PDA

Просмотр полной версии : Про годовой технический осмотр



Дж. Бонд
11.06.2013, 19:41
Сегодня прошел годовой тех. осмотр. После долгих раздумий и консультаций в РЕСО - гарантии, где застрахован, отправился на пренадлежащую РЕСО станцию тех. осмотра. Сама процедура осмотра вопросов не вызвала, очереди практически не было, и после памятных прохождений годового ТО во времена глубокого и не очень застоя была даже скучна. Проверили свет наличие аптечки, огнетушителя, загнали на тормозной стенд, проверили фары и все! Как водится пришлось доплатить за грузовик 50р., а вот диагностическую карту выписали только на год! Говорю как же так, машине три года, а мне в ответ у вас же грузовик, даем только на год. Ну с программой в компьютере спорить бесполезно, а вот своему страховому агенту вопрос задал. Она тоже очень удивилась моему вопросу, и так как она в РЕСО человек не рядовой обещала навести справки. Так что буду ждать чем дело кончится. И совсем не в деньгах дело, а как у Верещагина "За державу обидно!"

Dmitribeer
11.06.2013, 19:50
Насколько я помню - действительно, грузовики должны проходить ТО один раз в год, радуйтесь, что не автобус, тогда бы каждые полгода!

Grumbler7
11.06.2013, 20:23
... радуйтесь, что не автобус, тогда бы каждые полгода!

Автобус автобусу рознь. Автобус категории "Д" - да, раз в полгода, автобус категории "В" (да-да, бывает и такое в нашем гос-ве) - как обычные легковушки категории "В".

Dmitribeer
11.06.2013, 20:24
Неисповедимы пути твои, Господи...

liharly
13.06.2013, 02:51
Мне сказали новый грузовик кат "С" раз в год, а грузовик категории "В" раз в 3, потом раз в 2 года. собственно я как раз попал на свой последний 2-х летний срок.

Дж. Бонд
13.06.2013, 19:26
И я так же думал, но видно гдето сбой, толи в программе, толи..., Жду ответа от страховой.

Дж. Бонд
21.06.2013, 19:33
Отзвонилась страховая. Как я и думал ничего нового мне не сказали, сослались на программу которая пришла из Москвы. Пришлось консультироваться в органах ГИБДД. Ответ: В ПТС написано грузовая? ДА! Значит осмотр раз в год. Но категория "В"? А это уже не важно!

Dmitribeer
21.06.2013, 19:36
Лишнее подтверждение, что в нашей стране - закон, что дышло... УВЫ...

Dusk
06.08.2015, 15:50
Усем привет
вопрос тут назрел в связи с наступлением 3х летнего возраста авто
говорил со своим страховщиком, с коим уже ни одну машину страховал, он меня огорчил, что коль три года стукнуло, нужно делать ТО, и не просто там фары с аптечкой посмотреть, а чуть ли не полную инструменталку, как раньше в совке пятилетним машинам делали! Но при этом сказал, что диагностическая карта выдаётся на 2 года
стоимость (госпошлину) объявил в 700рэ
кто в курсе, действительно делается полный инструментальный техосмотр? А то чует моё сердце, не пройду я его без должной подготовки )))

Rostik
06.08.2015, 16:07
Мой страховщик мне сам карту выдает но немного дороже 700рэ.

Mack
06.08.2015, 16:45
Приветствую! Я гонял в ТЦ Кунцево на техосмотр две машины, тормозную систему проверяют на барабанах, внешние световые приборы, ближний/дальний на стенде, набор автомобилиста. Даже Мерседес не прошел по свету, регулировал эксперт на месте, доплата на руки или в кассу. Техосмотр по новым правилам, надо проходить через первые 3 года с момента выпуска автомобиля, а не с даты покупки! Есть страховой агент который делает гто за 1.5к, мне сказали "будем проходить сами", вышло чуть дороже, на 1.976,00 руб. из-за регулировки фар.

Инструментальный осмотр а/м - 703.00
Подготовительно-заключительные работы - 608.00
Регулировка света фар - 665.00

сергий720
06.08.2015, 21:34
Всё верно, полный техосмотр. Очереди не было. Прошёл неделю назад в Щёлково 700р. (+....ручник).

Dusk
07.08.2015, 12:10
спасибо всем!
придётся значит делать.. ((

Zukerman
07.08.2015, 12:36
Диагностическая карта в Москве стоит 1000р, причем с доставкой. В базе ГИБДД она появляется ДО оплаты - можно проверить. Мне карту в этом году выдали на 2 года, хоть в ПТС и "грузовой-бортовой".

Dusk
09.08.2015, 16:04
Диагностическая карта в Москве стоит 1000р, причем с доставкой. В базе ГИБДД она появляется ДО оплаты - можно проверить. Мне карту в этом году выдали на 2 года, хоть в ПТС и "грузовой-бортовой".

а можно поподробнее насчёт карты с доставкой за 1к рублей

Zukerman
10.08.2015, 09:14
Отписал в личку.

Dusk
10.08.2015, 11:30
Отписал в личку.

СПСБ!

Фартовый
10.08.2015, 15:02
Да как правило продаваны страховки при отделах регистрации ГИБДД сами же и предлагают диагностическую карту..:smile198:
Но мы же с Вами ответственные граждане:to_become_senile:

Zukerman
11.08.2015, 08:45
Ответственные граждане обслуживают свои машины в ответственных сервисах, где ответственные специалисты очень ответственно делают диагностику и меняют детали по мере выработки их ресурса а не после того как они сломались.
Чтой-то я не помню чтобы на ГТО кто-то проверял люфт шаровых :acute:

Андрей939
11.08.2015, 08:46
Да как правило продаваны страховки при отделах регистрации ГИБДД сами же и предлагают диагностическую карту..:smile198:
Но мы же с Вами ответственные граждане:to_become_senile:

Я - нет. На все свои авто покупал. На Кайрона тем более,не пройдет с такими переделками. И сейчас опять буду делать на две машины,цена 1000 рупий,10 минут времени.

Arti
11.08.2015, 09:00
Я - нет.

Ну не ври себе. ты как раз ответственно всё делаешь.
Ты же не тупо покупаешь палёную страховку за 1-2 тыщи? НЕТ!
А значит всё-таки с ответственностью подходишь к обязательному страхованию!


И сейчас опять буду делать на две машины,цена 1000 рупий,10 минут времени.
Там же делать будешь? Где заправка?

Фартовый
11.08.2015, 09:31
Но мы же с Вами ответственные граждане:to_become_senile:

Да понятно что стеб это был....
Я в руле с 96г и ни разу не знал этой процедуры...
Конечно себя не оправдываю, но увы и ах.... таковы суровые будни...
Раньше то и новые ТАЗы с конвейера даже не могли пройти ровно ГТО если бы не закрывали глаза.....

Расскажу такую историю: У меня отец уже почтенного возраста 79 лет, всю жизнь за рулем (по сей день) из которых 27 лет в Московском такси 1 ТМП, старший механик начальник колонны и.т.д. одним словом человек закаленный, ПАРТИЙНЫЙ - подчеркну, в дальнейшем вспомню...
Так вот получают они в парк новую партию машин с ГАЗа 2410, регистрируют, проходят ГТО а ГАИ их не пропускают, мол тут это тут так то не по нормам....
Отец идет как начальник автоколонны к начальнику ГАИ, с вопросом как это так уважаемый товарищ, Вы хотите сказать что завод ГАЗ делает плохие некачественные автомобили? Что плохо выполняют планы по поручению партии? НУ и так далее в этом духе))))))
В течении часа на 30 НОВЫХ машин, были выданы талоны ГТО...

Поэтому и живем мы по сей день с Советским менталитетом в головах автолюбителей и с коррупционным в головах власти.... Но поколения меняются и нравы потихонечку тоже, я лично с надеждой что мой сын не будет поступать в этом отношении так как поступал я...

Rostik
11.08.2015, 10:41
я лично с надеждой что мой сын не будет поступать в этом отношении так как поступал я...

Если на станциях ТО честные ребята будут работать!

Станиславочка
25.08.2015, 12:17
Там же делать будешь? Где заправка?
А можно мне тоже адресок этой заправки?
:blush: