PDA

Просмотр полной версии : О гайковёртах.



miha
26.12.2019, 12:07
Сын подарил на НГ вот это:
https://youtu.be/jqUh-xORxsY
Кто чем пользуется из ударных гайковёртах от прикуривателя? Подскажите, что думаете о Bort? Хочется менять колёса не доставая баллонник совсем))) а денег на очень брендовые экземпляры как обычно тю-тю, вечный режим экономии)))

Glider
26.12.2019, 13:03
На драйве я уже писал bosch 18V LI-HT до 650НМ, купил на авито за 3500, батарейки были дохлые, перепаял их с али за 2500.
Крутит колеса на ура.

А потом все равно дотягиваю руками, гайковертом только до первых ударов закручиваю.

Михась
26.12.2019, 13:06
а денег на очень брендовые экземпляры как обычно тю-тю, вечный режим экономии)))
вот при таком раскладе у меня и лежит короткий ворот 3/4 дюйма, головы под колесный болт и ступичную гайку + полуметровая труба 50-ка
50-ка, приплющенная с одной стороны вполне может заменить короткую биту при нужде )))

Михась
26.12.2019, 13:06
Собрались Михаилы :rofl:

miha
26.12.2019, 13:14
А я себе ещё и Bort12х прикупил, вот этот действительно ударный и откручивает на ура! Тоже кстати Китай. А тот который сын подарил как шуруповёрт и дрель в домашнем хозяйстве пригодиться:rem:

miha
26.12.2019, 13:15
Да, Мишки, они такие, кучкуются к зиме)))

Rostik
26.12.2019, 13:33
вот при таком раскладе у меня и лежит короткий ворот 3/4 дюйма, головы под колесный болт и ступичную гайку + полуметровая труба 50-ка
50-ка, приплющенная с одной стороны вполне может заменить короткую биту при нужде )))
У меня ключ телескоп с головкой и никаких труб и гайковертов уже сколько лет.

Rostik
26.12.2019, 13:36
Да, Мишки, они такие, кучкуются к зиме)))
Это ж какая у вас берлога!:drinks2:

miha
27.12.2019, 03:53
Взрослая))) весь наш клубный форум, на разных темах кучкуемся, шатуны ведь! Зима, а мы не спим! Такая хреновая чёрная зима, как тут уснёшь?

miha
27.12.2019, 03:58
У меня ключ телескоп с головкой и никаких труб и гайковертов уже сколько лет.

Володь, это весело пока грыж в спине нету))), а когда уже три штуки как то не очень крутиться балонником!

1zilin
27.12.2019, 06:17
Володь, это весело пока грыж в спине нету))), а когда уже три штуки как то не очень крутиться балонником!

Да уж, как я тебя понимаю. Но, всё таки, если кроме колёс не использовать больше нигде; так ли уж он нужен? Может два раза в год, всё таки, воспользоваться шиномонтажом?:scratch_one-s_head::icon_smile:

Glider
27.12.2019, 06:28
Мне, например, лень в шиномонтаж ездить. Намного проще у гаража колеса перекинуть.

РоманВТ
27.12.2019, 07:00
Мне, например, лень в шиномонтаж ездить. Намного проще у гаража колеса перекинуть.

Лень?
Да в то время там такие очереди на переобувку, что это даже не лень, а прагматичность.

Rostik
27.12.2019, 08:16
Володь, это весело пока грыж в спине нету))), а когда уже три штуки как то не очень крутиться балонником!
Зато радикулит и два перелома. Ничего кручу, правда задыхаюсь.

Fischerman
27.12.2019, 08:50
А я срываю гайки ногой (и так же затягиваю), но потом кручу обыкновенным шуриком, правда большим и с замененными на 18650 банками..

1zilin
27.12.2019, 15:51
Эх, miha. Чую, всё таки, придётся крутить руками:icon_lol:

volchok
27.12.2019, 18:24
и с замененными на 18650 банками.. навеяло из 90-х:mosking: -- бицепсами? :grin:

miha
27.12.2019, 18:49
Эх, miha. Чую, всё таки, придётся крутить руками:icon_lol:
Нееее!Приобрел Bort 12X! 2730 ре. Завтра сниму и выложу отчёт - Вы, ребята охренеете так же как и я.Пока не открыл и не попробовал - не верил. Сразу говорю - рекомендую. Сомневался, пока на ютубе смотрел чужие отчёты, очень. Но, сохраню не много интриги - все восторги откладываются до завтра, аплодисментов не надо, цветы и деньги в машинку, пожалуйста))))))))))))))))

Михась
27.12.2019, 18:50
У меня ключ телескоп с головкой и никаких труб и гайковертов уже сколько лет.
ага, особенно для ступичных гаек подходит
не, телескоп у меня валяется где-то... гогно полное... Плодить инструмент- тоже не вариант, мой мне больше нравится, а труба- можно и не пользоваться, но если выбирать между "ножным" методом и трубой - я за трубу

Fischerman
27.12.2019, 20:51
Нееее!Приобрел Bort 12X! 2730 ре. Завтра сниму и выложу отчёт - Вы, ребята охренеете так же как и я.Пока не открыл и не попробовал - не верил. Сразу говорю - рекомендую. Сомневался, пока на ютубе смотрел чужие отчёты, очень. Но, сохраню не много интриги - все восторги откладываются до завтра, аплодисментов не надо, цветы и деньги в машинку, пожалуйста))))))))))))))))

Ну смешно же)))
На любом сервисе (нормальном) после закрутки гаек подтягивают ключем динамометрическим..
И смысл огород городить?
Все равно ни один бытовой электроинструмент не сможет тягаться с той же пневматикой)))
Хотя, если очень долго дубасить по закипевшей гайке с небольшим усилием что то и получится)))
Не., ну если очень хочется денег потратить и самоудволетвориться - вэлкам)))
А по мне так м...вые страдания..

пы.сы. гаража нет, ямы тоже.., )))

Rostik
27.12.2019, 21:02
Ну полюсы наверное есть
Не нужно срывать гайки на недодомкраченном колесе
а вот наживлять все равно вручную и протягивать ключем после гайковерта и проезда энного количества км. все равно придется.

miha
27.12.2019, 23:32
Серёжа, мне до ближайшего шиномонтажа почти пятьдесят км по лесам ползти, да ещё и колёса разгрузи загрузи в прицеп))) доехав, отстой в очереди подожди пока поменяют, отбалансируют... день пройдёт))))колёса в сборе в деревне зимуют летние, проще две семьсот отдать и не парится. Подтягиваю я их балонником, всё по старинке)))искал то, чем можно не доставая балонник их открутить, вот и всё. А ещё гайковерт настолько несерьёзно выглядит, как фен, вот девчонкам вообще зашибись, колесо в дороге поменять не проблема.

Fischerman
28.12.2019, 10:03
Серёжа, мне до ближайшего шиномонтажа почти пятьдесят км по лесам ползти, да ещё и колёса разгрузи загрузи в прицеп))) доехав, отстой в очереди подожди пока поменяют, отбалансируют... день пройдёт))))колёса в сборе в деревне зимуют летние, проще две семьсот отдать и не парится. Подтягиваю я их балонником, всё по старинке)))искал то, чем можно не доставая балонник их открутить, вот и всё. А ещё гайковерт настолько несерьёзно выглядит, как фен, вот девчонкам вообще зашибись, колесо в дороге поменять не проблема.

У меня тоже колеса на даче, просто перекидываю по сезону)))
А ключ все равно доставать надо, если даже отвернешь этим агрегатом все равно подтягивать придется)))
А девченки в дороге не побоятся ехать на плохо затянутом колесе?

miha
28.12.2019, 13:06
Девчонкам до звезды, как ехать)))), им тоже можно объяснить, что потом нужно ключиком подтянуть...
А вот и видео, как и обещал:
https://youtu.be/TfAWyiFwg0A
Сразу извиняюсь за качество съёмки, потому, что не удобно)))
Да и ключиком всё в конце проверил и попытался подтянуть, не дотянул этот монстр только один болт.

Rostik
28.12.2019, 15:00
Девчонкам до звезды, как ехать)))), им тоже можно объяснить, что потом нужно ключиком подтянуть...
А вот и видео, как и обещал:
https://youtu.be/TfAWyiFwg0A
Сразу извиняюсь за качество съёмки, потому, что не удобно)))
Да и ключиком всё в конце проверил и попытался подтянуть, не дотянул этот монстр только один болт.
А у тебя болты?

volchok
28.12.2019, 15:12
Хлипкий этот Bort. Мне кААца, не долго музыка играть будет:yes2: Это вам не пневмо. :this:
Да и не надежно это

miha
28.12.2019, 17:51
Нет Володь, гайки, а у друга на ауди - болты. Откручивает и то и другое спокойно. Сам в ахуе!
Саш, я его разполовинил там и ломаться то нечему - моторчик с хренову душу и железяки кусок. Смазал, собрал. Им и пользоваться то всего два раза в год. Если сильно не порвёшь резину где ни будь в лесу. Моторчик как у машинки на батарейках))). Самое удобное, что работает это чудо китайского машиностроения от бортовой сети. Вот это боль ше всего понравилось.

Rostik
28.12.2019, 17:57
Нет Володь, гайки, а у друга на ауди - болты. Откручивает и то и другое спокойно. Сам в ахуе!
Саш, я его раСполовинил там и ломаться то нечему - моторчик с хренову душу и железяки кусок. Смазал, собрал. Им и пользоваться то всего два раза в год. Если сильно не порвёшь резину где ни будь в лесу. Моторчик как у машинки на батарейках))). Самое удобное, что работает это чудо китайского машиностроения от бортовой сети. Вот это боль ше всего понравилось.
Ну если смазал и удалось собрать пользуйся на здоровье.:praising:

volchok
28.12.2019, 18:36
Девчонкам до звезды, как ехать)))), им тоже можно объяснить, что потом нужно ключиком подтянуть...
А вот и видео, как и обещал:
https://youtu.be/TfAWyiFwg0A
Сразу извиняюсь за качество съёмки, потому, что не удобно)))
Да и ключиком всё в конце проверил и попытался подтянуть, не дотянул этот монстр только один болт.

Михаил, а зачем второй то себе подарил, если от сына уже подарок существует? :this:

miha
28.12.2019, 18:58
Саша, я в начале темы рассказал, тот, что сын подарил он колёса не открутил вообще! Только когда сорвёшь балонником. Тогда - да, откручивает.Я его как дрель и шуруповёрт оставил в доме. Дома и подзарядить можно раз в месяц А мне нужно что бы не зависел от встроенного аккумулятора - раз и два - что бы сам срывал колёсные гайки. Что борт и делает.

volchok
28.12.2019, 19:38
Ой, пропустил начало, сорри:shok:

Механик
29.12.2019, 15:50
Девчонкам до звезды, как ехать)))), им тоже можно объяснить, что потом нужно ключиком подтянуть...
А вот и видео, как и обещал:
https://youtu.be/TfAWyiFwg0A
Сразу извиняюсь за качество съёмки, потому, что не удобно)))
Да и ключиком всё в конце проверил и попытался подтянуть, не дотянул этот монстр только один болт.

Михаил,без обид,но на мой взгляд игрушка это.Все равно надо потом проверять и подтягивать,т.ч. спине на мой взгляд не легче будет.У самого застарелый радикулит в шее и пояснице.Колесо снимать-ставить тоже в три погибели наклоняться.
Еще я бы не рискнул через прикуриватель и розетку подсоединять,лучше уж "крокодилами" напрямую к аккумулятору.
На мой взгляд проще ногой на земле ослабить гайки,подкатником поддомкратить и спокойно открутить,даже шуруповерт или дрель при желании можно приспособить.Обратно так же,поставил,подтянул на сколько можно,опустил и ногой довернул без фанатизма,конечно.
Есть еще самый доступный и бесплатный способ поберечь спину: прошу сыновей снять и поставить колесья .:e81e761:

miha
29.12.2019, 16:18
Саша какие обиды? Просто я поделился тем, что понравилось. Сын как всегда весь в своих заморочках. А эта игрушка лежит себе в фальшполу, есть не просит. Крокодилы уже припаяны! И в лесу он под рукой, всегда с машиной вместе.
И я не писал, что подтягивать не нужно, нужно! Что бы не потерять по дороге колёса. Это и ёжику понятно.
Другу на неделе разбирали пассат Б3 рулевые наконечники, болты стоек и задних амортизаторов игрушка всё нормально отстучала... Думаю, что для игрушки это очень хорошо.

Glider
29.12.2019, 18:37
Все равно гайковёрт это тема.
Объем работ с ним намного проще и быстрее выполняется.

Тоже ногой по балоннику стучал всегда, но сейчас гайковёрт унес на работу, а понадобилось колеса поменять с шипов на липучку, три дня забывал его взять, три дня откладывал работу.
Но так как памяти нет, пришлось ногами поработать.
С гайковертом смена колес раза в два быстрее.

Rostik
29.12.2019, 19:08
Все равно гайковёрт это тема.
Объем работ с ним намного проще и быстрее выполняется.

Тоже ногой по балоннику стучал всегда, но сейчас гайковёрт унес на работу, а понадобилось колеса поменять с шипов на липучку, три дня забывал его взять, три дня откладывал работу.
Но так как памяти нет, пришлось ногами поработать.
С гайковертом смена колес раза в два быстрее.
Для чего так затягивать чтоб с ногой откручивать? Ключ телескоп и разумное усилие. Хотя у гайковерта есть перспектива, насчет быстрее в 2 раза не соглашусь если только не наживлять а сразу гайковертом крутить с возможностью сорвать резьбу. Но у нас не Формула1.

miha
29.12.2019, 19:41
Я высчитал уже на борте пять- шесть ударов не больше, при закручивании, тогда и ногой не сдвинуть больше, чем на пару сантиметров и резьбы целые.

Rostik
29.12.2019, 20:01
Михаил я не о том, я про наживление, если не наживлять от руки то если гайковертом не по резьбе начнешь то и попортить (сорвать) резьбу как палец отдавить.

miha
29.12.2019, 20:16
Согласен полностью, Володь! Наживить лучше рукой - он же ударный может ударить так, что резьбы не останется ни на шпильке ни на гайке))) так, что наживлять от руки только. И да, Володь, мы не на Формуле, торопиться незачем. И не говорил я, что быстрее, говорил удобней, но это лично мое мнение, другим может и не понравиться, я же не навязываю своё мнение.

Rostik
29.12.2019, 20:18
Наживить лучше рукой - он же ударный может ударить так, что резьбы не останется ни на шпильке ни на гайке))) так, что наживлять от руки только. И да, Володь, мы не на Формуле, торопиться незачем. И не говорил я, что быстрее, говорил удобней, но это лично мне, другим может и не понравиться, я же не навязываю своё мнение.
А ты глянь кому я ответил.

miha
29.12.2019, 23:16
А ты глянь кому я ответил.

Я ж говорю, Мишки кучкуються))))

Glider
30.12.2019, 05:12
Конечно гайковертом сразу наживлять и закручивать, а протягиваю от руки балонником. Затигваю от руки, откручиваю с ноги, если не гайковертом. Балонник как раз так и сделан под ногу)))
От руки гайки в дырки на дисках не залазят, глубоко они и хабы мешаются.

У моего гайковерт скорость вращения регулируется нажатием на курок как у шурика, так что проблем в этом месте с наживлением нет, точно.


https://www.youtube.com/watch?v=0CDifGCjRDk

miha
31.12.2019, 00:34
Миша, ну у тебя нормальный гайковерт, не бюджетный вариант, не то, что моя китайская игрушка!

AndreDem
01.01.2020, 22:03
Эээээ.. это что, я один затягиваю колеса динамометрическим ключом? 120Н/м
Jткручиваю либо крестом, либо телескопическим баллоником Lacuta.
Обычно, никаких проблем после затяжки динамометром не возникает.
Если в дороге что-то случается, то подтягиваю тем же телескопическим баллонником, а потом проверяю затяжку динамометром.
Сколько работал в автосервисе, но крайне редко пользовался гайковертами. При откручивании проблемных гаек и болтов всегда пользовался удлинителем (трубой) - так оно вернее, хотя иногда бывало, что и гайковерт помогал.
Но затяжка всегда только руками, просто надо ключи правильные использовать...

Rostik
01.01.2020, 22:19
Эээээ.. это что, я один затягиваю колеса динамометрическим ключом? 120Н/м
Jткручиваю либо крестом, либо телескопическим баллоником Lacuta.
Обычно, никаких проблем после затяжки динамометром не возникает.
Если в дороге что-то случается, то подтягиваю тем же телескопическим баллонником, а потом проверяю затяжку динамометром.
Сколько работал в автосервисе, но крайне редко пользовался гайковертами. При откручивании проблемных гаек и болтов всегда пользовался удлинителем (трубой) - так оно вернее, хотя иногда бывало, что и гайковерт помогал.
Но затяжка всегда только руками, просто надо ключи правильные использовать...
:good:

РоманВТ
01.01.2020, 22:33
У меня динамометр в руки вмонтирован :grin:

AndreDem
02.01.2020, 09:36
Роман, не возражаю. За многие годы руки сами знают с каким усилием затягивать. Но иногда накрутишься так, что помощник нужен, чтобы голову не забивать..

Механик
02.01.2020, 12:31
Эээээ.. это что, я один затягиваю колеса динамометрическим ключом?

Походу,да:wink(1):

volchok
02.01.2020, 19:56
Эээээ.. это что, я один затягиваю колеса динамометрическим ключом? ...
Брось это занятие , купи ноу хау))) :rofl:

Rostik
02.01.2020, 21:07
Брось это занятие , купи ноу хау))) :rofl:
Это много моно просто хау.:drinks:

AndreDem
03.01.2020, 13:56
Брось это занятие , купи ноу хау))) :rofl:
Какое к х..нам собачьим это ноу хау?!! Это костыль для ленивых...

W7mcolCef
21.05.2023, 14:43
Top Affiliate Programs (https://wmlogs.com) - Церемонный сайт каталога партнерских программ
Каталог партнерских програм (https://wmlogs.com/ru) - Церемонный сайт Каталог партнерских програм