PDA

Просмотр полной версии : Зимой и летом одним... протектором



Костя Мн
13.06.2013, 19:45
Уважаемые одноклубники! Прошу отозваться, кто ездит зимой и летом на одной резине. Интересует, какая именно, условия эксплуатации и впечатления. Если можно, прошу не флудить и прописных истин не писать.

Механик
13.06.2013, 21:12
На предыдущей машине с пост.полным приводом и LSD (Санта-1)ездил на всесезонке Бриджстоун А/Т круглый год,гребла по грязи и снегу очень не плохо.По льду,по моим ощущениям,не хуже "липучки".Можно,если с головой дружишь,обойтись и одной резиной.Хотя,конечно,зимой на шипах надежнее,если не в мегаполисе живешь.Сейчас все же перешел на два комплекта,т.к. зиму на шипах с дисками при покупке дали в подарок:friends:

sergka
14.06.2013, 04:57
Три года откатал на всесезонке мишлен латитюд кросс (с асимметричным протектором), никаких негативных ощущений на асфальте, укатанном снегу и льду, но достаточно посредственно в глубоком снегу, если глубина снега начинает превышать уровень ступиц, лучше воздержаться от проезда. Очень плохо в ледяной колее, можно выскочить только накатом. Немного пошумнее штатной Нексен, но в плане проходимости всё же гораздо лучше.

PAHAN
14.06.2013, 15:59
ШИНЫ COOPER DISCOVERER M+S SPORT 245/70R16 107T (пробег около 45-50т км)
Откатал 2 года - на зиму думаю шипы поставить

Костя Мн
16.06.2013, 07:12
Коллеги, большое спасибо, есть над чем думать. У самого BF Goodrich AT третий год, очень хорошая резина, прошла около 110 тыс., пора менять. Думаю, может чуть дешевле что-то аналогичное найти.

Zukerman
18.06.2013, 09:33
Поскольку у жены пробеги порядка 15 т.км в год, 99% по Москве, у неё на машинах всегда круглогодично стоит одна и таже резина - Danlop Sj6 или её клон Yokogama Geolander I/T. Адекватное поведение как на асфальте так и в снегу.
У BF Goodrich AT есть единственное достоинство - неснашиваемость, но поведение на дороге особенно в дождь ниже плинтуса.

Костя Мн
19.06.2013, 16:42
Zukerman
При всем уважении к Вам категорически не согласен! Изначально я оставил Гудрич АТ на зиму просто потому, что были очереди на шиномонтаж, а другая машина (КИА Соренто) уже была переобута в зимнюю резину. Из любопытства решил попробовать Гудрич на снегу, льду и т.д. Понимаю, что все субъективно. Тем не менее, рзультат превзошел все ожидания. Зимнюю резину на Спорт продал сразу. Если помните, этой зимой были снегопады и еще какие!Одна поездка в Пермь пришлось на такое время. Из 1500 км примерно 1200 пришлось ехать на полном приводе. К тому времени резина прошла больше 90 тыс. Ощущения - самые положительные. Из минусов: после длительного стояния, особенно зимой, машина первое время прыгает (один-два километра) и на одном из колес пошла трещина по окружности сбоку, но проехал уже с этой трещиной тысяч 40. По чисто внедорожным качествам спорить не буду, не с чем сравнить, я все машины пытаюсь довести не до внедорожного полноценного состояния, а скорее, для туристического: очень далеко ехать по обычным дорогам с возможностью куда-то добраться по бездорожью, не очень тяжелому. Кстати, на Паджере Спорт с постоянным полным приводом у меня стоит Ханкук РФ 10. Рисунок примерно такой. Но до Гудрича, опять-таки субъективно, не дотягивает. В дождь до 120 км Гудрич идет нормально. Особенно на наших Актионах с загруженным передом.
ЗЫ Во всем остальтном с Вами согласен (подвеска и т.д), иду, так сказать, по Вашим стопам и читаю все Ваши сообщения. ЕГР, кстати, на моей и брата машине тоже выкинули. Сразу пропала этакая задумчивость. Сорри за офф...

Zukerman
20.06.2013, 06:42
Всё познается в сравнении :wink(1):
На Данлопе я всю зиму езжу на заднем приводе (в том числе в снегопад), полный только для парковок в сугробах включаю. С Гудричем имел общение, посему знаю как он себя ведет. Вообще при наличие головы, можно ездить круглогодично на любой резине, даже на наварной МТ, но ... у меня зимой как правило начинаются дальние поездки, поэтому универсальность резины мне побоку, во главу ставлю управляемость. Поэтому в сторону Гудрича больше не смотрю.

охотник
20.06.2013, 14:30
Извините, что вмешиваюсь....
Ездил зимой на Goodrich AT , в мороз он "дубеет"

Dmitribeer
20.06.2013, 14:36
Покупал на свою машину Купер АТ/3, тоже думал, что буду круглогодично ездить на ней... Хватило ОДНОГО выезда, в первый же снегопад минувшей осенью!!! Сразу же заказал и "помчался" за зимней шиповкой!!!

Arti
20.06.2013, 14:39
Извините, что вмешиваюсь.... (с)
Ездил зимой на Куперах ST (бабочки) - на льду надо аккуратнее, а в целом вообще без проблем!

Lexa_v
21.06.2013, 11:11
Как-то лень головой думать :)
Потому два комплекта, на зиму шипы однозначно (чем тяжелее авто, тем они кстати эффективней), а то и живу сейчас в замкадье и даже зимой уезжаю к родне в калужскую область, нафиг нафиг одними скатами с семьей в салоне.
Всесезонки для нашей широты нет.

Евген72
09.07.2013, 10:20
Один год отъездил на BFG A/T 265*65R18 , теперь BFG M/T 265*75R16.
Резина круглый год. Брал такую- потому что точится долго...

Костя Мн
26.08.2013, 19:50
Один год отъездил на BFG A/T 265*65R18 , теперь BFG M/T 265*75R16.

Вот это по-серьезному. Не знаю, как МТ на дорогах общего пользования. Я взял опять АТ 245х75х16, думаю, не подведет. Из опыта, в морозы дубовая только первые 2 - 3 км.

volchok
26.08.2013, 21:36
Вот ... думаю, не подведет. Из опыта, в морозы дубовая только первые 2 - 3 км.

Шутить изволите :icon_wink: Вы себе это внушили. И принимайте желаемое за действительное.
Она !!! зимой ,дубовая всегда !!!
Состав зимней резины именно такой , чтоб не быть в мороз "пластмассой" :yes3:

А ездить можно на какой угодно и когда угодно ,вот только как.:2953:

Lexa_v
26.08.2013, 22:17
Вот это по-серьезному. Не знаю, как МТ на дорогах общего пользования. Я взял опять АТ 245х75х16, думаю, не подведет. Из опыта, в морозы дубовая только первые 2 - 3 км.

Да так оно и будет, до минус пяти, потом с понижением, придет "дуб".
Зимняя от летней даже твердостью по Шору отличается, инфу в инете найти не проблема, не зря отличается.

Костя Мн
27.08.2013, 09:18
Шутить изволите :icon_wink: Вы себе это внушили. И принимайте желаемое за действительное.
Она !!! зимой ,дубовая всегда !!!
:
Только шутками и занимаюсь. А в перерывах накатываю по 100 - 150 тыс. в год от Бреста до Монголии, зимой и летом Такое чувство, что я в тропическом климате живу. Lexa_v! В интернете много чего можно найти. Вот ездим мы только не по интернету, а по дорогам. Есть жизненный опыт и есть обычный здравый смысл. Извините за резкость, но я обращался именно к тем, кто ездит на одной резине зимой и летом, чтобы было чс чем сравнить,

Lexa_v
27.08.2013, 14:42
... Lexa_v! В интернете много чего можно найти. Вот ездим мы только не по интернету, а по дорогам. Есть жизненный опыт и есть обычный здравый смысл. Извините за резкость, но я обращался именно к тем, кто ездит на одной резине зимой и летом, чтобы было чс чем сравнить,
А где здесь резкость? Разве отсутствует корелляция между справочным материалом по продукту и дорогой
у меня друг катается на актионе
последнем, резину штатную не менял и зимой,
и ничего отъездил, правда экономно получается, но там где на шипах я уверенно, он тошнится, правительственнная М3
понятно, что чиста и зимой, но и тут по утру или по снегопаду не гуд, и именно на ней я два года назад перед Апрелевкой насчитал 28 машин и почти все, такие гламурные на нешипованной были, специально смотрел,
один из попавших сосед.
Хозяин барин, решать вам, вы спрашивали мнения
извиняюсь, что вмешался со своим шипованным :) , езжу тоже немало,машине год и два мес., пробег 44400 км.

Костя Мн
27.08.2013, 18:46
Ну вот кстати на штатной я побоялся бы ездить зимой. Не знаю, что сейчас ставят, мы брали 2 машины в Авалюксе в январе и феврале 2009. Тогда был мороз и очень скользко одновременно (редко такое бывает). Не желая перегружать необкатанный мотор, ехал на заднем приводе до Минска. До сих пор неприятно вспоминать. Сразу поставил зимнюю резину. А летом купил БФГ АТ. Кроме Актиона было на чем ездить, поэтому с приходом осени не торопился менять резину опять на зимнюю. Просто из любопытства решил попробовать, как ходит зимой Гудрич. Попробовал - и свою зимнюю сразу продал. Все субъективно, конечно. Кстати, по Нокиан Ратива читал результаты испытаний - она зимой лучше большинства зимней резины (это уже объективно). У меня у брата такая. А вот в грязи быстро замыливается.
Lexa_v, а у Вас, кстати от какой Волги, 24 или 31, задние аморты? Сорри за офф - ветки-то на этом форуме нет соответствующей.

Lexa_v
27.08.2013, 22:53
Так вот я не побоялся бы, а вообще не стал эксплуатировать, тем более семья вся часто в машине.
Но Рус ездит и пофиг, на штатном ханкуке типо "mud&snow", в Корее может и сноу, и иха мад))), но в России, летняя класса UHP )))

Амортизаторы от 3102, 31029 по каталогу. А разве есть для 24-ой?

Евген72
28.08.2013, 10:19
Еще раз повторю- езжу круглый год на гудричах м/т, ничего не задубело, до этого год был а/т никаких проблем. Полный привод и вперед.

KITT
28.08.2013, 10:51
Тоже попробую свои MT в первый снег... А как соберемся на дальняк - ну разумеется по обстоятельствам, а так планирую все-таки ставить свою зимнюю шипованную Nikian Hakapellita C!

Grumbler7
27.09.2013, 07:19
перенес сообщения в общую тему по зимним шинам http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=896

ruslan123
07.10.2015, 21:54
У меня пирелии скорпион 245-75-16 Ат -LT летом хорошо, зимой в затяжных подьемах по льду немного зад уходит приходитса перед врубать

РоманВТ
07.10.2015, 22:06
У меня пирелии скорпион 245-75-16 Ат -LT летом хорошо, зимой в затяжных подьемах по льду немного зад уходит приходитса перед врубать

:dash2:
пост №23 читаем внимательно

lenyaros
08.10.2015, 08:30
3 года ездил на Dunlop SJ6. Резина полностью оправдывает свои ожидания в универсальности и всесезонности. Грязь, снег, трасса - везде на троечку. При цене в 16 радиусе и износостойкости - конкурентов не вижу )!