PDA

Просмотр полной версии : ДТП



volchok
12.06.2013, 22:57
А я теперь , даже и не знаю как смотреть на мото-технику ....:verysad:
В субботу ,на даче. Моего старшего ,просто вырезали с дороги и всё...(таксист без шашек)(((
Шлем спас ,но не совсем ...
Сегодня уже почти четверо суток в больнице г.Калуга , в коме 1 степени :icon_cry:

LAVR
12.06.2013, 23:01
Саша, крепись!
Желаю , чтобы все обошлось в лучшую сторону с сыном...и скорейшего ему выздоровления !

volchok
12.06.2013, 23:10
Саша, крепись!
Желаю , чтобы все обошлось в лучшую сторону с сыном...и скорейшего ему выздоровления !

Спасибо , держимся как можем всей семьёй. Ну периодически накатывает так ,что силов нет....:icon_cry:
Сейчас выкарабкаемся из этой комы ,подлечимся и тогда займусь таксистом :angry:(эта скотина , даже ни разу не поинтересовалась его здоровьем)
А пока в Калугу ,поездки каждый день .

Извините ,что в этой теме . Но не удержался .....:icon_cry:

Alex-623
13.06.2013, 07:08
Спасибо , держимся как можем всей семьёй. Ну периодически накатывает так ,что силов нет....:icon_cry:
Сейчас выкарабкаемся из этой комы ,подлечимся и тогда займусь таксистом :angry:(эта скотина , даже ни разу не поинтересовалась его здоровьем)
А пока в Калугу ,поездки каждый день .

Извините ,что в этой теме . Но не удержался .....:icon_cry:
Саша, держитесь!!! Все будет хорошо!!!

охотник
13.06.2013, 07:14
Саша, помощь нужна?

Ника1601
13.06.2013, 08:27
Саша-Volchok!
Держись!!!
Надейся только на лучшее!!!
Все обойдется!!!
Сегодня после обеда еду в Калугу-может чем могу помочь?
Звони. Я на связи.

Grumbler7
13.06.2013, 08:43
...держимся как можем всей семьёй...

Держитесь Саша! Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!

Dmitribeer
13.06.2013, 08:56
Саня!!! Просто слов нет... Держитесь!!!

Дина
13.06.2013, 10:15
Саша, все будет хорошо!
Терпения вам, сыну скорейшего выздоровления, держитесь!

belyi80
13.06.2013, 14:33
Ё моё, блин держитесь!!! Все будет хорошо!!!! Если что надо пиши, звони в любое время!!!

Nikolaich
13.06.2013, 14:47
Санёк держись!
Тебе и всем близким терпения, а сыну скорейшего выздоровления.
Если какая помощь нужна в Калуге? Не стесняйся..

KITT
13.06.2013, 15:41
Саш, держись!! Мы с тобой!!!

volchok
13.06.2013, 15:49
Спасибо ВСЕМ за поддержку ,сей час это очень важно для нас !!!
Помощь никакая не нужна ,надеюсь и не понадобиться .
Сегодня сделали повторную(контрольную) МРТ мозга . Результаты узнаем завтра.
Предыдущая показала ушиб головного мозга ,но без гематомы (операция не требуется) , есть конечно разрушения сосудов ,но это всё рассосалось. Существует небольшой отёк мозга ,по другому при этом ударе и не может быть ...
Сломаны пару рёбер это точно (6 и 7), удар лёгкого.(не критично) Сегодня дренаж уже убрали . Все внутренние органы в порядке.
На данный момент : дышит сам,давление в норме ,темпер. немного пляшет, крутится ворочается(как и во сне), руки кладёт так же как и всегда клал под голову, ногу на ногу и сгинает. Короче, просто спящий ребёнок!
Завтра наверное переведут из реанимации в другое отделение (нейрохирургии).
Ждём не дождёмся его выхода из комы. Близок очень ,но надо ждать....

Dmitribeer
13.06.2013, 15:58
Дай то Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

belyi80
13.06.2013, 16:04
Все будет хорошо, судя по младшему мальчики-то не слабенькие. А вам терпения и сил все это пережить. Не представляю чтобы я делал в этой ситуации...

volchok
13.06.2013, 16:11
Немного фото с телефона .
Ребёнок лежал у шлема .
"Бомбила" свернул с главной дороги на лево во двор ,примяв под собой....... (следовали в одном направлении). Дорога без разметки и знаков !!!
http://s018.radikal.ru/i513/1306/12/87cff02ec715.jpg (http://www.radikal.ru) http://s019.radikal.ru/i631/1306/09/5ac1292e4342.jpg (http://www.radikal.ru) http://s017.radikal.ru/i429/1306/02/130f27477d0a.jpg (http://www.radikal.ru) http://s018.radikal.ru/i522/1306/c3/e391a27de769.jpg (http://www.radikal.ru) http://s002.radikal.ru/i200/1306/1e/b1161da0db6e.jpg (http://www.radikal.ru) http://s020.radikal.ru/i722/1306/66/00c7524c9be6.jpg (http://www.radikal.ru) http://s018.radikal.ru/i526/1306/8c/35dfe587d5b0.jpg (http://www.radikal.ru)

охотник
13.06.2013, 16:16
Откуда он там с Волгоградскими номерами?

MASTEROZA
13.06.2013, 16:17
Александр, сочувствую. ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО! Нужно в это верить и надеятся. Семье терпения, сыну - ЗДОРОВЬЯ! В церковь сходите, свечку у иконы Божье Матери поставьте, молитву "ЗА ЗДРАВИЕ" закажите.

P.S. Хуже нет ничего, чем когда с детьми что-то случается....

volchok
13.06.2013, 16:21
Откуда он там с Волгоградскими номерами?

Работает ,в ТАКСИ с си-би антенной !:eusa_wall:
Людей (грамотно) от точки,до точки наверное доставляет.
Видимо ТОЧКИ у него такие .....

Dmitribeer
13.06.2013, 16:23
Сань, извини, конечно! А менты то что сказали?

volchok
13.06.2013, 16:39
Сань, извини, конечно! А менты то что сказали?

Скутер обгонял по правилам (Разметка и знаки отсутствуют),скорость в городе не превышал(ограничения нет). Тормозной путь отсутствует (в виду резкого манёвра таксиста),поворотник если даже и был вкл. ,то вместе с поворотом колёс,а не за благовременно.
Он прежде чем повернуть ,должен был убедиться ,что не создаст своим манёвром помехи...
И ещё с его слов ,что чуть раньше(до манёвра) ,он (таксист) видел позади скутер с вкл. светом фар. Но теперь скорее всего будет отбрехиваться на НЕТ...
Но всё же ситуацию можно повернуть и туда и сюда.... Ведь на месте аварии была стоянка бомбил,которые дадут любые показания за.....
И ДПСники это тоже понимают.
Скутер на экспертизе ,я за него даже и не переживаю(доки все в поряде и тех. состояние то же)
Начальник и следак вроде бы на моей стороне ,но это не факт.

Dmitribeer
13.06.2013, 16:43
Н-дааааааа........... Попробуй с Уйгуром списаться-созвониться!

Uygur
13.06.2013, 18:10
Всем привет!
Есть несколько вопросов по ДТП...
Саша, ответил тебе по электронке, спишемся.

LAVR
13.06.2013, 18:10
А мед освидетельствование в мед учреждении проводилось этого бомбилы? с взятием анализа крови-мочи на предмет следов не только алкоголя, но и наркотиков??

Uygur
13.06.2013, 18:15
А мед освидетельствование ... ??

Оно необязательно и проводится только при подозрении в опьянении.

LAVR
13.06.2013, 18:23
При тяжелых случаях с пострадавшими проводиться обязательно должно-по крайней мере "наши местные полицейские" так мне заявили, когда я настаивал на проведении мед осв другого участника ДТП

Старожил в квадрате
13.06.2013, 18:24
Александр, держитесь. Все будет хорошо!

Grumbler7
13.06.2013, 18:39
...Начальник и следак вроде бы на моей стороне ,но это не факт.

Из пессимистичного... Было у меня давненько дтп с авто (я на мотике был), сначала, водила типа вроде как да, виноват, менты приехавшие на дтп тоже сказали не парься, он виновен однозначно (сами ссуки правда в протоколе вписали так, что обоюдка вышла, а я и не вник, как-то не до того было тогда). Потом группа разбора, водила еще походу денег туда занес, вообщем потом меня два следака очень красноречиво убеждали, что если бы две машины, то не вопрос, а с мотиком так все сложно и недоказуемо и вообще в протоколе, мной подписанном, обоюдка получается, а хочешь бодаться - иди всякие экспертизы заказывай... Вообщем плюнул я на все, но там только мотик покоцался, сам то я спрыгнул, ни царапинки. Пару корешей правда вызывались поехать сжечь нах эту тачку, в возмещение ущерба так сказать, но я их от криминала отговорил. Так что Саш, удачи в борьбе, но самое главное, чтоб сынок быстрее оклемался!

Uygur
13.06.2013, 18:40
При тяжелых случаях с пострадавшими проводиться обязательно должно-по крайней мере "наши местные полицейские" так мне заявили...

Обязательно, когда пострадавший находится в тяжелом состоянии. Тогда берутся на анализ биосреды - кровь, моча, слюна и т.п. У погибших - все биосреды.

Генри
13.06.2013, 22:30
Александр! Держись! Все будет хорошо! Молодой организм ВЫДЮЖИТ!!!

volchok
13.06.2013, 22:38
Александр! Держись! Все будет хорошо! Молодой организм ВЫДЮЖИТ!!!

так же и врачи говорят.

volchok
14.06.2013, 14:19
Всё , отпустило моё сердечко:give_heart2: ,не совсем конечно ,но всё же.....

Сегодня около 12-00 открыл глазки мой сынуля !!!:yahoo:
Заговорил ,но трудно ему ещё много болтать ,устаёт мгновенно. Теперь уже как то и на душе легче. Я просто летаю от.... :dance4: .
Перевели из реанимации, в отделение нейрохирургии .
В коме он иногда слышал, как мы с ним разговаривали.:shok: ,а сил ответить и подать знаки не было.

Генри
14.06.2013, 14:27
Ну вот! Уже хорошая новость!!!:) Поздравляем с маленькой победой!!! Теперь нужно время на восстановление! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

охотник
14.06.2013, 14:28
Ура!!!!

Alex-623
14.06.2013, 14:29
Всё , отпустило моё сердечко:give_heart2: ,не совсем конечно ,но всё же.....

Сегодня около 12-00 открыл глазки мой сынуля !!!:yahoo:
Заговорил ,но трудно ему ещё много болтать ,устаёт мгновенно. Теперь уже как то и на душе легче. Я просто летаю от.... :dance4: .
Перевели из реанимации, в отделение нейрохирургии .
В коме он иногда слышал, как мы с ним разговаривали.:shok: ,а сил ответить и подать знаки не было.

Слава богу! Ваша любовь и поддержка ему помогала! Сейчас уже главное восстановиться! Все будет хорошо!!!

Arti
14.06.2013, 15:29
Саша! Держись!
Сыну - много сил!!!

belyi80
14.06.2013, 15:39
Ну и слава Богу, значит на поправку пошел!!!

MASTEROZA
14.06.2013, 15:49
Отличная новость! Слава Богу, появился реальный позитив! Сейчас только покой и время, ну и конечно профессиональное лечение плюс молодой организм - залог успеха!

volchok
14.06.2013, 16:05
Сейчас только покой и время,

видимо поэтому спит долго ?
полную тарелку супа навернул в обед и уснул ,что даже до сих пор не добудишься.
Силы похоже собирает ?

Андрей939
14.06.2013, 19:14
Саня,только увидел тему.Сыну - скорейшего и ПОЛНОГО выздоровления, тебе с супругой - терпения.Этому ублюдку - ..... Саш,все будет хорошо!!!!
Будет желание набить морду - звони!Бить будем больно и долго,но без следов!

сергий720
14.06.2013, 21:59
Если нужны будут средства на лекарства звони, пиши.!!! или другая помощь также.!!! Здоровья сыну.!!!

Millenium
15.06.2013, 08:24
А я теперь , даже и не знаю как смотреть на мото-технику ....:verysad:
В субботу ,на даче. Моего старшего ,просто вырезали с дороги и всё...(таксист без шашек)(((
Шлем спас ,но не совсем ...
Сегодня уже почти четверо суток в больнице г.Калуга , в коме 1 степени :icon_cry:

Саня! все будет отлично!
держись!!!!
если нужна помощь, я к твоим услугам!!!

tun7100
15.06.2013, 10:26
Санек! держись....Все будет хорошо.
Сынуле выздоровления!
Таксеру - уши оторвать!

капитан
15.06.2013, 21:31
Саня! Вам всем терпения, а сыну скорейшего и полного выздоравления!!!
Сам 5 числа на операционном столе, во время введения меня в наркоз, влетел в анафилактический шок с остановкой сердца, слава Богу - все вроде обошлось, готовлюсь во вторник теперь к операции...

MASTEROZA
15.06.2013, 22:41
готовлюсь во вторник теперь к операции...

И Вам успешной операции и выздоровления!

volchok
17.06.2013, 15:41
.. во время введения меня в наркоз, влетел в анафилактический шок с остановкой сердца, слава Богу - все вроде обошлось...

Ну Вы даёте :swoon: . Не пугайте нас , а анестезиолог то как это допустил ?

Dmitribeer
17.06.2013, 15:43
Санек! Очень рад, что у вас все пошло на улучшение!!! Выздоравливайте!!!

volchok
17.06.2013, 16:20
В эти выходные накатал около 650 км (Москва-Калуга-Таруса-Калуга -Таруса- Москва).
Наталье (Ника1601) огромное спасибо за подробное пояснение (путь до Калуги и по ней) !!!:good: Звонила мне всю дорогу!:good::icon_salut:

Сын уже улыбается , но говорит медленно (речь тормозит ,(ну не всё же быстро и сразу)) ,немного слаба правая рука ,всех узнаёт ,долго думает над и перед каждым ответом.
Не помнит :число своего дня рождения, ,ул. на которой живёт и где учится.
За то помнит: на кого учится, полный номер моей машины , какая машина, пароль для входа в контакт,номер квартиры,этаж.
Все имена называет полными(Дмитрий, Людмила, Александр и т.д. ),чего раньше не наблюдалось. За исключением своих мелких братиков(Даня и Диня-Дениска)
Читает очень быстро,складывает цифры и вычитает мгновенно ,такого ранее не наблюдалось:not_i:,
Рассказал ,что в КОМЕ отчётливо слышал как с ним говорят ,даже назвал кто с ним говорил и это совпало.:shok:
Сообщил сам что совершал на чём то движение ,впереди был ездюк или ездючка ,пришлось подскользнуться..... ( вопросы ему такие сами мы не задавали ни в коем разе). "Ездюк" же ,ну ни разу даже не объявился и поинтересовался здоровьем ребёнка.:dash2:

Далее сказал что "ехал на красных санках ,везде было темно,но он всегда двигался на сильный свет,двигался ради нас..."(дословно). В этот день он был одет в красную толстовку. Что он этим сказал?,можно представить по разному ,но я понял именно так ,как захотел это понять.
Кушает на ура,вкус различает ,сначала думали ,что без разбора всё метёт. Кислое,сладкое,солёное ,ну не обманешь.

Скоро потребуется хороший невропатолог , + надо как то попасть в реабилитационный центр. Надо восстанавливаться !!!
Если кто таковых знает , посоветуйте плиз. (готовлюсь за раннее)

belyi80
17.06.2013, 16:36
Личных знакомств нет, но поспрашиваю у знакомых.

Генри
20.06.2013, 14:22
Александр! Как сын?

Dmitribeer
20.06.2013, 14:30
Действительно, Сань, чего пропал? Как дела????????????????????????????

volchok
20.06.2013, 15:17
Всё медленно очень , но изменения есть ,восстанавливается потихоньку.Память медленно светлеет .
Сегодня встал самостоятельно на ноги, пытался проверить себя на хотьбу ,постоял и улёгся. Экспандер правой рукой сжимает, но с медленно и с трудом.
Лежит в отдельной палате (платной) под постоянным присмотром мамы и бабушки(меняются каждые три дня) .
26 числа его день рождение,но какой подарок хотел,не может вспомнить .
Я завтра туда рвану.

Dmitribeer
20.06.2013, 15:21
Сань, УДАЧИ ВАМ!!! Все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Помощь нужна какая???

volchok
20.06.2013, 15:27
Помощь нужна какая???

Спасибо ,Нет.

IRN
05.07.2013, 19:32
Выздоровления скорейшего пилоту!!!!
В семье три байкера...отец сын и муж... Сама все время пассажиром...
В Павловском Посаде отличный невропатолог, сведу познакомлю!

ПатриотЪ
07.07.2013, 14:54
Дай Бог, чтобы все обошлось без последствий. И на будущее, думаю, Вам нужно убедить сына никогда больше не садиться на 2 колеса. Ведь при любой ошибке рядом двигающегося транспортного средства всегда отвечает своим здоровьем двухколесный. И тогда уже не важно кто виноват.
У нас в прошлом году в Павшинской пойме погибла девочка 15 лет, пассажирка своего мото бой-френда. Там по Волоколамке выезд с АЗС ВР прямо напротив съезда в Митино. Рав-4 выезжал с АЗС и нарушая правила поперек пересек Волоколамку, чтобы попасть напрямую в этот съезд на Митино, но не убедился в помехи слева. Мотоцикл тормозил, но все же по касательной задел Тойоту и девочка вылетела вперед и ударилась об какое-то оргаждение. Виноват водила Тойоты на 1000%, но это все равно никак ее не вернет. Водитель 2-колесного всегда будет отвечать своим здоровьем даже в случае незначительного ДТП. Так что советую полный запрет на эту двухколесную технику.

Grumbler7
07.07.2013, 18:44
... Так что советую полный запрет на эту двухколесную технику.

Поддерживаю, по крайней мере до совершеннолетия! (нормального такого совершеннолетия, лет так до 22-25)

MASTEROZA
09.07.2013, 13:56
Вам нужно убедить сына никогда больше не садиться на 2 колеса.
Разделяю эту точку зрения однозначно. Надеюсь, ваш сын и сам поймет огромную степень риска кататься на мотоциклетках и не сядет на 2 колеса. Александр, как здоровье сына? Как протекает восстановление? Напишите пару строк, мы все переживаем.

P.S. Этим летом мой сын (14 лет), глядя на дачных друзей, загорелся скутером - кататься по проселкам на даче. Просил меня купить мотоциклетку, очень долго выносил мозг отцу (мне), НО получил КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ! Я ему конечно убедительно объяснил о возможных потенциальных опасностях и пообещал ему, что до его 25-ти летия (мой критерий полного совершеннолетия мужчины, с чем согласен с Игорем-Grumbler7) при появлении у него двухколесного "друга" тот будет уничтожен мною лично без выяснения причин и источников его возникновения.
И пожалуй только такая категоричность охладила идею фикс у сына, но я думаю, ещё не раз придется возвращаться к этой теме. Трудный подростковый возраст, с зарождающимся юношеским максимализмом.

Лёха
09.07.2013, 15:15
Александр, держись! Хорошо что динамика положительная.

В субботу утром сам еду в калужскую больницу. Могу что-то завезти-передать. Буду в Аненках, но если не там могу заскочить и в саму Калугу - без проблем. Город знаю. Дайте знать, если что надо.

volchok
09.07.2013, 15:30
Александр, как здоровье сына? Как протекает восстановление? Напишите пару строк, мы все переживаем.

Александр, держись! Хорошо что динамика положительная.

В субботу утром сам еду в калужскую больницу. Могу что-то завезти-передать. Буду в Аненках, но если не там могу заскочить и в саму Калугу - без проблем. Город знаю. Дайте знать, если что надо.

Спасибо огромное ! Но сына уже выписали (диагноз : черепно мозговая травма ,перелом 3 рёбер,пневмоторакс) ,привезли мы его домой в Москву ,сходили к местному невропатологу ,получив кучу рецептов на пилюли. Затем сдали кучу всяких анализов (все вроде в норме). Невропатолог без возражений разрешил побыть ему на даче ,на свежем воздухе. Это будет лучше чем в квартире и в городе. Отвёз его туда (на дачу). А вот месяца через 2-3 надо готовиться уже к физической реабилитации (это уже позатратнее всех таблеток будет,ну никуды не денешься ,НАДО...)
Процесс восстановления долгий , я смирился с этим уже.
Сильная всё таки штука-этот МОЗГ ....
Молодой ,выкарабкается, а я ему в этом помогу !!!!!

Лёха
09.07.2013, 15:42
Хорошо, что все хорошо, но!

1. Не вижу смысла ссаживать сына с 2х колес. У меня тоже всякое случалось. Но это научит его быть немного осмотрительнее. Жаль что всем советуем учиться на чужих ошибках, а сами учимся на своих.
2. Если потребуется группа разбора - я там был. Наверняка там кто еще еще из клуба был, Ёнги по одному редко катаются.

Колючий
09.07.2013, 15:45
Александр, пусть всё будет хорошо! Сил ввм и здоровья!!!

taxist
09.07.2013, 21:53
Cаша, с горечью принял происшедшее с твоим сыном. У моего Дениса было сотрясение мозга (в школе стукнулся об стену, помогли). Обошлось, слава Богу! Но у тебя... Слава Богу уже идёт на поправку. Чтоб всё встало на "круги своя".
Когда мне сын заикнулся про скутер, я ему сказал, что только "через мой труп".

P.S. Боже! "Не приведи на склоне дней мне пережить своих детей!"

P,P,S Саша, что надо будет по реабилитации, напиши. Надежды и терпения...

Яна
09.07.2013, 22:02
Хорошо, что все хорошо, но!

1. Не вижу смысла ссаживать сына с 2х колес. У меня тоже всякое случалось. Но это научит его быть немного осмотрительнее. Жаль что всем советуем учиться на чужих ошибках, а сами учимся на своих.

Леха, безопаснее все же ехать на 4-х колесах.
А в жизни случаются такие "грабли" (ошибки), учиться на которых физически невозможно. Не дай Бог никому!

Grumbler7
09.07.2013, 22:35
Тема про Сашиного сына, но все же, она обще-мозго-вправлятельная в смысле наших детей и мотоциклеток.
Дык вот, с высоты прожитых лет :) - на двух колесах начал рано, велики всякие были как родные лет с четырех, мопедки пробовал с 11-12, мотики пошли лет с 15-16, но тогда было все не так, авто правила почти не нарушали, с куплеными правами не ездили, машины были кондовые, отечественные, так что кроме изредко проводимых облав ментов на байкеров, опасностей почти не было - можно было наслаждаться ветром и совершенствоваться в езде.
Сейчас все совсем не так, поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ против появления детишек несовершеннолетних на общих дорогах - и сами мало что соображают в нашем дорожном абсурде, и число дебилоидов за авторулем превышает все разумные пределы.
П.С. сам в какое время принял решение взять эннолетнюю паузу на мото... но ностальгия может пересилить :)