PDA

Просмотр полной версии : Аккумулятор на Кайроне



Лёха
19.11.2018, 13:39
Проблема была описана, но не в профильном разделе. Может в профильном кто подскажет?

Аккум 95 А/Хов был куплен 17.02.2018 года. Внезапно, после довольно длительной поездки и менее полутора суток стояния при температуре около 0, появились сложности с заводкой.
Штатное окошко аккума черное, что значит "нужна подзарядка", но аккум ее не принимает. Стрелка амперметра на нуле. Пробовали двумя зарядными устройствами.
Весной, вроде, тестировал в КарСи на утечку, показались какие-то капли, не существенно. Новых приборов и интеграций после тестирования не устанавливалось.
Вопрос: что за ***ня?

Немного лирики:
С дилером связался, он послал в магазин, для передачи аккума на тестирование. Что характерно, небольшой магазинчик, готов предоставить подменный аккумулятор! Я совершенно не ожидал и приготовился к войне с представительством. Так что *рекламная интеграция* спасибо магазину БигТех, что они такие.

Вчера вечером поставил машину и утром замерил тестером (Олег - Лавр, нашелся таки сосед, только не очень близко, у которого есть тестер и ты его знаешь :grin:). Показатель утра 12,5. Посмотрим, что покажет вечер и следующее утро.

Eduard
19.11.2018, 14:42
Вопрос: что за ***ня?
Коротнул либо банка осыпалась. Второе вряд-ли т.к. новый, но кто знает. Оживить уже вряд ли удастся, лучше поменять по гарантии.

Лёха
19.11.2018, 14:52
Может и так, хотя, если бы банка осыпалась, наверное, индикатор был бы белым (так на приборе написано), а он черный. КЗ, кнчн, могло быть, но, обычно, последствия более яркие, искорки там всякие, вонь и пр. Такая тихая утечка была у меня на Тойоте, когда я там с музыкой наворотил, а тут все в порядке. Даже от кнопки запуска, даром предложенной, отказался.

РоманВТ
19.11.2018, 15:08
если акб новый , то скорее всего брак . обрыв между банками

Лёха
19.11.2018, 15:40
Опять же, если хана емкости, где белый индикатор? Но если так, то я только за. Новый аккум = новая гарантия.

LAVR
19.11.2018, 15:47
Вчера вечером поставил машину и утром замерил тестером (Олег - Лавр, нашелся таки сосед, только не очень близко, у которого есть тестер и ты его знаешь :grin:). Показатель утра 12,5. Посмотрим, что покажет вечер и следующее утро.
Кто же ж это?:wink(1):

А я повторю вопрос: глубокого (в ноль) разряда АКБ не допускал?

Лёха
19.11.2018, 16:14
Кто же ж это?:wink(1):


Хитрый какой? Думаешь сдам Саныча? Недождешься :wink(1):!




А я повторю вопрос: глубокого (в ноль) разряда АКБ не допускал?

Однозначно нет! Проблема случайно обнаружилась. Начал вяло крутить стартер, после менее суток стояния, а предварительно в два этапа, машина проехала более 400 км. Ладно бы до магазина доехал, а тут за Рославль поездка вышла.
А в эту субботу утром ездил на замену резины в 40 регион, так вообще нервно стало, жик-жик-жик с утра совсем неободряющий был. Думал, все, приехал не уехав.

Я конечно понимаю, что вопрос: "Почему садится аккум?" из разряда вопроса Эдуарда: "Что может скрипеть в колесе?", которое совсем не колесо оказалось, но все таки.

охотник
19.11.2018, 16:18
Показатель утра 12,5.
А на заведенном двигателе?
А на выходе с генератора?

Фартовый
19.11.2018, 23:00
А на заведенном двигателе?
А на выходе с генератора?

Все в порядке 14.3 без нагрузки на х.х.
Зарядник стрелку амперметра тоже кладет на ноль при подключении..
Нужно проверить силовой вилкой ёмкость.. что покажет. Если в норме будет то утечка..
Лех утечка может возникать при сырой погоде... ехали дождь лил всю дорогу.. провода где окислились, и может плавать на морозе влага испаряется..
Но за полутора суток 95-ку почти в 0 это дохрена..
Скорее всего АКБ какая банка осыпалась

РоманВТ
19.11.2018, 23:14
Все в порядке 14.3 без нагрузки на х.х.
Зарядник стрелку амперметра тоже кладет на ноль при подключении..
*
Скорее всего АКБ какая банка осыпалась

Показатель утра 12,5.
да , точно про утро не заметил.....
*
подытожим :
напряжение есть - а тока нет. заряд не берёт........... значит нет ёмкости......
осыпался..... а почему ? он же новый ......
а что за производитель? марка

Rostik
19.11.2018, 23:21
Просто при продаже проверили напряжение (если проверяли) но не нагрузочной вилкой, всучили брак.

miha
20.11.2018, 01:17
Так, что сдай его и другой забери, только замурлыкают экспертизой...

Fischerman
20.11.2018, 08:40
В последнем номере ЗР тест АКБ.
Один, "Медведь" кажется, при нагрузке провалился на 6 вольт, зарядку брать отказался.
Его распилили - коротыш в банке, еще две рядом тоже умерли.
И это новый аккум.
Так что гарантия рулит...
И да, если есть возможность - померяй плотность, многое станет понятно..

Лёха
20.11.2018, 09:52
Замеры:
вчера утро - 12,5;
вчера вечер - 12,43;
сегодня утро - 12,23. Где-то дырка.

РоманВТ
20.11.2018, 12:04
Замеры:
вчера утро - 12,5;
вчера вечер - 12,43;
сегодня утро - 12,23. Где-то дырка.

в бюджете дырка намечается )))
можно ток покоя померить . (минимальный измеряется не раньше чем через 3 мин после подключения амперметра и выключения зажигания

Лёха
20.11.2018, 13:39
Просто при продаже проверили напряжение (если проверяли) но не нагрузочной вилкой, всучили брак.

Проверяли так и под нагрузкой. Все нормально было.


Так, что сдай его и другой забери, только замурлыкают экспертизой...

Мне пофиг, магазин дает подменный на время экспертизы и магазин относительно рядом с домом. Не ожидал от них такого, приятно было услышать.

А если будут проблемы, оплачу экспертизу независимую и до встречи в самом гуманном... Иски о защите прав потребителей одна из моих любимых тем.

miha
20.11.2018, 17:40
:ok:)))))))))))))))))))))))

Лёха
21.11.2018, 12:42
Вчера вечером, не смотря на нормальный морозец, завелся излишне бодро. Может почуял что?

РоманВТ
21.11.2018, 13:05
так акб на экспертизе или под капотом ?

Лёха
21.11.2018, 13:12
Под капотом, стояла машина с воскресного обеда. Сдаю его в субботу.

Rostik
21.11.2018, 13:44
Под капотом, стояла машина с воскресного обеда. Сдаю его в субботу.
А вот это уже плавающая неисправность! Хрен знает что и где искать!:dash2: Надо бы провода и контакты на стартере глянуть.

Фартовый
21.11.2018, 15:00
Как вариант
Мороз влагу чуть выморозил, утечка уменьшалась..
АКБ стал держать заряд.

РоманВТ
21.11.2018, 15:06
Мороз влагу чуть выморозил.
это в феврале ( когда мороз и солнце - день чудесный. -20С) только возможно. а сейчас влажность и температура около нуля.
*
И.... где это может собираться влага чтобы через неё за сутки новый 100А/ч акб сдох? ДА ТАМ ОКИСЛИТЬСЯ ВСЁ ДОЛЖНО ДО ДЫР В МАШИНЕ

Лёха
29.11.2018, 17:38
Есть вероятность (большая), что проблема в аккуме. Сегодня утром, после двух суток стояния, опять натужно крутил стартер, а аккум стоит уже подменный. Видимо придется ехать искать дырку, где протекает.

Rostik
29.11.2018, 18:03
Есть вероятность (большая), что проблема в аккуме. Сегодня утром, после двух суток стояния, опять натужно крутил стартер, а аккум стоит уже подменный. Видимо придется ехать искать дырку, где протекает.
В первую очередь обратись к науке о контактах!

Лёха
03.12.2018, 11:58
Уже. Эта наука тут бессильна, так как ее положения были применены в первую очередь. По колесу стучал, стекло чистое.

Лёха
21.12.2018, 13:51
Есть вероятность, что стартер. Да, Андрей-Охотник, мы были не правы. Ток утекает, скидывал клему и не заводил 4 дня. При заводки в -15 стартер крутит прекрасно.
Есть вероятность, что стартер. Но для ремонта нужно убедиться, что это точно он. Тест на утечку ведь показывает только "Да-Нет"?

Fischerman
21.12.2018, 14:36
У меня при слабом заряде (короткие пробеги) сначала моментная просадка, потом подхватывает и крутит.
При полностью заряженном такого нет.
Причем только при минусовых температурах, видимо при плюсе емкости хватает.
Уже грешил на пятаки, но дело видимо не в них.
Так что в случае ТС присутствует утечка.

Rostik
21.12.2018, 15:20
У меня при слабом заряде (короткие пробеги) сначала моментная просадка, потом подхватывает и крутит.
При полностью заряженном такого нет.
Причем только при минусовых температурах, видимо при плюсе емкости хватает.
Уже грешил на пятаки, но дело видимо не в них.
Так что в случае ТС присутствует утечка.
Плохой контакт!

Fischerman
21.12.2018, 15:28
Плохой контакт!

Но при нормально заряженном такого нет...
Причем это происходит уже года 4.
И при старом и при новом АКБ.
И где плохой то?
Все гайки затянуты, провод на гену новый...
Если только масса...

Rostik
21.12.2018, 15:37
Но при нормально заряженном такого нет...
Причем это происходит уже года 4.
И при старом и при новом АКБ.
И где плохой то?
Все гайки затянуты, провод на гену новый...
Если только масса...
Заметь это не я сказал! Затяжка гаек, болтов хорошо НО в каком состоянии сами контакты?

Fischerman
21.12.2018, 17:02
)))
Согласен..
Но пару лет назад протягивал ВСЕ!
Что ж, пройдусь еще разок...))

Rostik
21.12.2018, 17:14
)))
Согласен..
Но пару лет назад протягивал ВСЕ!
Что ж, пройдусь еще разок...))
Повторюсь, нужно открутить и почистить наконечник и проверить состояние контакта наконечника с самим проводом при необходимости обжать а лучше пропаять.

Лёха
13.02.2019, 11:12
Вот как оно бывает. Надо попробовать. https://zen.yandex.ru/media/id/5a88aa771410c3c44271525d/v-jizni-by-ne-podumal-kak-my-otyskali-prichinu-postoianno-razriajaiuscegosia-akkumuliatora-5c4446101498e100afc98a35

Видимо поторопился я вернуть тестер. Сан Саныч, одолжишь еще разок?

РоманВТ
13.02.2019, 11:54
да пусть хоть весь в масле и стружках опилках металлических будет - главное чтоб вокруг контактов чисто было .
это же догма , всем вроде известно что фазный провод в ванну с водой опускать не надо , особенно если сам в ней
*
комменты к статье гляньте ))

LAVR
13.02.2019, 12:06
комменты к статье гляньте ))
а ты все просмотрел? или только первые три?

***
мнения разделились))

РоманВТ
13.02.2019, 12:43
а ты все просмотрел? или только первые три?

***
мнения разделились))

вот зачем ты мне это сказал ?)))
я открыл опять и начал читать .... дочитал до коммента :
"Роман Папко22 дня
На@уй я это читал."
и закрыл)))))))

LAVR
13.02.2019, 12:50
вот зачем ты мне это сказал ?)))
я открыл опять и начал читать .... дочитал до коммента :
"Роман Папко22 дня))))))
Не так уж и мало прочитал:-)):kol_grin:

Fischerman
13.02.2019, 13:27
Я так и не понял из этой статьи - он пацану стакан то хоть налил???

Лёха
13.02.2019, 16:20
Я вот, правда, не помню, подменный АКБ у меня разряжался или нет, сразу стал клемму снимать. Но сейчас он чистый. Хотя мой "старый" тоже особо грязным не был. Сейчас вернул себе свой "старый" но клемму снимаю. Экспериментировать и заводить дизельный автомат столкача не хочется.

Фартовый
13.02.2019, 18:22
Интересная статья, догмой конечно считать сложно но и опровергнуть не берусь... Но данную версию не поддерживаю так как она из области очевидного и невероятного..
Алексей с прибором без проблем в любое удобное время... Всегда на связи:friends:

Lexa_v
14.02.2019, 10:35
Я так и не понял из этой статьи - он пацану стакан то хоть налил???

Ага, также "волнует")))))))))
Так какого производителя у него АКБ то вообще? Сперва иксайд, потом энерджайзер, потом опять вроде иксайд. :kol_grin: а потом варта )))))ыы

п.с. после деверсии от Олега с РоманомВТ, комменты не стал читать :kol_grin: