PDA

Просмотр полной версии : Три ошибки



miha
31.05.2019, 22:43
Всем доброго вечера!
Вопрос такой: выскакивают НЕ часто Р1174; Р1148; Р1254.
Форсунки перебирались и прописывались в 2018 году, не льют в обратку. На работе машинки ошибки ни как не сказываются. И тянет и ускоряется замечательно. Не коптит.
Чем грозят эти ошибки и срочно ли нужно ехать в сервис...???

LAVR
31.05.2019, 23:03
Первая - ошибка по сигналу пред впрыска (МDP) форсунки номер 4
Третья - ошибка по давлению в топливной рампе
Вторая - ошибка по датчику детонации. Обычно проявляется в паре с предыдущими, когда те проявляются , как активные.
Гореть должен "чекэнжин".
То что ничего не происходит- слабо верится. Просто не улавливаешь на слух и тактильно разницу До и После ошибки. Должен звук работающего Мотора быть чуть жёстче, потракторнее что-ли ! Это от проявления первой ошибки. Пока эти ошибки в статусе активных и горит чек, автоматически ЭБУ душит мощность двигателя на 20%. Это от тебя не зависит.
Если форсунка перебиралась - значит этотпервый звонок о Ее грядущей замене. Так и будет проявляться то реже, то чаще..

LAVR
31.05.2019, 23:06
P1254: Нарушение регулирования максимального давления в топливной рампе (неисправность впускного дозирующего клапана (IMV).
Вопрос- топливный фильтр как давно менялся?

РоманВТ
31.05.2019, 23:57
Всем доброго вечера!
Вопрос такой: выскакивают НЕ часто Р1174; Р1148; Р1254.


вторая и третья вместе выскакивают когда фильтр топлива выработал ресурс ( проверено 2 раза)))
первая может быть побочным эффектом из-за слабого давления
начни с фильтра.
и еще если на скорости 100км/ч тапку до упора - могут начаться провалы в тяге ( нехватка топлива)

miha
01.06.2019, 09:51
Спасибо! Всем, кто откликнулся: конкретно и Олегу и Роме!!! Всегда можно рассчитывать на их добрый совет, спасибо!
Фильтр менял совсем не давно в апреле на даче ,ещё и трёх тысяч не прошел. Чек загорается. останавливаюсь, проверяю мультиком, скидываю ошибки и продолжаю движение. Период между ошибками где-то 200 - 300 км. Или когда больше 4500 оборотов, при резком ускорении...Вот и думаю: не подсос ли это?
А не может подсасывать воздух через быстросъёмы на фильтре? Я их прикупил на Али, но сам менять не решаюсь ...
Буду денежку копить на форсунку новую...

РоманВТ
01.06.2019, 11:03
Спасибо! Всем, кто откликнулся: конкретно и Олегу и Роме!!! Всегда можно рассчитывать на их добрый совет, спасибо!
Фильтр менял совсем не давно в апреле на даче ,ещё и трёх тысяч не прошел. Чек загорается. останавливаюсь, проверяю мультиком, скидываю ошибки и продолжаю движение. Период между ошибками где-то 200 - 300 км. Или когда больше 4500 оборотов, при резком ускорении...Вот и думаю: не подсос ли это?
А не может подсасывать воздух через быстросъёмы на фильтре? Я их прикупил на Али, но сам менять не решаюсь ...
Буду денежку копить на форсунку новую...

низкое давление в рампе .
не поступает топливо
сам клапан не держит
или как вариант страшнейшее - ссыт безбожно в цилиндр.

LAVR
01.06.2019, 11:04
Если подсасывать воздух будет через быстросьем , то долгий (затруднённый) запуск двигателя будет.. пока не подкачаешь грушей!
Мультик! Во! А я то думаю! Почему у тебя никаких проявлений нет!?
А ты не сбрасывая ошибки поезди/ послушай как при ошибке 1174 и 1148 будет на слух работать двигатель? Какая динамика при ускорениях, особенно в подъем будет? А ты конечно, обнуляешь активную ошибку(Ее нет уже) и поехал дальше, как ни в чем не бывало, ещё на 200 -300 км..
3000 назад поменян фильтр- это не аргумент ... так ... пройдено на личном опыте. Достаточно оказалось одной-двух заправок на казалось бы "провереной" АЗС и аллес-капут фильтру :((

РоманВТ
01.06.2019, 11:05
*
"Или когда больше 4500 оборотов, при резком ускорении" ни разу не давал на дизель такие обороты . ты садист однако
3500 я уже не доволен собой ( нормальные обороты 1500-3200) выше он скисает
https://a.d-cd.net/9e69c04s-960.jpg

LAVR
01.06.2019, 11:10
Когда резко тапку в пол и ускорение, обороты 4500 ->> и чек с ошибкой по давлению в рампе- это явный признак "непроходимости" фильтра... не пропускает он нормально чрез себя топливо... отсюда давление в рампе не отрабатывается согласно расчётным значениям эбу в соответствии с перемещением педали газа и оборотами двигателя...

РоманВТ
01.06.2019, 11:14
не скидывая чек


.
на скорости 100км/ч тапку до упора - могут начаться провалы в тяге ( нехватка топлива)

miha
01.06.2019, 13:41
Всё понял, заказываю фильтр. Дальше куда, в Бошсервис,форсунку проверять?

РоманВТ
01.06.2019, 13:57
Всё понял, заказываю фильтр. Дальше куда, в Бошсервис,форсунку проверять?

по обстоятельствам ))
если выздоровеет , то никуда

LAVR
01.06.2019, 15:32
... Дальше куда, в Бошсервис,форсунку проверять?
Ошибка MDP (1174) как правило никуда не девается и не пропадает .. если появилась , то будет периодически давать о себе знать.... потому что это показатель того , что корректировать впрыск через эту форсу эбу уже не может нормально, на каких-то режимах работы все пределы корректур выбраны..
причиной тому могут быть обстоятельства износа составных частей форсунки... Надо смотреть и действовать по обстановке, как говорит Роман. Если частота проявления ошибки увеличится, то ремонта не избежать с заменой клапана и распылителя, определением кода коррекции , или же новую...

LAVR
01.06.2019, 15:36
*
"Или когда больше 4500 оборотов, при резком ускорении" ]

Сейчас посмотрел- на 4,5 тыс оборотах- ->>>это предел допустимой зоны, дальше красная отсечка. Опасно для двигателя.... по-моему ни разу я так тоже не раскручивал двиг.. да он просто не даст этого сделать сам....

РоманВТ
01.06.2019, 15:44
Сейчас посмотрел- на 4,5 тыс оборотах- ->>>это предел допустимой зоны, дальше красная отсечка. Опасно для двигателя.... по-моему ни разу я так тоже не раскручивал двиг.. да он просто не даст этого сделать сам....

да ваще пипес.
3500 на 5-й это 150км /ч
максимальный момент на 2000об/м копейками . нет смысла крутить выше 3500. надо передачу ставить выше. ЭТО ЖЕ НЕ БЕНЗИНКА.
дизели и живут долго за счет того что их рабочие обороты 1500-2500. а не 2500-5000 как на бензинках

LAVR
01.06.2019, 17:46
да ваще пипес.
3500 на 5-й это 150км /ч

Может в цифре одной топик ошиПпся? Хотел написать 3500?

Не, на холостом можно до отсечки раскрутить ! Но дальше , по-моему , само эбу не даст раскрутить, чтоб Не навредить.

Я до сих пор помню как ещё в школе на УПК во время обучения водительскому делу, то ли на первом , то ли на втором выезде на машине, газанул сверх меры на первой передаче на газ-оне, да так, что вкладыши КВ провернул ....... получил трендюлей по полной....../

LAVR
04.06.2019, 21:43
И как ? Как дела с ошибками ? продолжаются?

Фартовый
04.06.2019, 22:04
Хммм... Я на батиной 2410 так перекрутил мотор..
Что шатун сбоку блока показался...)) Или по научному кулак дружбы..
Две дыры в блоке... и шатун наружу..
Вот тут я людей отхватил... по настоящему..
Хотя... за ночь ДВС перебирали пацанами в гараже... поршневую перекинуть дело плевое было))
Но именно в тот момент когда блок номерной и хрен достанешь, был конкретный залет

Rostik
04.06.2019, 22:18
Хммм... Я на батиной 2410 так перекрутил мотор..
Что шатун сбоку блока показался...)) Или по научному кулак дружбы..
Две дыры в блоке... и шатун наружу..
Вот тут я люЛей отхватил... по настоящему..
Хотя... за ночь ДВС перебирали пацанами в гараже... поршневую перекинуть дело плевое было))
Но именно в тот момент когда блок номерной и хрен достанешь, был конкретный залет
На 41 москвиче коренной в хлам, взял блок от 12го, № болгаркой и новый набил, ничего еще покатался.

Фартовый
04.06.2019, 22:39
На 41 москвиче коренной в хлам, взял блок от 12го, № болгаркой и новый набил, ничего еще покатался.

Ну а что там блоки то тоже гильзованные.. были на 40, 12 и 41 пока 03 и 06 ставить не стали..
Копия мотора БМВ - М10
Все ченилось на коленке в поле
А вот мне помню на 2103 перепал мотор 06 с 41 объемом 1.7 вот зажигалка получилась...