PDA

Просмотр полной версии : Rexton Diesel 2.2 Eurasia Edition 2018 год



Sergeyka Plus
17.03.2021, 03:36
Испытывая очередные муки выбора, когда денег мало, а купить хорошую машину хочется, решил окинуть взглядом нашего бывшего друга SsangYoung Motors
И посмотрел на авто из Кореи.

В общем модификация Рекстона 2018 года мне очень понравилась, и ценник очень гуманный.

Грубо говоря за 2,5 ляма, получаю почти новый авто с пробегом 60-70 тысяч, полный фарш и все такое.

Вот к примеру:

SSANGYONG REXTON, 2018 (https://kimuracars.com/world/lot-bYu6f)

На машине осталась рама, но вроде бы пропали мосты, подвеска независимая.

Теперь вопрос, как двигл?
Такие же капризные топливные форсунки как у 2го Рекстона?

Есть у кого опыт?
Может и авто у кого то такой есть?
Поделитесь впечатлениями?

С запчастями на него как?

Тип полного привода как я понял парт-Тайм?

Томич_882
17.03.2021, 05:40
Есть такие же мысли.... ибо новые машины имеют заоблачный ценник....а Япония - праворука, да их сейчас сильно ограничили...

Был опыт (давненько) - предыдущую машину ( Хендай Теракэн) привозили из Кореи... ИМХО: корейцы, в отличае от японцев, менее порядочны - машины более ушатаны, пробег скручен..... может мне так повезло.... Но сама машина отслужила верой и правдой - проблем не доставляла...

Если сейчас так везти Енга - есть риск - как его обслуживать? По старым машинам то не во всех сервисах договоришся - мол мы такую машину не возмем..... А тут новая модель.... как диагностику делать? есть ли для этого программы... запчасти под заказ из кореи? привезти то привезут...но - сроки?

Уж тогда смотреть на КИА Мохэйв..... Все - ИМХО

Rostik
17.03.2021, 06:57
"Грубо говоря за 2,5 ляма, получаю почти новый авто с пробегом 60-70 тысяч"
Цены конечно не те что раньше!

driver
17.03.2021, 07:00
Это же почти мерс,где его обслуживать?

Glider
17.03.2021, 07:39
Я бы не рискнул уже с Рекстоном, даже с предпоследним. Третий еще можно рассмотреть, но смысла менять не вижу, кроме траты денег.
В каталогах запчастей на него нет, случись что, длительное ожидание запчастей.

Давно были мысли с четвертым ректоном, ждал 21 года, чтобы пошлина была поменьше.
Если не прижмут нас правительство, то откапиталю и мой прослужит еще лет 5-10 точно. К тому же цена Р1 не велика сейчас, случись что с ней где-нибудь не так жалко выбросить.

Есть владелец пикапа Rexton Sports, на драйве ведет борт журнал.

Механик
17.03.2021, 08:04
Есть такие же мысли.... ибо новые машины имеют заоблачный ценник....а Япония - праворука, да их сейчас сильно ограничили...

Был опыт (давненько) - предыдущую машину ( Хендай Теракэн) привозили из Кореи... ИМХО: корейцы, в отличае от японцев, менее порядочны - машины более ушатаны, пробег скручен..... может мне так повезло.... Но сама машина отслужила верой и правдой - проблем не доставляла...

Если сейчас так везти Енга - есть риск - как его обслуживать? По старым машинам то не во всех сервисах договоришся - мол мы такую машину не возмем..... А тут новая модель.... как диагностику делать? есть ли для этого программы... запчасти под заказ из кореи? привезти то привезут...но - сроки?

Уж тогда смотреть на КИА Мохэйв..... Все - ИМХО

Киа "Муха" теперь приписана к роскоши,налог повышенный https://mag.auto.ru/article/lawtaxluxury/

Томич_882
17.03.2021, 08:45
Киа "Муха" теперь приписана к роскоши,налог повышенный https://mag.auto.ru/article/lawtaxluxury/

Новый - да...ценник выше 3 лямов....
А б/у шный то не попадает под налог...

Sergeyka Plus
25.03.2021, 14:29
Я бы не рискнул уже с Рекстоном, даже с предпоследним. Третий еще можно рассмотреть, но смысла менять не вижу, кроме траты денег.
В каталогах запчастей на него нет, случись что, длительное ожидание запчастей.

Давно были мысли с четвертым ректоном, ждал 21 года, чтобы пошлина была поменьше.
Если не прижмут нас правительство, то откапиталю и мой прослужит еще лет 5-10 точно. К тому же цена Р1 не велика сейчас, случись что с ней где-нибудь не так жалко выбросить.

Есть владелец пикапа Rexton Sports, на драйве ведет борт журнал.

я вот тоже
как гляну на ценники авто, утру слезу и опять сажусь за своего рекстона...

походу еще мне на нем ездить года 3-4 не меньше )
пока насобираю денег