PDA

Просмотр полной версии : Не работает круиз контроль.



Легкий
27.04.2020, 12:30
Приветствую !И всем здоровья!Начал плохо работать КК. Едешь по трассе включаеш и 3 мин.работает ,потом обрубается и дальше картина таже минута или три работы КК.КК заводской.Ошибок по EML(китайской) нету.Что может быть?Форумы других моделей SY говорят смотреть первым сопротивление (где оно расположено?)

Kos-fox
27.04.2020, 17:28
Либо подрулевая спираль, либо датчики абс. По датчикам ошибки нет?

Легкий
27.04.2020, 18:29
Нет ошибок по АБС .Под рулевая спираль -это улитка?

Glider
27.04.2020, 18:39
Круиз отключается тормозом, так что и по этой части может быть проблема.
А это и провода в гофре на дверь багажника и лягушка, и лампы стопов

1zilin
28.04.2020, 06:15
Не только тормозом. У моего после чипа и отключения егр к/к стал выключаться, периодически. Оказалось что я сам, лошара:icon_lol:, воткнул фишку егр на место, а он хоть и отключён программно, всё равно в мозги сигнал посылает и от этого круиз может отключаться т.к. видит что с двигателем что то не так. Фишку снял, изолировал и проблем ушёл. Может где контакт какой дурИт?

Rostik
28.04.2020, 07:08
На кочках отключается.

Glider
28.04.2020, 07:32
На кочках не отключается у меня, но бывает, что он вообще не включается. Надо машину перезапустить.
На кочках видимо еще от комплектации зависит, нужен какой то датчик дополнительный.

1zilin
28.04.2020, 10:55
На кочках не отключается у меня, но бывает, что он вообще не включается. Надо машину перезапустить.
На кочках видимо еще от комплектации зависит, нужен какой то датчик дополнительный.

Система безопасности срабатывает. Есть такая, а то можно с к/к уехать не туда куда нужно. Наверное, всё-таки, мозги отключают. Где то контакт глючит.

Glider
28.04.2020, 11:02
Как называется, где расположена?

Легкий
28.04.2020, 15:45
Мозги то отключают ,но помнят скорость! Когда включаеш заново помнит предыдущую скорость.(на МБ спринтер такого не было ,если по какой-то причине было отключение КК -будьте добры выставить новую скорость.А тут чуть фуру не догнал со своими экспериментами.

1zilin
28.04.2020, 17:55
Как называется, где расположена?

Ну на пример защита от опрокидывания. Точно не знаю где стоит датчик. Как только срабатывает то к/к сразу отрубается. Вот только на дальнейшее движение с к\к не влияет, память не теряет. Если у тебя скидывает до перезапуска двигателя то причина в чём то другом.

Glider
28.04.2020, 18:36
То наверно есп есть у вас, у меня пустой по этой части.
У меня бывает так, поехал и круиз не включается.
Надо остановиться перезапустить машину, разогнаться и проверить рэзаработал круиз или нет.
Думаю ошибка 703 влияет или нет на это.

Анатолий
29.04.2020, 08:36
У меня круиз глючил от лягушки. После нажатия на педаль не включался до перезагрузки. Прозванивал лягуху мультиметром - никаких признаков - все замыкалось и размыкалось как надо, но КК не работал. Поменял лягуху и все стало норм.

Легкий
29.04.2020, 09:55
Вчера,залез отключить сигналку аллигатор- она уже ,,бородатая,,и не нашел кнопку,, валет,,,но зато нашел блок,, паники,,.Взял и отключил его . Сегодня КК повел себя чуть получше За 60км раз 6 пришлось просить включиться ,!но работаетСегодня попробую через брелок отключить или по проводам найду этого валета

Анатолий
29.04.2020, 14:03
Лягушки какой?
датчик положения педали тормоза. там две пары контактов - одна на стопы, другая на мозги (я так понял)

volchok
29.04.2020, 15:40
..... и:smile198:ли по проводам найду этого валета Даму лучше найти пиковую. А еще лучше джокера:praising:
А если серьезно, то найти толкового электрика или того... Лохматова установщика сигналки, он то точно знает куда Вальта спрятал. (мастер не меняет место пряток)

Легкий
29.04.2020, 18:31
Даму лучше найти пиковую. А еще лучше джокера:praising:
А если серьезно, то найти толкового электрика или того... Лохматова установщика сигналки, он то точно знает куда Вальта спрятал. (мастер не меняет место пряток)Я, думаю когда у тебя SY и есть Грамотный электрик
на много упрощает владение данной маркой.У меня к сожалению нету.Вот и тема для дискуссий)))