PDA

Просмотр полной версии : Груша не дубеет... перенесено из темы проблеммы с форсунками и их ремонт



miha
13.10.2019, 05:17
А я тут сегодня обнаружил, что груша не дубеет при подкачивании топлива(((( то есть она качает, это чувствуется, а дубеть не дубеет...
Хотя всё заводится хорошо и едет без ошибок. Что делать? Менять грушу? И быстро съёмы за одно? Недавно менял фильтр - всё накачалось нормально.
По холоду как то не АЙС возится с топливной...
Быстро съёмы и груша новые есть, только уточнить хочу какой шланг купить , что бы их на новый, прозрачный поставить? Было бы хорошо видеть от куда что течёт и нет ли воздуха в системе. И схему переделки обратки прямо в бак может кто нарисовать? Не совсем ясно, что куда поворачивать и глушить...
За ранее всем спасибо!
Олег пост № 133 прочел, но не понял без схемы))



Сообщение от LAVR

Быстросьемы то при чем!?
Как перестанешь заводиться или начнёшь с трудом - тогда надо , наверное, что-то делать)


Сообщение от miha

Когда с трудом заводиться начну уже поздно будет )))))))))))) или очень много чего придётся делать))) вот и хочу упредить эти моменты счастья... просто думаю завтра заехать в магаз за шлангом и новыми хомутами и поменять все шланги и грушу за одно потому и озаботился тем, какой шланг покупать, что бы не разъело его нашей великолепной соляркой, вот как то так

Сообщение от LAVR

Ну тогда начни с груши) и посмотри - чем закончится?
Шланг?
Ну точно не силиконовый! Надо типа пластикового , или какой-то банзостойкий, может быть армированный ...
Видел видео, где на фирме по замене штатных резиновых шлангов , меняют их на пластиковые, при помощи промфена "гнули" их по лекалу штатного, и "обжимали" им быстросьемы...

Зы: но это предмет обсуждения точно не этой темы)

miha
13.10.2019, 05:35
Вот перенёс из темы о форсунках в новую тему то, о чем мы с Олегом LAVRом вчера вечером переписывались)))))))))
Теперь уточняю у всех, особенно у Андрея Сергеевича, так как он Гуру нашего форума, что он думает о моей заморочке по груше...
Напишу ещё раз: быстро съёмы есть и груша то же куплена. Хочу поставить прозрачные шланги, что бы было видно воздух в системе. Если он, воздух, там присутствует. Началось с того, что вчера, пока курил у подъезда, решил убрать листву из под капота и для проверки подкачать грушу... оказалось, что она качает, это чувствуется, он дубовой не становиться всё время полужесткая какая-то... недавно поменял топливный, время подошло, так всё накачалось замечательно. Машина заводится без проблем, быстро, он груша то должна дубеть! Вот и думаю поставить прозрачные шланги, что бы видеть есть ли воздух в системе. Или где-то подсасывает или клапану груши пинь дец не держит, что лечить и куда копать???

Dimas_Tagan
13.10.2019, 11:55
Да это фильтр скорее всего. У меня тоже не твердела пока обратку в бак не пустил

Dimas_Tagan
13.10.2019, 12:08
Чтобы ничего не ломать... Отщелкиваешь с фильтра обратку... Этот штуцер крутится... Для удобства поверни его вверх и вставь в него болт (я болт обматал фум лентой). На фильтре одень кусочек шланга подходящего диаметра и болтом заглуши. Всё... Пробуй качать... Если твердеет, то фильтр косячный... Менять.. Уже дело личное, я оставил так

miha
13.10.2019, 19:42
Спасибо! Так и сделал, всё качает и накачивает! И менять ни чего не пришлось)))