PDA

Просмотр полной версии : Просадил АКБ



miha
18.09.2019, 07:10
Позавчера вечером приехал из Переславля Залесского в Сергиев Посад в пять вечера машинка работала отлично всё нормально, мультик показывает 14.3 заряд. Утром в полпятого вчера вышел заводиться на работу акб вообше пустой, даже один раз не прокрутил стартер. Вопрос: вроде бы всё было выключено, чем я мог просадить акб так и не понял. Есть у кого мысли? Сейчас еду в С-Посад с подзарядкой. Пишите все пожалуйста, кто, что думает по эттому поводу...я вторые сутки понять не могу, может что отвалилось, что сил акб хватает только тренькать втягивающим...заранее спасибо!

Rostik
18.09.2019, 07:46
Сейчас на подменном АКБ или этот зарядил, зарядка есть? А так наука о контактах! Нет контакта, лишний контакт, хреновый контакт.

Sergeyka Plus
18.09.2019, 07:48
как то лягуха раскрутилась и всю ночь стопари светили, днем не видно
понял когда во круг машины погулял

miha
18.09.2019, 08:11
Моя зарадка в Переславле на даче стоит, еду в С-Посад, там друг уже нашел ЗУ , буду заряжать, потом на дачу свою в машину положу. Я переживаю о том, что может что-то отвалилось типо провода, а что и где проверить не знаю. Из меня электрик, как из г..на граната))))
На счёт контакта я понял, спасибо. Вечером как заряжу батарейку, отпишусь. А кто нибудь имеет бустер для таких ситуаций? Подскажите, какой приобрести, какой наш мотор потянет? Штука по описаниям удобная, но сомнения и жаба душит.

Rostik
18.09.2019, 08:43
Первым делом проверь контакты на самом АКБ.

miha
18.09.2019, 08:45
Нашел вот такое ПУ
Устройство пусковое WESTER Zeus 600
Кто в теме стоит ли покупать или муть это всё, и наш двигун оно не запустит?

LAVR
18.09.2019, 08:54
Сигнализация с автозапуском не стоит случаем?

У меня был случай на машине зимой что не отработала цикл сигналка на автозапуск. в мозгах "завис" сигнал на замыкание стопов и они так же горели всю ночь и высадили АКБ...

А какой давности и что за акб стоит??!

Пысы-: )) и ещё вопрос: а случаем нештатная блокировка ТОДа в полном приводе не стоит? Может ЧТО забыл выключить катаясь после болот?

miha
18.09.2019, 09:15
Блока ТОДа нет, а сигналка с автозапуском, но им, таймером, пользуюсь только в очень сильные морозы. Их у нас вторую зиму особо нет, а до -25 дракоша и со свечеами замечательно заводится, главное подождать прогрева свечей не по лампочке в торпеде, а по салонному светильнику, ))) была тут тема по ней и научился

miha
18.09.2019, 09:23
Когда приехал и отходил от машины смотрел на неё, рпомню, что ничего не было включено. Грешу на магнитолу так как с утра она не была задвинута в положение выкл. А так не ясно. Еду пока на электричке в С-Посад потом к другу зарядку возьму и к себе заряжаться. Если после этого запуститься, значит всё хорошо. Надеюсь на лутшее, хотя, как я говорю всегда: надежда умирает вместе с надеющимся))))

AndreDem
18.09.2019, 12:19
Михаил, сейчас гадать - бесполезно. Приедешь, подключишь зарядник и тогда внимательно осмотри что/где включено. Салонные лампочки, внешнее освещение, магнитола. Если бортовик показывал нормальное напряжение, значит зарядка была. Проверь клеммы на АКБ, нет ли окисла, хорошо ли затянуты. Салон лучше осматривать сев в него и закрыв дверь.
Что сделал бы я, если всё-таки не нашлась включенная цепь, - подзарядил бы АКБ, до состояния когда двигатель начнет запускаться, прогрел бы двигатель, затем взял бы мультиметр, снял клемму"+" и проверил бы ток утечки.
Должен заметить, что ток утечки стабилизируется в районе 1 минуты (пока все системы, в том числе и сигналка встанут в свои режимы).
И если ток утечки большой (более 100мА), тогда надо начинать поиски где, что и куда...
Что касается пускового бустера - зимой точно не помощник (проверял на своем, когда АКБ сел), летом - не знаю.

Да, может быть и такая ситуация - осыпались пластины АКБ. Тогда заряжаться он будет очень быстро (ток зарядки будет очень быстро падать), но, в такой ситуации, мощности от него ждать не приходится.

miha
18.09.2019, 12:40
Да, Андрей, всё прочёл и понял. Зарядка у меня не моя, вроде бы заряжает, только оно без стрелок горят две лампочки, типо, зарядка идёт. Подожду часа четыре, поставлю. Если заведусь, сразу к себе в деревню за своим, нормальным пуско-зарядным устройством. Осыпаться не должен вроде - ему всего два годика
banner power bull 12v 100Ah 740A Азиат конечно, но крутил очень исправно.

AndreDem
18.09.2019, 12:45
Да, Андрей, всё прочёл и понял. .............................
banner power bull 12v 100Ah 740A Азиат конечно, но крутил очень исправно.
:good:
А про АКБ - всякое бывает, редко, но бывает...

miha
18.09.2019, 13:05
Это да, согласен. Ждём-с!

Fischerman
18.09.2019, 14:43
В этот понедельник вечером ехать с дачи - стартер чих-пых и тишина, высажен..
Оказалась не плотно закрыта дверь и лампочка в двери горела 3 дня...
У меня на бесперебойнике стоит старый аккум, еще стоковый, питает насосы котла когда отключают свет.
Притащил, подключил провода, пять минут и завел.
Как скорая помощь имею маленький акб от бесперебойника.
Пару раз помогал заводить соседей))
Стоит от 500 до 1000 руб.

AndreDem
18.09.2019, 15:04
В этот понедельник вечером ехать с дачи - стартер чих-пых и тишина, высажен..
Оказалась не плотно закрыта дверь и лампочка в двери горела 3 дня...
У меня на бесперебойнике стоит старый аккум, еще стоковый, питает насосы котла когда отключают свет.
Притащил, подключил провода, пять минут и завел.
Как скорая помощь имею маленький акб от бесперебойника.
Пару раз помогал заводить соседей))
Стоит от 500 до 1000 руб.

АКБ от ИБП не имеют возможности отдавать больше, чем их их номинальная мощность, они не стартерные. Но в качестве подзаряда и оживлятора их использовать вполне можно. Впрочем как и сам ИБП можно использовать как зарядник. Воткнул в розетку, а клеммы повесил на АКБ. Ток, правда, не особо мощный (зависит от мощности ИБП) но за пару часов может подзарядить батарею. К стати, ИБП можно использовать как преобразователь. Подаешь 12В на клеммы АКБ ИБП и снимаешь 220 в выхода. Правда надо пищалку отключать, иначе затрахает своим визгом...

Fischerman
18.09.2019, 16:31
Мой старый аккум был практически мертвый, заряд не держал совсем.
Но после года подзарядки ИБП специально проверил - после 12 часов без зарядки на клеммах 12,65 в...
ИБП 500 вт, держит два насоса 2 часа, больше не приходилось использовать)))
И таки да, пищалку выкусил)))

miha
18.09.2019, 20:46
Ну вот, три часа зарядки и я уже в Переславле. Дозарязаусь своим пускачем. Понял, что не выключил магнитолу. Скорее всего она причина высадки АКБешки. Всем огромное спасибо за советы!!!

AndreDem
19.09.2019, 09:23
Рад, что "лошадь отделалась легким испугом):grin:

Михась
19.09.2019, 09:48
Понял, что не выключил магнитолу. Скорее всего она причина высадки АКБешки.
вот поэтому я не подключал балалайку напрямую :derisive:

AndreDem
19.09.2019, 10:17
Всё зависит от балалайки

volchok
19.09.2019, 17:09
Всё зависит от балалайки
Это всего лишь три струны, пускай берет гитару или ещё лучше. Арфу))):rofl:

miha
19.09.2019, 18:34
Да, лёгкий испуг и полтора суток раздумий))) нормуль!!! А балалайка не виновата, сам дурень)))

РоманВТ
19.09.2019, 18:46
вот поэтому я не подключал балалайку напрямую :derisive:

Правильно надо подключать просто.

Rostik
19.09.2019, 18:55
Правильно надо подключать просто.
Да! Просто взять питание оттуда откуда питается штатная балалайка.

miha
19.09.2019, 21:19
Так из той же колодки и подключали, сервисмэны, блин. Но всё равно намутили чего-то)))

Михась
20.09.2019, 06:44
Перепутали "красный" и"жёлтый" провод? ))

AndreDem
20.09.2019, 10:49
Перепутали "красный" и"жёлтый" провод? ))

очень на то похоже.. Похоже, что провод АСС не туда подключили....

СтаниславП
22.10.2019, 21:41
Михаил, сейчас гадать - бесполезно. Приедешь, подключишь зарядник и тогда внимательно осмотри что/где включено. Салонные лампочки, внешнее освещение, магнитола. Если бортовик показывал нормальное напряжение, значит зарядка была. Проверь клеммы на АКБ, нет ли окисла, хорошо ли затянуты. Салон лучше осматривать сев в него и закрыв дверь.
Что сделал бы я, если всё-таки не нашлась включенная цепь, - подзарядил бы АКБ, до состояния когда двигатель начнет запускаться, прогрел бы двигатель, затем взял бы мультиметр, снял клемму"+" и проверил бы ток утечки.
Должен заметить, что ток утечки стабилизируется в районе 1 минуты (пока все системы, в том числе и сигналка встанут в свои режимы).
И если ток утечки большой (более 100мА), тогда надо начинать поиски где, что и куда...
Что касается пускового бустера - зимой точно не помощник (проверял на своем, когда АКБ сел), летом - не знаю.

Да, может быть и такая ситуация - осыпались пластины АКБ. Тогда заряжаться он будет очень быстро (ток зарядки будет очень быстро падать), но, в такой ситуации, мощности от него ждать не приходится.

Можно свой вопрос задать? Чтобы темы не плодить... Очень признателен за советы!
Стоит годовалый аккумулятор. Весной разрядился на ходу по причине умершего генератора. Зарядил. Никаких допов в машинке нет - всё только родное. Езжу по выходным. В понедельник утром 12,6 В (12,7), вечером пятницы 12,4 - быстро садится, непорядок... Правильно понимаю, что нужно сперва ток утечки замерить? Имеет ли смысл это сделать на ХОЛОДНОЙ машине и с МИНУСОВОЙ клеммой, то есть подключив мультитестер между кабелем и минусом акб? Или сразу акб поменять? )) Ещё раз спасибо!

РоманВТ
23.10.2019, 06:25
Можно свой вопрос задать? Чтобы темы не плодить... Очень признателен за советы!
Стоит годовалый аккумулятор. Весной разрядился на ходу по причине умершего генератора. Зарядил. Никаких допов в машинке нет - всё только родное. Езжу по выходным. В понедельник утром 12,6 В (12,7), вечером пятницы 12,4 - быстро садится, непорядок... Правильно понимаю, что нужно сперва ток утечки замерить? Имеет ли смысл это сделать на ХОЛОДНОЙ машине и с МИНУСОВОЙ клеммой, то есть подключив мультитестер между кабелем и минусом акб? Или сразу акб поменять? )) Ещё раз спасибо!

Я так понял что напряжение за 5 дней изменилось с 12,6 до 12,4 ???
Если все так, то оставьте машину в покое. Не мешайте ей работать.

Михась
23.10.2019, 08:55
Если неймется- точка по продаже АКБ, нагрузочная вилка->результат. Или держит батарея или сразу и купишь:mosking:

Rostik
23.10.2019, 09:07
Сигнализация берет.

volchok
23.10.2019, 09:12
На моем АКБ нагрузочная вилка показала норму, а вот при наступлении холодов прокручивать отказывается(продавец сам не понял почему так) , купил новый АКБ-теперь счастье

СтаниславП
23.10.2019, 12:01
Я так понял что напряжение за 5 дней изменилось с 12,6 до 12,4 ???
Если все так, то оставьте машину в покое. Не мешайте ей работать.

Да, верно.
Так это нормально? )) Но ежели так и оставить, то через пару недель наверняка не заведётся, особенно зимой...

СтаниславП
23.10.2019, 12:03
Если неймется- точка по продаже АКБ, нагрузочная вилка->результат. Или держит батарея или сразу и купишь:mosking:

То есть новую акб лучше купить? Вилку могу купить... Есть мультитестер.
Может, посоветуете какую-нить недорогую батарейку на два года?

СтаниславП
23.10.2019, 12:04
Сигнализация берет.

Нет сигналки, иммобилайзер. Всё только родное, с завода.

РоманВТ
23.10.2019, 12:23
Да, верно.
Так это нормально? )) Но ежели так и оставить, то через пару недель наверняка не заведётся, особенно зимой...

Это нормально.

Механик
23.10.2019, 18:14
Да, верно.
Так это нормально? )) Но ежели так и оставить, то через пару недель наверняка не заведётся, особенно зимой...

Любая батарея будет разряжаться за такой период,особенно зимой.Если машину собираешься надолго ставить,сними минус с клеммы или вообще забери домой,раз сигналки нет.

LAVR
23.10.2019, 18:33
Любая батарея будет разряжаться за такой период,особенно зимой.Если машину собираешься надолго ставить,сними минус с клеммы или вообще забери домой,раз сигналки нет.

Вот на Раф4 сейчас смотрю по приложению- напряга 12,3в. Стоит машина пять дней.
За 10-14 дней простоя зимой на стоянке- напряжение опускается порой до 12,1в. Заводится с кнопки без проблем...
12,4 - все нормально))) штатно))

Михась
23.10.2019, 18:56
То есть новую акб лучше купить? Вилку могу купить... Есть мультитестер.
Может, посоветуете какую-нить недорогую батарейку на два года?
Вилку покупать смысла нет, всегда можно найти, где воспользоваться бесплатно.
Батарея должна иметь чистый электролит по уровню, плотностью 1.27; напругу на клеммах 12.7 в идеале; держать нагрузку 10,8-11,2
При наличии отклонений, сомнений и т.д. желательно иметь в заначке тыщ 8 на аккумулятор
Мой, например, уже давно должен бы сдохнуть, ибо электролит помутнел уже года 1.5 как. Но живёт, крутит...

СтаниславП
23.10.2019, 20:11
Вот на Раф4 сейчас смотрю по приложению- напряга 12,3в. Стоит машина пять дней.
За 10-14 дней простоя зимой на стоянке- напряжение опускается порой до 12,1в. Заводится с кнопки без проблем...
12,4 - все нормально))) штатно))

Душевно признателен всем за позитив! )))

volchok
23.10.2019, 20:14
Вилку покупать смысла нет, всегда можно найти, где воспользоваться бесплатно.
Батарея должна иметь чистый электролит по уровню, плотностью 1.27; напругу на клеммах 12.7 в идеале; держать нагрузку 10,8-11,2
При наличии отклонений, сомнений и т.д. желательно иметь в заначке тыщ 8 на аккумулятор
Мой, например, уже давно должен бы сдохнуть, ибо электролит помутнел уже года 1.5 как. Но живёт, крутит...

А если он не обслуживаемый, как плотность мерить?)
Нагрузку держит в этих пределах, а зимой не хочет заводиться. Напряжение 12 v. Что тогда не так с АКБ?

СтаниславП
23.10.2019, 20:18
Вилку покупать смысла нет, всегда можно найти, где воспользоваться бесплатно.
Батарея должна иметь чистый электролит по уровню, плотностью 1.27; напругу на клеммах 12.7 в идеале; держать нагрузку 10,8-11,2
При наличии отклонений, сомнений и т.д. желательно иметь в заначке тыщ 8 на аккумулятор
Мой, например, уже давно должен бы сдохнуть, ибо электролит помутнел уже года 1.5 как. Но живёт, крутит...

Я родной Делкор снял через 4 года не знаю зачем... на всякий случай... =) Потом его ещё ставил, и теперь он в запасе.
Сегодня в инет-магазах не одно предложение Варты видел за 6 500 руб., со сдачей старой акб на тысячу дешевле. Даже странно, что так дёшево...

Михась
23.10.2019, 20:20
Держит за какой отрезок времени? 2 сек?
Чем меряли? Вот это, например https://images.app.goo.gl/PBRUNMsAa1X3aQ7t9 одно название

Михась
23.10.2019, 20:25
Сегодня в инет-магазах не одно предложение Варты видел за 6 500 руб., со сдачей старой акб на тысячу дешевле. Даже странно, что так дёшево...
Это дешманские Blue Dyn. На 2 года пойдут)

Rostik
23.10.2019, 20:32
А если он не обслуживаемый, как плотность мерить?)
Нагрузку держит в этих пределах, а зимой не хочет заводиться. Напряжение 12 v. Что тогда не так с АКБ?
С АКБ так, с контактами не так.

СтаниславП
23.10.2019, 21:42
Вот на Раф4 сейчас смотрю по приложению- напряга 12,3в. Стоит машина пять дней.
За 10-14 дней простоя зимой на стоянке- напряжение опускается порой до 12,1в. Заводится с кнопки без проблем...
12,4 - все нормально))) штатно))

Я вот подумал: может, выключатель массы поставить для верности? В салон его вывести. Или хотя бы при длительном простое минус сбрасывать. Сигналки у меня нет. Иммобилайзер не возмутится?

И ещё: родная акб Делкор была в работе 4 года, потом больше двух лет пылилась без дела на даче. Сейчас находится в запасе (поддерживаю заряд) и подолгу не разряжается (~12,6) - во всяком случае месяц точно. Если же её поставить на машинку за неделю стоянки съезжает до 12,2. В чём может быть причина? Никаких допов нет...

СтаниславП
23.10.2019, 21:46
Любая батарея будет разряжаться за такой период,особенно зимой.Если машину собираешься надолго ставить,сними минус с клеммы или вообще забери домой,раз сигналки нет.

Только увидел пост. )) Может, выключатель массы поставить? Иммобилайзер не возмутится длительным отсутствием минуса (как меня "порадовали" в сервисе)? Может, дурацкий вопрос, но волнительный... =) При этом домой акб в мороз забирал и на неделю - всё в порядке.

volchok
23.10.2019, 22:41
С АКБ так, с контактами не так.

Ерунда, поставил новый АКБ, все Ок.

volchok
23.10.2019, 22:47
Держит за какой отрезок времени? 2 сек?
Чем меряли? Вот это, например https://images.app.goo.gl/PBRUNMsAa1X3aQ7t9 одно название

Если этот вопрос ко мне, то-
При мне проверял курьер(по доставке АКБ) , ну не дуб же он. Не две сек, а поболее.
И он не настаивал о покупке нового(если вопрос такой зададите) , решение я сам принял.

Михась
23.10.2019, 23:13
Может, выключатель массы поставить?
Если не лень- вполне себе вариант

Иммобилайзер не возмутится длительным отсутствием минуса
все равно ему, просто не стоит сразу стартер пускать, а 5 сек подождать

При этом домой акб в мороз забирал и на неделю - всё в порядке.
Заряженной исправной батарее морозы пофиг. Как "разогреть" батарею- см в гугле. А вообще-то акб не нравятся резкие перепады температур

Михась
23.10.2019, 23:26
А если он не обслуживаемый, как плотность мерить?)
без дрели- никак, для диагнозы нужно оборудование

Нагрузку держит в этих пределах, а зимой не хочет заводиться.
Как вариант-одна банка труп

Напряжение 12 v. Что тогда не так с АКБ?
Все не так. 12- крайне мало при стандарте 12,7



При мне проверял курьер(по доставке АКБ) , ну не дуб же он.
Без слепой уверенности, плз)))

Не две сек, а поболее.
Таки я угадал инструмент?

И он не настаивал о покупке нового(если вопрос такой зададите) , решение я сам принял.
так и не надо настаивать. надо просто вынести нужный вердикт, высказать кагбэ экспертное мнение ))

volchok
24.10.2019, 04:52
Как вариант-одна банка труп


Скорее всего так и есть

volchok
24.10.2019, 04:56
А зачем зелёный глазок "лепят" на АКБ?
Он же только одну банку кажет. Маркетинговый ход? ((

Rostik
24.10.2019, 07:08
А зачем зелёный глазок "лепят" на АКБ?
Он же только одну банку кажет. Маркетинговый ход? ((
Ходовой маркетинг! :kol_grin:

Михась
24.10.2019, 08:29
А зачем зелёный глазок "лепят" на АКБ?
Он же только одну банку кажет. Маркетинговый ход? ((
Да, я видел пол-аккумулятора после дтп с вполне зелёненьким глазком )))
На самом деле- просто помогашка. Если по одной банке показывает, что разряжен или низкий уровень электролита, то уже повод озаботиться зарядкой/доливкой

СтаниславП
24.10.2019, 09:01
Да, я видел пол-аккумулятора после дтп с вполне зелёненьким глазком )))
На самом деле- просто помогашка. Если по одной банке показывает, что разряжен или низкий уровень электролита, то уже повод озаботиться зарядкой/доливкой

У меня сейчас основная акб с "глазком" - Делкор, куплен в прошлом году. И этот "глазок" зелёный даже когда машина не заводится по причине посадки акб. Имхо, этот "глазок" - ерунда.

СтаниславП
24.10.2019, 09:22
Вот такой вопрос к канве темы "Просадил АКБ". У меня с собой запасная заряженная АКБ. Допустим штатная по какой-то причине села и не заводит. В таком случае я всегда менял штатную на запасную и заводил. Подумалось, а, может, при этом не надо возиться-менять, а можно от этой запасной батареи "прикурить", как от акб другой машины? Соответствующего опыта нет... У меня появилась проблема с позвоночником - очень не хочется акб тягать (или просить кого-то), а если "прикуривать" от запасной, то она в салоне стоит - таскать не нужно.

PS В мануале написано, что минус кабеля на заводимой машине крепить на двигатель - все так делают? В инете в одном видосе советуют батареи соединять минус к минусу, плюс к плюсу - это ошибка?
Купил самые дорогие провода для прикуривания. Потом прочитал, что покупные - тонкое фуфло. Если делать провода для прикуривания самому, то будет ли достаточно цельного медного провода сечением 16 мм2?

Михась
24.10.2019, 09:30
Подумалось, а, может, при этом не надо возиться-менять, а можно от этой запасной батареи "прикурить", как от акб другой машины? Соответствующего опыта нет...
Скорее не получится. Прикуривают на заведенную, а просто аккумулятор-аккумулятор может не потянуть


PS В мануале написано, что минус кабеля на заводимой машине крепить на двигатель - все так делают? В инете в одном видосе советуют батареи соединять минус к минусу, плюс к плюсу - это ошибка?
Если с мин. риском, то минус на кузов или двигатель. В мануале правильно.

Купил самые дорогие провода для прикуривания. Потом прочитало, что покупные - тонкое фуфло. Если делать провода для прикуривания самому, то будет ли достаточно цельного медного провода сечением 16 мм2?
есть фуфло, а есть норм. смотреть надо
для самоделки 16 квадратов выше крыши

Rostik
24.10.2019, 09:38
Запасным прикуривал и свои и чужие, все тянет если запасной АКБ той же или большей емкости что на машине.

РоманВТ
24.10.2019, 09:52
как круто развивается тема , высосанная из пальца .
:good:

СтаниславП
24.10.2019, 10:10
Встретилось в сети вот такое ослепительное чудо:

http://berkut-compressor.ru/jsc-450a.html

"Функциональные особенности:
- Не требует подзарядки во время хранения
- Готов к использованию вне зависимости от продолжительности хранения
- Готовность к работе при экстремальных температурах
- Режим для запуска двигателя автомобиля без аккумулятора
- Специальный режим запуска дизеля с предварительным прогревом свечей
- Светодиодная индикация уровня заряда
- Защита от переполюсовки (неправильной полярности)
- Защита от короткого замыкания
- Цикл заряд/разряд до 10 000 раз
- Срок годности - более 10 лет" (с)

Кто-нить пользовался?

Rostik
24.10.2019, 10:17
Надо сравнивать пусковой ток нашей батареи и этого девайса и как использовать для заводки или подзарядки родного.

volchok
24.10.2019, 10:24
Встретилось в сети вот такое ослепительное чудо:

http://berkut-compressor.ru/jsc-450a.html

"Функциональные особенности:
- Не требует подзарядки во время хранения
- Готов к использованию вне зависимости от продолжительности хранения
- Готовность к работе при экстремальных температурах
- Режим для запуска двигателя автомобиля без аккумулятора
- Специальный режим запуска дизеля с предварительным прогревом свечей
- Светодиодная индикация уровня заряда
- Защита от переполюсовки (неправильной полярности)
- Защита от короткого замыкания
- Цикл заряд/разряд до 10 000 раз
- Срок годности - более 10 лет" (с)

Кто-нить пользовался?

Кейс 2500 руб:dash2:

Rostik
24.10.2019, 10:28
Кейс 2500 руб:dash2:
Количество попыток пуска- не более одной!

СтаниславП
24.10.2019, 10:44
Количество попыток пуска- не более одной!

Зато, вроде как, заряжается от самого посаженного аккумулятора, от обычной сети, и от USB, причём, судя по видосам в сети, заряжается быстро. Но чёта не верится мне в чудеса... Счастье должно быть трудным! )))

Михась
24.10.2019, 16:51
Чуваки, там ёмкости почти нет, а заявленный(вряд ли) пусковой- 450А. На наших батареях 900-950 А

СтаниславП
24.10.2019, 19:55
Чуваки, там ёмкости почти нет, а заявленный(вряд ли) пусковой- 450А. На наших батареях 900-950 А

Спасибо!!! А я по невнимательности чуть не купил! Как говорил классик: "Чему бы жизнь нас ни учила, Но сердце верит в чудеса..."

Rostik
24.10.2019, 20:09
Надо сравнивать пусковой ток нашей батареи и этого девайса и как использовать для заводки или подзарядки родного.


Чуваки, там ёмкости почти нет, а заявленный(вряд ли) пусковой- 450А. На наших батареях 900-950 А


Спасибо!!! А я по невнимательности чуть не купил! Как говорил классик: "Чему бы жизнь нас ни учила, Но сердце верит в чудеса..."
Вот и разобрались.:KidRock_06:

СтаниславП
24.10.2019, 20:39
Если не лень- вполне себе вариант

Это об отключателе массы было.
Лень ставить? Это ж секундное дело:
11116
Или лень потом включать/выключать? Думаю использовать только при длительной стоянке. Главное не забыть включить.

Вот не пойму зачем он предохранитель (автомат) на 5А параллельно ставит:
https://www.youtube.com/watch?v=6P0ASbTAcVc
Какой смысл ставить параллельно предохранитель на 5А, если ток утечки меньше, но акб разрядится. Или я чего-то не понимаю...

И что он о стеклоподъёмниках говорит?

Rostik
24.10.2019, 21:13
http://autoclub-ssangyong.ru/attachment.php?attachmentid=11116&stc=1

Это все что угодно раскрутилка, оборвалка но не выключатель. А пластмаска между контактами для лучшего прохождения тока?

РоманВТ
24.10.2019, 21:34
Это об отключателе массы было.
Лень ставить? Это ж секундное дело:
11116
Или лень потом включать/выключать? Думаю использовать только при длительной стоянке. Главное не забыть включить.

Вот не пойму зачем он предохранитель (автомат) на 5А параллельно ставит:
https://www.youtube.com/watch?v=6P0ASbTAcVc
Какой смысл ставить параллельно предохранитель на 5А, если ток утечки меньше, но акб разрядится. Или я чего-то не понимаю...

И что он о стеклоподъёмниках говорит?
Напомнило песенку одну:

Кипит мой разум возмущенный, на смертный бой идти готов
))))

СтаниславП
24.10.2019, 21:38
Это все что угодно раскрутилка, оборвалка но не выключатель. А пластмаска между контактами для лучшего прохождения тока?

Прям нашлось:
https://www.youtube.com/watch?v=eGgRNKo3na0&t=4s

РоманВТ
24.10.2019, 21:43
Это все что угодно раскрутилка, оборвалка но не выключатель. А пластмаска между контактами для лучшего прохождения тока?

Пластмаски изолятор. А контакт через закрученный болтик

Rostik
24.10.2019, 21:58
Пластмаски изолятор. А контакт через закрученный болтик
Чтоб он подгорел и не раскрутился? А пластмаски прожались и ослабили контакт? И чтоб энта конструкция еще и грелась!!!

РоманВТ
24.10.2019, 22:59
Чтоб он подгорел и не раскрутился? А пластмаски прожались и ослабили контакт? И чтоб энта конструкция еще и грелась!!!
с таким подходом и до столба можно до....ся
)))
закручивающиеся контакты ( тем более с желтого металла ) весьма надежны . лучше выключателей это точно .

Rostik
25.10.2019, 07:26
с таким подходом и до столба можно до....ся
)))
закручивающиеся контакты ( тем более с желтого металла ) весьма надежны . лучше выключателей это точно .
Особенно та дырка которая для подключения провода в сторону движка.

СтаниславП
25.10.2019, 08:53
Особенно та дырка которая для подключения провода в сторону движка.

А какой посоветуете? Мне никуда выводить не надо - прям на акб.

Вот такого типа не понимаю как на акб крепить:
11117

СтаниславП
25.10.2019, 08:57
с таким подходом и до столба можно до....ся
)))
закручивающиеся контакты ( тем более с желтого металла ) весьма надежны . лучше выключателей это точно .

Наверное, можно и смазкой для контактов сдобрить для спокойствия...

Виктор-Р
08.02.2020, 12:46
Добрый день! По осени приобрел АКБ БОШШ 95А, поначалу все устраивало. Машиной пользуюсь где-то раз в 2 недели, сегодня пришел а не тут-то было, все светиться а крутящего момента не хватает, придется заряжать. В связи с этим у меня вопрос, можно ли отключить аккумулятор сняв минусовую клемму, не повлияет ли это на бортовой компьютер???

Rostik
08.02.2020, 12:59
Добрый день! По осени приобрел АКБ БОШШ 95А, поначалу все устраивало. Машиной пользуюсь где-то раз в 2 недели, сегодня пришел а не тут-то было, все светиться а крутящего момента не хватает, придется заряжать. В связи с этим у меня вопрос, можно ли отключить аккумулятор сняв минусовую клемму, не повлияет ли это на бортовой компьютер???
Можно заряжать и не отключая клеммы.

РоманВТ
08.02.2020, 13:11
А какой борт комп у вас установлен?
Так то только время собьется на часах и всё.
Если раз в 2 недели то массу лучше отключать

Rostik
08.02.2020, 15:09
А какой борт комп у вас установлен?
Так то только время собьется на часах и всё.
Если раз в 2 недели то массу лучше отключать
Приемник тоже слетит.

Виктор-Р
09.02.2020, 08:31
Добрый день! Спасибо за помощь, понял что массу можно отключать, ничего страшного не случиться

СтаниславП
11.02.2020, 12:00
Добрый день! По осени приобрел АКБ БОШШ 95А, поначалу все устраивало. Машиной пользуюсь где-то раз в 2 недели, сегодня пришел а не тут-то было, все светиться а крутящего момента не хватает, придется заряжать. В связи с этим у меня вопрос, можно ли отключить аккумулятор сняв минусовую клемму, не повлияет ли это на бортовой компьютер???

Если долго не езжу, то иногда смотрю мультитметром напряжение на АКБ - если меньше 12,2 завожу при выключенных потребителях. Закрываю вторым ключом. Часика за 3-4 на неделю-две заряжается - в зависимости от температуры. ))

РоманВТ
11.02.2020, 12:13
Часика за 3-4 на неделю-две заряжается - в зависимости от температуры. ))

на такую "зарядку" уходит 6-8 литров дизеля .
а других вариантов ( снять зарядить или не снимая ) нет ?

Glider
11.02.2020, 16:45
Если так редко ездить, то аккум можно и домой таскать.

У меня в багажнике выведен + для компрессора. Можно к нему аккум подключать, не обязательно его на 100Ач брать, вполне хватит и 50Ач