PDA

Просмотр полной версии : Замена сайлен блоков на полиуретан



GoR
26.11.2019, 21:27
Доброго дня комрады.
Кто нить заморачивался перепресовкой сайлентблоков в рычагах на полиуретан?
Если да то какой фирме отдали предпочтение (имеется в виду изготовитель сайлентблоков)?
Каковы ошушения?
Какова надежность их по сравнению с оригинальными?

Rostik
26.11.2019, 21:47
Что то на сайте было, поищи.

LAVR
26.11.2019, 22:15
Помнится эта часть Рекстона (сайленты рычагов) отхаживает что-то около 100 тыс км...
Хочешь сделать "вечными" рычаги?

Зы: у себя на Рексе ставил полиуретановые втулки переднего стаба. ошушения хорошие :pardon:

GoR
27.11.2019, 06:46
Помнится эта часть Рекстона (сайленты рычагов) отхаживает что-то около 100 тыс км...
Хочешь сделать "вечными" рычаги?

Зы: у себя на Рексе ставил полиуретановые втулки переднего стаба. ошушения хорошие :pardon:

У меня сейчас 150 на одометре. Подписали по ходовке на 25 тысяч ( 3 рычага).
Посмотрел цены на полеуретан, все резинки с сайленблоками в круг выходят на 12 с небольшим вот и задумался.

охотник
27.11.2019, 07:35
Доброго дня комрады.
Кто нить заморачивался перепресовкой сайлентблоков в рычагах на полиуретан?

Олег, приветствую!
Обращу твоё внимание на один ньюанс.
Если речь идет про нижние рычаги, то в 80% при попытке съема рычага, его приходится резать.

voFka
27.11.2019, 08:29
В прошлом году менял на полиуретан (брал в "точка опоры") - на сегодняшний день никаких проблем, стуков, скрипов не выявлено :-)

Glider
27.11.2019, 08:44
Олег, приветствую!
Обращу твоё внимание на один ньюанс.
Если речь идет про нижние рычаги, то в 80% при попытке съема рычага, его приходится резать.

Резать могут только неумелые, я сам в гараже за час вырезал болты на рычаге не повредив его и поставил новый. Делал в первый раз, так что умелые руки в сервисе это сделают минут за 10.

GoR
27.11.2019, 09:25
В прошлом году менял на полиуретан (брал в "точка опоры") - на сегодняшний день никаких проблем, стуков, скрипов не выявлено :-)
Владимир, а какой пробег примерно с момента замены?
Вы поменяли все на полиуретан или выборочно?

voFka
27.11.2019, 09:48
Владимир, а какой пробег примерно с момента замены?
Вы поменяли все на полиуретан или выборочно?

Пробег примерно 10-12 тыс.
Менял сразу все, чтобы разницы по износу не было.
Оригинальные (новые) на ощупь более "дубовые", но полиуретан примерно в полтора, два раз дороже...

Dorognik
27.11.2019, 16:34
Полиуретану как по мне самое место во втулках стоек стабилизатора, или во втулках самого стабилизатора,в сайлентблоках тяги Панара...А вот в рычаги я бы ставил резину,дабы не превращать машину в телегу без подвески.

Фартовый
27.11.2019, 19:20
Резать могут только неумелые, я сам в гараже за час вырезал болты на рычаге не повредив его и поставил новый. Делал в первый раз, так что умелые руки в сервисе это сделают минут за 10.

:rofl: конкурирующая фирма