PDA

Просмотр полной версии : Определение наличия блокировки в заднем мосту, Кайрон 2,3 бензин без ESP.



Kos-fox
04.06.2013, 12:27
До сегодняшнего дня думал, что у меня задний мост Р85 без блокировок. Поехал к Петру (Mussovod`y) ставить ЛСДшную блоку. Приехал. Оказалось, что во-первых мост у меня не Р85 а Р90, а во-вторых в нем стоит блокировка типа LD. На наклейке на мосту не видно было уже ничего. Проворачивание вручную на подъемнике в КарСи показало, что блокировки в дифе нет. Оказывается для того чтобы LD включилась, необходимо, чтобы зависшее колесо крутилось с довольно высокой скоростью. Вручную так не раскрутить. Петр определил вид дифа через отверстие пробки заливки масла, после этого по-моей просьбе крышка была снята, нижний бортик на крышке немного сточили (во избежание зацепа за препятствие). Убедились. Диф с LD точно. Заодно проверили работоспособность. Поставили крышку, залили масло Ликви молли LS, поддомкратили задний мост с левой стороны бутылочным домкратом, чтобы поднять левое колесо, потом я оставил только задний привод, включил передачу и газанул. Кирюша соскочил с домкрата. Вывод LD функционирует нормально.

belyi80
05.06.2013, 07:55
Надо себя тоже вывесить, а то чем черт не шутит....

juggernaut
05.06.2013, 08:25
Денис, на пикапы не ставились с завода блокировки.

Kos-fox
05.06.2013, 10:12
Леш а можешь описать поподробнее по мостам, где, какие, как отличить?

Призрак
10.06.2013, 14:21
Вот здесь http://www.drive2.ru/users/mussovod/blog/272026/#postПетр все описал