PDA

Просмотр полной версии : Заглох



Sergeyka Plus
10.12.2019, 15:00
Второй раз за почти 8 лет владения авто такая хрень

Стою сегодня жду жену, она идет, я завожу машину, она садится, я переключаю на Д и машина стоит.

тут обращаю внимание, что машина не заведенная, печка и музыка не дали понять в какой момент двиг заглох, но походу практически сразу.

Я опять завожу, стартер маслает, как будто в магистрали нет бензина (такое бывает после замены топливного), крутить крутить и с раза 8-го завелся

такая же штука была года 4 назад, завел летом машина проработала минуту и заглохла, и так же, сразу заводил раза с 8го схватился

как будто в магистрали бенза нет

после чего, я поменял датчик коленвала


Что это было?
свечи, фильтра заменены месяц назад

Мультик никаких ошибок не выдал

Sergeyka Plus
10.12.2019, 15:06
не хочу думать что бензонасосу каюк :401eca2:

volchok
10.12.2019, 15:44
не хочу думать что бензонасосу каюк :401eca2:
Есть такая болячка у бензинок !

Rostik
10.12.2019, 16:24
Если ездил на лампочке то насос вполне может сдыхать, страсть не любит сухого хода.

Sergeyka Plus
10.12.2019, 18:06
Никогда не ездил до лампочки до 2016
В прошлом году на лампочке проехал километров 50. Бак ремонтировал.
Сжечь побольше хотел.
Но один хрен меньше 10 в баке не оставалось

Sergeyka Plus
10.12.2019, 18:11
Да и заглох сразу без троения.
И завестись не мог, обычно с пол прокрутки.

Бензиновая магистраль под давлением. Меняю фильтр сливаю 100 грамм под давлением с магистрпли...

Ну и если бензу каюк, то мульт бы по любому ошибки показал

Rostik
10.12.2019, 18:29
Если с поступлением бензина порядок ищем по электрике. Сигналка, ключ.

awwiko
10.12.2019, 21:13
У меня проблема с заводом, долго кручу стартер! Началось ещё летом, так что все комментарии про холод не в тему, бензонасос тоже отпадает, 150 машина идёт ровно! Проблема "заглоха" после старта тоже была, сначала я её решал путём предварительной накачки педалью тормозов, потом промыл дроссель и вроде всё пропало. Sergeyka Plus, если машина глохнет сразу после заводки, пробуйте перед стартом покачать тормозной педалью.
Вообще, жду комментариев от Охотника.

volchok
10.12.2019, 21:52
Это что тогда , вакуум?

LAVR
10.12.2019, 22:27
...
Вообще, жду комментариев от Охотника.
:2953:...извините, что не в тему, резануло: а он обязан вам чем-то?(просто сказано так категорично, будто вам должны !):4eb06:

awwiko
10.12.2019, 23:04
:2953:...извините,
Извиняю.
Что я не так написал?

Sergeyka Plus
11.12.2019, 04:05
:2953:...извините, что не в тему, резануло: а он обязан вам чем-то?(просто сказано так категорично, будто вам должны !):4eb06:

тут скорее всего мы все ждем его проф советов, он единственный кто тут разбирается практически во всем.

по этому я тоже жду, если он знает что это...

Sergeyka Plus
11.12.2019, 04:09
У меня проблема с заводом, долго кручу стартер! Началось ещё летом, так что все комментарии про холод не в тему, бензонасос тоже отпадает, 150 машина идёт ровно! Проблема "заглоха" после старта тоже была, сначала я её решал путём предварительной накачки педалью тормозов, потом промыл дроссель и вроде всё пропало. Sergeyka Plus, если машина глохнет сразу после заводки, пробуйте перед стартом покачать тормозной педалью.
Вообще, жду комментариев от Охотника.

у меня заводится очень хорошо, с пол прокрута если в гараже и 2 прокрута даже при -30
пока не могу понять, как вакуум может так поднасрать?
связь между работой тормозного цилиндра и глохнет - не вижу

Rostik
11.12.2019, 08:04
Вакуум накачать! Звучит круто.

Sergeyka Plus
11.12.2019, 09:02
насосать ?:don-t_mention:

awwiko
11.12.2019, 19:05
Я про вакуум ничего не писал!

Rostik
11.12.2019, 19:32
Это что тогда , вакуум?


Я про вакуум ничего не писал!
:derisive:

volchok
12.12.2019, 00:01
пробуйте перед стартом покачать тормозной педалью тогда причём тут это? Или тормозуха в таком случае виновата? :rofl:
Ну если не вакуум
Можно ещё колесо накачать))

Glider
12.12.2019, 05:43
Постоянно, с 2007 года езду до лампочки, обсыхал раз 20 не меньше. Раз в году точно до пустого езжу.
На лампочке остается 15 литров бензина, о каком сухом ходе бензонасоса может идти речь?
Даже, если обсох, то бензонасос выключается с глушением двигателя.

Ну заглох один раз в 4 года, не парься:682fd6d:
Заводи так, несколько раз включай зажигание, но не заводи, бензонасос накачает давление.
Может быть наоборот у тебя зажигание пропадает и свечи заливает. Это можно только сразу проверить.

Rostik
12.12.2019, 06:45
тогда причём тут это? Или тормозуха в таком случае виновата? :rofl:
Ну если не вакуум
Можно ещё колесо накачать))
А фары протереть?:punish:

Rostik
12.12.2019, 07:08
Постоянно, с 2007 года езду до лампочки, обсыхал раз 20 не меньше. Раз в году точно до пустого езжу.
На лампочке остается 15 литров бензина, о каком сухом ходе бензонасоса может идти речь?
Даже, если обсох, то бензонасос выключается с глушением двигателя.

Ну заглох один раз в 4 года, не парься:682fd6d:
Заводи так, несколько раз включай зажигание, но не заводи, бензонасос накачает давление.
Может быть наоборот у тебя зажигание пропадает и свечи заливает. Это можно только сразу проверить.
И это при исправном бензонасосе и чистом фильтре. :praising:

volchok
12.12.2019, 15:39
Постоянно, с 2007 года езду до лампочки, обсыхал раз 20 не меньше. Раз в году точно до пустого езжу.
На лампочке остается 15 литров бензина, о каком сухом ходе бензонасоса может идти речь?
Даже, если обсох, то бензонасос выключается с глушением двигателя.

Ну заглох один раз в 4 года, не парься:682fd6d:
Заводи так, несколько раз включай зажигание, но не заводи, бензонасос накачает давление.
Может быть наоборот у тебя зажигание пропадает и свечи заливает. Это можно только сразу проверить.

Бред не надо нести.
"... . Если бензина не хватает, насос всасывает воздух, перегревается и выходит из строя"
Рано или поздно, но это случится.
Катайте на парах сколько угодно, только ненадо других этому учить. Хреновая привычка на лампочке ездить, то-ли от халатности, то-ли от безденежья. Ну а как еще понять это.
Да и образование конденсата в баке никто не отменял

Rostik
12.12.2019, 15:48
Бред не надо нести.
"... . Если бензина не хватает, насос всасывает воздух, перегревается и выходит из строя"
Рано или поздно, но это случится.
Катайте на парах сколько угодно, только ненадо других этому учить. Хреновая привычка на лампочке ездить, то-ли от халатности, то-ли от безденежья. Ну а как еще понять это.
Да и образование конденсата в баке никто не отменял
:Laie_60A:

Glider
12.12.2019, 17:11
15 литров это пары?

Glider
12.12.2019, 17:12
Если он всасывает воздух, вот это бред)))
Он конструктивно не может его всосать.

volchok
12.12.2019, 17:47
Все понятно..., зачем воздух содрагать, пойду делами займусь. А вы уважаемый, продолжайте бензин по дну "размазывать"

Rostik
12.12.2019, 17:53
Постоянно, с 2007 года езду до лампочки, обсыхал раз 20 не меньше. Раз в году точно до пустого езжу.
На лампочке остается 15 литров бензина, о каком сухом ходе бензонасоса может идти речь?
Даже, если обсох, то бензонасос выключается с глушением двигателя.

Ну заглох один раз в 4 года, не парься:682fd6d:
Заводи так, несколько раз включай зажигание, но не заводи, бензонасос накачает давление.
Может быть наоборот у тебя зажигание пропадает и свечи заливает. Это можно только сразу проверить.


Если он всасывает воздух, вот это бред)))
Он конструктивно не может его всосать.
:dash2:

AndreDem
13.12.2019, 15:17
Да и заглох сразу без троения.
И завестись не мог, обычно с пол прокрутки.

Бензиновая магистраль под давлением. Меняю фильтр сливаю 100 грамм под давлением с магистрпли...

Ну и если бензу каюк, то мульт бы по любому ошибки показал

А на счет вентиляции топливного бака не думали? если нарушена вентиляция, то в баке может образоваться вакуум. Если заглохнет, то крышку бака открутите, послушайте, не раздастся ли характерное шипение...
Всякое бывает....