PDA

Просмотр полной версии : Цокающий звук из-под капота



Игорь51
28.05.2019, 19:56
Где-то дня три назад обратил внимание на цокающий звук из-под капота,может быть он был и раньше,просто внимания не обращал.Звук похож на звук включения реле,периодичности нет,на холодную слышан более отчетливо чем на горячую,на горячую он как бы реже и тише.Теряюсь в догадках, что это может так щелкать.Я понимаю-хороший звук сам наружу вылезет.Но у меня настроение портится если что-то не то с авто,места себе не нахожу пока все не устраню.Может быть было у кого-подскажите.Пробовал записать на телефон,но ничего не слышно.

LAVR
28.05.2019, 20:32
Обгонную муфту генератора надо проверить.
Посмотри на демпфер натяжителя ремня при этом звуке: вибрирует демпфер в синхрон со звуком? Если вибрация вверх-вниз есть, то значит подклинивание ремня идёт, вероятнее из-за обгонки генератора

driver
29.05.2019, 06:49
Правильно Олег говорит,если не обгонка,я тебе секрет открою,я с этим цоконьем чуть цепь не поменял,а исходит он из чёрной коробочки,если декоративную крышку сннимешь,она как бы с права,и если присмотреться,из нее уходит привод,это шляпа, как бы смесь готовит,и шеркает только на холодную.Если так,то это оно.