PDA

Просмотр полной версии : Запаска на Кайрон



Лёха
20.06.2013, 11:46
Заказываю стальные диски. Думаю сколько брать 4 или 5. Все зависит от запаски.

Кто подскажет, влезет ли вместо штатной докатки резина 235/85/16 (больше штатной)?

Arti
20.06.2013, 13:11
Бери 4 диска и оставь докатку какая есть.

Сейчас шиномонтаж легче найти чем 15 лет назад.
На докатке с умом доедешь без проблем.
Тем более ты врят-ли пока будешь лезть в самые-самые каки.

По поводу влезет/не влезет не знаю :(

Dmitribeer
20.06.2013, 14:15
Дело не в том, что доедет-не доедет, а в том, что полноразмерная запаска еще и багажник-бампер снизу защитит! Да и неизвестно, где, когда и при каких обстоятельствах придется запаской воспользоваться!!! Насколько я знаю (со слов Андрея -Охотника) штатный размер 235(245)/75-16 влезает. Сам все собираюсь поменять себе, но...

belyi80
20.06.2013, 15:00
Насколько я знаю этот размер 235/85/16 не влезает....

juggernaut
20.06.2013, 16:33
не влезет.
и смажьте болт механизма...

защита бампера? его бы спроектировали поумнее, без ковша для загребания грязи.

Лёха
20.06.2013, 16:47
Спасибо. Тут еще дело какое, Саня. Докатка сделана под штатные размеры, а по твоему совету буду брать большие колеса. Потому на ней машина будет как колченогий стул. А посему я все еще в раздрае. Заказывать буду уже в понедельник.



Сейчас шиномонтаж легче найти чем 15 лет назад.


Сгоняй в Карелию. На мурманской трассе нет ни одного сервиса, километров на 800. Просто трасса в лесу. Ну мы как-нить сгоняем.

Arti
21.06.2013, 08:03
В Карелию сгоняю, как позовёшь.

Ничего уж особо серьёзного с машиной не произойдёт, даже если колёски будут 32 дюйма а запаска меньше.

Лёха
21.06.2013, 09:42
В Карелию сгоняю, как позовёшь.
Ничего уж особо серьёзного с машиной не произойдёт, даже если колёски будут 32 дюйма а запаска меньше.

В книжке написано низзя, значит низзя. Я все таки решил брать пять дисков. Машина надолго. Может и надумаю с что с калиткой или багажником. Не те деньги.

Arti
21.06.2013, 10:28
Может и надумаю с что с калиткой или багажником

уууууууууу, у меня так же всё начиналось....

Андрей939
21.06.2013, 10:39
уууууууууу, у меня так же всё начиналось....
Ага...я себя постоянно останавливаю!Но тоже придется брать запаску моего размера и возить ее на покатухи,рыбалку и охоту.Но для этого нужно будет попросить Юджина сваять экспедиционник.

Лёха
21.06.2013, 10:51
уууууууууу, у меня так же всё начиналось....
не вой Саня. Мое хобби вот это :smile123: 1220

А все остальное, включая Кайрона - это средство его достижения. Я люблю хоббить в разных местах, знаешь ли :wink(1):

Arti
21.06.2013, 11:28
Ага...я себя постоянно останавливаю!.... Но для этого нужно будет попросить Юджина
Я уже не останавливаю...


не вой Саня.
Лёля ну не называй меня ТАК, и я не ВОЮ!



Мое хобби вот это :smile123: 1220


Судя по фото:
Стрельнул и на горшок перед теликом :pleasantry:

Лёха
21.06.2013, 11:33
Я

Судя по фото:
Стрельнул и на горшок перед теликом :pleasantry:

Не буду, Арти. Нет, горшок случайно попал в кадр. фотка была для себя. Но для красного словца могу сказать, что это была примерка компенсатора, и в случае чего (а случаи бывают разные) все под рукой:wink(1):

Arti
21.06.2013, 11:39
Лёха, не язви!
По имени тоже мона.

Компенсатор — устройство, позволяющее воспринимать и компенсировать перемещения, температурные деформации, вибрации, смещения.
Применение компенсаторов на различных типах устройств обусловлено необходимостью избежать, стабилизировать, либо свести к минимуму возникновение нежелательных факторов, возникающих в результате воздействия окружающей или проводимой среды, а также в результате работы самого устройства. Такими факторами могут быть напряжения в металле, опорах трубопровода и пр.

ну так вот - какой трубопровод ты там фоткал?

Андрей939
21.06.2013, 11:43
Лёха, не язви!
По имени тоже мона.

Компенсатор — устройство, позволяющее воспринимать и компенсировать перемещения, температурные деформации, вибрации, смещения.
Применение компенсаторов на различных типах устройств обусловлено необходимостью избежать, стабилизировать, либо свести к минимуму возникновение нежелательных факторов, возникающих в результате воздействия окружающей или проводимой среды, а также в результате работы самого устройства. Такими факторами могут быть напряжения в металле, опорах трубопровода и пр.

ну так вот - какой трубопровод ты там фоткал?
Да...........задумался я про сентябрь! Если ты там будешь ТАК умничать..........

Лёха
21.06.2013, 12:13
ну так вот - какой трубопровод ты там фоткал?

ДТК 'Компенсатор Ильина ГК-01

Дульный тормоз — устройство-компенсатор, предназначенное для уменьшения силы отдачи (на 25—75 %), использующее кинетическую энергию пороховых газов, выходящих из дула орудия вслед за выпущенным снарядом или пулей.
Любой дульный тормоз изменяет направление и скорость движения части пороховых газов, истекающих со сверхзвуковыми скоростями из канала ствола после вылета снаряда. Это снижает импульс отдачи, что позволяет или уменьшить общую массу оружия, или повысить кучность. Применение дульных тормозов неэффективно в случаях, когда масса порохового заряда много меньше массы снаряда.

По принципу действия делятся на дульные тормоза активного, реактивного и активно-реактивного действия.

Arti
21.06.2013, 13:07
Да...........задумался я про сентябрь! Если ты там будешь ТАК умничать..........

То что?

Пы Сы:
А умничает вот этот:


ДТК 'Компенсатор Ильина ГК-01
Дульный тормоз — бла бла бла

Андрей939
21.06.2013, 14:44
[QUOTE=Arti;9153]То что?

Задумался, хватит ли мне *лекарства*.... и не погибнет ли мой не тренированный мозг!

Dmitribeer
21.06.2013, 15:58
Андрюх, клятвенно обещаю защитить тебя от поползновений и проникновений в твой мозг, если приеду!)

Андрей939
21.06.2013, 17:22
Андрюх, клятвенно обещаю защитить тебя от поползновений и проникновений в твой мозг, если приеду!)
настораживает - ЕСЛИ ....

Dmitribeer
21.06.2013, 17:25
Хорошо, что не ПРИЕДУ тебя настораживает!:wink(1):

juggernaut
21.06.2013, 20:49
Вообще после болгарки и сварки сказали лезет туда 235/85

Arti
22.06.2013, 04:39
Вообще после болгарки и сварки сказали лезет туда 235/85

А вот и ответ на вопрос темы. Леха, нормально всё, бери 5 дисков и 5 резинок :-)

Лёха
24.06.2013, 09:12
Уже решил, возьму пять. Если на дальняка поеду, буду думать куда ее приколотить. А вот с болгаркой пока торопиться не буду. Погодю чуть.

Андрей939
12.07.2013, 19:59
Андрюх, клятвенно обещаю защитить тебя от поползновений и проникновений в твой мозг, если приеду!)

Дим, тренировка прошла успешно!Теперь дорогу знаешь!

Dmitribeer
15.07.2013, 18:33
Знаю, знаю! Еще раз СПАСИБО вам с Янкой ОГРОМНОЕ!!!
ЗЫ Жена полдня рычала-ворчала, что поздно приехали, а потом замучила вопросами - что да как...)

Андрей939
16.07.2013, 14:10
Знаю, знаю! Еще раз СПАСИБО вам с Янкой ОГРОМНОЕ!!!
ЗЫ Жена полдня рычала-ворчала, что поздно приехали, а потом замучила вопросами - что да как...)

А ты не рассказывай - пусть сама приедет и все увидит!
Вот нафлудили мы......

Aberdeen
15.09.2013, 08:33
Может и надумаю с ... багажником.

Вот только с экспедиционника колёсико снимать - слона родить можно. А потом туда его закидывать - второго!

Aki
20.11.2013, 14:52
а не проще на зад калитку поставить?

Aberdeen
20.11.2013, 19:05
а не проще на зад калитку поставить?

Не хочу. Дело в том, что при установке калитки у нас увеличивается нагрузка на раму. Если посчитать, что калитка весит килограммов... 10 + полноразмерное внедорожное колесо килограммов так на 35 минимум, то нерегламентированная нагрузка на раму получается довольно большая.

Aki
21.11.2013, 05:34
Павел, а как же ставят силовой обвес? Бампер весит примерно 35 + лебедка и это висит на раме.
Если запаска в городе не нужна, калитка снимается.

З.Ы. Я сам рассматриваю вариант как у Алексея aka Kassp с Куролесов :smile3:

Aberdeen
21.11.2013, 19:22
Павел, а как же ставят силовой обвес? Бампер весит примерно 35 + лебедка и это висит на раме.
Если запаска в городе не нужна, калитка снимается.

З.Ы. Я сам рассматриваю вариант как у Алексея aka Kassp с Куролесов :smile3:
Во-во, давайте считать: 35 кг бампер + 10 кг калитка + 35-40 кг колесо = 80 кг. При этом для крепления 45-50 кг (калитка + запаска) требует увеличенного заднего бампера, и оно ещё прилично скачет на этой калитке. А если учесть, что запаска нужна на дальняк, где дороги весьма и весьма отличаются от московских, то все эти факторы влияют именно на увеличенное плечу, нерегламентированное, на раму.

А лебёдка у меня будет съёмной - со стационарной я в соревновании попадаю в старший класс, де мне вообще делать нечего.

Андрей939
21.11.2013, 22:52
Во-во, давайте считать: 35 кг бампер + 10 кг калитка + 35-40 кг колесо = 80 кг. При этом для крепления 45-50 кг (калитка + запаска) требует увеличенного заднего бампера, и оно ещё прилично скачет на этой калитке. А если учесть, что запаска нужна на дальняк, где дороги весьма и весьма отличаются от московских, то все эти факторы влияют именно на увеличенное плечу, нерегламентированное, на раму.

А лебёдка у меня будет съёмной - со стационарной я в соревновании попадаю в старший класс, де мне вообще делать нечего.
Лебеду и опечатать можно!

Aki
22.11.2013, 09:19
Для соревнований вешать запаску в штатное место, по-моему, не правильно. В грязи с подутопленными / подспущенными колесами ее будет если нереально, то очень сложно достать.
К тому же уменьшается угол съезда/выезда. Понимаю что наверное изменения не критичны, но все же.
Наверное самым удобным будет на крышу.

С дальняком все намного намного сложнее и интереснее. В идеале должно быть место на 2 колеса, особенно если протектор направленный.

З.Ы. Участие в любых соревнованиях, пусть даже и легких, в любом случае подразумевает модификацию стандартных узлов и как следствие внесение изменений в развесовку машины.

Arti
22.11.2013, 09:22
Про свою запаску скажу.
Да весит много, но на соревнованиях легко доступна - и это уже выручало 2 раза.
Что мешает просто снять его в Москве - и вес меньше на зад. Хотя я так и езжу с запаской постоянно.

Про вес калитки (10 кг) не согласен. Меньше вроде как она весит.

Колючий
28.11.2013, 12:00
А в багажник запасное колесо слабо?

2819

Лёха
28.11.2013, 15:36
А в багажник запасное колесо слабо?

2819

Не у всех багажник занимает большую часть машины )))

Колючий
28.11.2013, 17:38
Ну да, Кайрону в этом повезло))

Лёха
29.11.2013, 08:33
Особенно твоему )))

kyron
03.02.2014, 10:05
80 кг. все эти факторы влияют именно на увеличенное плечу, нерегламентированное, на раму.

А как же эксплуатация машины с двухтонным прицепом? Вполне регламентировано, и нагрузки поболее будут. Фаркоп на ту же раму крепится ведь!

Eduard
03.02.2014, 10:12
Постоянно таскаю прицеп с вездеходом, все вместе порядка полутора тонн, прицепное ДА, как положено к раме прикручено, так вот никаких проблем нет и не должно быть если соблюдать/придерживаться ограничения нагрузки на шар прицепного, прописанное в мануале к прицепному. Обычно максимум оно равно 100кг.
Как этого достичь, могу подсказать, но это не из этой темы.