PDA

Просмотр полной версии : Печка и все что с ней...



Anoukk
21.12.2020, 09:20
Привет всем, пропала я в зауральских степях.. прошу совета, вчера, температура -26, включила машину, но печка не включилась, сзади дует холодом.
По печке стучала, под бардачком, не помогло, при полном включении релюха внутри щелкает, но печка не дует, не могу понять в чем дело. Выручайте, а то замёрзнем(

LAVR
21.12.2020, 12:17
Привет всем, пропала я в зауральских степях.. прошу совета, вчера, температура -26, включила машину, но печка не включилась, сзади дует холодом.
По печке стучала, под бардачком, не помогло, при полном включении релюха внутри щелкает, но печка не дует, не могу понять в чем дело. Выручайте, а то замёрзнем(
Стучала по вентилятору. Под бардачком вентилятор печки .. щёлкает реле вентилятора. Менять вентилятор надо. Скорее щётки двигателя вентилятора стёрлись... в твоём случае надо старый вентилятор снимать, а новый ставить.

EvgenP
26.12.2020, 13:48
Выручайте, а то замёрзнем(

Если не замёрзли, и не решилась проблема, то был печальный опыт с развалившимся регулятором скоростей. Когда слегка прижимаешь поворотный барашек, контакт создаёт желаемый эффект, правда ненадолго. Я со вставленной в зазор спичкой проехал около 500 км до дома в мороз, чтобы не замёрзнуть. А дома всё наглухо скрутил, усилил и поленился залить клеющим электродом. Хватило на год. Новый хозяин тоже не захотел платить за новый блок (а он идёт в сборе!) около 17 тысяч. Повторил и дополнил мою процедуру. Б/у сейчас есть за 6500 в Самаре.

AndreiNikolaevi4
14.01.2021, 00:34
Добрый день. Что бы не плодить темы спрошу здесь. Печка не дует в ноги и очень слабо на стекло . От температуры не зависит. Понимаю что беда с заслонками, но не охота снимать всю панель. Может у кого было?

Rostik
14.01.2021, 01:52
Добрый день. Что бы не плодить темы спрошу здесь. Печка не дует в ноги и очень слабо на стекло . От температуры не зависит. Понимаю что беда с заслонками, но не охота снимать всю панель. Может у кого было?
Вынь фильтры и погоняй во всех режимах на большой скорости туды сюды, может помочь.

AndreiNikolaevi4
15.01.2021, 01:00
Пробовал. Заметил что на поворотах иногда что то перекатывается ,как монетка или что то похожее, за торпедой. Боюсь сюрприз от прежнего хозяина в печке мешает заслонкам работать. Чувствую снимать всё же придется (((

Михась
15.01.2021, 09:03
Печка не дует в ноги и очень слабо на стекло
Если в режиме "стекло-ноги", то это ожидаемо. Дует плохо (*по сравнению с другими авто). Если фильтр салона грязный- вообще печаль.
Я бы рекомендовал провести испытания со снятием фильтра и режимы проверить отдельно: "только ноги" и "только лобовое"

Anoukk
10.04.2021, 04:36
Оказалось все проще, на вентилятор печки накапал конденсат, почему-то трубка которая выводит жидкость с лобового стекла прямо на него и конечно его заморозило. Оттаяла все поехала с работающим)