PDA

Просмотр полной версии : Педаль газа. Нужна помощь!



buty72
30.01.2020, 08:47
Стала пропадать тяга и выскакивать ошибки р1123 и р 1120. Первая- это датчик положения педали акселиратора (режим ограничения мощности)- неисправность. Вторая- Датчик №1 положения педали акселиратора- неисправность. Соответственно вырос расход топлива на 2-3 литра. Началось вчера. Первый раз выезжая с работы, потом уже подъезжая к дому через 20км попал в яму и после этого ошибка стала выскакивать постоянно и сама пропадать. Сегодня с самого утра тяга пропадала раз 20 и те же ошибки.
На эмиксе по вин номеру есть две педали. 20550-08000 и 20550-08D10. Разница в цене 7000 руб. Если все таки неисправность в педали, то какую купить?

Михась
30.01.2020, 10:02
а если спросить по вину ssangyong.pro ?

buty72
30.01.2020, 10:18
Да. разобрался. Стоит родная педаль со старым номером 20550-21001. Её замена шла на номер 20550-08D10. Цена вопроса 2900руб.

volchok
30.01.2020, 14:09
Разница в цене 7000 руб.[B] нулями не ошиблись?

LAVR
30.01.2020, 14:26
нулями не ошиблись?

Старая позиция по номеру- так и стоит

buty72
30.01.2020, 14:28
один вариант 10700р и второй вариант 2900р. Внешне разные, пришлось лезть смотреть какая именно у меня стоит. Повезло.

buty72
30.01.2020, 14:34
Старая позиция по номеру- так и стоит

с 2010 года ставилась.

LAVR
30.01.2020, 14:48
..Повезло.

А профилактика? Разобрать почитстить смазать?

Михась
30.01.2020, 15:29
если и поможет, то ненадолго

buty72
30.01.2020, 16:16
А профилактика? Разобрать почитстить смазать?

пробег если не скручен уже 250000 и замена детали мне кажется более оправдана. Кстати эти ошибки у меня дважды выскакивали летом 2018 года после того как оставил машину на несколько часов с открытыми дверьми в сильнейший туман и с тех пор не повторялись до этого времени.

LAVR
30.01.2020, 16:23
пробег если не скручен уже 250000 и замена детали мне кажется более оправдана. .

Тогда - да!!

buty72
01.02.2020, 15:19
Ситуация конечно интересная, но что делать не понятно. В прошлый раз когда определял какая педаль стоит, сделал несколько вещей: заменил топливный фильтр на модуляторе турбины, потрогал все шланги под капотом на предмет что не болтаются, потрогал провода на педаль с той же целью, дважды обошел машину. Третий день ошибок нет, проехал около 150 км. Менять- не менять педаль? Подождать? Старая педаль работает четко, без пауз и каких то замечаний. В общем нужен совет.
Новая педаль получил и сразу видно. что у неё усовершенствованная электрическая часть- разобрать не сломав нельзя.

LAVR
01.02.2020, 16:38
Ситуация конечно интересная, но что делать не понятно.... Менять- не менять педаль? Подождать? Старая педаль работает четко, без пауз и каких то замечаний. В общем нужен совет.
Новая педаль получил.....

А что хочется ? Сдать ее обратно в магазин?
думаешь Контакты в разъёме педали газа? Может и они... но вообще чтоб это понять- отсоедени разъём падали и посмотри его состояние на блоке педального узла и контактов в самом разъёме!
Если все чисто и не к чему придраться, то (Имхо) коли пришла- меняй. Чего ждать?

Фильтр, модулятор , турбина и провода под капотом думаю тут не причём...

Rostik
01.02.2020, 16:46
пробег если не скручен уже 250000 и замена детали мне кажется более оправдана. Кстати эти ошибки у меня дважды выскакивали летом 2018 года после того как оставил машину на несколько часов с открытыми дверьми в сильнейший туман и с тех пор не повторялись до этого времени.


Ситуация конечно интересная, но что делать не понятно. В прошлый раз когда определял какая педаль стоит, сделал несколько вещей: заменил топливный фильтр на модуляторе турбины, потрогал все шланги под капотом на предмет что не болтаются, потрогал провода на педаль с той же целью, дважды обошел машину. Третий день ошибок нет, проехал около 150 км. Менять- не менять педаль? Подождать? Старая педаль работает четко, без пауз и каких то замечаний. В общем нужен совет.
Новая педаль получил и сразу видно. что у неё усовершенствованная электрическая часть- разобрать не сломав нельзя.
Или сразу меняй или вози в машине до следующего глюка. Тогда на 100% узнаешь педаль или под капотом.

Томич_882
02.02.2020, 05:08
Отсутствие ошибок по старой педали не связано с километрожом пробега.... А скорее - с погодой....пока сухо - будет бегать.... Появится влажность в воздухе - скопится влага на контактах внутри педали - будет глюк. Ждать глюка можно....он все равно будет....сама педаль не излечится....

volchok
02.02.2020, 18:43
Отсутствие ошибок по старой педали не связано с километрожом пробега.... А скорее - с погодой....пока сухо - будет бегать.... Появится влажность в воздухе - скопится влага на контактах внутри педали - будет глюк. Ждать глюка можно....он все равно будет....сама педаль не излечится....

Не всегда с влагой связано. Уже 5 лет (каждый месяц) педаль газа(на другом авто, благо резиновая крышка снимается для доступа к реостату) спиртом протираю. И это не зависит от сухости и влаги.

Rostik
02.02.2020, 19:03
Не всегда с влагой связано. Уже 5 лет (каждый месяц) педаль газа(на другом авто, благо резиновая крышка снимается для доступа к реостату) спиртом протираю. И это не зависит от сухости и влаги.
Значит плюесся!:yahoo:

Томич_882
03.02.2020, 10:50
5 лет?!.. не знаю как это там на других авто ...
На рэкстоне "мазал" педаль спиртом лишь один раз....потом - замена....
Педале - педалево.. спирту - спиртово... Есть и более правильное применение...

volchok
03.02.2020, 15:54
5 лет?!.. не знаю как это там на других авто ...
На рэкстоне "мазал" педаль спиртом лишь один раз....потом - замена....
Педале - педалево.. спирту - спиртово... Есть и более правильное применение...

Плохой спирт значит был )))

buty72
03.02.2020, 16:42
от влаги наверно не зависит. Каждый день дожди, а ошибок пока нет. Мне не понятно, почему появились ошибки и почему их не стало. А педаль пожалуй завтра поменяю.
Может все таки пропала из-за замены фильтра на модуляторе? Это единственное что было сделано. Просто цепочка: модулятор-клапан турбины-турбина и разгон как то связан с педалью газа. точнее с напряжением приходящем на контакты педали. Может мозги ограничивали это напряжение. Это конечно мысли бредовые, но хоть какое то предположение.

Rostik
03.02.2020, 19:10
от влаги наверно не зависит. Каждый день дожди, а ошибок пока нет. Мне не понятно, почему появились ошибки и почему их не стало. А педаль пожалуй завтра поменяю.
Может все таки пропала из-за замены фильтра на модуляторе? Это единственное что было сделано. Просто цепочка: модулятор-клапан турбины-турбина и разгон как то связан с педалью газа. точнее с напряжением приходящем на контакты педали. Может мозги ограничивали это напряжение. Это конечно мысли бредовые, но хоть какое то предположение.
В этом случае не докопаешься до истины.

РоманВТ
30.01.2021, 20:10
на днях случилась такая оказия: машина сама начинала разгонятся как бешеная . на тормоз нажмешь вроде успокаивается . и так 2 раза за 10 мин. чуть зад не поправил двум автолюбителям.
остановился . заглушил , подзюбил конкретно педальку газа. больше не проявлялось.
пробег 81т. не рановато ли педаль на пенсию собралась ? при чем таким общественно опасным способом.

Михась
30.01.2021, 23:16
Если ориг подшипники на 10ккм умирают от то что может помешать педали узбагоиться на 80 ?
Хотя может и глюк

РоманВТ
30.01.2021, 23:49
Если ориг подшипники на 10ккм умирают от то что может помешать педали узбагоиться на 80 ?
Хотя может и глюк

на прошлой машине где то ближе к 200т менял

EvgenP
31.01.2021, 07:52
Роман, у меня так было, но как оказалось, педаль задевала за буртик резинового корытца. Зря я купил педаль, я где-то писал об этом. Кто-то ещё смеялся, типа сматываем пробег установкой свежей резиновой подкладки на педальке :Laie_59: