PDA

Просмотр полной версии : проблемки с иммобилайзером



Лео
05.10.2018, 07:52
Стоит сигнализация с авто-запуском starline все работало, иммобилайзер был отключен физически под рулём и в мозгах, случайно соединил штекер от иммобилайзера под рулём. Теперь машина не заводится, а на приборке горит индикатор иммобилайзера. Обратно отсоединили штекер, индикатор на приборке при попытке завести авто не гаснет и авто не заводится. ключ видит(при вставленном ключе машина не закрывается, не открывается, при вытащенном ключе закрывает и открывает замки) подозрение что иммобилайзер включился в мозгах, сброс клемм аккумулятора не помогает.
Есть у кого то СКАН-100 с выездом в Химки? Машина стоит 4 день на приколе, в воскресенье только электрик из SSY-левобережный возьмется посмотреть.

Fischerman
05.10.2018, 08:25
О!
Прктически мой случай.
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=183&page=3&highlight=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0% BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80
пост 83.
Позвони в Автотеорему, они на Дмитровке.
Может и договоришься.

Лео
05.10.2018, 11:29
Спасибо, позвонил к 18.00 смогут принять) теперь буду друзей просить на галстуке оттащить.

Лео
05.10.2018, 19:58
О!
Прктически мой случай.
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=183&page=3&highlight=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0% BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80
пост 83.
Позвони в Автотеорему, они на Дмитровке.
Может и договоришься.

Спасибо еще раз, отличный сервис, быстро и недорого, подключились сканом, как ни странно иммобилайзер был выключен, включили и тут же выключили, всё #пьяныйкабан снова в деле. Цена вопроса 720р. Разъём уже был снят.
Заодно поменял задние пружины 2500р., добинсоны сломались, поставил родные на проставке самодельной, разрешили присутствовать рядом, давно не получал удовольствия от нахождения в авто-сервисе. Всем рекомендую АВТОТЕОРЕМУ на Дмитровке.

РоманВТ
05.10.2018, 21:26
как ни странно иммобилайзер был выключен

случаи сбоя на отключенных иммо имеют место быть !!! про них слышать приходится чаще чем про проблемы с подключенным иммо.
вопрос : зачем тогда отключать ?

LAVR
06.10.2018, 00:09
случаи сбоя на отключенных иммо имеют место быть
вопрос: зачем тогда отключать ?
Вопрос на вопрос: а что тогда делать, если он заглючил и машину не завести без его отключения?

РоманВТ
06.10.2018, 10:13
Вопрос на вопрос: а что тогда делать, если он заглючил и машину не завести без его отключения?

я имею ввиду "впрок" отключать смысла нет

Fischerman
08.10.2018, 08:29
я имею ввиду "впрок" отключать смысла нет
Чаще всего отключают когда он уже клюканул или начал сбоить.
Про превентивное отключение не слышал.
Хотя если человек начитался страшилок и в сервисе предложили за денежку малую - почему бы и нет)))

Fischerman
08.10.2018, 08:50
Спасибо еще раз, отличный сервис, быстро и недорого, подключились сканом, как ни странно иммобилайзер был выключен, включили и тут же выключили, всё #пьяныйкабан снова в деле. Цена вопроса 720р. Разъём уже был снят.
Заодно поменял задние пружины 2500р., добинсоны сломались, поставил родные на проставке самодельной, разрешили присутствовать рядом, давно не получал удовольствия от нахождения в авто-сервисе. Всем рекомендую АВТОТЕОРЕМУ на Дмитровке.

Мне тоже понравилось.
Первый раз приезжал к ним на диагностику ходовки (раз в 10 тык делаю, осмотр как на ТО)
Лишнего ничего не наговорили, многое я сам знал.
Но внимание обратили на некоторые вещи.
Да и от меня недалеко))