PDA

Просмотр полной версии : Прописка форсунок



mixai
17.04.2019, 13:13
Всем привет! Поменял старые форсы на новые, а прописать не могу. На старых-20-значный код, а на новых 16-значный. Что делать? Один знакомый диагност сказал, что теперь их "в принципе" прописать нельзя, нужны форсунки с 20-значными кодами. Официалам звоню, они говорят приезжайте попробуем, но однозначного ответа "можно или нельзя" не дают. А до "официалов" от 300 км,

LAVR
17.04.2019, 13:14
Не пропишешь. Это форсы для евро 3 а у тебя для евро 4 нужно, с 20-значным кодом. Пысы: а машЫн какой?

Rostik
17.04.2019, 13:43
Всем привет! Поменял старые форсы на новые, а прописать не могу. На старых-20-значный код, а на новых 16-значный. Что делать? Один знакомый диагност сказал, что теперь их "в принципе" прописать нельзя, нужны форсунки с 20-значными кодами. Официалам звоню, они говорят приезжайте попробуем, но однозначного ответа "можно или нельзя" не дают. А до "официалов" от 300 км,
А сперва спросить а потом покупать слабо!?:dash2:

mixai
17.04.2019, 14:53
Не пропишешь. Это форсы для евро 3 а у тебя для евро 4 нужно, с 20-значным кодом. Пысы: а машЫн какой?
Родиус 2,7

Михась
17.04.2019, 15:00
Или евро4 форсы или вместо кодов нолики бить

Fischerman
17.04.2019, 15:19
Была инфа что мозги постепенно адаптируют не прописанные форсы .
Это как вариант..

mixai
17.04.2019, 15:19
Про нолики-как поможет?

mixai
17.04.2019, 15:22
Адаптируют, но под старые коды и соответственно под параметры старых форсунок. Все равно новые работать будут по другому.

LAVR
17.04.2019, 15:38
Была инфа что мозги постепенно адаптируют не прописанные форсы .
Это как вариант..
Ну трудно ответить на вопрос топика! тут таких, кто менял евро 3 на евро 4 по-моему нет...
Визуально внешне вроде как форсы похожие.. Но отличия есть в распылителе и клапане..
Помониторив тырнет, понял, что отличие в том, что в распылителе форсы евро 4 отверстия меньше , поэтому на нее идет больше количество впрысков за один такт подачи топлива (впрыска)... И поэтому заменив форсунки евро 3 на евро 4 можно получить: снижение мощности двигателя, бедную смесь, увеличение звука работы мотора, возможную экономию кое-какую в солярке.. Но машина в динамике и приемистости потеряет...
При этом непонятно, что там и как будет адаптироваться, если мощность теряется, а комп будет корректировать работу мотора, впрысками, коррекциями...может и "закорректировать".
Чёерт, мы же не ставим вместо оригинального делфи фильтра другой фильтр только потому, что там штуцера все подходят и выглядит внешне одинаково!??

Зы: а форсы уже установлены в двиг? или можно сдать?

LAVR
17.04.2019, 15:52
Вот еще с профильного дизельного форума:
"...невозможно сконвертировать 16 значный код в 20 значный, ... 20 значный идет на 5 давлений, а 16 на 4 (имеется ввиду те рабочие давления, по которым строится график фактической работы форсунки на стенде, где этот самый код форсунки генерируется). Кроме того распылитель форсунки с 16 значным кодом не рассчитан на работу в машине с 20 значным кодом, разница в рабочем давлении 400 бар почти.."(конец цитаты)

mixai
17.04.2019, 16:05
Форсунки уже установлены. И я так понимаю, что у меня вместо евро 4 поставили евро 3.

LAVR
17.04.2019, 16:06
Форсунки уже установлены. И я так понимаю, что у меня вместо евро 4 поставили евро 3.
Тогда топлива за один такт впрыска будет поступать больше, чем нужно.. наверное так..
и как работает машина? черный дым есть?

mixai
17.04.2019, 16:49
Дыма нет, обороты на холостых плавают от 1000 до 1500

LAVR
17.04.2019, 16:54
Дыма нет, обороты на холостых плавают от 1000 до 1500

Потому и плавают и высокие, что топлива БОЛЬШЕ впрыскивается чем надо..
А на ходу как? Или не выезжал?

mixai
17.04.2019, 17:07
Едет нормально, но из-за того, что обороты плавают. автомат немного тупит.

Михась
17.04.2019, 17:16
Про нолики-как поможет?
Хз, на евро 4 не проверял, но у меня на евро 3 прописаны только 3 из 5. Остальные нолями забиты. Ничего не троит, не пердит, не плавает, едет норм, расход как у всех. Так было до меня, только прописано было 2. Одну нулямипрописанную я ремонтировал с присвоением кода

Михась
17.04.2019, 17:19
Чет мне думается, что лучше нули, чем совершенно не соответствующий код

LAVR
17.04.2019, 17:24
Чет мне думается, что лучше нули, чем совершенно не соответствующий код

Да работать нормально не будет и с нулями!!! Распылители разные!!! Клапана разные!!!

Михась
17.04.2019, 17:27
Олег, раз уж стартер вляпался- имеет смысл проверить. Делов то на 5 минут при наличии сканера

LAVR
17.04.2019, 17:36
Олег, раз уж стартер вляпался- имеет смысл проверить. Делов то на 5 минут при наличии сканера

Ну делов то да!
К Диллеру можно и не ехать 300 км
Но думаю, что ДАЖЕ при условии , что все причешется, поршневая группа со временем спасибо не скажет:-((

Михась
17.04.2019, 18:41
Интересно, а если махнуть ЭБУ на евро3 ? На разборе должны быть

LAVR
17.04.2019, 18:50
Интересно, а если махнуть ЭБУ на евро3 ? На разборе должны быть

Я тоже подумал об этом , читая опусы на других форумах: только о перепрошивке))

РоманВТ
18.04.2019, 00:01
Едет нормально, но из-за того, что обороты плавают. автомат немного тупит.

ошибки какие-нибудь выдает ?
не может быть чтобы ему было похрен что форсы чужие

Fischerman
18.04.2019, 08:54
Ну трудно ответить на вопрос топика! тут таких, кто менял евро 3 на евро 4 по-моему нет...
Визуально внешне вроде как форсы похожие.. Но отличия есть в распылителе и клапане..
Помониторив тырнет, понял, что отличие в том, что в распылителе форсы евро 4 отверстия меньше , поэтому на нее идет больше количество впрысков за один такт подачи топлива (впрыска)... И поэтому заменив форсунки евро 3 на евро 4 можно получить: снижение мощности двигателя, бедную смесь, увеличение звука работы мотора, возможную экономию кое-какую в солярке.. Но машина в динамике и приемистости потеряет...
При этом непонятно, что там и как будет адаптироваться, если мощность теряется, а комп будет корректировать работу мотора, впрысками, коррекциями...может и "закорректировать".
Чёерт, мы же не ставим вместо оригинального делфи фильтра другой фильтр только потому, что там штуцера все подходят и выглядит внешне одинаково!??

Зы: а форсы уже установлены в двиг? или можно сдать?

Ну чего ты завелся?)))
Я просто предположил)))
Ты дал хороший и развернутый ответ, пасиб)))