PDA

Просмотр полной версии : Охота или стрельба.



Страницы : [1] 2 3 4

Лёха
17.06.2013, 16:43
Есть любители, ценители или просто пользователи. Кто где, чем, из чего, кого?

Лёха
17.06.2013, 17:02
Начну с меня. В основном стреляю перо: утка, вальдшнеп. весна, осень, строго по сезону. Стреляю в Юхновском районе.

belyi80
18.06.2013, 07:56
Это тебе к Андрею 939, он у нас штатный егерь:wink(1):

Arti
18.06.2013, 08:44
Лёх пострелять в сентябре нет желания в Осташковском районе? Думаю Андрей939 против не будет!!!

Лёха
18.06.2013, 10:13
Лёх пострелять в сентябре нет желания в Осташковском районе? Думаю Андрей939 против не будет!!!

Дожить бы то сентября. А так не вопрос. Что там: стрельбище или карьер? Кстати, купил машинку для запуска тарелок. Если подгадать, то могу ее привезти и взять с собой.

Arti
18.06.2013, 10:25
Там охота на еду! Там я впервые (в мае) попробовал бобрятинку.

Андрей939
18.06.2013, 11:49
Охочусь на ФФсе!На уток не особо - могу две - три взять за сезон чтоб закоптить и угостить друзей.Вальдшнеп - ДА! В основном зверь,пушнина....

Лёха
18.06.2013, 15:55
Там охота на еду! Там я впервые (в мае) попробовал бобрятинку.

Бобер - это гут. Значит до сентября. Как раз на этой неделе поеду в Кольчугу за патронами.


Охочусь на ФФсе!На уток не особо - могу две - три взять за сезон чтоб закоптить и угостить друзей.Вальдшнеп - ДА! В основном зверь,пушнина....

Из чего охотишься?

Андрей939
18.06.2013, 16:49
ИЖ- 27 и Вепрь-Хантер 30-06, иногда на птицу беру MOSSBERG помповый.

Лёха
18.06.2013, 22:45
Почти родня. ИЖ 58 и Вепрь Молот. И вот тоже думаю о помпе, только Ремовской.

Андрей939
19.06.2013, 10:58
помпа - игрушка,удобна лишь тем,что можно поставить пистолетную рукоятку,вместительный магазин...а после выстрела неудобная перезарядка. На нарезном стоит ЛЦУ и тактический фонарь - это все для ночной охоты.

Лёха
19.06.2013, 13:23
удобна лишь тем,что можно поставить пистолетную рукоятку,вместительный магазин

А еще она жрет все, что ей дашь. Полусняряды, самокат неудачный и пр. А еще к ней можно купить травматические патроны. Полуавтомат их уже не перезарядит. Ну и игрушка забавная. А если к пистолетной ручке еще и ствол пулевой.... Мечта.



На нарезном стоит ЛЦУ и тактический фонарь - это все для ночной охоты.

С фонарем, как я понимаю, подранков шукаешь. А прицел дичь не пугает? Как-то 30-06 и лазер у меня не стыкуются в голове. Это скорее мне, под молот. Хотя там дуршлаг на фонарь можно повесить вместо ЛЦУ и 10 зарядный магазин примкнуть с дробовой начинкой.

Где охотишься на Ффсе, если не секрет?

Dmitribeer
19.06.2013, 17:44
Привет всем!
У меня гладкие - ИЖ18 магнум и ИЖ 42; нарези - Лось 7-1 308Win и Соболь 22 WMR, пока, правда оба нарезных без оптики и прочего...
Охочусь либо у себя в деревне - перо, либо на выезде (Александров, Руза) на мясо.

законник
19.06.2013, 20:38
в наличии ТОЗ-34, старенькое и проверенное, мне, любителю, хватает

Лёха
20.06.2013, 08:19
Привет всем!
У меня гладкие - ИЖ18 магнум

Страшная штука. Стрельнул раз - хватило надолго. Отдача как у гаубицы.

Dmitribeer
20.06.2013, 14:07
Да я бы не сказал - стрелял, когда только купил, ради попробовать, пулей Бреннеке - боялся до ужаса!!! Но даже не посадило на попу!)))

Лёха
20.06.2013, 16:50
НУ может я слабовато вложился, но все равно не комфортно. До этого 3 коробки из п/а и ни чего, а из этого бабахнул и успокоился. Кстати, эжектор там сильный. Выбрасывает даже заряженный патрон.

Dmitribeer
20.06.2013, 17:09
Ну ты сравнил! Полуавтомат и тяжелее, и часть энергии от выстрела идет не на отдачу, а на перезаряжание!
А эжектор - да, хороший, я когда после него купил 43-й, поначалу обплевался... хотя... может все дело было в качестве изготовления...

Андрей939
21.06.2013, 00:47
Лехе - охочусь на Селигере. А к нарезняку ЛЦУ в самый раз, по темноте можно не включая свет - по точке произвести прицельный выстрел.Фонарь - удобная штука в дождь,легкий туман.При включении зеленого света - дичь не боится, при обычном - есть пара секунд на прицеливание.Это все для ночной охоты с вышки или с подхода.Фонарь ставлю и на ИЖ (если ночью беру его ).

Лёха
21.06.2013, 08:07
Полуавтомат и тяжелее, и часть энергии от выстрела идет не на отдачу, а на перезаряжание!

Согласен. НО и это вопрос решаемый. Ставишь калошу и отдача по барабану. Стоит 500 рублей, а удовольствия.... Я даже на Вепря летом ее ставлю. После 100-150 выстрелов без нее плечо все равно чувствуется. А так калоша еще и отдачу чуть "съедает".
Вот кстати в эту субботу планирую поездку в карьер, по тарелочкам постреляю. Попробую в движении новый коллиматор. Да и патронов поднакопилось....



Лехе - охочусь на Селигере. А к нарезняку ЛЦУ в самый раз, по темноте можно не включая свет - по точке произвести прицельный выстрел.Фонарь - удобная штука в дождь,легкий туман.При включении зеленого света - дичь не боится, при обычном - есть пара секунд на прицеливание.Это все для ночной охоты с вышки или с подхода.Фонарь ставлю и на ИЖ (если ночью беру его ).

А фонарик какой?

Андрей939
21.06.2013, 10:47
Испанец, если по русски - ЛЕДВЕЛЛ. Светит здорово, хотя ксеноновый!

Лёха
21.06.2013, 10:54
Испанец, если по русски - ЛЕДВЕЛЛ. Светит здорово, хотя ксеноновый!

Какой-то законспирированный фонарик. Я ни чего не нашел про него.

Андрей939
21.06.2013, 11:10
Какой-то законспирированный фонарик. Я ни чего не нашел про него.

Набери в поисковике магазин Медведь ( на Варшавке), сейчас его можно найти только там - Китай задавил весь рынок.

Лёха
21.06.2013, 11:12
это который medwed-hunt?

Андрей939
21.06.2013, 11:40
ага, там много хороших товаров, и чинийских фонарей неплохого качества тоже.И приманки для кабанов-лосей...

Лёха
21.06.2013, 12:21
Я вот все туда ни как не заеду. Надо будет все таки выделить денек.

Arti
21.06.2013, 13:05
Лёх выделить надо рублей и побольше...

Лёха
21.06.2013, 14:13
Не денег, а денек. Что бы оценить магазин. Я пока в тех краях дальше оборонтеха не забирался. Климовск не в счет.

Андрей939
21.06.2013, 14:47
Лёх выделить надо рублей и побольше...

Рублисов НИКОГДА не хватает!Вот я заехал сегодня на птичку за маслом для мотора и оставил там очень много оных,потратив на всякие блесны,воблера и прочую ерунду!

Лёха
21.06.2013, 15:20
Рублисов НИКОГДА не хватает!Вот я заехал сегодня на птичку за маслом для мотора и оставил там очень много оных,потратив на всякие блесны,воблера и прочую ерунду!

Ох, не слово. А патроны-то патроны. Вечно их не хватает. Уже под кровать не лезут, а их все мало и мало. А у меня еще и 2 калибра... ИЖак-то 16й. Ни как не унифицируешь.

Ну воблеры тоже беда. И спиннинги. И ножи. И топоры. Вообще такие места как Кольчуга, 13К, Птичка, Спорт хит и прочее очень опасны для посещения.

Dmitribeer
21.06.2013, 15:37
Ну у богатых свои причуды!) Кольчуга... - гммммммммм
Могу порекомендовать Грандохоту в Химках и Оружейный Дом в Мытищах - и ассортимент неплохой, и цены радуют!

Лёха
21.06.2013, 15:45
Не, не богатый.
В Кольчугу хожу только за Клевером. Уж очень хороший патрон и по адекватной цене - 23 рубля любой дробовой снаряд. На охоте стреляю мало, потому стреляю хорошими патронами. За сезон, например, 2 коробки тройки максимум. А на пострелушках из Вепря СКМ спорт по 8,50 и самокатом 16 калибра.

Кстати о спортивных патронах СКМ - классная штука за свои деньги. Контейнер летит на 35 метров минимум. Некоторые им по весне Вальдшнепа берут.

Андрей939
21.06.2013, 17:28
Ну у богатых свои причуды!) Кольчуга... - гммммммммм
Могу порекомендовать Грандохоту в Химках и Оружейный Дом в Мытищах - и ассортимент неплохой, и цены радуют!

Дим, не соглашусь - в Кольчуге реально адекватная цена на патроны.В каком-то магазине видел Гуаланди по 110 руппий за шт!!!Там импорт и по качеству лучше!

Dmitribeer
21.06.2013, 17:32
Наверное, вам виднее! Я в Кольчугу заходил крайний раз года 4-5 назад примерно, зашел, увидел цены, офигел и больше туда ни ногой...

Лёха
21.06.2013, 18:29
Там просто товар такой. А патроны по адекватной цене. Можно даже дробовую маглию взять по 14 рублей. Был и видел на этой неделе.

Sergy63
21.06.2013, 18:55
Что-то вы ребята нежные какие... из ИЖ-18М-М да Рубейкиным, да с магнумовской навеской... это ж песня!
А вы про плечо. :icon_wink:

Dmitribeer
21.06.2013, 19:01
Сергей, мне б Вашу комплекцию - обстрелялся бы из него!) Тем более, что стреляет - ммммммммммммммммм - нарезь позавидует!

Sergy63
21.06.2013, 19:12
Сергей, мне б Вашу комплекцию - обстрелялся бы из него!) Тем более, что стреляет - ммммммммммммммммм - нарезь позавидует!
Да, к сожалению сейчас не охочусь, а в молодые годы я из него как из автомата садил, так приноровился. Но патроны сам крутил, не нравились мне заводские. Тем более под магнум.

Dmitribeer
21.06.2013, 19:31
Тоже поначалу крутил сам, до сих пор полно комплектующих лежит дома... Экспериментировал с навесками пороха, дроби, с пыжами...
А потом...

Мих@лыч
23.06.2013, 00:15
Парни, я не сильно охотник , но пострелять люблю ! из зарегистрированного железа Сайга 410 ну и короткоствола хватает ! Все разрешения , бумаги , и лицензии + стаж , охотьничьи дела и тд и тп все очень ровно ! Если возьмете на охоту ( не в горы Кавказа ) и не в заповедник ( типо Черкизон , Садовод ) , кстати на пару с другом , железа просто валом , что себе достойного и хорошего приобрести ?! При условии что будите брать с собою , иначе , как и другое "железо" будет пылиться в шкафу !

Лёха
24.06.2013, 09:34
Что-то вы ребята нежные какие... из ИЖ-18М-М да Рубейкиным, да с магнумовской навеской... это ж песня!
А вы про плечо. :icon_wink:

А зачем вообще магнумовские патроны? Могу предположить - только для спорта, когда нужна большая область поражения. Для охоты они не нужны. Уже проверенно неоднократно - 32-36 граммов дроби самый оптимальный заряд. Хотя дома лежит и 46 гр. Азотовской тройки. Лежит, потому что купил сразу для разработки пружины Вепря. Для охоты они вообще ни какие. Разлетается как попало. Ну и шансов криворукому охотнику больше оставляет. А это не честно. У меня для охоты 16 калибр, навеска вообще 29-30 граммов. И ни я, ни отец (первый владел гравицапы) не жаловались на точность боя. Навык и практика. Вот на выходных поехали пулей пострелять и поняли, что пулевой навык слабоват. Надо больше пулей стрелять.


Парни, я не сильно охотник , но пострелять люблю ! из зарегистрированного железа Сайга 410 ну и короткоствола хватает ! Все разрешения , бумаги , и лицензии + стаж , охотьничьи дела и тд и тп все очень ровно ! Если возьмете на охоту ( не в горы Кавказа ) и не в заповедник ( типо Черкизон , Садовод ) , кстати на пару с другом , железа просто валом , что себе достойного и хорошего приобрести ?! При условии что будите брать с собою , иначе , как и другое "железо" будет пылиться в шкафу !

Держал на выставке 410C - легла как родная. А что за короткоствол?

Мих@лыч
25.06.2013, 14:39
Держал на выставке 410C - легла как родная. А что за короткоствол? Сайга мне тоже нравиться , но не сильно под охоту заточена , из короткого ИЖ -79-9тм , Стражник , и итальянский Томфоглио , только вот с нашими законами применять что то , сильно гиморно , проще гортань сломать ! Наше государство из мужиков сделало своими законами беззубых кастратов , использовать свое конституционное право на самооборону равно сразу "посадке"! У народа сейчас слабый выбор , или тебя убьют или посадят , третьего практически нет ! Тут был 8 июня на митинге в составе толпы байкеров на площади метро 1905 , в поддержку закрытых самооборонщиков , много интересного народ глаголил !

Лёха
25.06.2013, 15:19
Наше государство из мужиков сделало своими законами беззубых кастратов , использовать свое конституционное право на самооборону равно сразу "посадке"!

Согласен. Но есть еще семья и близкие люди, жизнь и свобода которых важнее. Да и если кого-то, не дай бог в случае самообороны того! Ну посадят, зато ты и семья живы, а он нет. Но это лишь мое оценочное суждение.

Томгфолио - травмат?

СЕНОКОС
25.06.2013, 17:41
Формула, "Лучше двенадцать судят, чем шестеро несут", имеет место быть, но все равно не айс. Потому весь травм.арсенал (Гроза 03, Стример2014)уже год пылиться в сейфе. Из охотничьего- Иж27м, Вепрь 12. В эту весну из-за болезни не удалось выбраться- ждем осени. Если кто пригласит, готов составить компанию:smile123:

Мих@лыч
25.06.2013, 21:55
Томгфолио - травмат?

Да , 100ДЖ !

Мих@лыч
25.06.2013, 22:01
Формула, "Лучше двенадцать судят, чем шестеро несут",

Я думаю что большинству такая арифметика тоже не по кайфу ! А мне кажеться что лучше , что б заяв не было , "уходя гасите всех " , и лучше не из зарегистрированного железа !

Лёха
26.06.2013, 11:45
и лучше не из зарегистрированного железа !

Можно из двустволки. Гильза не месте и следов нет. Но лучше что бы вообще не происходило того, что до стрельбы может довести. Избави бог.


Формула, "Лучше двенадцать судят, чем шестеро несут", имеет место быть, но все равно не айс. Потому весь травм.арсенал (Гроза 03, Стример2014)уже год пылиться в сейфе. Из охотничьего- Иж27м, Вепрь 12. В эту весну из-за болезни не удалось выбраться- ждем осени. Если кто пригласит, готов составить компанию:smile123:

+1 в группе. У меня весна не задалась. 2 охоты и всего 2 вальдшнепа. Но это единственные два, которых я видел. Глушняк был полный.

Утки почти не осталось. Прошлой осенью за два выезда видел уток один раз, но на дистанции стрельбы из ЗУшки, даже не вскинулся.

Платные хозяйства вообще озверели. У нас в области, есть местечко, где стоимость добычи одной утки - 500 рублей + проживание и прочее.

Андрей939
02.07.2013, 12:46
Мониторил на днях свое поле. Овес,кукуруза и горох взошли. Кабасики заходили проверить,лосики ходят регулярно. Даже мишка отметился! Осталось доделать вышку и ..... По поводу приглашений на охоту - как правило у всех уже сложившиеся компании и ввести туда нового человека (толком самому не зная его) сами понимаете.... В чужие охотхозяйства я не езжу,у себя сажаем поля,дружим с егерями.... А утки с вальдшнепом у нас как комаров.....

Андрей939
02.07.2013, 12:55
Лехе - у нас утка для гостей (через охотобщество ) стоит 2000 рупий в день! Правда с сопровождением егеря. Вот на зверюшку можно организовать , но тоже не дешево - прошлый год - кабан сеголеток 10тр,теленок от 15,корова от 20,крупный кабан от 20,трофейные секач и бык от 30. Олень и мишка не помню,но осенью на полях медведей было много и вроде цена была небольшая. Официальную охоту организовать могу,не проблема.

Лёха
03.07.2013, 08:41
На большого зверя - в чужие коллективы ни когда не лезу, так как ситуацию понимаю, да и, честно говоря, не знаю, спустит ли палец крючок в мишку или лося. Жалко их больших и редких. И так их мало осталось. А за приглашение все равно спасибо.
По птичкам - это другое дело, это вроде как из рогатки по голубям. Да и интереснее: вытоптал, еще и вскинуться сумей, а потом и попади так, что бы не нырять за дичью. Я в этом сезоне контейнером вальдшнепу крыло перебил - так он, зараза такая, минут 20 по кустам щемился. Вот это была охота - я и за охотника и за собаку! :smile123:

Андрей939
03.07.2013, 09:31
к птице я равнодушен,только на вальдшнепа постоять люблю! а аот потропить зверюшек,подстроиться под работу собак.....это не тупо отстоять на номере!!! и вечером на полях я не люблю сидеть на вышке,мне интереснее сесть в поле,заползти в стадо....только сейчас это опасно - много медведей,а они могут подкрасться совсем безшумно!

Лёха
03.07.2013, 10:02
Тропить надо уметь, что бы уметь - надо ходить. У нас не кого тропить, потому и уметь нету. Хорошо хоть где-то зверь еще есть и кто-то для него поля сажает. У нас тупо берут в охот хоз-ве 500 р за отработку и все. Ни полей не засаживают, ни соли не закладывают. Вокруг нац. парк и воспроизводственная зона. А туда только с "разрешения" главного охотника можно. Там и утка есть и вальдшнеп нормально тянет, и зверушки ходят. Потому только на пернатых и охотимся.

Единственная надежда - это моя дача. Рядом лес, есть зайчики. Подойдет время, куплю мелкан, придумаю кормушку и сделаю засидку. Правда там тоже воспроизводственная зона, да и плевать.

Андрей939
04.07.2013, 02:02
Тропить надо уметь, что бы уметь - надо ходить. У нас не кого тропить, потому и уметь нету. Хорошо хоть где-то зверь еще есть и кто-то для него поля сажает. У нас тупо берут в охот хоз-ве 500 р за отработку и все. Ни полей не засаживают, ни соли не закладывают. Вокруг нац. парк и воспроизводственная зона. А туда только с "разрешения" главного охотника можно. Там и утка есть и вальдшнеп нормально тянет, и зверушки ходят. Потому только на пернатых и охотимся.

Единственная надежда - это моя дача. Рядом лес, есть зайчики. Подойдет время, куплю мелкан, придумаю кормушку и сделаю засидку. Правда там тоже воспроизводственная зона, да и плевать.
С полем осторожнее - вычисляются на раз!!! Или грибники-зайчатники сдадут....

Лёха
04.07.2013, 08:41
С полем осторожнее - вычисляются на раз!!! Или грибники-зайчатники сдадут....

Там такое место, что и на виду и фиг увидишь. Мечта засидчика. Край моего сада граничит с полем, которое заканчивается лесом. И на краю сада бурелом и дикие деревья. А шоб тихо - мелкан. Но вот до сих пор не могу решить, хотя и время есть, болт или полуавтомат. Прям извелся.

Андрей939
04.07.2013, 11:28
Там такое место, что и на виду и фиг увидишь. Мечта засидчика. Край моего сада граничит с полем, которое заканчивается лесом. И на краю сада бурелом и дикие деревья. А шоб тихо - мелкан. Но вот до сих пор не могу решить, хотя и время есть, болт или полуавтомат. Прям извелся.
Болт хорош на дальний выстрел, полуавтомат удобен для добивания или поражения более одного экземпляра.У меня нарезной полуавтомат, до 200 метров бьет очень здорово ( все зависит от патрона и ветра ),на поле брал максимально трех кабанов ( шустрые они ),с болтовиком был бы один!
Если рядом с домом - пищевые отходы,немного посеянного гороха + овса и подсыпай кукурузу.Здорово идут на подтухшую рыбу, очистки от креветок.И обязательно недалеко солонец.

Лёха
04.07.2013, 12:38
Болт хорош на дальний выстрел, полуавтомат удобен для добивания или поражения более одного экземпляра.У меня нарезной полуавтомат, до 200 метров бьет очень здорово ( все зависит от патрона и ветра ),на поле брал максимально трех кабанов ( шустрые они ),с болтовиком был бы один!
Если рядом с домом - пищевые отходы,немного посеянного гороха + овса и подсыпай кукурузу.Здорово идут на подтухшую рыбу, очистки от креветок.И обязательно недалеко солонец.

Андрей, я про зайчиков. И про мелкашку говорил болт или п/а. Достоинства и недостатки знаю, вот и не могу решить что нужнее. Было бы нормальное законодательство и менты нормальные, то купил бы оба, что бы не думалось. Но даже когда первое ружье покупал все спросили, а зачем тебе? НЕ любят у нас оружных граждан.

Андрей939
04.07.2013, 14:28
Про зайчиков .... кормушки ... первый раз слышу, да и профан я по зайцам! Так, попутно в лесу, брал иногда... Удачи!

законник
04.07.2013, 21:44
болт или полуавтомат. Прям извелся.

согласен со мнением, если болт то один выстрел, и по мне в этом и есть вся "фишка" и прелесть выстрела, полуавтомат слегка "сеет", но это на другой случай - свой выстрел

Лёха
05.07.2013, 08:40
согласен со мнением, если болт то один выстрел, и по мне в этом и есть вся "фишка" и прелесть выстрела, полуавтомат слегка "сеет", но это на другой случай - свой выстрел

Вот, еще одно подтверждение, что хрен опрелелишься. Если зайку охотить, то по-хорошему болт. Но я чаше по мишеням, чем по живности - потому п/а. Я с п/а даже определился, пользователи говорят Рем (http://13k.ru/product_info.php/info/p541_Remington-597-Magnum--kal---22-LR--plastik--stvol-510-mm-.html) жрет все. У него затвор на двух направляющих и короче самолет. Интересно, а те 2 коробки СССР патронов, которым лет 20 он тоже сожрет?

Кто-то вообще держит старые патроны?

Андрей939
05.07.2013, 13:45
нарезные патроны долго хранятся,но я более двух сезонов не храню - хоть и мала возможность осечки,но все же она есть. Для гладкого закупаю по весне и дробь и пули. Пулевые,если не потратил за зиму - отдаю друзьям (по мишеням я не любитель....и так в тире раз в месяц стреляю)

Лёха
05.07.2013, 14:36
Старыя - я имею ввиду по-настоящему старые. Мне вот передали патронов еще в папковых гильзах. Дробь с уткой и пуля "Вятка" с медведем и лосем. 85 или 88 год. Я про такие старые говорю.

Лёха
09.07.2013, 15:36
В поддержку данной ветки форума и вообще в тему. Недавно зарегистрировался на портале гос. услуг, в том числе для голосование на сайте РОИ (https://www.roi.ru/) - Российская общественная инициатива. То есть любой человек, зарегистрированный на портале гос. услуг (http://www.gosuslugi.ru/), может внести свою инициативу на голосование. И если за нее проголосуют 100.000 человек, то Путин обещал рассмотрение данной инициативы на федеральном уровне. Но срок ограничен.

Вот, господа оружейники, охотники, самообронщики, спортсмены и просто ценители огнестрельного оружия если Вам не лень зарегистрироваться на портале и потратить чуть-чуть времени, что бы забежать в Ростелеком за кодом активации (по почте он так и не дошел) предлагаю Вам на суд, а лучше сразу на голосование несколько инициатив:

1. Легализация короткоствольного огнестрельного оружия (https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/legalizatciya-korotkostvolnogo-ognestrelnogo-oruzhiya/);
2. Запрет травматического оружия самообороны (ОООП) (https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/zapret-travmaticheskogo-oruzhiya-samooborony-ooop/);
3. Ценителям релоудинга Разрешить охотникам и спортсменам самостоятельное снаряжение боеприпасов для гражданского огнестрельного охотничьего и спортивного нарезного оружия... (https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennaya_podderzhka/razreshit-ohotnikam-i-sportsmenam-samostoyatelnoe-snaryazhenie-boepripasov-dlya-grazhdanskogo-ognestrelnogo-ohotnichego-i-sportivnogo-nareznogo-oruzhiya-priobretenie-komponentov-i-oborudovaniya-dlya-samostoyatelnogo-snaryazheniya-takih-boepripasov-v-tom-c/)
4. Мой дом - моя крепость! (https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/moj-dom---moya-krepost/);
5. Устранить лицензирование в области обучения владению гражданским оружием (https://www.roi.ru/poll/petition/obrazovanie_i_nauka/ustranit-litcenzirovanie-v-oblasti-obucheniya-vladeniyu-grazhdanskim-oruzhiem/) - то что у нас есть на данный момент - это воровство!

И это только малая часть, по узкой тематике. Там много всего, в том числе и отмена транспортного налога (https://www.roi.ru/poll/petition/transport-i-dorogi/otmena-transportnogo-naloga/), который обещали отменить с вводом акцизов на бензин. Акцизы ввели, а налог остался.

Так что рекомендую. Какая-то надежда самим выбирать и менять законы.

Андрей939
12.07.2013, 16:32
Эх, а у нас выдают лицензии на кабасиков (потравочные), приобрету парочку и вперед, на засидку!!!

Dmitribeer
15.07.2013, 00:16
Андрюх, привет!
Лех, по поводу мелкашки, а попробуй рассмотреть вариант с биатлонным затвором - и запирание нормальное, и времени на перезаряжание намного меньше, чем у болта, да и от плеча отрывать не надо.

Лёха
15.07.2013, 08:21
вариант с биатлонным затвором

Что-то этот вариант я не рассматривал. А кучность как?

Dmitribeer
15.07.2013, 09:01
Про кучность, пока, сам ничего сказать не могу - купил соболя 22WMR совсем недавно, еще не стрелял. Интересовался у друзей-знакомых - говорят, что на уровне болтовика.

Лёха
15.07.2013, 10:31
А биатлонного типа - это когда затвор большим пальцем двигаешь?

Eduard
15.07.2013, 10:59
Что-то этот вариант я не рассматривал. А кучность как?
:blush2:Разрешите поумничать? Т.к. сам являюсь (помимо всего прочего) обладателем мелкокалиберной винтовки "Урал-6-1" и охочусь с 2х лет отроду (отец таскал всегда с собой). Моя мелкашка - биатлонка чистой воды 1991г.вып., но вот тип затвора - болтовка. В то время еще у нас не делали нынешних биатлонных затворов.
Так вот о чем я хотел поумничать собственно: о кучночти нынешних мелкашек. Имел опыт стрелять из различных новомодных винтовок, в том числе "спортивных" с биатлонным затвором и могу сказать свое ИМХО по поводу их кучности: все винтовки выпускаемые нашей промышленностью для рядовых охотников специально с завода имеют слабую кучность. С какой целью это делается можно долго рассуждать! Хорошую и даже отличную кучность имеют только настоящие чисто спортивные винтовки, НО законом об оружии они запрещены для использования на охоте ибо являются практически снайперскими. Не могу знать и собственно не хочу как смог узаконить мою винтовку предыдущий ее хозяин, но факт остается фактом: единажды узаконенное спортивное оружие далее позиционируется разрешительной системой как охотничье. Как вы понимаете я 2й владелец. Теперь об отличиях спортивной винтовки от охотничьей (не важно с каким типом затвора), на примере моего Урала:
1) количество нарезов у Урала 6, у любой охотничьей 4;
2) высота нарезных желобков у Урала в полтора раза больше;
3) количество оборотов нарезки ствола у Урала 1,5 , охот. - 0,75 максимум, редко 1,0;
4) методика изготовления и допуски при изготовления стволов - небо и земля соответственно.
Отсюда получаем кучность боя: у Урала разброс на 100м 10-12мм, у охотничьих карабинов до 100мм.
Все это неоднократно проверено на личном опыте на практике:smile123:, выиграно множество споров, нажито множество завистников из числа охотников:smile105:! :)
На случай "если надумаешь продавать, то я первый!", очередь желающих растет постоянно.
Ну и мои пожелания, Лёха, не спеши с приобретением винтовки, поищи вариант узаконенной настоящей биатлонки, пусть даже болтовки, пусть однозарядной, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!! :good:
Обычно на охоте окружающие стрелки (не спорю, возможно такие стрелки меня окружают) высаживают по 5-10 патронов на птицу (иногда 20), но шустро как из пулемета, а мне достаточно 1, иногда 2х. ;)

Eduard
15.07.2013, 11:24
А биатлонного типа - это когда затвор большим пальцем двигаешь?
Вот биатлонного типа
http://s019.radikal.ru/i629/1307/2b/6572137528d5.jpg
запирание затвора больши пальцем правой руки, отпирание/перезарядка указательным.

А вот "болтовка" моего Урала
http://s017.radikal.ru/i425/1307/4b/08b3a8d4f9db.jpg

Лёха
15.07.2013, 11:45
Вот сейчас бегло посмотрел (некогда пока). С биатлонным затвором только такие же убогие как на фотке. А такую я не хочу. Хочу что бы красиво. Эдуард, киньте фотку всего ружья. Явно красиво.

Eduard
15.07.2013, 12:08
Эдуард, киньте фотку всего ружья. Явно красиво.
:icon_scratch: Ну... красота Урала - вопрос спорный! :kol_grin: Меня именно его внешний вил отпугивал, когда стоял вопрос о приобретении мною мелкашки, но спасибо отцу - убедил! А вообще на вкус и цвет...
http://s019.radikal.ru/i639/1307/69/3f1119a3f51d.jpg
http://i055.radikal.ru/1307/5f/92bf9a7a15ec.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1307/48/6c4b5c99b025.jpg
ну и фото с офиц сайта ИЖ-МАШа
http://s017.radikal.ru/i434/1307/12/c76d450d4641.jpg
у меня с момента покупки диоптрики не было(утеряна прежним хозяином), всегда стреляю только через оптический прицел с нее.

Лёха
15.07.2013, 12:14
Да, теперь вижу, что спорный. На фотке виден был болт и часть ложи, выглядело интригующе. Но ружье, как я вижу, добычливое.

Eduard
15.07.2013, 12:16
А! В догонку немаловажный факт: все настоящие биатлонки имеют немалый для других винтовок вес! Моя в чистом виде весит 6 кг, с оптикой и сошками все 7!
Тяжело? Да!!! Но это очень помогает при стрельбе:
во 1х - когда пробежишься за подранком (к примеру) и надо 1м выстрелом его добить. При стрельбе вес винтовки своим давлением на руки компенсирует удары пульса и соотв. раскачивание ствола;
во 2х - вес винтовки значительно снижает (а я бы даже сказал сводит к нулю) подбрасывание ствола от самого выстрела.
Прежний хозяин ее продал, по словам продавца магазина, потому, что состарился и устал ее носить, у меня пока здоровье будет позволять, буду носить! Кончится здоровье, приделаю к ней станок с колесами как у пулемета "Максим" но не продам!!! :nono::grin:

Eduard
15.07.2013, 12:19
Да, теперь вижу, что спорный. На фотке виден был болт и часть ложи, выглядело интригующе. Но ружье, как я вижу, добычливое.

Добычливое - не то слово!!! На фото с тетеревами -все кто был в то утро на току. Я не любитель так поступать, но нас было пятеро в тот день и я пообещал каждому по птице...

Андрей939
15.07.2013, 15:35
Поддержу Эдуарда про количество выстрелов - многие из полуавтоматов стреляют чуть ли на по половине пачки за раз... но иногда не хватает второго выстрела ( это я про болтовик ).Например - зверь стоит на краю леса и первым выстрелом его лишь заранил.Полуавтомат даст возможность исключить длительное тропление подранка.

Dmitribeer
15.07.2013, 16:24
Не поленился, достал своего Соболюшку...
Количество нарезов - 6
Глубину не смог померить...(на взгляд - что то около 0,1 - 0.15 мм)
количество витков (насколько смог насчитать, судя по бликам, не снимая ствола, через затвор, на свет) - 8
фотки выложу в ближайшие дни.

Eduard
16.07.2013, 06:42
Не поленился, достал своего Соболюшку...
Количество нарезов - 6
Глубину не смог померить...(на взгляд - что то около 0,1 - 0.15 мм)
количество витков (насколько смог насчитать, судя по бликам, не снимая ствола, через затвор, на свет) - 8
фотки выложу в ближайшие дни.
:swoon: Дмитрий! Если так, то снимаю шапку!!! Возможно я отстал от жизни и у нас начали выпускать достойные мелкашки для охотников - спорить не буду! :good:
:2953: но 8! витков... :no2: не бывает столько! :mda: пуля сотрется или застрянет в них пока вылетит из ствола (ИМХО)! Ни разу не слышал о 8ми оборотах пули... :eusa_think: да нееееее! это не реально для мелкашки!!!

Dmitribeer
16.07.2013, 16:35
Эдуард, я так думаю, что кол-во насчитанных мной витков надо делить на кол-во нарезов, так как я смотрел в ствол со стороны дула, а на казенник направлял лампу сбоку, через открытый затвор, поэтому нарези бликовали, т.е. 8/6=1,5 - вроде реально получается... Надо будет еще паспорт поискать...
Да и фотки сейчас попытаюсь скинуть.

Dmitribeer
16.07.2013, 17:33
Вот и фотки, извиняйте, снимал мыльницей, дома на ковре...)1569

Dmitribeer
16.07.2013, 17:33
15701571

Dmitribeer
16.07.2013, 17:34
157215731574

Eduard
17.07.2013, 06:19
:icon_thumright: Дмитрий, судя по срезу и длине ствола, действительно отличная мелкашка с 6ю нарезами!!! На практике не могу сказать - не стрелял пока из таких, но ТТХ для серийной охотничьей винтовки впечатлили! Очень кучно должна ложить!
Я со своей иногда от скуки уток в глаз бью (реально), когда из ружья не достать, а ждать когда подплывет лень. А недавно чайку в лет с нее снял экспансивным патроном! Сам не ожидал, но больно она назойливая была! У нас их халеями называют и отстреливают как ворон.

Андрей939
17.07.2013, 10:49
я чаек тоже всегда стреляю. у меня на глазах чайки выбили весь утиный выводок. после ВОВ чайки были занесены в красную книгу - поели их в голодные времена,сейчас же их развелось больше чем ворон....

Eduard
18.07.2013, 05:43
я чаек тоже всегда стреляю. у меня на глазах чайки выбили весь утиный выводок. после ВОВ чайки были занесены в красную книгу - поели их в голодные времена,сейчас же их развелось больше чем ворон....
:good: Наш человек! В теме!!! :smile123: Я думал начнется полемика типа "птичку жалко"... Но чайки действительно стали крылатыми крысами (разносят всякую заразу с помоек и свалок) и зачастую действуют хуже воронья, истребляя выводки птицы и иногда зайчат! На них и ворон никогда патронов не жалею! А еще бродячих собак в лесу тоже всегда отстреливаю, ибо тоже несут немалый урон лесным жителям!

Юрий С
18.07.2013, 11:18
Может чаек с бакланами путаете?
Чаек дествительно мало. Видел как бакланы рыбу загоняли. Умная птица.

Андрей939
18.07.2013, 12:48
очень грубо - баклан это большая чайка ;-). не стреляю только маленьких серых,не видел их в городах на помойках. а ворон и сорок всегда,на участке чтоб не шуметь,бил из пневматики.

Юрий С
18.07.2013, 12:51
очень грубо - баклан это большая чайка ;-). не стреляю только маленьких серых,не видел их в городах на помойках. а ворон и сорок всегда,на участке чтоб не шуметь,бил из пневматики.

Я не спец, но на мой взгляд баклан и чайка - разные птицы. Бакланов и сам бы пострелял, а чаек нет.

Лёха
18.07.2013, 12:59
очень грубо - баклан это большая чайка ;-). не стреляю только маленьких серых,не видел их в городах на помойках. а ворон и сорок всегда,на участке чтоб не шуметь,бил из пневматики.

А я вот ни как не сподоблюсь. Все руки не поднимаются, да и не вредят у меня на участке... Как на зло. Хотя добрая пневма тоже стоит. А кто из чего пневматического палит?

Garris
18.07.2013, 19:08
очень грубо - баклан это большая чайка ;-)
Ну это примерно как - все что летает около воды это чайки :))

Dmitribeer
18.07.2013, 19:10
А я вот по дроздам - жрут, заразы, ягоду в саду...

Eduard
19.07.2013, 05:21
:icon_scratch: Как я понимаю мы о разных "чайках" говорим! А баклан - вообще другая птица, у нас они не водятся.
Те чайки, которых у нас отстреливают, размером с среднюю утку, всё тело белое, только крылья серые. Клюв мощный, желтый, лапы так же желтые, следы похожи на следы крупных уток.
Есть у нас и мелкие чайки (с черными головами или хвостами как у ласточек), в простонародье крачки, их не трогают - они безвредны.
По пневматике: имеется хорошая немецкая винтовка Diana-66, требующая восстановления после пользования школьниками (пока не могу восстановить), и советские винтовки ИЖ с штампами ОТК а так же пистолеты тех же времен. До сих пор стреляют отменно!

Garris
19.07.2013, 07:55
Как я понимаю мы о разных "чайках" говорим!
Врятли, в сухопутной части России широко распространено всего три вида чаек. То что у вас отстреливают по описанию похоже на сизую чайку.
А крачки это уже другое семейство, хотя и гораздо ближе к чайкам чем бакланы. Но почти наверняка крачки у нас тоже одинаковые.

Лёха
19.07.2013, 09:22
:blush2:Разрешите поумничать? Т.к. сам являюсь (помимо всего прочего) обладателем мелкокалиберной винтовки "Урал-6-1" и охочусь с 2х лет отроду (отец таскал всегда с собой). Моя мелкашка - биатлонка чистой воды 1991г.вып., но вот тип затвора - болтовка. В то время еще у нас не делали нынешних биатлонных затворов.
Так вот о чем я хотел поумничать собственно: о кучночти нынешних мелкашек. Имел опыт стрелять из различных новомодных винтовок, в том числе "спортивных" с биатлонным затвором и могу сказать свое ИМХО по поводу их кучности: все винтовки выпускаемые нашей промышленностью для рядовых охотников специально с завода имеют слабую кучность. С какой целью это делается можно долго рассуждать! Хорошую и даже отличную кучность имеют только настоящие чисто спортивные винтовки, НО законом об оружии они запрещены для использования на охоте ибо являются практически снайперскими. Не могу знать и собственно не хочу как смог узаконить мою винтовку предыдущий ее хозяин, но факт остается фактом: единажды узаконенное спортивное оружие далее позиционируется разрешительной системой как охотничье. Как вы понимаете я 2й владелец. Теперь об отличиях спортивной винтовки от охотничьей (не важно с каким типом затвора), на примере моего Урала:
1) количество нарезов у Урала 6, у любой охотничьей 4;
2) высота нарезных желобков у Урала в полтора раза больше;
3) количество оборотов нарезки ствола у Урала 1,5 , охот. - 0,75 максимум, редко 1,0;
4) методика изготовления и допуски при изготовления стволов - небо и земля соответственно.
Отсюда получаем кучность боя: у Урала разброс на 100м 10-12мм, у охотничьих карабинов до 100мм.
Все это неоднократно проверено на личном опыте на практике:smile123:, выиграно множество споров, нажито множество завистников из числа охотников:smile105:! :)
На случай "если надумаешь продавать, то я первый!", очередь желающих растет постоянно.
Ну и мои пожелания, Лёха, не спеши с приобретением винтовки, поищи вариант узаконенной настоящей биатлонки, пусть даже болтовки, пусть однозарядной, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!! :good:
Обычно на охоте окружающие стрелки (не спорю, возможно такие стрелки меня окружают) высаживают по 5-10 патронов на птицу (иногда 20), но шустро как из пулемета, а мне достаточно 1, иногда 2х. ;)

Эдуард, не могу понять как, но я почему-то сразу не увидел раньше цитируемый текст. Здорово описал и спасибо за информацию. Буду думать или искать. Урал вполне приличный по внешнему виду, а вот то, что продается в магазине с полым прикладом - вообще ни как. Да, вес меня не пугает совсем. Я взял Вепрь вместо Сайги как раз из-за веса и кондовости и ни разу не пожалел.

История о твоем ружье похожа на первые купленные ОП-СКС или Вепрь 133, которые были проданы частникам вообще без изменений стволов или вставки штифтов. Я недавно узнал, почему Вепрь 133 стреляет одиночными хуже чем АК 47, хотя это он и есть, только лишенный возможности стрелять очередями. Оказывается, что выходная часть ствола рассверливается чуть большим диаметром чем весь остальной ствол, например 7,63 или 7,64. Вроде доли миллиметров, ни глаз, ни микрометр тут не поможет, а кучность уже не та. То же и с СКС. Вот за такими агрегатами сейчас идет охота, как и за твоей мелкашкой.

Вообще я с трудом понимаю наших оружейников. Лучше уж переплатить и купить ЧиЗет или Аншутс, чем тот же ТОЗ 78 и потом пытаться его пристреливать.

Да и знаешь что, если к октябрю 15 года надумаешь продавать - я первый :yes:, спец связь за мной:drinks:.

Еще раз спасибо.

Eduard
19.07.2013, 10:25
Еще раз спасибо. Нема за шо! :) Всегда велкамо просимо!


Лучше уж переплатить и купить ЧиЗет или Аншутс, чем тот же ТОЗ 78 и потом пытаться его пристреливать.
Вот тут тоже спорный вопрос! Опятьже из личного ИМХО. У отца была обычная ТОЗ-78, с которой я лично снял тетерева с 300 метров 2м выстрелом (как батя учил)! Била исключительно!!! А у старшего зятя по сей день есть Аншультц полуавтомат, с которого я стрелял глухаря с 50 метров... Я думал что мажу, пока он не упал! В итоге, после того как он умер от потери крови через 6 часов и я его разделал, выяснилось, что в нем 6! смертельных (для нормальной мелкашки) попаданий!!! Но все пули остались в нем, А он только с каждым попаданием подпрыгивал и менял курс на 180 градусов пока я ноги ему не перебил!... А стрелял своими хорошими патронами. Вот вам и немка...
Т.е. наше и ихнее - абсолютно не показатель! Каждый ствол нужно отстреливать прежде чем делать выводы.


Да и знаешь что, если к октябрю 15 года надумаешь продавать - я первый :yes:, спец связь за мной:drinks:.
Вот тут уж однозначно НЕЕЕЕТ! :nono::icon_lol: такая :smile123: нужна самому!!! :drinks:

Eduard
19.07.2013, 10:34
То что у вас отстреливают по описанию похоже на сизую чайку.
Точно!!! Она!!! :)
http://s49.radikal.ru/i124/1307/9b/68b93bc9a0c8.jpg
По нашему - халей! На редкость вредоносная гадиина!!! :butcher:

Андрей939
19.07.2013, 14:49
Димону - скворцов и дроздов я ни-ни ! Правда у меня на участке им и жрать то нечего! Клубнику сороки воруют! А была у меня GAMO CFX с нормальной пружиной и поршнем,чайку,ворону била на вылет. Но уперли работяги,делавшие мне отопление :-(

Андрей939
19.07.2013, 14:50
Эдуарду - вот это и есть чайка зловреднючая!!!!

Лёха
19.07.2013, 16:18
Правда у меня на участке им и жрать то нечего! Клубнику сороки воруют!(

:rofl::rofl::rofl:

Андрей939
20.07.2013, 02:39
:rofl::rofl::rofl:

На самом деле - одна грядка клубники,одна грядка зелени. Остальное газон ( как я устал его косить....)

Андрей939
20.07.2013, 17:52
сижу,* мониторю * поле,овес взошел,кукуруза и горох тоже....где кабасики???

Андрей939
21.07.2013, 13:11
Бычек взят! Желающие "помониторить" поле - звоните,телефон есть в карте взаимопомощи.

Лёха
22.07.2013, 08:34
На самом деле - одна грядка клубники,одна грядка зелени. Остальное газон ( как я устал его косить....)

Купи корову. Она очень ровно косит. А по осени выводи в поле и охоться.

Андрей939
22.07.2013, 23:21
Купи корову. Она очень ровно косит. А по осени выводи в поле и охоться.
До осени не доживет - приедут гости,выведем в поле.....Сегодня,пока ехал домой,уговорил зайчеГа , дочка любит, а мне его обдирать...готовить...

СЕНОКОС
23.07.2013, 07:02
Сезон вроде не открыт...

Лёха
23.07.2013, 08:56
Сезон вроде не открыт...

Хорошему коту и в декабре март. Кстати, 10 августа открытие весенней охоты на водоплавающую дичь. Уже жду не дождусь, патроны из коробок уже высыпаются. И 12 и 16 калибры к бою готовы. Прямо даже не знаю с чего начать.

Eduard
23.07.2013, 09:48
Кстати, 10 августа открытие весенней охоты на водоплавающую дичь.
:swoon:везет же людям!!! а у нас дай бог к концу августа,а то и в начале сентября откроют... гринписи долбаные!!! лучше бы нефтяников сильнее дрюкали за разливы нефти!!!

Прямо даже не знаю с чего начать. начни с 8го калибра!!! :girl_crazy::smile123: тогда вся утка сразу будет ваша!!! :hothanksgturkeyb003

Лёха
23.07.2013, 11:40
Как-то в Калашникове читал про вертикалку четвертого калибра, ее немцы лет 100-120 назад использовали для охоты на утку. Навеска дроби - 100 граммов.
Причем она была четырех зарядная. Вот это зенитка.

А 8 калибра нет у меня. Да и не надо. С горизонталки я стреляю немного - 10-20 раз за сезон. А вот с Вепря чаще и больше. Даже от него после 100-150 выстрелов плечу не комфортно, что говорить об инерции от 8 калибра.
Избави бог.

Андрей939
23.07.2013, 18:28
Сезон вроде не открыт...

Открыта охота на полях,на пушнину конечно нет.Да,сбраконьерил чутка.... Я и не скрываю,что браконьер!:smile123:

Андрей939
23.07.2013, 18:29
Сезон вроде не открыт...

Открыта охота на полях,на пушнину конечно нет.Да,сбраконьерил чутка.... Я и не скрываю,что браконьер!:smile123:

Dmitribeer
23.07.2013, 18:33
Ухххххххххххх, Анндрюха!!!
Да все мы браконьеры - кто чуть меньше, кто чуть больше, куда ж без этого...
ЗЫ А ведь мы не только берем, а и давать природе стремимся и даем!!! Вот что главное!

Андрей939
23.07.2013, 18:44
Дим,просто иногда раздражают разговоры людей,абсолютно не понимающих охоту.Меня бесят люди не видевшие ничего кроме вышки и стояния на номере... Особенно когда начинают демагогию! Андрей,СЕНОКОС, это не в твой адрес! Просто совсем недавно общался с одним экземпляром,вот и остался осадок.Сколько охотников резали кабанов из под собак?А зарезать быка подранка?Ночью залезть в кормящееся стадо и бить без ночника на выбор.... ночная охота на барсука,когда он вешает люлей двум лайкам...Продолжать можно долго.

Dmitribeer
23.07.2013, 18:53
Зеленые... Блин... Ети их!!! Жалельщики природы, ни разу в жизни руки не поднявшие, что бы хоть что то сделать...

СЕНОКОС
23.07.2013, 19:11
Я ни разу не зеленый(бывший мясник, причем дипломированный, и "забойщик"), и "читать" мало знакомым людям мораль, в таком деле как ОХОТА(в котором я далеко не спец., мягко говоря) не в моих правилах. Просто я считаю, что если хочешь мясо, то есть рынок или магазин. Что сейчас,(летом) есть в том зайце?
Андрей, фотки с твоих охот видел ещё на пикапклубе(когда был пикап).Здорово....

Dmitribeer
23.07.2013, 19:21
Так вот и я о ТОМ ЖЕ - стрелять (брать) хлопунца, полосатика, когда он сам по молодости, неопытности, доверчивости сам к тебе бежит...
Походи, покорми, что бы пришли к тебе, добудь в правильном противостоянии!!! ВОТ ОХОТА!!!

Андрей939
23.07.2013, 21:50
заяц не молодой,мелких я даже на машине объезжаю. уток шлепунцов сейчас можно наловить руками. бычку,судя по рогам - года три. да и кабасики сеголетки уже не полосатые,но масенькие....а в стаде есть и двух-трехлетки. по поводу за мясом в магазин....тогда и на рыбалку не стоит ходить.... а зверюшек мы кормим круглый год,контролируем количество. одну зиму вообще в лес только зерно и картошку завозили - иначе кабаны от голода бы передохли. да и сам процесс охоты - это же удовольствие!

Андрей939
23.07.2013, 21:56
а выстрел в сумерках на 170 метров без оптики.....эх...многим это не понять!

Dmitribeer
23.07.2013, 22:03
Андрюха...!!!
Меня до сей поры не понимают, спрашивают - а зачем тебе это?!
А я и не знаю, что ответить... поначалу пытался что то объяснить...

Eduard
24.07.2013, 07:33
Андрюха...!!!
Меня до сей поры не понимают, спрашивают - а зачем тебе это?!
А я и не знаю, что ответить... поначалу пытался что то объяснить...

А и не надо никому и ничего объяснять и доказывать! Бо БЕСПОЛЕЗНО!!! У каждого человека вступающего в полемику (равно как и у нас самих) уже есть свое, единственно верное на его взгляд, мнение и переубедить его в обратном - безнадежное мероприятие! Я, как и вы, други мои тоже давно ни с кем не спорю, никому свою точку зрения не навязываю. Если спросят могу её изложить в доходчивой форме, а если на мои доводы начинаются резкие противоречия, стараюсь либо просто сменить тему на анекдоты, либо замолкаю и смотрю на этих демогогов со стороны и больше в дискусси не участвую.
Об ОХОТЕ и природе можно много говорить и спорить, но все это - сотрясание воздуха и переливание из пустого в порожнее в большинстве своем! Лучше делом доказывать свое неравнодушие, хотя бы на таких мелочах, как:
вывоз своего же мусора после посещения природы с собой в тех же пакетах, в которых его туда и привезли;
складывание бычков от сигарет в пустую банку, а не разбрасывание по всему лесу и в водоем (факт: 1 бычок брошенный в воду делает непригодным для жизни куб воды!);
и т.д. и т.п.
Люди! Любите природу, мать вашу!!! :KidRock_02:

Dmitribeer
25.07.2013, 20:16
А у меня небольшой праздник! Вчера - сегодня прикупил подствольный фонарь и оптику на Соболька! Так что в отпуске постреляем-с...!

Nikolaich
25.07.2013, 20:34
Дим, что за оптику взял?

Dmitribeer
25.07.2013, 20:41
Leupold VX-III 1,5 - 5 *20

Dmitribeer
25.07.2013, 20:43
А патроны - обыскался! Нигде нету... Взял сегодня на Ярославке последнюю коробку экспансивки.

Nikolaich
25.07.2013, 20:44
Не шипко большой...
А как вот этот оценишь: http://optivisions.ru/product_3728.html

Андрей939
25.07.2013, 20:50
Leupold VX-III 1,5 - 5 *20

С обновкой! Теперь осталось на деле опробовать! А я вчера опять мониторил,корова с теленком прошлись недалеко,теленок нынешний.

Dmitribeer
25.07.2013, 21:05
Не шипко большой...
А как вот этот оценишь: http://optivisions.ru/product_3728.html
Николаич, я не особо специалист то... То, что ты показал это на серьезный калибр! А я то на мелкашечку ведь брал.

Dmitribeer
25.07.2013, 21:06
С обновкой! Теперь осталось на деле опробовать! А я вчера опять мониторил,корова с теленком прошлись недалеко,теленок нынешний.
Спасибо, Андрюх!!! А фонарик я взял зелененький...
Вот в отпуске, надеюсь, и обкатаю!

Nikolaich
25.07.2013, 21:08
Николаич, я не особо специалист то... То, что ты показал это на серьезный калибр! А я то на мелкашечку ведь брал.

Да нет, у меня так вообще PСP.

Dmitribeer
25.07.2013, 21:18
Серег, извини чайника, а что это такое?

Nikolaich
25.07.2013, 21:28
Серег, извини чайника, а что это такое?

Это пневматика:
1607

законник
25.07.2013, 21:28
[QUOTE= у меня так вообще PSP.[/QUOTE]

какая модель, калибр?

Dmitribeer
25.07.2013, 21:32
Это пневматика:
1607
я так и понял...)

Nikolaich
25.07.2013, 21:35
какая модель, калибр?

BSA Scorpion SE Tactical калибр 4.5 фото выше...

законник
25.07.2013, 21:38
понял, сам себе приглядываю, но цены кусаются, но очень хочется

Dmitribeer
25.07.2013, 21:40
Серег, а по ком стреляешь то?
Ружо то довольно серьезное, да и оптика не самая хилая!
Ежели не секрет, конечно!!!

Nikolaich
25.07.2013, 21:49
Серег, а по ком стреляешь то?
Ружо то довольно серьезное, да и оптика не самая хилая!
Ежели не секрет, конечно!!!

Это я не себе. Просто подобрал коплектик.
Вообще то для того что бы по воронам стрелять, не шучу.
Если уж брать, так вещь...

Dmitribeer
25.07.2013, 22:07
Вообще то для того что бы по воронам стрелять, не шучу.
Если уж брать, так вещь...

Эт точно и правильно!

Андрей939
26.07.2013, 00:05
поумничаю - пневматика - убийца оптики! под нее желательно подбирать оптику попрочнее, 7,62х39 держит любая,а более менее приличная пневма осыпет слабую оптику через 20-30 выстрелов. можете бросать в меня яйца и помидоры - собиру и пожарю!!!

Nikolaich
26.07.2013, 05:13
поумничаю - пневматика - убийца оптики! под нее желательно подбирать оптику попрочнее, 7,62х39 держит любая,а более менее приличная пневма осыпет слабую оптику через 20-30 выстрелов. можете бросать в меня яйца и помидоры - собиру и пожарю!!!

Нет Андрей, кидать не будем, так как ты от части прав.
Но то о чём ты говоришь, касательно пружинной пневматики, а тут я привёл пример баллонной, у неё отдача в разы меньше.
Хотел сначала рекомендовать человеку только что вышедшую новую DIANA 470 с подствольным взводом, но даже при ослабленной пружине, она убивает оптику, а ни кто же не хочет прослаблять, все же хотят чтоб метров 100-150 шмаляла.
По этому PСP.

Лёха
26.07.2013, 09:24
поумничаю - пневматика - убийца оптики! под нее желательно подбирать оптику попрочнее, 7,62х39 держит любая,а более менее приличная пневма осыпет слабую оптику через 20-30 выстрелов. можете бросать в меня яйца и помидоры - собиру и пожарю!!!

Вот тебе помидорка :). У меня Кроссман 2100. На 10 качках выдает 15 дж. Это по американскому паспорту. Отдачи нет вообще, то есть совсем вообще ни какой нет, даже пулькой 0,68 грамма. Забавно смотреть как люди "клюют" стволом вниз, пытаясь компенсировать несуществующую отдачу.

Оптика стоит Таско 4 х 15 вроде. Купил за 320 рублей (российских). Настрел небольшой, всего 2-3 коробки за 3 или 4 года. Но, учитывая отсутствие отдачи, она будет служить вечно. И стреляет неплохо, на 15 -20 шагов 3 раза из 3х сбивает пробку от полторашки.

Единственный недостаток - спуск туговат.

Андрей939
26.07.2013, 13:34
Леш, Серега абсолютно правильно сказал - убивают прицелы пружинные пневмы ( а их большинство )... помидорку поймал и съел!

законник
26.07.2013, 14:00
для себя я выбираю из: Weihrauch HW 97 KT кал.4,5;
Diana 470 Target Hunter / либо 56 это соответственно ППП
Weihrauch HW 100 Т,FAC , 4.5 мм,30 дж, Quickfill (поперечный порт) 14-зарядная это баллонная
а оптика на ППП подбирается вместе с правильным кронштейном и при грамотной установке проблемы редко возникают

Лёха
31.07.2013, 08:59
Все забываю сказать. Если кому нужно, то есть дисконтная карта 13 калибра - 5%. Дам попользоваться и попрошу обратно.

Лёха
23.09.2013, 09:18
2052

Обязательно пойду в субботу.

Андрей939
23.09.2013, 20:31
А я 29,30 сентября (если хватит сил) пойду на поле посижу.На даче буду переделывать отопление,по лесу походить не удастся,но может силы останутся,часика четыре посидеть с коньячком на вышке!Послушать тишину... а может и выйдет кто!

Лёха
24.09.2013, 10:09
Счастливый! Мне в ночь с пятницы на субботу лежит путь в Старую Руссу, а в ночь с субботы на воскресенье - обратно.

Андрей939
24.09.2013, 12:09
Счастливый! Мне в ночь с пятницы на субботу лежит путь в Старую Руссу, а в ночь с субботы на воскресенье - обратно.

Я на дачу чаще всего езжу по ночам, домой стараюсь тоже выехать по позже. А одним днем (туда и обратно) иногда тоже приходится.Не айс....

Лёха
24.09.2013, 12:42
ДА согласен, но вариантов у меня нет. Во-первых, надо проскочить В. Волочек; во-вторых, хочу выспаться перед понедельником. Расстояние-то не критичное, менее 500 в одну сторону. Вот что дорога незнакомая и время в пути ограниченно.

Eduard
03.10.2013, 17:18
А я на днях приехал с охоты со своего стана, немного фото оттуда:
http://s020.radikal.ru/i705/1310/ac/a56359eaa542.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1310/46/40d196b2f37d.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1310/33/efed050406b8.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1310/11/37fb8e77daf5.jpg

Один из тетеревов оказался мало-мало мутантом (с прибыльным пальцем посреди ноги):
http://s020.radikal.ru/i716/1310/c7/05f645145dc5.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1310/89/186c4c2db795.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1310/31/22bbc9c2a375.jpg

А это пейзаж совсем не северного плана! Ума не дам откуда у нас в лесу столько папоротников:
http://s018.radikal.ru/i510/1310/41/0c531b565631.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1310/21/4611c7c55b2d.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1310/74/5bd8d4364778.jpg

А тут я нашел свежую лёжку росомахи, которая 2й год "разносит" мой стан:
http://s60.radikal.ru/i169/1310/21/89ab53456097.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1310/e3/512b55082274.jpg

Еще в лесу много странно завернутых винтом деревьев! Самое интересное, что они стоят посреди леса, где в принципе нет сильного ветра!!!
http://i058.radikal.ru/1310/7c/b563fe58e442.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1310/50/4b391b475eeb.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1310/60/d3dfa700a316.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1310/04/16b7e3902046.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1310/e1/a0effc7dac76.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1310/e4/a771cc1cad8c.jpg

:) И белочка тоже к нам приходила! :)))
http://s019.radikal.ru/i620/1310/9a/4322b163ab27.jpg

Dmitribeer
03.10.2013, 17:21
КРАСОТА!!!

Eduard
03.10.2013, 17:32
КРАСОТА!!!
Ага, если не принимать во внимание что ехали за гусями и утками, которых либо уже, либо еще НЕ БЫЛО!!!! :girl_crazy:

Dmitribeer
03.10.2013, 17:33
)

Андрей939
03.10.2013, 19:05
А я и на поле толком и не сходил. Погоняли уток,скоро перелет начнется

Лёха
03.10.2013, 21:17
Ага, если не принимать во внимание что ехали за гусями и утками, которых либо уже, либо еще НЕ БЫЛО!!!! :girl_crazy:

Помнится кто-то жаловался на экологию. Неплохой "улов". Фотки отличные, ну и транспорт респектабельный.

Лёха
04.10.2013, 10:39
На открытии охоты друг сделал фотку одного из моих девайсов, но только сегодня мне ее прислал. Мне прям нравится.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9065/9668807.0/0_b9b48_abf9accc_L.jpg

Eduard
06.10.2013, 16:46
Вчера в ночь возил отца на глухаря и вот что из этого вышло:
выехали из дома в полночь, добрались по разбитой нефтяниками асфальто-бетонке до места разгрузки Странника и СТАРТа охоты к 3 часам носи. По вашим меркам это совсем возле дома, а именно 157км всего! ;)
Поспали до 7 утра возле дороги, а утром разгрузили Странника с прицепа, погрузились в него сами и в бой!:smile123:
На первых же ста метрах бездорожья нас встретила капалуха (самка глухаря), которую мы бампером столкнули с дороги в лес, чтобы не маячила у дороги на радость браконьерам! Улетела недовольная! :)
И вот километрах в 7 от начала пути мною был подбит 1й глухарь, который отлетел из последних сил от дороги и рухнул в лесочке метрах в 10... Пошли искать его и вот на что наткнулись:
http://s019.radikal.ru/i631/1310/67/9223884dc9c9.jpg
http://i062.radikal.ru/1310/25/9539fbf8a13f.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1310/4f/cb71b0c2ff89.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1310/d0/318cf043f6e2.jpg
Очень печальное и отвратительное зрелище!!! Для тех кто не понял: это шкуры и крылья тетерок и капалух (самок!!! боровой дичи), ободранные браконьерами с тушек и брошенные ими в ручей чтобы замести следы! У меня просто не было слов от злости!!! Это не люди!!! Это моральные уроды с ружьями!!!:butcher:
Ну да бог им судья!..
Своего глухаря мы нашли, потом добыли еще 3, проехали 22 км, позавтракали, развернулись и двинули обратно
http://s020.radikal.ru/i722/1310/ca/7a41bab8368b.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1310/0d/01d42fdeddea.jpg
http://i016.radikal.ru/1310/01/b688b4192b0b.jpg
А места у нас красивые
http://s018.radikal.ru/i503/1310/4a/77327cdb7a87.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1310/19/2d1f56aa57c8.jpg
вот только выглянувшее солнце чуть не "похоронило" нас на том бездорожье! :icon_lol: Дело в том, что в 7 утра было около -5 градусов мороза и дорога была подмерзшей, а с выходом солнца дорога прогрелась и превратилась в сплошное месиво из глины, которая налипала слоями на колеса и ролики, аж 2 раза чуть не остановились из-за этого, но мой "профессионализьм" вывел нас из беды! ;) Я просто стал ехать по обочине дороге где росла трава и прочая растительность!
Однако все-равно приходилось не сладко...
http://i057.radikal.ru/1310/7c/d6b309295f0d.jpg
http://i018.radikal.ru/1310/94/a0406c0aba8d.jpg
ну да выехали с божьей помощью, а завтра пол дня уйдет на отмывание вездехода от глины! :eusa_doh:

Dmitribeer
06.10.2013, 17:16
Вчера в ночь возил отца на глухаря и вот что из этого вышло:
выехали из дома в полночь, добрались по разбитой нефтяниками асфальто-бетонке до места разгрузки Странника и СТАРТа охоты к 3 часам носи. По вашим меркам это совсем возле дома, а именно 157км всего! ;)
Поспали до 7 утра возле дороги, а утром разгрузили Странника с прицепа, погрузились в него сами и в бой!:smile123:
На первых же ста метрах бездорожья нас встретила капалуха (самка глухаря), которую мы бампером столкнули с дороги в лес, чтобы не маячила у дороги на радость браконьерам! Улетела недовольная! :)
И вот километрах в 7 от начала пути мною был подбит 1й глухарь, который отлетел из последних сил от дороги и рухнул в лесочке метрах в 10... Пошли искать его и вот на что наткнулись:
http://s019.radikal.ru/i631/1310/67/9223884dc9c9.jpg
http://i062.radikal.ru/1310/25/9539fbf8a13f.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1310/4f/cb71b0c2ff89.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1310/d0/318cf043f6e2.jpg
Очень печальное и отвратительное зрелище!!! Для тех кто не понял: это шкуры и крылья тетерок и капалух (самок!!! боровой дичи), ободранные браконьерами с тушек и брошенные ими в ручей чтобы замести следы! У меня просто не было слов от злости!!! Это не люди!!! Это моральные уроды с ружьями!!!:butcher:
Ну да бог им судья!..
мрази!


Своего глухаря мы нашли, потом добыли еще 3, проехали 22 км, позавтракали, развернулись и двинули обратно
http://s020.radikal.ru/i722/1310/ca/7a41bab8368b.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1310/0d/01d42fdeddea.jpg
http://i016.radikal.ru/1310/01/b688b4192b0b.jpg
А места у нас красивые
http://s018.radikal.ru/i503/1310/4a/77327cdb7a87.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1310/19/2d1f56aa57c8.jpg
вот только выглянувшее солнце чуть не "похоронило" нас на том бездорожье! :icon_lol: Дело в том, что в 7 утра было около -5 градусов мороза и дорога была подмерзшей, а с выходом солнца дорога прогрелась и превратилась в сплошное месиво из глины, которая налипала слоями на колеса и ролики, аж 2 раза чуть не остановились из-за этого, но мой "профессионализьм" вывел нас из беды! ;) Я просто стал ехать по обочине дороге где росла трава и прочая растительность!
Однако все-равно приходилось не сладко...

Очень красиво!!! С полем!

Eduard
06.10.2013, 17:28
Спасибо Дмитрий! Для меня главное, что отец остался доволен поездкой, он меня давно о ней просил! У него сейчас плохо со здоровьем, поэтому я тоже очень рад был поехать с ним! Он инвалид и из кабины даже не вылазил, но остался доволен, а это главное!

Dmitribeer
06.10.2013, 17:48
Так а разве ж главное на охоте это мясо??? Если удалось его добыть (не заготовить, а честно выследить, вытерпеть и ДОБЫТЬ!) - хорошо, а нет - так ведь есть множество других причин, по которым мы ходим-ездим на охоту! Мое такое мнение.
ЗЫ Отцу привет!!!

Лёха
06.10.2013, 19:34
Эдуард, отличный фотки. Отцу привет и пожелания здоровья.

Есть же козлы...! Хотя они есть везде.

Classik
07.10.2013, 23:50
привет господа охотники )
18 октября нет желающих поехать сюда?
http://www.ohota-kabanchiki.ru/

Лёха
08.10.2013, 08:29
привет господа охотники )
18 октября нет желающих поехать сюда?
http://www.ohota-kabanchiki.ru/

Вы б сразу цену указывали, товарищ:
ОХОТА НА КАБАНА (ходовая, загоном, с вышки)
Стоимость трофея

СЕГОЛЕТОК - 8 000 рублей
ПОДСВИНОК - 15 000 рублей
СЕКАЧ НЕ ТРОФЕЙНЫЙ - 25 000 рублей
СЕКАЧ ТРОФЕЙНЫЙ, СВИНЬЯ - 30 000 рублей
Егерское обслуживание - 3 000 рублей с человека.
Оплата за подранка - 50% от стоимости трофея.
Промах (как промах).

Eduard
04.11.2013, 16:46
Немного фото с рыбалки на этих выходных.
Выехали в Сб (02.11.13) вечером, я только успел примчаться из Ханты-Мансийска, завезти отца, переодеться и в бой!
Собственно рыбалка:
http://s017.radikal.ru/i414/1311/48/ce32d34eb1aa.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1311/8b/722091244e59.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1311/1f/8e0c28d0a60d.jpg

Но по неизвестным нам причинам щука клевать отказалась, поймали всего одну не больше 2х кило, поэтому дальше я "рыбачил" по своему, на свою "удочку" калибра 5,56:
http://s002.radikal.ru/i199/1311/29/10e8e8381692.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1311/4d/4c80a766d588.jpg

вот этот паразит оказался очень тяжелым на рану
http://s52.radikal.ru/i136/1311/58/f2430210ef10.jpg
http://i074.radikal.ru/1311/f3/3a4b980b32ce.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1311/d7/bbbbefcf9f45.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1311/fb/aa6e63c9f482.jpg

Вот так они и погибали - прямо на току:
http://i069.radikal.ru/1311/36/5d4e76e69b59.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1311/e9/03ba61d8a767.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1311/87/90897a27e59a.jpg

Ну и финальное фото (5 тетеревов на капоте +1 днем ранее добытый в пакете), одна щука):
http://s020.radikal.ru/i719/1311/9d/14b68155235e.jpg

Лёха
05.11.2013, 10:18
Здорово порыбачили!

Eduard
05.11.2013, 12:40
:blush2: ну если подо льдом клева не было, а клево было на льду? пришлось мне взять в руки ту "удочку" к которой больше привык... :derisive:
Тем более что сезон открыт, документы в поряде, а возвращаться домой пустыми не хотелось!..

Лёха
05.11.2013, 13:10
Так здорово же! Такая рыбалка :smile123: лучше чем такая охота :drinks2:

podzherik
05.11.2013, 16:49
Отличная рыбалка:smile123:

volchok
05.11.2013, 16:56
http://i016.radikal.ru/1310/01/b688b4192b0b.jpg
А места у нас красивые
Вот это пулемёт !!!:icon_eek:
:secret:Про танк (Т-34) , ваще уж молчу.:icon_eek:

А места ,действительно просто => изЮмительные !!!:icon_thumright:

Андрей939
05.11.2013, 17:01
Завидую! А я теперь даже не знаю,когда вырвусь на охоту - на ближайшие два месяца работа...работа...работа.

podzherik
05.11.2013, 17:07
Завидую! А я теперь даже не знаю,когда вырвусь на охоту - на ближайшие два месяца работа...работа...работа.

Андрюха,ты меня пугаешь? Говоришь , что перелет начился а сам в работу вдарился.

podzherik
05.11.2013, 17:24
Решил взять второе ружье, хочу купить полуавтомат FABARM модель XLR 5 ( итальянец). Кто- то, что - то про него слышал?

Андрей939
05.11.2013, 18:37
Андрюха,ты меня пугаешь? Говоришь , что перелет начился а сам в работу вдарился.
График 2х2,в выходные буду решать навалившиеся проблемы... Увы...

podzherik
05.11.2013, 20:25
График 2х2,в выходные буду решать навалившиеся проблемы... Увы...

Я как бы занялся лицензией. Может в вых Куда нибудь махну, если получиться

Лёха
06.11.2013, 11:16
Господа, что-то тема засыпает, дабы этого не происходило:

Кто-нибудь балуется самокрутом? Не бедности из-за, а любови к искусству ради!

Я вот нет-нет да и накручу несколько десятков 16 калибра. В последнее время как-то занят был, лето-дача. А вот зимой-весной регулярно. Катаю в основном ручной закруткой советского производство, очень уж гладко получается. Нравится пулевая гильза от Рекорда и старая советская папковая (еще есть аж 3-4 десятка заводских разных номеров дроби), они повторно закатываются очень ровно. При 1,5 войлочных пыжах получается на Рекордовской гильзе 40 гр. дроби. В первый раз не поверил, 2 раза перевешивал, оказалось такая гильза. Рекорд 2 раза пераснаряжается стабильно.

А вечером постараюсь найти фотки готовых результатов, так как весь готовый самокрут недавно расстрелял по тарелкам.

Eduard
06.11.2013, 11:55
Лёха, сколько помню батины самокруты, они всегда били лучше заводских! Сам тоже могу крутить и станки все есть для этого, но как-то не до того... А чаще просто лень! Проще купить. Да и по цене у нас сейчас купить по отдельности порох, пыжи, дробь, капсюли дороже чем готовые патроны! Парадокс но... +на самокруты еще и время нужно и желание.

Лёха
06.11.2013, 12:39
По охоте - согласен, проще купить. Мне нравится итальянский Клевер. Кучность дроби и картечи отличная, пуля стабильная. Специально все отстреливали по 100 дольным мишеням. Хотя сезон на вальдшнепа я открыл именно своей пятеркой без контейнера, клевер же, зараза, весь в контейнере и требует большей точности.

Касаемо батиного самокрута... :acute:, а не было же ни чего в продаже. У моего бати почти все патроны были самокруты. По цене... у меня пока есть фора, много досталось бесплатно, вот и балуюсь.

А вот и фотка с последней закатки: Рекорд, Феттер (пробовал закатать звезду - не айс), бумага, ооочень старый пластик:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/9668807.0/0_bdf7a_3de462a5_-1-L.jpg

REXLOW
14.11.2013, 17:38
У меня и дед крутил и отец крутил и я поначалу крутил пока с патронами в стране не наладилось. А сейчас реально готовый патрон дешевле самокрута. Эдуард, а какая это "удочка" по виду видно- рабочая:smile123: и оптика какая? Мой арсенал: МР-153 12к. ИЖ-27 20к. Би 7-2КО Basik и оптика Redfield 4x12-40.:razborki-176:

REXLOW
14.11.2013, 17:42
У меня и дед крутил и отец крутил и я поначалу крутил пока с патронами в стране не наладилось. А сейчас реально готовый патрон дешевле самокрута. Эдуард, а какая это "удочка" по виду видно- рабочая:smile123: и оптика какая? Мой арсенал: МР-153 12к. ИЖ-27 20к. мелкашка Би 7-2КО Basik и оптика Redfield 4x12-40.:razborki-176: а хочется ещё пару игрушек!

Лёха
15.11.2013, 08:54
Мне запас шмурдяка просто большой достался по наследству, потому мне все бесплатно, но только пыжи и прокладки покупаю. А так даже центробой и латунь под 16к лежит штуков 100. Вот только их лучше дымарем катать, а мне за ним ехать влом да и необходимости нет. Хотя выстрел с дымным порохом прикольный: мягкий, но очень гулкий, как из пушки.

Eduard
15.11.2013, 11:15
Эдуард, а какая это "удочка" по виду видно- рабочая:smile123: и оптика какая?
Это мелкашка Урал-6-1 1991года. Фактически однозарядная биатлонка, т.к. не имеет предохранителя. Для продажи охотникам запрещена, т.к. фактически является мелкокалиберной снайперской винтовкой, но! Я ее купил в охот магазине б/у. До меня был 1 хозяин, не знаю какими правдами-неправдами он ее узаконил. А т.к. он ее узаконил, дальше любой охотник имеет право ею обладать после него. Со слов продавца/хозяина магазина, предыдущий владелец ее сдал, т.к. состарился и устал ее таскать (голый вес 6,5кг, с оптикой и сошками за 7 перевалило). Оптика была 10х54 когда я ее покупал, но она сломалась, я установил аналог боевой от СВД (ПОСП кажется), только на литой станине для крепления "ласточкин хвост". Можно спокойно носить ее за оптику как за ручку для переноски - не сбивается. Один минус оптики - открытые ролики поправок, можно терануть об одежду незаметно для себя, а потом не проверив "нули" стрельнуть в молоко.

Eduard
15.11.2013, 11:30
выстрел с дымным порохом прикольный: мягкий, но очень гулкий, как из пушки.
Мой старший брат, когда мы школу заканчивали экспериментировал с самозарядами. То пороха менял, то вместо пыжей газету! :icon_biggrin: Ржали потом на охоте все! Стрельнет он своим газетным патроном, она в воду падает, раскисает, расправляется и можно читать Пионерскую правду! :rofl:
А еще где-то вычитал про сухие опилки вместо пыжей, насушил, зарядил... :good: Пока против ветра не стрельнешь!!! :rofl:
А его комбинации дымного пороха + сухие опилки вообще шедевр!!! Идешь по берегу на рассвете, утка взлетает, выстрел... Полные глаза опилок и облако дыма... Пока промаргаешься и дым развеется, если подранок, то уже уплыл, если не попал, то так и не узнаешь результат, если убил, то отгоняй чаек чтоб не расклевали! :rofl:
А вместо дроби для "хороших людей" он то стреляные капсюли заряжал, то гайки с больтиками, то шляпки от гвоздей! :icon_biggrin:
Вобщем веселые времена были! :morning1:

Лёха
15.11.2013, 11:31
Это мелкашка Урал-6-1 1991года.

На которую я стою в очереди в случае продажи.

REXLOW
15.11.2013, 17:34
На которую я стою в очереди в случае продажи.

Урал- хорошая винтовка, но тяжёлая зараза! Моя биатлонка с оптикой не больше 3.5кг. А почему именно Урал хочешь взять?

Лёха
16.11.2013, 12:59
Потому что далеко ходить с ней не буду. А по стрелковым качествам - даже не представляю, что из современного взять. Правда срок только через два года, есть еще время подумать. Но кроме CZ ни чего в голову не приходит.

Лёха
16.11.2013, 13:10
Поехал сегодня в Оборонтех мишенек прикупить, для следущевыходных пострелух. Эх глаза косые, так и шарят по полкам.

В итоге пуль купил для снаряжения.

Понравилась СПИ (Стальная пуля Иванова). Точеная и центрованая. идет в комплекте с контейнером, который резать пополам нужно самому. но ложиться в него как родная. кусты, дереввья, кабаны, бронепоезда - все на вылет. И не рикошетит.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9152/9668807.0/0_bfe20_eaa807b4_L.jpg

Азот. Классическая бреннеке с платиковым обтюратором, но с прицепчиком.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9327/9668807.0/0_bfe1d_7c3ad6c2_L.jpg
А в прицепчике 4 картечины. домиком. Думаю полная хрень, но попробую. Кстати, под картечью войлочный пыжик лежит. Вот беда - последняя пуля в магазине.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9327/9668807.0/0_bfe1e_47e898dd_L.jpg

И напоследок - "амур де труа". Три картеченки все в ряд, ровно в пластике лежат. Интересно попробовать на кучность, даже если одна долетит до цели - мало не покажется, диаметр 11,25 миллиметров. Пыж в комплекте. Сделано под завальзовку. Вот и испробую новую машинку.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9558/9668807.0/0_bfe1f_cffe9179_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9167/9668807.0/0_bfff3_d972936f_L.jpg

Вечер обещает быть интересным...

Забыл прицепить фотку ТРИО, исправляюсь. Трио и Комби от Азота снаряжается в 76ю гильзу под закрутку.

podzherik
05.12.2013, 21:38
Пришлось сделать себе маленький подарочек, спасибо всем друзьям и семье в приобретение его.



http://s017.radikal.ru/i427/1312/ef/1ebfd9e648df.jpg
http://i024.radikal.ru/1312/78/91774467f72f.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1312/d3/3487c9a4dd38.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1312/a5/0e6d5aae2b71.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1312/3a/222170e1a553.jpg

Яна
05.12.2013, 22:02
Ух, ты, Леш! Красиво! Поздравляю! А стреляет?....

Андрей939
05.12.2013, 22:39
Ух, ты, Леш! Красиво! Поздравляю! А стреляет?....
Ян,у Лешки все стреляет!

Яна
05.12.2013, 22:40
:preved::preved::preved:

Лёха
06.12.2013, 08:37
+ за комбо

podzherik
06.12.2013, 10:17
Ух, ты, Леш! Красиво! Поздравляю! А стреляет?....

Яна,конечно стреляет.

belyi80
06.12.2013, 10:38
Хороший ружжжо, поздравляю!!!!:good:

REXLOW
06.12.2013, 12:08
Лёша принимай поздравления!!!:boast: Классная игрушка, я даже завидую (по хорошему). Тоже хочу взять п/а иномарку, но пока нет возможности. Хорошие ружья покупают намногогого реже чем машины! Молодец.:smile123:

Eduard
06.12.2013, 12:34
Алексей, зачотное ружо!!! :good:
Ни пуха ни пера с ним!!!

podzherik
06.12.2013, 16:00
спасибо ,ружье самому очень нравиться, завтра опробую его

Андрей939
06.12.2013, 18:09
спасибо ,ружье самому очень нравиться, завтра опробую его
В реке Москве резко сократится поголовье уток!

podzherik
06.12.2013, 20:09
В реке Москве резко сократится поголовье уток!
:Laie_60A::smile107: Андрюха, я туда не поеду,но все равно+100 рассмешил

Zukerman
10.12.2013, 06:43
Пришлось сделать себе маленький подарочек, спасибо всем друзьям и семье в приобретение его.



Красафчег!
Ствол не длинноват? Может обрежем вполовину - разлет дроби будет лучше, самое оно по бакланам стрелять:grin:
Надо будет тебя на дачу заманить, поголовье куропаток в поле уменьшить ...

podzherik
24.12.2013, 22:04
Красафчег!
Ствол не длинноват? Может обрежем вполовину - разлет дроби будет лучше, самое оно по бакланам стрелять:grin:
Надо будет тебя на дачу заманить, поголовье куропаток в поле уменьшить ...

Леха, тебе бы все обрезать, мысли у тебя не хорошие

Eduard
25.12.2013, 05:29
Леха, тебе бы все обрезать, мысли у тебя не хорошие

Ага ствол по самое цевье и приклад по самую ручку чтобы обрез получился на председателя колхоза ходить!!! :rofl:

podzherik
01.01.2014, 19:35
Ага ствол по самое цевье и приклад по самую ручку чтобы обрез получился на председателя колхоза ходить!!! :rofl:
Эдь,этому все бы обрезать,ЗАВИДУЕТ НАМ

Лёха
19.02.2014, 10:03
Господа охотнички. На Ганзе продается чудный карабин, настоящий, стрелляющий. Ссылку кидаю, мож. нужно кому. Дороговато, зато ни в одном охот хозяйстве такого ни у кого не будет. Думаю надо ставить коллиматор.
http://forum.guns.ru/forummessage/187/1316206.html

Fischerman
19.02.2014, 12:56
Кучность на 100 метров-минутная.В применении к нему это значит,что за минуту все живое в радиусе ста метров складывает в кучу. Если ему не мешать конечно.Зачетный аппарат.(с)

einor
19.02.2014, 14:42
Антуражный хлам с функцией стрельбы.

Лёха
26.03.2014, 13:45
4 апреля уже не за горами...

viking
26.03.2014, 13:53
4 апреля уже не за горами...

Леш, а что планируется 4 апреля? я что то пропустил? :))))

Лёха
26.03.2014, 14:36
Открытие весенней охоты. Я уже гусей на поле видел в это воскресенье.

viking
26.03.2014, 14:44
Открытие весенней охоты. Я уже гусей на поле видел в это воскресенье.

понятно! :) для меня она только 19 числа откроется.... я или в тверскую поеду или в рязанскую...

Майдан
26.03.2014, 14:51
За гусями хорошо на севера ездить:)

Лёха
26.03.2014, 14:57
Да, с гусем в центральной полосе в основном пролет, он или раньше открытие пролетает или после закрытия. Вот открытие 4, а гусей видел 23 марта. Думаю к открытию фиг чо останется.

Майдан
26.03.2014, 15:47
Если есть любители, могу дать тел знакомого, организующего охоту на гуся в мае на северах. Можно через личку, чтобы типа не реклама. Я сам к нему на майские лечу, но на рыбалку.:drag:

Лёха
26.03.2014, 15:49
Юра, спасибо, но не в этом году. Пока будем довольствоваться вальдшнепом.

Андрей939
26.03.2014, 15:52
В Тверской грозят открыть с 19ого. Утки уже полно! Я если поеду - то на вальдшнепа.

охотник
26.03.2014, 15:56
Я если поеду - то на вальдшнепа.

Моя любимая охота

viking
26.03.2014, 15:58
В Тверской грозят открыть с 19ого. Утки уже полно! Я если поеду - то на вальдшнепа.

так видимо один вальдшнеп то и будет... к 19 все гуси пролетят.....

Андрей939
26.03.2014, 15:59
Моя любимая охота
Если поеду - звякну!

Лёха
26.03.2014, 16:34
Моя любимая охота

Мне вообще перо милее, интереснее.

Андрей939
26.03.2014, 16:56
Мне вообще перо милее, интереснее.
Леш,это до тех пор,пока ты не тропил зверя в лесу,не слышал и не видел работу собак,не подкрадывался к зверю на выстрел!

Лёха
26.03.2014, 17:00
Видимо, я сужу однобоко, по зверю ходил (в загон), но все в холостую. А по перу опыт есть. В эти выходные уже тарелками разминались.

Андрей939
26.03.2014, 17:10
А мне наоборот - птица не интересна! Только вальдшнеп!

viking
26.03.2014, 17:23
Видимо, я сужу однобоко, по зверю ходил (в загон), но все в холостую. А по перу опыт есть. В эти выходные уже тарелками разминались.

Тоже самое. Видно мы еще не были на нормально охоте на зверя))))

Eduard
26.03.2014, 18:07
:hysteric:И утки полно и гусей видели! :girl_cray2: :dash2: а у нас все еще зима!... Охоту не раньше серидины мая откроют... :girl_sigh:

охотник
26.03.2014, 18:47
Если поеду - звякну!
Спасибо, Андрей!

Тоже самое. Видно мы еще не были на нормально охоте на зверя))))
Александр, Лёха, каждую зиму езжу на охоту на лося или кабана - будет желание могу взять с собой в наш коллектив.

Лёха
27.03.2014, 06:21
:hysteric:И утки полно и гусей видели! :girl_cray2: :dash2: а у нас все еще зима!... Охоту не раньше серидины мая откроют... :girl_sigh:

Тебе ли завидовать??? :wink3:


Спасибо, Андрей!

Александр, Лёха, каждую зиму езжу на охоту на лося или кабана - будет желание могу взять с собой в наш коллектив.
Спасибо, доживем до зимы - обязательно соглашусь. :derisive:

einor
27.03.2014, 07:31
Смотрю тут в клубе полно охотников! Это хорошо, а то моя прошлая кампания разбежалась, не с кем ездить стало :no2:

viking
27.03.2014, 08:19
Спасибо, Андрей!

Александр, Лёха, каждую зиму езжу на охоту на лося или кабана - будет желание могу взять с собой в наш коллектив.

УРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Андрей! Буду теперь с нетерпением ждать зимы! ))))

Андрей939
27.03.2014, 09:07
Вот так,Сергеич всех пригласил,кроме меня!:scratch_one-s_head:Поеду в свой медвежий угол,буду там гонять копытных!

belyi80
27.03.2014, 09:09
Вот так,Сергеич всех пригласил,кроме меня!:scratch_one-s_head:Поеду в свой медвежий угол,буду там гонять копытных!

Меня то возьмешь с собой:blush: окуней погонять:sveta:

Arti
27.03.2014, 09:25
Возьмите меня кто-нить пострелять (читать поохотиться).

Пипец как в последнее время хочется кого нить :smile123:

Лёха
27.03.2014, 09:30
Пипец как в последнее время хочется кого нить :smile123:

Тебе низзя, школу пройти сперначала надо:sveta:.
Потом ружжо купить :smile123:
А потом хучь :smile123:, хучь :smile105:.

Eduard
27.03.2014, 10:39
Тебе ли завидовать??? :wink3:

А почему нет? У вас уже вон водоплавающих полно, вот вот охоту откроют, а у нас еще лед толще метра и сугробы... :girl_impossible: А охота на боровую с 1 марта закрыта до осени...
Ни мине пострелять, ни поохотиться еще месяца два... :girl_sigh: И на рыбалке застой, т.к. наледь пошла глубокая, снег тоже глубокий и непонятный по структуре, тяжело по нему ехать...
Буду следить за вашими успехами!!! :grin:

охотник
27.03.2014, 11:03
Вот так,Сергеич всех пригласил,кроме меня!:scratch_one-s_head:Поеду в свой медвежий угол,буду там гонять копытных!

Андрей, тебя не пригласил потому что ты по другому охотишься....
Мы приезжаем в охотхозяйство, берем команду егерей, загонщиков и стоим на номерах..... и результат 95% что зверь будет, а уж добыли или нет, это уже от стрелка зависит.
А ты же сам ищешь зверя, обрезаешь,загоняешь или с подхода....
Это другой вид охоты , наверное, более "правильный", но требующий и времени и навыков.

Андрей939
27.03.2014, 11:16
Андрей, тебя не пригласил потому что ты по другому охотишься....
Мы приезжаем в охотхозяйство, берем команду егерей, загонщиков и стоим на номерах..... и результат 95% что зверь будет, а уж добыли или нет, это уже от стрелка зависит.
А ты же сам ищешь зверя, обрезаешь,загоняешь или с подхода....
Это другой вид охоты , наверное, более "правильный", но требующий и времени и навыков.
Сергеич - шутю,я,шутю! Уж побрюзжать нельзя!

Андрей939
27.03.2014, 11:19
Меня то возьмешь с собой:blush: окуней погонять:sveta:

Дэн,я поеду не обязательно в выходные,могу в будни сорваться.Если на работе окошка не будет - то ночью уеду,днем рыбалка (возможно лес),вечер вальдшнеп,баня,сон.Утром-днем рыбалка,вечером вальдшнеп и сразу домой.Если будет окошко - то поеду на недельку!

Андрей939
27.03.2014, 11:19
Возьмите меня кто-нить пострелять (читать поохотиться).

Пипец как в последнее время хочется кого нить :smile123:

А у тебя тоже выходные как у людей?

Андрей939
27.03.2014, 11:21
Тебе низзя, школу пройти сперначала надо:sveta:.
Потом ружжо купить :smile123:
А потом хучь :smile123:, хучь :smile105:.

Можно ружжо дать побабахать!В чем проблема то?

Лёха
27.03.2014, 11:37
Пипец как в последнее время хочется кого нить :smile123:

Опасные Саня какой-то становится.

Arti
27.03.2014, 11:45
А у тебя тоже выходные как у людей?

Ну да, правда сейчас в начале апреля должен получить письмо счастья - и буду дома сидеть все дни :( Выходных у меня тогда будет много - 7 дней в неделю :(


Опасные Саня какой-то становится.

Ребрендинг блин :(

einor
27.03.2014, 11:56
Ребрендинг блин :(
Ну не за ствол же браться :)

охотник
27.03.2014, 11:59
Сергеич - шутю,я,шутю! Уж побрюзжать нельзя!
С удовольствием "побрюзжал" бы вместе с тобой в твоем заповедном краю, но ..... с выходными проблема.

Андрей939
27.03.2014, 12:26
Опасные Саня какой-то становится.
Мы ему патроны правильные дадим - холостые!

Андрей939
27.03.2014, 12:30
С удовольствием "побрюзжал" бы вместе с тобой в твоем заповедном краю, но ..... с выходными проблема.
Сергеич,тоже беда со временем!В прошлый сезон зимой в лесу и не был!По чернотропу раз на коллективку сходил и все.Вот в августе да!Отличился немного!А этот год даже не представляю как будет.Но поле обязательно посею,может получится выполнить обещание Лехе посадить на поле!Или с подхода ночью сводить!
А загонные охоты надоели,номер - это вообще не мое!
В этом сезоне попробую Кекса натаскать на зверя,по пушнине он работает,но кроме барсука мне никто не нужен.А вот кабасики и прочие лосики - да!Тем более друг западника молодого взял,будет с кем в лесу погулять!

Лёха
27.03.2014, 12:31
Конфети зарядим, что бы упадническое настроение сменилось приподнятым.
Но вообще стоит заметить, что он уже стрелял из 12к, раз так точно. Вроде даже попал куда-то, не помню, я прятался. С безопасным обращением бяда.

einor
27.03.2014, 12:34
Вроде даже попал куда-то, не помню, я прятался.
:rofl: :rofl: :rofl:
Ну так надо обучить! Для клубной же безопасности :)

Андрей939
27.03.2014, 12:35
Ну да, правда сейчас в начале апреля должен получить письмо счастья - и буду дома сидеть все дни :( Выходных у меня тогда будет много - 7 дней в неделю :(



Ребрендинг блин :(

Саш,как у меня прояснится -обязательно звякну!

Андрей939
27.03.2014, 12:38
Конфети зарядим, что бы упадническое настроение сменилось приподнятым.
Но вообще стоит заметить, что он уже стрелял из 12к, раз так точно. Вроде даже попал куда-то, не помню, я прятался. С безопасным обращением бяда.

На вальдшнепа - поставить метров за 100 - 120,выстрелы вверх.А безопасное обращение - у меня с этим строго,без обид в - чухлому сразу!Второго раза не будет!

Лёха
27.03.2014, 12:50
:rofl: :rofl: :rofl:
Ну так надо обучить! Для клубной же безопасности :)

Алексей, тут, понимаешь, не все так просто. Не все понимают что именно считать безопасным обращением.
Я вот не поленился и с Вепрем на курсы походил, вели парни из Molot Open Team, все соcтоят в IPSC. С Дисциплиной там было примерно так:


в - чухлому сразу!

Реально объясняли настолько элементарные вещи, которые и дураку понятны. Не все сразу все усвоили, долбали техникой около месяца + контроль на каждом последующем занятии. А после этого я, уже другими глазами, увидел как мои товарищи обращаются с заряженным оружием. Например сделал 2 выстрела, патрон в патроннике, предохранитель в боевом положении, ствол (направленный в сторону мишеней) передает мне и сразу идет смотреть куда попал (а ствол-то смотрит ему в спину). На мое замечание отреагировал: "Ты же не будешь в меня стрелять?". Я-то нет, а ну как неконтролируемый спуск... И это один из множества нюансов.

Так что тут не просто нужно показать и рассказать, а систематически стрелять помня о правилах.


На вальдшнепа - поставить метров за 100 - 120,выстрелы вверх.

Думаешь начинающий попадет?

Arti
27.03.2014, 12:56
Саш,как у меня прояснится -обязательно звякну!

Ок, спасиб.
Только холостыми заряжать не надо.

охотник
27.03.2014, 13:22
А загонные охоты надоели,номер - это вообще не мое!

Так мы тебя в загонщики возьмем!!!!:derisive::icon_redface:

охотник
27.03.2014, 13:26
Думаешь начинающий попадет?
Я перед охотой на вальдшнепа ОБЯЗАТЕЛЬНО езжу на стрельбище по тарелочкам пострелять

viking
27.03.2014, 13:30
Я перед охотой на вальдшнепа ОБЯЗАТЕЛЬНО езжу на стрельбище по тарелочкам пострелять

полностью согласен!!!! + 10 к меткости! :))))))