PDA

Просмотр полной версии : Замена лампочки подсветки номерного знака. Вынуть дополнительный стоп-сигнал.



СтаниславП
10.06.2019, 08:57
Всех приветствую!

Возникли две проблемы. Надеюсь, знающие люди подскажут, заранее весьма признателен!

1-я проблема.

Впервые перегорела лампочка подсветки номерного знака. Лампочка левая. Глянул в мануал, взял отверточку и попытался отжать защёлку "плафончика", которая просматривается в его левой части.
10915
Не получилось. Прикладывать заметные усилия побоялся, чтобы не сломать. Однако желание заменить лампочку осталось. Что делаю не так?

2-я проблема.

Перетёрся провод третьего стоп-сигнала (допстопа). Решил этот провод заменить. Не могу извлечь сам допстоп. На спойлере сверху над допстопом контур крышки без саморезов или иных механических креплений. Как снять эту крышку?

Ещё раз спасибо за помощь!

brewster
10.06.2019, 10:32
Там с одной стороны пружинная защёлка, с другой просто защёлка. Машина, смотрю, 11 года - защелкам уже пора ломаться :) Это так - предупреждение.

СтаниславП
10.06.2019, 10:48
Там с одной стороны пружинная защёлка, с другой просто защёлка. Машина, смотрю, 11 года - защелкам уже пора ломаться :) Это так - предупреждение.

Вот и боюсь сломать! Правильно понял, что у каждого "плафончика" две защёлки - слева обычная (в неё на фоте тычу отверткой), а справа пружинная - её даже не увидел. Мне отжимать справа пружинную?

Rostik
10.06.2019, 11:23
Сбоку нажал и потянул вниз, не пошла то же с другой стороны и так до победного.

СтаниславП
10.06.2019, 12:17
Сбоку нажал и потянул вниз, не пошла то же с другой стороны и так до победного.

Спасибо! Хлипкий этот "плафончик" - прям дыхнуть на него боюсь!

volchok
10.06.2019, 12:22
Там с одной стороны пружинная защёлка, с другой просто защёлка. Машина, смотрю, 11 года - защелкам уже пора ломаться :) Это так - предупреждение.

У меня с 2008 ещё живые

volchok
10.06.2019, 12:25
Если не изменяет память, то нажимал плафон на сдвиг в сторону защёлки и вниз вытаскивал. Тоесть, не за саму пластик пружинку.

СтаниславП
10.06.2019, 12:35
Может, кто насоветует как допстоп из спойлера вытащить? К нему провод идёт - перетёрся об стекло задней двери - только огрызки наружу торчат. Заменить этот провод хочу.