PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в Регистрация ТС



клювокрыл
21.10.2020, 03:27
Здравствуйте,Хочу поставить машину на учёт, может есть тут кто,кто может подсобить "без шума и пыли" поставить на учёт?))проблем с машиной нет,просто очереди жуткие за талонами ,а на госуслугах больше 10 дней очередь ждать...не за бесплатно конечно,в пределах разумного

Glider
21.10.2020, 08:57
Запишись через госуслуги, нечего коррупцию разводить!

GoR
21.10.2020, 10:53
Запишись через госуслуги, нечего коррупцию разводить!

Михаил, а ты пробовал? Я тут посмотрел в москве ближайшая запись на 20 какое то ноября.

Glider
21.10.2020, 11:34
Друг недавно поставил на учет.
Записался через госуслуги. 10 дней подождал и поставил на учет. У нас штраф за просрочку постановки не берут, входят в ситуацию.

Возле МРЭО постоянно трутся всякие "помощники". Они искусственно живую очередь забивают, разбирают все талончики.

Я бы записался и не парился. Может только предыдущий собственник каши в масло подложить, если учет тачки аннулирует.

LAVR
21.10.2020, 12:50
...
...Они искусственно живую очередь забивают, разбирают все талончики.

Я бы записался и не парился. Может только предыдущий собственник каши в масло подложить, если учет тачки аннулирует.
вот об то и речь... талонов на запись нет, а приходишь в гаи - там никого. именно что" искусственно" создается проблема... как всегда- задумка нормальная, а реализуется бестолково... получается очередь из "живой" ушла в "электронну", только там ботов добавилось , которых в живой не было...
а кстати предыдущему владельцу сейчас проще всего: через 10 дней после продажи заполнил электронное заявление на госуслугах, приложил сканы документов купли продажи и отправил- подтверждение пришло и вуаля машина списана с тебя!

Glider
21.10.2020, 12:58
Ну хз, у нас только в живой очереди помощники.
На госуслугах нет их, выбираешь свободное место и ждешь.

Механик
21.10.2020, 16:28
Здравствуйте,Хочу поставить машину на учёт, может есть тут кто,кто может подсобить "без шума и пыли" поставить на учёт?))проблем с машиной нет,просто очереди жуткие за талонами ,а на госуслугах больше 10 дней очередь ждать...не за бесплатно конечно,в пределах разумного
Можно в любое отделение записаться,в т.ч и в области,тем более сейчас номера не выдают,а присваивают согласно прописке,а изготавливаешь в любой сертифицированной фирме.
Я прописан в Сергиевом посаде,а машину ставил на учет в Пушкино,т.к. живу здесь и мне удобнее.

brewster
21.10.2020, 16:56
Про номера не согласен. В начале сентября регистрировал в Протвино. Час на все по записи через ГУ. Заранее у менеджера узнал вин машины. Доки сдал, машину показал, номера (!!!) получил. Все.

Наблюдал эту же процедуру в Подольске. Часа по два над мариновался.

Сегодня товарищ в Москве тоже два часа страдал.

Живая очередь в некоторых отделениях создаётся только на основании временнЫх слотов, в которые не пришли по записи через ГУ. Например в Подольске. В Серпухове, Чехове и Протвино такого вообще нет - только через ГУ.

Механик
21.10.2020, 17:48
Про номера не согласен. В начале сентября регистрировал в Протвино. Час на все по записи через ГУ. Заранее у менеджера узнал вин машины. Доки сдал, машину показал, номера (!!!) получил. Все.


Я сам давно в ГАИ не был,может не так понял из СМИ.8лет назад давали номера того региона,в подразделении которого ставили на учет.Теперь решили снова привязать к прописке,возможно местные номера выдает ГАИ,а "чужие" надо заказывать? Ну типа приехал из Москвы в областной город,тебе присвоили столичный номер,а саму табличку делаешь сам? :2953:

brewster
21.10.2020, 18:12
Может быть. Таких тонкостей не знаю.

клювокрыл
23.10.2020, 08:37
Всем, спасибо,развела коррупцию и потратила полтора часа своего времени))))

клювокрыл
23.10.2020, 08:38
Тему можно закрывать