PDA

Просмотр полной версии : Куплю авто



voFka
26.09.2018, 15:32
Всех приветствую. На данный момент возникла необходимость во втором автомобиле в семье.
Что именно нужно:
прежде всего живой автомобиль, без особых вложений
год выпуска с 2008 по 2018
класс "А" "Б" "С" желательно хетчбек можно и лифтбек или универсал в крайнем случае
коробка -автомат
мотор не менее литра и не более двух
пробег не более 150 т.км.


Все предложения в личку...спасибо))

lopata
26.09.2018, 15:43
Всех приветствую. На данный момент возникла необходимость во втором автомобиле в семье.
Что именно нужно:
прежде всего живой автомобиль, без особых вложений
год выпуска с 2008 по 2018
класс "А" "Б" "С" желательно хетчбек можно и лифтбек или универсал в крайнем случае
коробка -автомат
мотор не менее литра и не более двух
пробег не более 150 т.км.


Все предложения в личку...спасибо))

а в avto.ru не судьба? список как то сильно расширен

Фартовый
26.09.2018, 20:20
Бюджет какой расчитываете?
К тому что предлогать в личку или нет))
Есть хороший вариант... Но по нему пока нет определенности будем расставаться или нет..

voFka
27.09.2018, 09:11
а в avto.ru не судьба? список как то сильно расширен

Конечно судьба, я же ищу живой автомобиль, вот и подумал может кто из "форумских" продаёт-это ведь гораздо лучше чем "дрова" с автору или авито..

voFka
27.09.2018, 09:13
Бюджет какой расчитываете?
К тому что предлогать в личку или нет))
Есть хороший вариант... Но по нему пока нет определенности будем расставаться или нет..

от 280 до 350 т.р край

Фартовый
27.09.2018, 10:05
от 280 до 350 т.р край

Нет, мое предложение не уложиться в это.
С ценой не определялись но не менее 500 буду выставлять.
Хенде ай 30 купе/ 14 год /1.6-130л.с./АКПП/ 42т пробега/ гаражный / до конца года гарантийный/ не бит не крашен/ 2 комплекта итд..

voFka
27.09.2018, 10:09
Нет, мое предложение не уложиться в это.
С ценой не определялись но не менее 500 буду выставлять.
Хенде ай 30 купе/ 14 год /1.6-130л.с./АКПП/ 42т пробега/ гаражный / до конца года гарантийный/ не бит не крашен/ 2 комплекта итд..

Полностью согласен, что не менее 500 надо ставить за такой экземпляр.

РоманВТ
27.09.2018, 11:08
"дрова" с автору или авито..

ну дрова на автору точно не продают , только если ржавые корыта )))

Rostik
27.09.2018, 11:30
ну дрова на автору точно не продают , только если ржавые корыта )))
Ржавые корыта с дровами. :rofl:

VDV
28.09.2018, 07:55
по твои параметрам за такой ценник можно ток шевролета взять или гетца живого....

Nikolaich
28.09.2018, 08:43
Как вариант может присмотреться к марке RAVON,(Шевроле Авело) да Казахстан, но можно взять более свежую с более достойной комплектацией и уже на проверенном 6-ти ступенчатом автомате.

LAVR
28.09.2018, 09:12
Как вариант может присмотреться к марке RAVON,(Шевроле Авело) да Казахстан, но можно взять более свежую с более достойной комплектацией и уже на проверенном 6-ти ступенчатом автомате.
Ну за такие деньги, что обозначены, новый равон не взять...может и ошибаюсь .
********
Какое то превью по машинам смотрел недавно- там как раз про равон шла речь, по типу Шевроле авео хетчбэк .... мммм, мягко сказать ничего в ней хорошего нет.... единственный аргумент- машина для коротких поездок по городу....

voFka
28.09.2018, 10:18
имотрел вчера ситроен-с4 -вот хорошая машинка..но только когда видимо новая.. мотор баварский маслопожирающий, автомат и тот с периодичностью пинает....и всё это болезни французов.
Что касается гетса-то да, его тоже посматриваю ( но после ситроена, за эти же бабки гетц-реально вырублен топором, даже ESP нет)
Спускаясь годом ниже смотрю так-же фордики фьюжн(только жена его не особо хочет) и фиесту...говорят и пишут что на автоматах они достаточно надёжные и моторы и коробки(но не вариаторы)
Равоны смотрел, не не потяну по деньгам..

Nikolaich
28.09.2018, 11:12
Смотрел вчера ситроен-с4 -вот хорошая машинка..но только когда видимо новая.. мотор баварский маслопожирающий, автомат и тот с периодичностью пинает....и всё это болезни французов.
Не много о французах...
Есть у меня у дочки Пыжик 308, 11-го года 1.6, 120 лошадок, думаю на Ситроене вы такую же комплектацию и смотрели.
Да движок очень прожорлив (частично лечится заменой маслосъёмных колпачков) и не для городских поездок, его нужно крутить! Тогда и масла меньше жрёт и чеки не вылетают..
Коробка... она стара как мир, но проверенная и не убиваемая.
Все пинки лечатся заменой двух эл.магнитных клапанов ну и естественно заменой масла...

voFka
28.09.2018, 14:24
Не много о французах...
Есть у меня у дочки Пыжик 308, 11-го года 1.6, 120 лошадок, думаю на Ситроене вы такую же комплектацию и смотрели.
Да движок очень прожорлив (частично лечится заменой маслосъёмных колпачков) и не для городских поездок, его нужно крутить! Тогда и масла меньше жрёт и чеки не вылетают..
Коробка... она стара как мир, но проверенная и не убиваемая.
Все пинки лечатся заменой двух эл.магнитных клапанов ну и естественно заменой масла...

Да "николаич" поэтому я сюда и написал, что может кто-то живой продаёт авто)) ибо мне пока только дрова, ржавые вёдра,с гвоздями и без попадаются:rofl:
Сегодня закинул удочку отцу в Саратов, может там мне подберёт)) Рексика я же оттуда урвал))

Rostik
28.09.2018, 16:15
Да "николаич" поэтому я сюда и написал, что может кто-то живой продаёт авто)) ибо мне пока только дрова, ржавые вёдра,с гвоздями и без попадаются:rofl:
Сегодня закинул удочку отцу в Саратов, может там мне подберёт)) Рексика я же оттуда урвал))
Если не горит, выбирай с чюйством и не спеша.

volchok
28.09.2018, 16:54
имотрел вчера ситроен-с4 -вот хорошая машинка..но только когда видимо новая.. мотор баварский маслопожирающий, автомат и тот с периодичностью пинает....и всё это болезни французов.
Что касается гетса-то да, его тоже посматриваю ( но после ситроена, за эти же бабки гетц-реально вырублен топором, даже ESP нет)
Спускаясь годом ниже смотрю так-же фордики фьюжн(только жена его не особо хочет) и фиесту...говорят и пишут что на автоматах они достаточно надёжные и моторы и коробки(но не вариаторы)
Равоны смотрел, не не потяну по деньгам..

Был у меня один из первых ситроен С4, шикардосил на нем 3 года, продал за три дня влёт. С пробегом 47 тыс. Просто, на Рекса запал)).
С4 хорош, но не на автомате и не с Баварским двигателем. А с Францем.
Если брать С4, то механику и мотор Франц..,перекутить этот резвый движок не получится, срабатывает отсечка, и табло предупреждающе краснеет, поговаривают, что после пяти лет французы страдают с элек. проводкой. Я этого ощутить не успел.

volchok
28.09.2018, 17:06
Добавлю, если С4, то только 5 дверку, на механике и с движком Франции.
Я с новья владел этим авто. Доволен, как слон!

voFka
04.10.2018, 10:50
Был у меня один из первых ситроен С4, шикардосил на нем 3 года, продал за три дня влёт. С пробегом 47 тыс. Просто, на Рекса запал)).
С4 хорош, но не на автомате и не с Баварским двигателем. А с Францем.
Если брать С4, то механику и мотор Франц..,перекутить этот резвый движок не получится, срабатывает отсечка, и табло предупреждающе краснеет, поговаривают, что после пяти лет французы страдают с элек. проводкой. Я этого ощутить не успел.

Я как раз определился что надо брать С4 , но как понять какой мотор франция, а какой немцы? 109 и 120 л/с соответственно? так? или как? и почему именно 5-ти дверку? мне 3-ёх тоже симпатичен, да и супруге тоже...но пока только дрова со скрученным пробегом попадаются-был один экземпляр, но я не успел , долго думал)))
А так, как сказал Володя, буду искать и выбирать с чувством и не спеша...ибо не горит ))

volchok
04.10.2018, 13:39
Трех дверка мож и нравится, но не практичная, продать рано или поздно будет сложнее, обзор в заднее стекло не очень. Но тут, каждому свое!

volchok
04.10.2018, 13:49
У меня был 110 л/с:icon_thumright:

volchok
04.10.2018, 13:52
10434 для инфы!!!10435

Ну не знаю, кто то 109 пишет, кто 110 лошадей

РоманВТ
04.10.2018, 13:56
10434 для инфы!!!10435

Ну не знаю, кто то 109 пишет, кто 110 лошадей

"салон очень просторный! Я могу там кувыркаться и скакать ...."
*
автор просто лилипут , гуттаперчевый или брехло обыкновенное ?
у меня в родиусе и то только дети могут скакать и кувыркаться ....... КАК ЕМУ ВЕРИТЬ В ОСТАЛЬНОЙ ПИСАНИНЕ ?

LAVR
04.10.2018, 15:38
"салон очень просторный! Я могу там кувыркаться и скакать ...."
*
автор просто лилипут , гуттаперчевый или брехло обыкновенное ?
у меня в родиусе и то только дети могут скакать и кувыркаться ....... КАК ЕМУ ВЕРИТЬ В ОСТАЛЬНОЙ ПИСАНИНЕ ?

У нас , когда был тойота Аурис, тоже казалось, что можно было кувыркаться в салоне)) но я тогда похудее был))
Все #чистосубьективное# восприятие, так что не суди топика))

voFka
04.10.2018, 15:58
10434 для инфы!!!10435

Ну не знаю, кто то 109 пишет, кто 110 лошадей

Автор объявы впечатлил :-)

Нам автомат нужен, механику не рассматриваю..

volchok
04.10.2018, 20:44
Автор объявы впечатлил :-)

Нам автомат нужен, механику не рассматриваю..

Понятно, что автомат удобнее, комфортнее ))
Но извините, только не французский.!!!!

voFka
15.10.2018, 10:59
Авто куплено-тему можно закрывать-всем спасибо за советы и подсказки :-)

volchok
15.10.2018, 16:07
Так какой куплен то?

voFka
16.10.2018, 15:38
форд фиеста 2008 г.в с пробегом 51 431 (живым!!) пробегом

volchok
16.10.2018, 18:45
Малюська)

voFka
17.10.2018, 13:44
Малюська)

Для жены с ребетёнком и езды по городу в самый раз))

РоманВТ
17.10.2018, 15:01
Для жены с ребетёнком и езды по городу в самый раз))

вот Eduard наверно так уже не считает