PDA

Просмотр полной версии : Шумит под капотом



Рузовчанка
15.08.2020, 07:11
SsangYoung Rexton- 2008. 186 л.с. АКПП 5. Пробег-33 тыс. Серый металлик.
Здравствуйте, пишу первый раз. Муж купил в 2009г. машину. Проблем никогда не было. Езжу мало,но регулярно.
Стало шуметь под капотом.(Так бывало, когда машина сильно нагреется при жаре, но потом- все отлично).
Почитала в интернете, думаю-виска муфта? Живу около Рузы, может быть ,что посоветуете?

Rostik
15.08.2020, 08:15
SsangYoung Rexton- 2008. 186 л.с. АКПП 5. Пробег-33 тыс. Серый металлик.
Здравствуйте, пишу первый раз. Муж купил в 2009г. машину. Проблем никогда не было. Езжу мало,но регулярно.
Стало шуметь под капотом.(Так бывало, когда машина сильно нагреется при жаре, но потом- все отлично).
Почитала в интернете, думаю-виска муфта? Живу около Рузы, может быть ,что посоветуете?
Диагностику, вопрос где.

Механик
15.08.2020, 11:24
SsangYoung Rexton- 2008. 186 л.с. АКПП 5. Пробег-33 тыс. Серый металлик.
Здравствуйте, пишу первый раз. Муж купил в 2009г. машину. Проблем никогда не было. Езжу мало,но регулярно.
Стало шуметь под капотом.(Так бывало, когда машина сильно нагреется при жаре, но потом- все отлично).
Почитала в интернете, думаю-виска муфта? Живу около Рузы, может быть ,что посоветуете?

Когда шумит,на холодную,когда заводите или на горячую,когда уже прогрелась,или постоянно? Если постоянно,то возможно и муфта,слишком мало информации,вы хоть видео скиньте с этим шумом.
А посоветовать можно,если сами не полезете,то записывайтесь в сервис,с заклинившей муфтой ехать можно(если это она,конечно)

Фартовый
15.08.2020, 12:50
SsangYoung Rexton- 2008. 186 л.с. АКПП 5. Пробег-33 тыс.
Серьёзно? Не продаёте?
Готов рассмотреть..

Rostik
15.08.2020, 14:55
Серьёзно? Не продаёте?
Готов рассмотреть..
А на мой посмотришь?

Механик
15.08.2020, 15:21
Серьёзно? Не продаёте?
Готов рассмотреть..

Сань,а МПС куда?:scratch_one-s_head:

Механик
15.08.2020, 15:22
А на мой посмотришь?

Там пробег 33т:grin:

Rostik
15.08.2020, 20:53
Там пробег 33т:grin:
Зато у моего реальный 92т.

Рузовчанка
16.08.2020, 06:57
Ребята, большое спасибо, что так быстро откликнулись!!! Писала, на таком сайте, первый раз в жизни по машине, а мне 66 лет.
Вожу больше 20 лет. Начинала с Жигулей 5. До сих пор вспоминаю эту машину с любовью, очень выручала, и почти не ломалась! Потом была и Нива, Опель, Сузуки, БМВ. Рекстона- обожаю, проблем не было. Заливала только на Лукойле. Муж смеется и говорит, что самый тяжелый груз, который я возила, это - он. Пробег , действительно, не 33 тыс.!!!, а 30 тыс. 580 км. Только что, пошла посмотрела и проверила. Шум под капотом появился после зимы, зимой я на ней не ездила, труднова-то, вызывала такси (сейчас живу под Рузой). Весной в Рузе, поменяла все фильтры и масла. Но, в мастерской не заметили шума.

Механик
16.08.2020, 10:03
. Но, в мастерской не заметили шума.

Когда шум появится,снимите на телефон и выложите,например на Ютуб и дайте ссылку или покажите в сервисе:eusa_whistle:

Фартовый
16.08.2020, 22:04
А на мой посмотришь?

Володь, посмотреть, посмотрю..
Даже предложил бы обмен если бы.устргило...
Неее МПС шикарная машина... Но мне сейчас очень много денежек надо на строительство... Можно впринципе и перекридитоваться... А можно в тоже время и лям из под попы вытащить...
Но нужна достойная замена... И это только XVT2.7 или 3.2

Вот чешу репкку...

Фартовый
16.08.2020, 22:08
Сань,а МПС куда?:scratch_one-s_head:

Да, это так дурные мысли посещают...
Стройка...)) Когда хочется побыстрее и сразу))

Фартовый
16.08.2020, 22:16
SsangYoung Rexton- 2008. 186 л.с. АКПП 5. Пробег-33 тыс. Серый металлик.
Здравствуйте, пишу первый раз. Муж купил в 2009г. машину. Проблем никогда не было. Езжу мало,но регулярно.
Стало шуметь под капотом.(Так бывало, когда машина сильно нагреется при жаре, но потом- все отлично).
Почитала в интернете, думаю-виска муфта? Живу около Рузы, может быть ,что посоветуете?

Ну самый простой дилетантский способ проверить вискомуфту.
- прогреть машину до рабочей температуры
- свернуть газету полос 6 в плотную трубку
- на заведенной машине, попробывать остановить свергнутой газетой вентилятор охлаждения радиатора
Если остановите, виска муфта впорядке если газета в клочья вискомуфту под замену...
Но будьте аккуратны, такой способ диагностики травмоопасные, берегите руки..

Rostik
17.08.2020, 06:40
Да, это так дурные мысли посещают...
Стройка...)) Когда хочется побыстрее и сразу))
Стройка это навсегда!

Rostik
17.08.2020, 06:42
Володь, посмотреть, посмотрю..
Даже предложил бы обмен если бы.устргило...
Неее МПС шикарная машина... Но мне сейчас очень много денежек надо на строительство... Можно впринципе и перекридитоваться... А можно в тоже время и лям из под попы вытащить...
Но нужна достойная замена... И это только XVT2.7 или 3.2

Вот чешу репкку...
Вот тоже чешу репу чтоб налог поменьше платить и на нормальной машине ездить!

Рузовчанка
17.08.2020, 07:14
Может быть Сегодня попробую проверить муфту. Спасибо , сейчас нашла В Ютубе , ребята объясняют как проверить.
У мужа есть диагностический компьютер,
его втыкаешь в шину и на тел. видишь разные показатели. Попробую с его помощью.
Извините, что задаю нелепые вопросы, но у мужа был инсульт и ему трудно помочь мне.

1zilin
18.08.2020, 06:06
Серьёзно? Не продаёте?
Готов рассмотреть..

Может, ради приличия, извинишься перед дамой?

Dorognik
18.08.2020, 13:57
Может быть Сегодня попробую проверить муфту. Спасибо , сейчас нашла В Ютубе , ребята объясняют как проверить.
У мужа есть диагностический компьютер,
его втыкаешь в шину и на тел. видишь разные показатели. Попробую с его помощью.
Извините, что задаю нелепые вопросы, но у мужа был инсульт и ему трудно помочь мне.

Вряд-ли вы что либо увидите на сканере влияющее на шум...Как и писали выше скорее всего виско-муфта вентилятора шумит.Отпишитесь по результатам.

Фартовый
18.08.2020, 18:35
Может, ради приличия, извинишься перед дамой?

Игорь а где ты увидел в моих словах какие либо оскорбления или долю неприличия?
Что бы указывать где мне извиняться.
Если уже взялся поучать...
То прочитай мой пост полностью....
Я цитирую что у дамы 2008г и что 33 тыс пробега...
Отсюда и мой вопрос, не рассматривает ли продажу..
И никакого намека, сарказма или стеба на причину продажи связанной с неисправностью....
Именно так же поняли Александр и Владимир.... кто участвовал в беседе.
Внимательнее читай и акцентируй в соответствии знакам препинания.. и не придется краснеть

Rostik
18.08.2020, 18:45
Игорь а где ты увидел в моих словах какие либо оскорбления или долю неприличия?
Что бы указывать где мне извиняться.
Если уже взялся поучать...
То прочитай мой пост полностью....
Я цитирую что у дамы 2008г и что 33 тыс пробега...
Отсюда и мой вопрос, не рассматривает ли продажу..
И никакого намека, сарказма или стеба на причину продажи связанной с неисправностью....
Именно так же поняли Александр и Владимир.... кто участвовал в беседе.
Внимательнее читай и акцентируй в соответствии знакам препинания.. и не придется краснеть
:Laie_60A:

Рузовчанка
19.08.2020, 05:38
Доброе утро всем! Саныч (с уважением, и всем -благодарность за советы), пыталась испытать муфту с помощью газеты, открыла капот , ходила-ходила, а вентилятор не нашла. Не смейтесь, я уже и аккумулятор могу подзаряжать, и с иммобилайзером разобралась, правда с помощью электрика и всего за 200 р.) Теперь, у меня Настольная книга- Руководство по эксплуатации!!! Занимательнейшая литература, много нового и полезного узнаю. Сейчас много дел на даче, погода хорошая. Все заросло травой. Косилка, на колесах, траву уже не берет.Косилка, ручки как оленьи рога ( бензиновая) тяжелая и трясется. Муж выбрал в интернете электро- косилку Ryobi. Супер, одно удовольствие косить.
Так что ,кое-что подделаю на даче и сразу за муфту!!! Сразу отпишусь

Фартовый
19.08.2020, 08:10
Доброго дня Марина, Вы молодец..
Главное ничего критичного у Вас нет..
Постараюсь объяснить просто:
Вентилятор охлаждения находится тут, под защитным дефлектором.
https://a.radikal.ru/a16/2008/50/fa7b33caa21a.jpg (http://www.radikal.ru)
Он приводится в движение приводным ремнем от коленвала через систему натяжных и вспомогательных роликов, через вискомуфту которая жёстко закреплена на вентиляторе охлаждения, так она выглядит
https://c.radikal.ru/c42/2008/5b/dd97b0b13ff4.jpg (http://www.radikal.ru)
Это работает примерно так, два диска ведущий от ремня и ведомый от вентилятора на одной оси, при нормальной температуре двигателя или меньше температуры прогрева они имеют между собой наименьшее сопротивление вращения между собой, при повышении температуры сопротивление между ними увеличивается ( представьте что диски смыкаются) и вентилятор начинает вращаться с частотой оборотов коленвала двигателя, сильнее отводя тепло и продувая радиатор.
При понижении температуры вновь диски размыкаются.
Иногда эту систему клинит и вентилятор постоянно вращается с частотой коленвала, тем самым вызывая шум мощным потоком воздуха.
Ну примерно так..
При указанном методе диагностики, плотности газеты должно хватать для остановки вентилятора, т.е. размыкания дисков...
Но только все аккуратно, с движущимися механизмами!!!

НЕ ПУТАТЬ С ЭТИМИ ВЕНТИЛЯТОРАМИ!
ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ...))
https://a.radikal.ru/a14/2008/8c/462cdcb79c91.jpg (http://www.radikal.ru)

Dorognik
19.08.2020, 13:39
Фартовый...Лучше не опишешь!:yes3:

1zilin
19.08.2020, 18:20
Игорь а где ты увидел в моих словах какие либо оскорбления или долю неприличия?
Что бы указывать где мне извиняться.
Если уже взялся поучать...
То прочитай мой пост полностью....
Я цитирую что у дамы 2008г и что 33 тыс пробега...
Отсюда и мой вопрос, не рассматривает ли продажу..
И никакого намека, сарказма или стеба на причину продажи связанной с неисправностью....
Именно так же поняли Александр и Владимир.... кто участвовал в беседе.
Внимательнее читай и акцентируй в соответствии знакам препинания.. и не придется краснеть

За свой сарказм мог бы и извинится. А что Александр и Владимир поняли так как тебе хотелось, что ж, это показывает какие они хорошие друзья . :grin::eusa_clap:.

Фартовый
19.08.2020, 19:39
За свой сарказм мог бы и извинится. А что Александр и Владимир поняли так как тебе хотелось, что ж, это показывает какие они хорошие друзья . :grin::eusa_clap:.

Каждый вправе воспринимать прочитанное в меру своего развития и воспитания.
Я указал что никакого сарказма не было, читай внимательно..
А ещё сложнее с таким высоким самомнение как у тебя видеть и признавать свои ошибки.... Эти мужские поступки не каждому под силу.
Но я воспитывать никого не собираюсь, тем более взрослого, бородатого дядьку... Каждый вправе иметь свое мнение))
Ну а в том что у меня хорошие друзья, так это как раз и показатель, что я не самый плохой человек))
Чего и тебе желаю..

Rostik
19.08.2020, 21:55
За свой сарказм мог бы и извинится. А что Александр и Владимир поняли так как тебе хотелось, что ж, это показывает какие они хорошие друзья . :grin::eusa_clap:.


Каждый вправе воспринимать прочитанное в меру своего развития и воспитания.
Я указал что никакого сарказма не было, читай внимательно..
А ещё сложнее с таким высоким самомнение как у тебя видеть и признавать свои ошибки.... Эти мужские поступки не каждому под силу.
Но я воспитывать никого не собираюсь, тем более взрослого, бородатого дядьку... Каждый вправе иметь свое мнение))
Ну а в том что у меня хорошие друзья, так это как раз и показатель, что я не самый плохой человек))
Чего и тебе желаю..
Господа! Брейк! :friends:

driver
20.08.2020, 06:22
Господа всех приветствую!
Давайте жить дружно!

Фартовый
20.08.2020, 07:14
Господа! Брейк! :friends:

А ещё никто ничего и не начинал:pleasantry:
У меня лично все в порядке))

охотник
20.08.2020, 08:15
Господа всех приветствую!
Давайте жить дружно!

Присоединяюсь к призыву Александра!

Административный ресурс ПОКА не использую.

Рузовчанка
26.08.2020, 07:02
Доброе утро, ВСЕМ! Саныч, (с большим уважением!!!). Все внимательно посмотрела. Так все понятно, что тронуло до слез, как Вы все описали и показали стрелочками. Я, явно, переоценила свои возможности по отношению к машине. Долго крепилась, что потяну машину без помощи мужа. Но-увы, много разных факторов... Решила продать машину. Ребята, если есть желание купить прекрасную машину, подумайте. Может быть среди ваших друзей есть желающие? На АВИТО боюсь публиковать. (у мужа участились приступы с сердцем и приходится расчитывать только на себя. Извините, что "гружу" вас, я знаю, что трудно всем!). Но, если есть возможность подсказать и сориентировать с ценой. Буду признательна. Живу около г. Рузы. Машина ухоженная, на ходу, не битая, не курим. Но, выезжать не могу, боюсь оставлять мужа одного. Дорога до дачи- хорошая!

driver
26.08.2020, 10:27
Наберите мне,ч ищу машину, тел в подписи.

Rostik
26.08.2020, 10:40
Доброе утро, ВСЕМ! Саныч, (с большим уважением!!!). Все внимательно посмотрела. Так все понятно, что тронуло до слез, как Вы все описали и показали стрелочками. Я, явно, переоценила свои возможности по отношению к машине. Долго крепилась, что потяну машину без помощи мужа. Но-увы, много разных факторов... Решила продать машину. Ребята, если есть желание купить прекрасную машину, подумайте. Может быть среди ваших друзей есть желающие? На АВИТО боюсь публиковать. (у мужа участились приступы с сердцем и приходится расчитывать только на себя. Извините, что "гружу" вас, я знаю, что трудно всем!). Но, если есть возможность подсказать и сориентировать с ценой. Буду признательна. Живу около г. Рузы. Машина ухоженная, на ходу, не битая, не курим. Но, выезжать не могу, боюсь оставлять мужа одного. Дорога до дачи- хорошая!
Если продаете то давайте контакты! А то на деревню под Рузой!

Фартовый
26.08.2020, 11:00
Заинтересован, в очереди после driver, если у него серьёзные намерения..

driver
26.08.2020, 11:01
Ждём хозяйку.

driver
27.08.2020, 06:23
Заинтересован, в очереди после driver, если у него серьёзные намерения..

Саныч привет!
Я затрудняюсь определить стоимость авто,здесь либо состояние либо автомобиль,твое мнение?
Мне если честно сейчас актуальнее автомобиль,чем год его выпуска.

Фартовый
27.08.2020, 07:23
Приветствую Александр.
Дистанционно любую машину сложно оценить))
И насколько актуален не был сам авто, то от таких экономических значений как ликвидность, возраст и рыночная стоимость никуда не денешся.. и эти факторы надо учитывать... Рано или поздно все равно ее продавать... И тут если переоценить то овчинка выделки не стоит..
Скажу открыто, я рассматриваю как ежедневный поджопный авто который позволит высвободить денежку на стройку за счёт продажи своего авто.
А потом его продажу года через два по остаточной стоимости...
Как музейный экспонат точно держать не буду..))
А если это все посчитать более внимательно, то может лично мне проще перекридитоваться...% будут дешевле суеты купи продай...
Поэтому тезка первое слово за тобой с продавцом...:ok::smile107:

driver
27.08.2020, 07:26
Это понятно,разброс цен от 450-до 600?

Фартовый
27.08.2020, 07:37
Это понятно,разброс цен от 450-до 600?

Да тоже думаю где то в этих рамках...
Но это рынок... А на рынке всегда два дурака)))
Продавец хочет всегда дороже а покупатель дешевле..
Хорошо когда все по совести и обосновано.
Согласие - есть продукт непротивления сторон:kol_grin:

driver
27.08.2020, 08:16
Марина отзовитесь!
Я готов хоть сегодня,пока время есть.

Rostik
27.08.2020, 13:53
Марина отзовитесь!
Я готов хоть сегодня,пока время есть.
Интрига закручивается, ружье на стене (Рекс в стойле), ждем выстрела (очной встречи)!

driver
27.08.2020, 15:38
Интрига закручивается, ружье на стене (Рекс в стойле), ждем выстрела (очной встречи)!

Не судьба,хозяйка раздумала!
Предлагал 650 т.р,это верх рынка,даже слишком, но не устроило.

Rostik
27.08.2020, 17:21
Не судьба,хозяйка раздумала!
Предлагал 650 т.р,это верх рынка,даже слишком, но не устроило.
Без осмотра предлагал?

driver
27.08.2020, 18:09
Да уже не важно:eusa_boohoo:

Фартовый
27.08.2020, 21:39
Не судьба,хозяйка раздумала!
Предлагал 650 т.р,это верх рынка,даже слишком, но не устроило.
650?!:pleasantry::shok::praising:
И я пасс...
т.е. двое нас..
Я думаю Марине не стоит торопиться тогда...
Так как сейчас за нее много не возмешь а машина надёжная и хорошая, то стоит ее просто эксплуатировать дальше... Возможно не часто, но зато с уверенностью...
Остаётся пожелать хозяйке ровных дорог и меньше поломок, удачи и мирного неба...
Марина оставьте этого замечательного друга у себя - для всех... Без сорказма говорю... От души:smile3:

driver
28.08.2020, 05:09
Присоединяюсь к словам Александра!

Рузовчанка
09.09.2020, 08:44
Добрый день, всем! Проверила муфту, как подсказал Александр ("Саныч",еще раз спасибо). Действительно, она сломалась. Теперь мне нужно ее поменять. Хотела заказать в автомагазине, но просят VIN корейский. Долго искала:на сайтах, и в машине, и в документах, но - не нашла.
Кто-нибудь в курсе, где найти корейский VIN. Как подобрать муфту? А может быть мне следует еще, какие-то дополнительные детали заказать и купить, чтобы полностью и качественно поменять виска муфту. Заранее спасибо

Рузовчанка
09.09.2020, 08:56
Еще раз доброе утро всем! Плохо работает интернет, поэтому не прочитала в.у. переписку. Спасибо за понимание ( где-то, даже поддержку) , но я действительно, пока решила оставить любимую машину себе. У меня с ней никогда не было хлопот. Не подводила и часто выручала.
Рынок слишком упал по ценам, а машина имеет большой ресурс и продавать ее фактически за 6-8 тыс.дол.- это не мыслимо.

Rostik
09.09.2020, 09:04
ВИН посмотри в проеме водительской двери на средней стойке.

Рузовчанка
09.09.2020, 13:25
Уже смотрела на проеме вод.двери, и под капотом. ВИНа- нет. Как говорится, облазила всю машину

Механик
09.09.2020, 14:47
Добрый день, всем! Проверила муфту, как подсказал Александр ("Саныч",еще раз спасибо). Действительно, она сломалась. Теперь мне нужно ее поменять. Хотела заказать в автомагазине, но просят VIN корейский. Долго искала:на сайтах, и в машине, и в документах, но - не нашла.
Кто-нибудь в курсе, где найти корейский VIN. Как подобрать муфту? А может быть мне следует еще, какие-то дополнительные детали заказать и купить, чтобы полностью и качественно поменять виска муфту. Заранее спасибо

А на сайте клубного магазина не пробовали? Тут и номер и заказать можно http://e-autoshop.ru/muphta-vjazkostnaja-6652000222-352.html

охотник
09.09.2020, 17:48
6652000222 - номер верный.
Если дело только в вязкостей муфте, то ничего дополнительно не надо менять, ну разве только....
посмотреть состояние приводного ремня и всех роликов и агрегатов, через которые он идёт.
И на будущее, VIN на наши машины в 99 процентов случаев не пробивается.

Рузовчанка
10.09.2020, 14:36
Всем добрый день и спасибо за инфо.!!! Мастер сказал, что в машине нужно только муфту поменять. Но, я хочу и приводной ремень. Артикул приводного ремня, случайно не знаете? Смотрела муфты разных фирм , большой разброс по цене. Как относитесь к заводскому Китаю- фирма Stellox? Может быть порекомендуете хороший бюджетный вариант. ( на сайт, который Вы мне порекомендовали, обязательно посмотрю. Спасибо)

охотник
10.09.2020, 20:28
6659970392 - приводной ремень

Фартовый
10.09.2020, 20:57
Всем добрый день и спасибо за инфо.!!! Мастер сказал, что в машине нужно только муфту поменять. Но, я хочу и приводной ремень. Артикул приводного ремня, случайно не знаете? Смотрела муфты разных фирм , большой разброс по цене. Как относитесь к заводскому Китаю- фирма Stellox? Может быть порекомендуете хороший бюджетный вариант. ( на сайт, который Вы мне порекомендовали, обязательно посмотрю. Спасибо)

Марина, как рекомендация приобрести Зап. части по ссылке магазина выше.
Это клубный магазин и автосервис а значит гарантия качества и надёжности запасных частей.
Тут репутацией своей люди не расбрасываются...))
Что решили поменять ремень навесного, верное решение:icon_thumright:
Удачи Вам на дорогах и отсутствия поломок.