Просто выключить кондей кнопочкой))

Fischerman
15.08.2021, 19:46
Так получилось кнопочкой отключить?

Михась
15.08.2021, 21:35
Да ну, какая кнопочка?
Ви таки что, хотите сказать, что при запуске мафон
и прочая отключается, а на компрессор подаётся ток? Шо за фантазии?

volodia
16.08.2021, 10:02
Да ну, какая кнопочка?
Ви таки что, хотите сказать, что при запуске мафон
и прочая отключается, а на компрессор подаётся ток? Шо за фантазии?

Добрый всем день. Никакой кнопочкой ничего не выключалось. Муфта заклинила, а там все должно все равно крутиться, поэтому сделал так- у меня был в гараже старый , не рабочий компрессор, его поставил временно, заказал новый и поменял. Теперь все отлично- и кондей работает и машина. Всем еще раз спасибо, только благодаря коллективному разуму спас ласточку от радикальной операции.

Михась
16.08.2021, 11:09
Новый? О, серьезный подход, 400$

Glider
16.08.2021, 12:39
Почуяли легкие деньги, сами наверняка знали, что дело простое)))

Михась
16.08.2021, 13:18
Муфта заклинила, а там все должно все равно крутиться заклинила поршневая во включенном состоянии, поэтому муфта осталась прижатой и не давала завестись. Как варик- можно было бы попробовать отжать муфту. Я так думаю.