PDA

Просмотр полной версии : Не работают заслонки передней печки в ноги



AndreDem
24.09.2019, 15:31
И снова я со своими болячками.
Пришла осень, стало холодно и я обнаружил, что в ноги не подается тепло из передней печки. Прошлой зимой худо-бедно дуло что-то, а сейчас до ног тепло просто не доходит. НА лобовое стекло, в средние дефлекторы теплый воздух дует без проблем, и переключаются заслонки без вопросов. А в ноги еле чувствующийся слабенький теплый воздух поддувает. Причем на столько слабый, что по утрам ноги мерзнут.
В связи с этим, как всегда вовремя, возник вопрос - куда лезть?
Одноклубники, может кто поделится опытом что и куда в данном случае надо смотреть? Можно обойтись полумерами или готовиться к снятию приборной панели? Чем управляются заслонки - вакуум или электроприводами?
Если полумер не существует, то где найти описание, как снять приборную панель? Может есть у кого чего?
Сразу скажу - воздушные фильтры заменены. Не дует только в ноги, все остальные потоки в норме.

Заранее благодарен за любую полезную информацию!!!

Medik
24.09.2019, 15:50
Электроприводы - три штуки. И если приводы наружний/циркуляция и выбор режима обдува можно снять без снятия панели, то привод регулировки температуры заменить только так. Да! ВАЖНО! привода для климат-контроля и ручного кондиционера различаются и не взаимозаменимы ни по геометрии ни по количеству штырьков в разъемах!!! Так что уточняй у тебя какая печка.
Если будешь снимать панель - напиши плиз подробную методу - буду благодарен. У меня есть только вот это фото. К сожалению автор Родиус уже продал и в конфе не появляется. Да, вот до кучи электропривод задней печки. Передние с тем же принципом.

AndreDem
25.09.2019, 08:14
Спасибо за инфу.
Давно бы занялся этим вопросом со снятием панели, но гаража нет, негде машину поставить, чтобы начать разбирать. А за один день всё сделать не получится, как я понимаю..

РоманВТ
25.09.2019, 14:32
1.сделяй самодиагностику кондея .
2. я подозреваю что все работает , просто или палас поправить надо около заслонки или не привык после лета к родиусу зимнему.:kol_yes:

РоманВТ
25.09.2019, 14:35
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=813

РоманВТ
25.09.2019, 14:36
https://yadi.sk/d/T2WaTk44mHY6C

Михась
25.09.2019, 15:01
Никогда не ощущал серьезного потока воздуха в Ногина родиусе. А если ноги-лобовик, например, то вообще ниочем

AndreDem
25.09.2019, 15:53
Никогда не ощущал серьезного потока воздуха в Ногина родиусе. А если ноги-лобовик, например, то вообще ниочем

потока нет и ноги дубеют..

AndreDem
25.09.2019, 15:57
1.сделяй самодиагностику кондея .
2. я подозреваю что все работает , просто или палас поправить надо около заслонки или не привык после лета к родиусу зимнему.:kol_yes:

Эхь.. Роман, не давите на больное. Кондей у меня пуст. Я его и не включаю.
Палас я поправил ещё прошлой зимой, когда промерз как суслик, первый раз выехав на Драконе за город и поняв, что промывка печки нифига не дала. Но тогда что-то дуло, а сейчас сочится...
У меня же стоит допнасос в системе отопления, я его в прошлом году внедрил. С ним во все щели, кроме ног дует теплыми даже горячим, а в ноги - :bad:
За инфу премного благодарен.

Leo
29.09.2019, 20:25
Снимаете привод с моторчиком и пропаиваете )

AndreDem
30.09.2019, 08:59
Снимаете привод с моторчиком и пропаиваете )

Спасибо, Леонид.
По ссылке Романа на архив, понял куда лезть. Надо разобраться - есть возможность снять моторчик, без демонтажа панели или всё же придется панель дергать...

Станислав
12.01.2020, 11:59
Всех с Новым годом!
AndreDem, каковы результаты? Получилось найти неисправность? Мотор-редуктор барахлит или ещё что?

AndreDem
13.01.2020, 10:27
Станислав, проверить привод удалось. Его видно, если с фонариком залезть под торпедо. Моторчик жив, привод заслонок двигается, а вот дальше - надо снимать приборную панель. В ноги как дуло слабо, так и дует. В общем и целом нужна полная ревизия. Это уже, наверное, весной или летом. Если время будет...