PDA

Просмотр полной версии : Проблема с тормозами. Плавно проваливается педаль при заведенном авто.



scorp513
16.06.2019, 10:53
Здравствуйте, нужно решить проблему с тормозами. Менял направляющие супорта, после этого стала проваливается педаль. Утечки нигде нет. Пробовал прокачивать, менял резинки на ГТЦ. При заведенном авто педаль плавно проваливается. Если на заглушенной, то педаль после пары качков жесткая и не проваливается. Прокачивал с выключенным зажиганием и даже с заведенным двигателем пробовал. Предположений 2:
а) остался воздух в блоке АБС ЕСП (хотя непонятно как он туда мог попасть, систему не завоздушивал);
б) всетаки неисправность ГТЦ (ремкомплект полностью заменил, но возможно уже поизносился сам метал...)
Какие будут мысли по этому поводу??

охотник
16.06.2019, 12:36
Педаль у всех всегда медленно уходит.

volchok
16.06.2019, 13:13
Скорп, (имя не прописали) .
Ну не до упора же в пол ?

scorp513
16.06.2019, 15:27
Скорп, (имя не прописали) .
Ну не до упора же в пол ?

именно в пол. и такого раньше не было

LAVR
16.06.2019, 15:28
Педаль у всех всегда медленно уходит.

Ага. Это такая особенность .

scorp513
16.06.2019, 15:31
Ага. Это такая особенность .

ну вот не было у меня особенности этой. было все норм. если и продавливалась, то незаметно. а вот сейчас совсем беда( с горки даже на небольшой скорости плохо оттормаживается

LAVR
16.06.2019, 17:39
Вакуумник поверить: путем нажатия на тормоз тогда, когда двигатель ещё не заведен. Через 2-3 качка педаль у тебя становится упругой. После мотор запускаешь . Если педаль не становится немного мягче, тогда нужна диагностика вакуумного усилителя.
Жидкости уровень в порядке?

volchok
16.06.2019, 18:09
Мне кажется главный торм цил. перепускает.
Чудес не бывает. От направляющих этого не будет, а вот после замены ремкомплекта... Началось!

volchok
16.06.2019, 18:21
Симптомы неполадок

Жидкостная система тормозов состоит из множества деталей, способных прийти в негодность: трубки, рабочие цилиндры колес, суппорты, барабаны и колодки. Характерные признаки неисправности главного тормозного цилиндра:

После нажатия педали автомобиль останавливается медленно. Причина – манжеты одного либо двух поршней потеряли герметичность – потрескались или «поплыли».

Для замедления нужно сильно давить педаль тормоза. Явление возникает из-за набухания резины поршневых уплотнителей.

Слишком короткий ход тормозной педали. Жидкости внутри цилиндра некуда деваться, поскольку компенсационное отверстие засорилось. Другой вариант – проход перекрыт разбухшим резиновым уплотнителем.

Распространенный симптом – провал педали, тормоза включаются в конце хода. Свидетельствует о полном износе манжет, в результате жидкость проникает за поршень и устремляется в расширительный бачок – цилиндр «перепускает».

Колодки не отпускают тормозные диски и барабаны, при движении сильно греются. Варианты: заклинил один из поршней либо засорилось перепускное отверстие.

scorp513
16.06.2019, 21:34
Началось это не после замены резинок, а после замены направляющих супорта. Резинки уже менял потом, потому как симптомы действительно похожи на ГТЦ.

scorp513
16.06.2019, 21:42
педаль полностью в пол уходит за пару секунд, это не нормально! Если ремкомплект заменил, должна же быть разница..!? что кроме резинок может перепускать в ГТЦ?

1zilin
17.06.2019, 05:45
педаль полностью в пол уходит за пару секунд, это не нормально! Если ремкомплект заменил, должна же быть разница..!? что кроме резинок может перепускать в ГТЦ?

Может, всё таки обозначишь, что за машина? А то "на деревню дедушке" получается:derisive:

scorp513
17.06.2019, 07:02
Rexton 2 XVT 2008год пробег 150 000

Dorognik
17.06.2019, 22:01
У меня то же что-то подобное наблюдается,после замены колодок:(Думал колодки притираются...)Может направляющие суппортов местами попутал(верх-низ)Есть вообще какая нибудь разница? Я кажется их наобум поставил...

LAVR
17.06.2019, 22:03
У меня то же что-то подобное наблюдается,после замены колодок:(Думал колодки притираются...)Может направляющие суппортов местами попутал(верх-низ)Есть вообще какая нибудь разница? Я кажется их наобум поставил...
Разница есть

Dorognik
18.06.2019, 15:58
Здорово:(.Прийдется перебирать.Подскажите пожалуйста.Какой вверх,а какой вниз.Они кажется двух цветов,золотистый и серебристый.

LAVR
18.06.2019, 16:30
Верхняя направляющая золотистая без резинки , а нижнеяя направляющая серебристая с резинкой
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=4823&highlight=Суппорт

scorp513
18.06.2019, 19:57
Был сегодня в сервисе, заменили тормозной шланг, прокачали сканером через блок АБС. Но проблема не решилась, все осталось как есть, порекомендовали попробовать заменить датчики давления на ГТЦ. Купил БУ ГТЦ, буду пробовать его менять.

Dorognik
18.06.2019, 21:30
Верхняя направляющая золотистая без резинки , а нижнеяя направляющая серебристая с резинкой
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=4823&highlight=СуппортБлагодарю!

AndreDem
20.06.2019, 09:33
Был сегодня в сервисе, заменили тормозной шланг, прокачали сканером через блок АБС. Но проблема не решилась, все осталось как есть, порекомендовали попробовать заменить датчики давления на ГТЦ. Купил БУ ГТЦ, буду пробовать его менять.

Где логика? Причём тут датчики давления на ГТЦ? Они неправильно указывают давление, из-за чего перепускной клапан в ГТЦ сбрасывает давление и педаль опускается в пол? фигня какая-то...
Симптоматика указывает на то, что манжеты ГТЦ не работают.. тупо пропускают давление. Может что-то не так поставили при замене или где-то/что-то перекосило... не пробовали ещё раз разобрать и глянуть?

scorp513
20.06.2019, 20:13
Где логика? Причём тут датчики давления на ГТЦ? Они неправильно указывают давление, из-за чего перепускной клапан в ГТЦ сбрасывает давление и педаль опускается в пол? фигня какая-то...
Симптоматика указывает на то, что манжеты ГТЦ не работают.. тупо пропускают давление. Может что-то не так поставили при замене или где-то/что-то перекосило... не пробовали ещё раз разобрать и глянуть?

купил контрактный ГТЦ, на днях проверю

Dorognik
20.06.2019, 21:02
Фух...Переделал!На одном суппорте из четырех я таки промахнулся,и поставил направляющие "вверх ногами.Тормоза стали острые и цепкие как раньше,педаль не проваливается!LAVR спасибо за разъяснение по положению направляющих!

LAVR
20.06.2019, 21:16
.LAVR спасибо за разъяснение по положению направляющих!
:blush2: да уж ладно, не за что...
как говориться чем смог, тем помог)):grin::smile3:
главное что все изменилось в лучшую сторону:victory:

scorp513
20.06.2019, 21:38
блин, может и у меня такая проблема... завтра попробую поменять.

LAVR
20.06.2019, 22:11
блин, может и у меня такая проблема... завтра попробую поменять.

Теперь думается, что Не исключена и такая возможность))
блин, они даже по длине разные!
Честно говоря , всегда действую по аналогии, когда не знаю (не понимаю): что-то снял ->>такое же аналогичное поставил на это место...

scorp513
22.06.2019, 11:05
чуда не случилось, тормоза все также хреновые. разницы вообще не ощутил.

volchok
22.06.2019, 14:02
чуда не случилось, тормоза все также хреновые. разницы вообще не ощутил.

(((

Dorognik
22.06.2019, 19:34
чуда не случилось, тормоза все также хреновые. разницы вообще не ощутил.Вот же елки-палки:(...Надо "рыть" главный тормозной похоже.

volchok
22.06.2019, 20:25
Вот же елки-палки:(...Надо "рыть" главный тормозной похоже.

Точно

scorp513
24.06.2019, 19:52
Новая серия..) поменял ГТЦ на БУ, поменял все шланги подозрительные. Педаль стала более жёская, но тормоза все равно вата(((. если сильнее на трмоз нажать, загораются ошибки (низкое давление в двтчиках на целиндре). в сервисе предлагают менять блок абс исп.

1zilin
25.06.2019, 13:15
Новая серия..) поменял ГТЦ на БУ, поменял все шланги подозрительные. Педаль стала более жёская, но тормоза все равно вата(((. если сильнее на трмоз нажать, загораются ошибки (низкое давление в двтчиках на целиндре). в сервисе предлагают менять блок абс исп.

АБС здесь при чём? Если прокачивали систему сканером значит АБС работает. Вытащи предохранитель АБСа и покатайся, посмотри как себя поведёт. А низкое давление в датчиках, это беда самих датчиков. А когда сильнее нажимаешь АБС срабатывает?

scorp513
26.06.2019, 07:19
АБС здесь при чём? Если прокачивали систему сканером значит АБС работает. Вытащи предохранитель АБСа и покатайся, посмотри как себя поведёт. А низкое давление в датчиках, это беда самих датчиков. А когда сильнее нажимаешь АБС срабатывает?

сейчас не хватает тормозам чтобы в юз идти, непонятно, работает исп или нет. как сказали в клубном СЦ, скорее всего в блоке исп заклинил какой то клапан и через него давление уходит... вот только куда, сам понять не могу, система же замкнута и прокачана, воздуха нет. педаль после прокачки стала более жесткая.
ИСП отключали сканером, разницы не было.

1zilin
26.06.2019, 08:36
сейчас не хватает тормозам чтобы в юз идти, непонятно, работает исп или нет. как сказали в клубном СЦ, скорее всего в блоке исп заклинил какой то клапан и через него давление уходит... вот только куда, сам понять не могу, система же замкнута и прокачана, воздуха нет. педаль после прокачки стала более жесткая.
ИСП отключали сканером, разницы не было.

Бывает такое, заклинивает. У моего заклинил АБС так что чуть не загорелся, из за этого и менял. А проверить работу можно на асфальте два колеса, два на песке. Тогда и видно будет, работает АБС или нет. Ну, или слышно:icon_wink:.

AndreDem
26.06.2019, 16:00
сейчас не хватает тормозам чтобы в юз идти, непонятно, работает исп или нет. как сказали в клубном СЦ, скорее всего в блоке исп заклинил какой то клапан и через него давление уходит... вот только куда, сам понять не могу, система же замкнута и прокачана, воздуха нет. педаль после прокачки стала более жесткая.
ИСП отключали сканером, разницы не было.

ээээ... а всё ли нормально с вакуумным насосом? Обычно, если тормоза вялые, то не хватает усилия на ваккумнике. Проверьте клапан на вакуумном насосе, тот самый, через который создается вакуум...
попробуйте его просто промыть и ртом проверить нормально ли он запирается... в одну сторону должен пропускать воздух, в другую должен запираться... Если не запирается, значит он не создает необходимый вакуум в ВУТ.