PDA

Просмотр полной версии : Раздаточная коробка.



Владимир (rEg)
21.06.2013, 11:46
Всем привет! Напомню, что у меня первый рекстон 2007 u xdi tod , пробег 51 т.км. В общем на пробеге 30 т. я поменял наконечники и тяги рулевой рейки, были прилично разбиты,но вопрос не об этом. Когда я вхожу в поворот на небольшой скорости или еду по круговому движению в руль отдаются точки как будто у меня восьмеркой колёса. По прямой всё нормально. Колёса местами менял, на всесезонке и зимней резине всё одинаково. На каком то форуме прочитал, что это накрывается раздатка. И второй вопрос. Были на прошлых выходных на Оке, там была небольшая горка . Брал я её спокойно без пробуксовки, но когда прошел небольшой дождь стал подключаться перед и вот , что я заметил. Ели просто в неё еду передок подключается и я в неё заезжаю. Если сразу в низу жму кнопку подключения передка, то происходит следующее, доезжаю почти до верха но машина дальше не идёт, просто начинает на месте рыть яму. Это вообще нормально? Кто с таким сталкивался?

Rostik
22.06.2013, 18:30
На затяжном повороте (в любую сторону) и большой скорости чувствуется небольшая вибрация на руле. Тоже не знаю в чем дело.

Владимир (rEg)
25.06.2013, 08:38
У меня на оборот на небольшой скорости в любую сторону толчки в руль.

охотник
25.06.2013, 08:58
Ели просто в неё еду передок подключается и я в неё заезжаю.
В этом случаи просто подключается передний мост

Если сразу в низу жму кнопку подключения передка
Я так понимаю, что Вы включаете 4L - это пониженная передача.

Владимир (rEg)
25.06.2013, 10:19
В этом случаи просто подключается передний мост

Я так понимаю, что Вы включаете 4L - это пониженная передача.
Андрей, спасибо за ответ. А на счёт толчков в руль есть какие нибудь мысли?

охотник
25.06.2013, 10:22
А на счёт толчков в руль есть какие нибудь мысли?

Состояние ШРУСов, наконечников, тяг рулевых, карданного вала рулевой колонки смотрели?

Владимир (rEg)
25.06.2013, 10:43
С весны когда выкладывал отчёт о замене пыльника шруса больше не осматривал. Но дело в том, что когда я в 30 т.км менял на машине тяги рулевые и наконечники не чего не изменилось. В общем гадать не будем. Может найдётся человек у которого ,что то подобное было.

GoR
26.06.2013, 07:46
С весны когда выкладывал отчёт о замене пыльника шруса больше не осматривал. Но дело в том, что когда я в 30 т.км менял на машине тяги рулевые и наконечники не чего не изменилось. В общем гадать не будем. Может найдётся человек у которого ,что то подобное было.

Владимир, а чего гадать да обдумывать, Позвонить в карси взять 500 рублей и все узнать в течении 30 минут. Кажется самый простой вариант.

Владимир (rEg)
26.06.2013, 16:06
Да по подвеска я и сам могу пройтись. Вот с агрегатами сложнее. Если бы чего то гремело или хрустело , то понятно. И ещё только в тёплое время года иногда при включении зажигания загорается красным 4 awd . Выключаю зажигание, заново включаю и всё пропадает.:sad:

belyi80
28.06.2013, 15:28
Да по подвеска я и сам могу пройтись. Вот с агрегатами сложнее. Если бы чего то гремело или хрустело , то понятно. И ещё только в тёплое время года иногда при включении зажигания загорается красным 4 awd . Выключаю зажигание, заново включаю и всё пропадает.:sad:

Это ЖЖЖЖ не с проста .......

Владимир (rEg)
30.06.2013, 21:59
Это ЖЖЖЖ не с проста .......

Согласен! Но скрытые дефекты труднее выявить. Пока продолжаю ездить.

alexnik
01.07.2013, 18:56
Осмотрите разъёмы, которые находятся на раздатке на предмет отгнивания проводов ,обязательно разъедините их, очень часто окисляются пины.

Владимир (rEg)
01.07.2013, 21:58
Осмотрите разъёмы, которые находятся на раздатке на предмет отгнивания проводов ,обязательно разъедините их, очень часто окисляются пины.
Мысли как раз и есть в эту сторону. Не могу пока добраться до ямы.

bma2305
26.08.2013, 16:20
У меня на оборот на небольшой скорости в любую сторону толчки в руль.

Это нормальная работа TOD системы. Если на газ не жать в повороте толчков же нет

Владимир (rEg)
31.08.2013, 08:46
Осмотрите разъёмы, которые находятся на раздатке на предмет отгнивания проводов ,обязательно разъедините их, очень часто окисляются пины. Осмотрел и вот , что увидел. http://s003.radikal.ru/i201/1308/9e/d8a84e1080ce.jpg (http://radikal.ru/fp/052d0d2cbf044a44b23a6dedcfa7758f). Почему этот разъём в масле?

bma2305
06.09.2013, 15:09
Порому-что, когда-то его отсоединяли и брызгали контакты WD-ешкой.