PDA

Просмотр полной версии : Тнвд?



Страницы : 1 [2]

AndreDem
09.07.2019, 22:25
......Чем всё закончилось?

Dimas_Tagan
10.07.2019, 09:50
Да ничем пока... Собрал, завёл без проблем, съездил на заправку и ближайший сервис. К сожалению у них нет адаптера, который сбросил бы параметры тнвд-вернулся домой. Симптомы всё те же-холостых нет, работает с перебоями на 1200-2000 оборотах. В движении динамика обычная, при положении акпп (p, r) - обороты 800.дым валит переодически, переодически нет совсем. Компрессию не мерил, смысла в этом не вижу. Я до начала ремонта ездил и приехал под дом без проблем. Да и свечи не уверен что вылезут все, чтобы померить её. А уделять ещё этому месяц-желания нет. Грешу на форсунки всё таки...

AndreDem
10.07.2019, 10:34
Да ничем пока... ................
Ясно.. Надеюсь, в самое ближайшее время всё сложится и получится.
Ждем окончания эпопеи.
Успеха!

Dimas_Tagan
10.07.2019, 14:05
Спасибо большое. Обо всех проделанных работах и изменениях в работе буду отписываться.

Dimas_Tagan
12.07.2019, 09:47
Снял на видео, как работает сейчас... Что скажете.. https://youtu.be/4HoogAMJ0bY

AndreDem
12.07.2019, 15:09
Дмитрий, ну какой же это солярочный туман... это так... свидетельство бедной смеси.
Очень похоже на то что мотор колбасит от нехватки топлива, из-за этого он и обороты задирает, чтобы выровняться.
Отправил Вашу видяшку коллеге, который занимается только дизелями, он первым делом сказал, что
- "Явно обедненная смесь.
причина - либо маленькое давление в рампе, либо неправильно работают форсунки или неправильно управляются мозгами, или мозг неправильно управляет клапаном НВД.
А может всё вместе взятое."

Dimas_Tagan
12.07.2019, 17:59
Ну в мозги я не лазил, давление тнвд создаёт... Получается нужен сброс настроек тнвд, как указано в мануале.. Ну и форсунки на стенд?

AndreDem
12.07.2019, 19:51
больше грешить не на что, скорее всего...
да и проверить правильно ли форсунки в мозгах прописаны не помешает..

Dimas_Tagan
12.07.2019, 23:37
Они не прописаны.... Старые коды забиты, которые были до переборки оных...

Dimas_Tagan
16.07.2019, 10:42
Возил форсунки на стенд.. При средней нагрузке все параметры в норме, отклонений можно сказать - нет от заданных параметров. При максимальной нагрузке переливают в обратку и..с их слов.. Распылитель подсыкает.. Коды сказали они не сформируют - оплати 70тыс, перетрусить все и потом попробуем коды присвоить. Вопрос... Почему авто не работает на холостых, если при средней нагрузке стенд они проходят, из-за форсунок могут скакать обороты до 2500тыс? Честно признаться, мне уже так надоел этот авто... Я просто не уверен что вкинув ещё около 100тыс, он заработает как положено...

AndreDem
16.07.2019, 19:34
:eek:вот ну ни хрена себе! как-то очень-очень круто...

РоманВТ
16.07.2019, 19:46
на комп диагностику бы , параметры считать . так все подряд перебирать и куплять - куплялка сломается .

AndreDem
16.07.2019, 19:55
на комп диагностику бы , параметры считать ......
Ну, так это ж, обычно, первым делом... форсуночники они такие, им только дай разойтись...

РоманВТ
16.07.2019, 20:19
Ну, так это ж, обычно, первым делом... форсуночники они такие, им только дай разойтись...

я не про форсунки , я про давление в рампе и остальные параметры

Dimas_Tagan
17.07.2019, 03:43
Да у меня ноутбук со сканером полгода в машине стоит. Ошибок нет. При запуске давление поднимается моментально до примерно 300 бар и заводится также моментально даже простояв несколько дней. Из-за того, что гуляют обороты и холостых нет, посмотреть давление не получается, скачет оно вместе с оборотами. Единственное, что я не понял, почему когда завожу дроссельная заслонка открыта примерно на 80%(решил что на дизелях скорее всего на всех так), педаль газа при этом всем как и положено 0%

Dimas_Tagan
17.07.2019, 04:10
1097210973.....это последнее на что я грешу. Больше мыслей нет. Совсем. Сегодня заберу форсы, поставлю и поеду сбрасывать настройки тнвд. Кстати, если кому-то нужен мануал на русском языке- пишите..

AndreDem
17.07.2019, 12:17
я не про форсунки , я про давление в рампе и остальные параметры
Роман, так и я не про форсунки:wink(1): я про тех, кто их проверяет.. про форсуночников...
Типа она самые великие, всё понимают и знают, пока не коснется чего-то нестандартного...

AndreDem
17.07.2019, 12:18
1097210973.....это последнее на что я грешу. Больше мыслей нет. Совсем. Сегодня заберу форсы, поставлю и поеду сбрасывать настройки тнвд. Кстати, если кому-то нужен мануал на русском языке- пишите..

Кто-бы отказался от мануала на русском - только не я...
Почту кину в личку.

Dimas_Tagan
17.07.2019, 22:22
Андрей, я то в принципе увидел Ваши скрины и подумал.. Зачем человек мучается с переводом, если у меня есть на русском... Главный вопрос... Что с моим авто? Сегодня забрал форсы, оплатил так и не понял за что... Но в сервисе посоветовали "на дорожку" искать проблему не в форсунках...

AndreDem
17.07.2019, 22:43
Андрей, я то в принципе увидел Ваши скрины и подумал.. Зачем человек мучается с переводом, если у меня есть на русском... Главный вопрос... Что с моим авто? Сегодня забрал форсы, оплатил так и не понял за что... Но в сервисе посоветовали "на дорожку" искать проблему не в форсунках...
Дмитрий, я, если честно, не совсем понял - зачем вы их проверяли, если они уже были проверены. Очень похоже, что скорее всего проблема в обработке сигналов, в модуле ЕСМ. Возможно, прописка НВД и форсунок в мозгах...
А по поводу скринов - чем богаты... Теперь у меня тоже есть на русском.. ))) Спасибо.

Dimas_Tagan
17.07.2019, 22:59
Дмитрий, я, если честно, не совсем понял - зачем вы их проверяли, если они уже были проверены. Очень похоже, что скорее всего проблема в обработке сигналов, в модуле ЕСМ. Возможно, прописка НВД и форсунок в мозгах...
А по поводу скринов - чем богаты... Теперь у меня тоже есть на русском.. ))) Спасибо.
Честно признаться... По совету Lavr'a..проверял я их.. Как и про метки цепи... По советам "бывалых ' форума... Хотя головой я понимаю, что я приехал зимой домой на абсолютно рабочем двигателе... Заводился просто хуже и хуже из-за льющих форс... Но! Я ездил, поделал все свои дела и поставил авто на ремонт.... Ибо, надоело пшикать эфир в последнее время

Dimas_Tagan
18.07.2019, 10:19
Поменял регулятор давления, ничего не изменилось. Работает первую минуту почти идеально, потом начинает ерунда. Видео залил https://youtu.be/abGPmszCtJU

Gray
02.11.2020, 19:54
Товарищи, приветствую!
Подскажите ТНВД на 2.7 различается по евро 3/4? А imv клапана?
Столько номеров разных, запутался.

РоманВТ
02.11.2020, 21:35
Товарищи, приветствую!
Подскажите ТНВД на 2.7 различается по евро 3/4? А imv клапана?
Столько номеров разных, запутался.

http://www.ssangyong.pro/catalog/rodius/1/8/81/35/6650750001/
http://www.ssangyong.pro/catalog/rodius/1/8/81/01/6650700101/

Леонид Иванович
07.01.2023, 00:45
Доброго всем. Интересно чем закончилось. В чём причина такой работы? Ябы предположил не корректная работа егр

Алексей Ебург
03.04.2023, 13:01
У меня такаяже ерунда была колбасило на холостых обороты росли ,а все дело было в форсунках поставили евро 3 вместо евро 4 двига d2,7dtp