PDA

Просмотр полной версии : Клапан EGR



Dorognik
08.02.2021, 21:59
Спрошу здесь,потому как двигатель у меня на Rexton W 2.0 такой же как на Корандо.
При пуске холодного двигателя в мороз,стали неустойчивыми холостые,плавают и бывает даже может заглохнуть,прогревается мотор ,все нормализуется,работает ровно.Еще вроде как тяга на малых оборотах ухудшилась...
Грешу на забитость клапана EGR.Вопрос...Как снимается,есть ли какие камни подводные,как и что чистить?

LAVR
09.02.2021, 11:07
а не ДМРВ ли это?

Dorognik
09.02.2021, 17:08
Может быть,но ошибок Мультитроникс никаких не кажет...

LAVR
09.02.2021, 18:46
Может быть,но ошибок Мультитроникс никаких не кажет...
Это уж если ему прям совсем кирдык)) типа обрыва, кз...
Начни с простого- снять, оценить его внешнее состояние , пробрызгать очистителем ДМРВ , посмотреть что изменится))

Dorognik
09.02.2021, 20:14
Спасибо,почищу обязательно...
Нашел уже в продаже спец очиститель для него.

Dorognik
14.08.2021, 15:18
Отпишусь здесь по своей проблеме...
После чистки ДМРВ,клапана ЕГР,тестирования форсунок на слив,решил заменить корпус топливного фильтра...Все наладилось.
Воздух подсасывало через насос ручной подкачки.

LAVR
14.08.2021, 20:21
...
Воздух подсасывало через насос ручной подкачки.

нередкая неисправность для топливных фильтров двигателей D20DTR:angry: а пробег? какой?

Dorognik
15.08.2021, 14:25
Пробег детский,50 т.км.
Пять замен фильтров-картриджей пережил насос в корпусе.Думаю лучше будет его вообще не трогать,а для прокачки,при замене фильтра шланг с грушей использовать.

Южанин2
27.07.2022, 11:46
Всем привет. Пишу как есть.. санёнг актион нью 12г. Дизель 175л.с. Со слов предыдущего владельца сажевик удалён каталик тоже, программно вроде удалили, я в свою очередь трубку убрал поставил заглушки. Суть в чём.. утром запускаю двигатель, заводится и тут же глохнет...
Одеваю фишку клапана егр и о чудо.. завелась. Поехал, примерно через 3-5 км начинает дёргаться на акселератор плохо реагирует, в оконцовке глохнет. Выхожу снимаю фишку егр, клема акума, завожу и поехал, всё до вечера проблем нет. Едет, не дымит, чек не горит,. На утро такая же фигня. На днях был у электронщиков перепрошили с их слов удалили програмно егр и прожиг. У кого нибудь что-нибудь было подобное. Как с этим боротся???