PDA

Просмотр полной версии : Всем привет из Софрино МО



Dalamar
28.05.2019, 08:51
Разрешите представиться, зовут меня Владимир. Живу в Софрино, Московской области. Мы с женой готовимся к переходу на SsangYong, в связи с этим решил заранее зарегистрироваться на форуме, познакомиться и почитать. А почитать у вас тут очень много чего интересного есть.
Сейчас владеем Santa Fe первого поколения, но с учетом появления в семье второго алабая, Санты стало откровенно маловато. Выбор пал на Rexton. Сейчас находимся в активном поиске. Ищу 2006-2008 годов, с TOD приводом, желательно 2 поколения, на бензине, бюджет 500 тыс. КПП не принципиально, мы одинаково легко ездим как на механика так и на автомате.
Так что принимайте в свои ряды (пока заочно), но очень надеюсь что удастся найти живой экземпляр по моим хотелкам.

Фартовый
28.05.2019, 09:42
Привет Владимир... Вливайся спрашивай..
Могу ошибаться.. но TOD на бензине нету..
Зажигалки только 4AWD идут..
А чем смущает дизель?
Владели когда? Страх новичка о дизеле или неудачный опыт?
Я по себе преодолел этот страх 5 лет назад и теперь для меня только Дизель актуален..

Dalamar
28.05.2019, 10:07
Изначально думал о дизельном, но если дизельный Starex (был у меня опыт владения им) и проблемы зимней эксплуатации сего авто (очень долгий прогрев салона, 2 раза замерзала солярка, хоть заправлял его исключительно на BP и Лукоиле) я еще могу списать на старость модели двигателя, то разговор на улице с 2-ми владельцами дизельного XDI Рекстона II, меня прям совсем подкосили. Оба в один голос говорили, что очень много проблем с топливной аппаратурой из-за плохого качества топлива. А так как планируются поездки не только по Московской области, то все же склонился к бензину, так как он более спокойно переносит качество топлива.
И да, тогда еще вопрос, как живьем отличить TOD от Part time. С AWD вроде все понятно, но его категорически не хочу.

P.S.
Вот к примеру судя по описанию вот тут https://www.avito.ru/ozery/avtomobili/ssangyong_rexton_2007_1402245212 это TOD, ведь в AWD нет жестких блокировок переда, я правильно понимаю.

Фартовый
28.05.2019, 10:21
Все очень просто...
у AWD задняя подвеска многорычажка..
Объявление явно перекур и человек не знает машины и о чем говорит и пишит... Даже нечего терять времени на это обьявление
Хотя сейчас посмотрел это же 1 Рекстон... Там могу и я ошибаться, тут коллеги меня поправят. Хотя в объявлении указано 2 поколение)))
Называет похоже блокировку кнопку переключения зимний летний режим АКПП с абривиатурой S/W
По надёжности топливной далеко не дооцениваете ее качество, так же как недооцениваете AWD.
Конечно 6-8 год сложновато будет найти живой аппарат..
Но если хотите живой 9-10г реальный ценник рассчитывайте в районе 650-700 думаю не ниже..

Dalamar
28.05.2019, 10:58
Все объявления привожу исключительно для примера и наглядности своих мыслей. Отсеять перекупа и откровенный шлак по объявлению и по звонку умею.
Как я понимаю один из признаков Part-time это большие колпаки на передних колесах, как тут https://auto.ru/cars/used/sale/ssang_yong/rexton/1088180076-a970e02b/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le и если их нет, то это или TOD или AWD, но в AWD нет понижайки и получется, что если нет огромных колпаков и есть понижайка, то это TOD как тут https://auto.ru/cars/used/sale/ssang_yong/rexton/1086720698-92d49ac6/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_sing le
Поправьте если не прав.

P.S.
И да, похоже вы правы что у Rextona II бензинового только AWD.

Rostik
28.05.2019, 11:56
Все очень просто...
у AWD задняя подвеска многорычажка..
Объявление явно перекур и человек не знает машины и о чем говорит и пишит... Даже нечего терять времени на это обьявление
Хотя сейчас посмотрел это же 1 Рекстон... Там могу и я ошибаться, тут коллеги меня поправят. Хотя в объявлении указано 2 поколение)))
Называет похоже блокировку кнопку переключения зимний летний режим АКПП с абривиатурой S/W
По надёжности топливной далеко не дооцениваете ее качество, так же как недооцениваете AWD.
Конечно 6-8 год сложновато будет найти живой аппарат..
Но если хотите живой 9-10г реальный ценник рассчитывайте в районе 650-700 думаю не ниже..
Саша! У меня Рекс 1 06г. не АВД сзади мост.

Фартовый
28.05.2019, 12:54
Саша! У меня Рекс 1 06г. не АВД сзади мост.

Да Владимир.. я за 2 Рекса рассуждаю..
А примеры приведены за 1
По первому я не изучал глубоко вопрос... поэтому и делал помарку что могу ошибиться..
Но по 2 вроде все верно сказал

Dalamar
26.06.2019, 08:53
И так, к машине как то сама (при взгляде на номер) прилипла кличка "Кроха". Теперь так и буду её звать :mosking:

AndreDem
26.06.2019, 22:28
:good: