PDA

Просмотр полной версии : Стеклоподъёмник дверей.



Юрий 521
16.05.2020, 02:27
День Добрый. Уважаемые, подскажите возможно ли ( временно...) заменить механизм подъема стекла двери водителя ( передней левой) на механизм подъема стекла задней левой двери?
...Возможна ли замена Эл/двигателя в стеклоподъемнике с механизма подьема стекла.. переднего левого на заднее левого?
Авто электрик констатировал, что "вышли со строя" счетки...
Кто "имел" данную проблему... посоветуйте как быть? Чем заменить счетки ? С Уваж. Юрий

Sergeyka Plus
16.05.2020, 05:27
какие счетки?
щетки электродвигателя?

если да, то ничем, только новым электродвигателем

двигатели должны быть одинаковыми во всех дверях

kaw2911
16.05.2020, 06:35
В прошлом году у моего друга была такая ситуацию. Я сам изготавливал (точил) счётки по размеру. От Toyota Camry генератора счётки подошли (медно-феритовые), правда они чучуть большие, но шкурка и натфеля делают своё дело. И до сих пор ездит и всё хорошо.

Rostik
16.05.2020, 06:39
День Добрый. Уважаемые, подскажите возможно ли ( временно...) заменить механизм подъема стекла двери водителя ( передней левой) на механизм подъема стекла задней левой двери?
...Возможна ли замена Эл/двигателя в стеклоподъемнике с механизма подьема стекла.. переднего левого на заднее левого?
Авто электрик констатировал, что "вышли со строя" счетки...
Кто "имел" данную проблему... посоветуйте как быть? Чем заменить счетки ? С Уваж. Юрий



В прошлом году у моего друга была такая ситуацию. Я сам изготавливал (точил) счётки по размеру. От Toyota Camry генератора счётки подошли (медно-феритовые), правда они чучуть большие, но шкурка и натфеля делают своё дело. И до сих пор ездит и всё хорошо.
https://kak-pravilno.net/shchyotka-ili-schyotka-kak-pravilno/

kaw2911
16.05.2020, 06:45
https://kak-pravilno.net/shchyotka-ili-schyotka-kak-pravilno/

Спасибо, будем стараться.

Юрий 521
16.05.2020, 08:26
Ответившим Благодарен.А по поводу замены переднего на задний ( ЛЕВЫЙ ) привод ( в сборе) механизма стеклоподъемника дверей ,, что можете посоветовать?
Как без проблем снять механизм стеклоподъемника...? С Уваж. Юрий.

buty72
16.05.2020, 10:55
разобрать и заменить щетки- делов на полчаса, и это быстрее чем переставлять местами моторчики.. Я менял на щетки от электродлели.

Юрий 521
16.05.2020, 11:23
Уваж. buty 72 Пож. разъясните ( если не затруднит...) дилетанту/пенсионеру последовательность работ по замене щеток...И если помните, от какой модели электродрели подойдут щетки Буду признателен и благодарен.

buty72
16.05.2020, 17:00
Уваж. buty 72 Пож. разъясните ( если не затруднит...) дилетанту/пенсионеру последовательность работ по замене щеток...И если помните, от какой модели электродрели подойдут щетки Буду признателен и благодарен.

дело было позапрошлым летом. По примерному размеру в большую сторону покупал в строительном магазине. Чуть напильником подвел под нужный размер. Провода родных щеток длиннее чем от дрелей и других инструментов. Провод от старых допаять к новым щеткам. Последние годы сам редко что то делаю в машине, но тут на удивление все просто и легко получилось. На крайний случай- снять моторчик и дать электрикам ремонтирующим стартеры- генераторы. Там быстро подберут щетки и сделают.

Юрий 521
17.05.2020, 00:09
Благодарен... Извините,что так "назойлив..." - проживаю в степном Крыму, ближайшая "нормальная " СТО в г. Симферополь... а это 250 км ( в обе стороны) и+ время... вот по этой причине и хочу попробовать решить проблему сам. Возникает вопрос - как снять эл/мотор ???
...Снимать весь механизм ? Как крепить стекло в этом случае ? Придется ли применять спец/инструмент ?... Вот, как то так! С Уваж. Юрий

Юрий 521
17.05.2020, 01:13
В Крыму сняли самоизоляцию для местных жителей https://rg.ru/2020/05/15/reg-ufo/vlasti-kryma-nachali-oslabliat-rezhim-samoizoliacii.html

P S Не мешало бы исправить заголовок темы,свекла тут вроде ни причем,или это такой юмор? :icon_razz:

Уважаемый, подскажите как истравить название темы? Благодарю.

Механик
17.05.2020, 10:31
Уважаемый, подскажите как истравить название темы? Благодарю.

Сюда можно обратиться http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1661

Юрий 521
17.05.2020, 11:21
Всем за содействие Благодарен ! Результат достигнут.Механизм стеклоподъемника снят...К щенкам эл/двигателя "добрался"... их длина 6 - 7 мм. Буду искать замену. С Уваж. Юрий1125811259

Юрий 521
17.05.2020, 18:22
... Возможно кому то будет интересен размер щеток Эл/двигатеря стеклоподъемника - 4Х4,5х12 мм. Ренее был указал размер щеток с учетом износа. Из какого материала изготовлены, определить не могу... но оттенок "меди" явно выражен.

kaw2911
20.05.2020, 14:35
Если будете ставить ферритовые щётки11260 (в основном они стоят на дрелях обычно), то они быстро сотрутся. Лучше всего ставить медно-ферритовые, они на долго вам прослужат.11261 с левой стороны ферритовые а с правой стороны медно-ферритовые.

Юрий 521
21.05.2020, 03:30
Если будете ставить ферритовые щётки11260 (в основном они стоят на дрелях обычно), то они быстро сотрутся. Лучше всего ставить медно-ферритовые, они на долго вам прослужат.11261 с левой стороны ферритовые а с правой стороны медно-ферритовые.
Признателен и благодарен за существенные рекомендации С Уваж. Юрий

Glider
21.05.2020, 06:09
Если уж на дрелях работают годами, то на стеклоподъемнике они вечные будут. Я думаю любые можно по размеру и все.