PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль не держит дорогу.



volodia
08.09.2018, 21:12
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите , пожалуйста, советом. Приобрел Родиус 2005г 2.7 дизель 165. Машина отличная, все бы хорошо, но по дороге болтает так, как будто кругом - колея. Очень трудно удержать машину. Перебрал всю ходовую,( все тяги, наконечники, сайленблоки, плавающие сайленблоки, крестовины и пр.) Заезжал в сервис. Нареканий по ходовой никаких нет. А машину болтает!! В ужасе думаю, что будет зимой! Что же такое может быть?

РоманВТ
08.09.2018, 22:26
сход развал , разный диаметр колес, рейка .........
люфт на карданчике рулевой есть ? большой ?
машина не битая ? что у неё с геометрией ?
*
(родиус при 3 метрах между осями на дороге обычно как по рельсам)

Rostik
08.09.2018, 22:32
На одной дороге или на разных, на одной скорости или на разных?

volodia
09.09.2018, 08:06
Болтаем при скорости выше 90. Сход-развал делал. Рейка в нормальном состоянии, машина не битая. Колеса поставил со старой машины, резина новая, хотя выше старой, но стояла на таком же Родиусе. По поводу лифта в карданчике рулевой никто не смотрел. Сам не знаю, как это сделать.

volodia
09.09.2018, 08:10
Такое впечатление, что не работает курсовая стабилизация. Может такое быть?

РоманВТ
09.09.2018, 08:17
Такое впечатление, что не работает курсовая стабилизация. Может такое быть?

на асфальте летом курсовая стабилизация ? отключи есп тогда , что поменяется ..
абс то работает ?

Игорь51
09.09.2018, 20:15
У меня было такое на новой Шниве,такое ощущение что дунешь на руль и он поворачивает.Что только ни делал,ничего не помогло.В результате пришлось перебирать редуктор рулевой с выставлением всех зазоров и моментов затяжек.Целый день колупался,но своего добился.
Все это к чему - такое предположение,что у тебя что-то с рулевой и ответ на этот вопрос(опять-таки если сам не знаешь куда лезть и что тебя может ожидать при этих работах)может дать только специалист,а не дядя в гаражах.

Фартовый
10.09.2018, 06:21
Размеры резины которая стоит укажите... ширина?

РоманВТ
10.09.2018, 06:25
Размеры резины которая стоит укажите... ширина?

если резина разного размера на одной оси - плавать будет по дороге .-

volodia
10.09.2018, 07:36
если резина разного размера на одной оси - плавать будет по дороге .-

резина одинаковая. Размер 275 70 16. Новая. Был в Карси. Кроме перегонки ходовой ничего не сказали.

volodia
10.09.2018, 07:37
Все передала- то же самое

охотник
10.09.2018, 07:53
резина одинаковая. Размер 275 70 16. Новая.
Вы уверены, что у Вас такая резина стоит?

Кроме перегонки ходовой ничего не сказали.
Что такое перегонка ходовой?

РоманВТ
10.09.2018, 09:47
275х70х16 ?? с такой резиной вообще хорошо что поехала .

Rostik
10.09.2018, 09:59
Почитай здесь- http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1969

LAVR
10.09.2018, 10:08
275х70х16 ?? с такой резиной вообще хорошо что поехала .

Это же вроде не ваш (родиусоводы) размер? Пипец она какая широкая и высокая!!! На тойоте у меня такой ширины стоит резина !

РоманВТ
10.09.2018, 10:14
Это же вроде не ваш (родиусоводы) размер? Пипец она какая широкая и высокая!!! На тойоте у меня такой ширины стоит резина !

руль точно повернуть не сможет)))) арки не дадут

KITT
10.09.2018, 12:52
С размером резины точно напутал. Не влезает такая в арки Родиуса. Сацлентблоки подрамников в каком состоянии? Менялись?

volodia
10.09.2018, 17:40
С размером резины точно напутал. Не влезает такая в арки Родиуса. Сацлентблоки подрамников в каком состоянии? Менялись?
Размер резины точный. На старом Родике стояла такого же размера и было все в порядке. Ездил 6 лет. Такой же и купил. А эту машину брал в Венгрии, стояла резина 165-70-16. Ходовую всю я, по совету в Карси перетряхнул. Поменял все сайленблоки, наконечники, крестовины, пружины передние, втулки, стойки стабилизатора. Сайленблоки крепления кузова я не менял, вроде на ходовую они не влияют, а стоит каждый по 16т. Руль на дороге как вкопаный. А машину болтает, будто еду в колее. Небольшое биение появилось при скорости 120. И только сегодня заметил, задняя резина была 2000км назад совсем новая, а сейчас ее как будто выгрызли кусками, стерлась очень интересно. 15см нормально-15-стерлась. будто колесо квадратное. Сход-развал делал там же, где всегда. Ребята всегда хорошо делали, без нареканий.

LAVR
10.09.2018, 17:44
А не подклинивают ли суппорта на задних колёсах? Иль что с системой АБС ? Сигнализация АБС вообще индицируется на панели приборов при включении зажигания? Были случаи когда покупали машину а какой то индикатор внутри панели был заклеен чёрной лентой. Так "устраняли" неисправность перед продажей...

volodia
10.09.2018, 17:49
Старый Родиус ехал как вкопаный при любой скорости. На нем не было кнопки есп. Здесь пробовал ее отключать. Загорается значок на панели приборов. Больше никаких изменений. Обе машины и старая и новая одного 2005 года, а начинка совсем разная. На старой ( это был 11 местный автобус) все просто, кондиционер с крутилками, подогрев сидений - больше никаких наворотов. Здесь вроде климат, электрозеркала, датчик дождя, ЕСП, корректор фар, електрорегулировка сидений и прочее, чего даже не понял, на руле находится. А такое впечатление, что она ужас какая легкая, ветром колышет. Так же не должно быть! Может, старую резину на место вернуть?

volodia
10.09.2018, 17:50
Суппорта не подклинивают, это точно. Значок никакой не горит(( Беда просто...

LAVR
10.09.2018, 17:51
...Так же не должно быть! Может, старую резину на место вернуть?

А на старой резине таких траблов не было? Значок ABSв кружочке (жёлтый) вообще горит? Ты его видел? Он на включении зажигания должен включиться и погаснуть?

РоманВТ
10.09.2018, 19:11
Размер резины точный..

эта резина должна цеплять при поворотах за то место где брызговики крепятся 200% , так как 235 уже в притирку идет.
*
на старой резине такого не было ?
если нет снимай её и продавай. и БОЛЬШЕ ЧЕМ 225Х70Х16 НЕ СТАВЬ. заколебесся ступичные подшипники менять. а они больше чем полрезины стоят
*
*
*
ну не может она туда влезть., по расчетам 225-я 157см высотой , а 275 -я 193 см высота . это 3,5 см в радиусе разница . ОНА ВЫШЕ НА 7 СМ . НЕ ДОЛЖНА ВЛЕЗТЬ. (подрамник точно на месте стоит?)

Фартовый
10.09.2018, 19:27
Что то такое?
https://c.radikal.ru/c27/1809/82/f79bf1922dca.jpg (http://www.radikal.ru)

1zilin
11.09.2018, 06:06
Суппорта не подклинивают, это точно. Значок никакой не горит(( Беда просто...

Попробуй накачать до 2,8-3,0 если валкость уйдёт то скорее всего проблема в резине. Если нет то могут и тормоза шалить. У меня мотор АБСа отрабатывал как ему вздумается( пока не заклинил и не загорелся:kol_yes:, как бы это странно не звучало:icon_wink:).

volodia
11.09.2018, 11:08
[QUOTE=Фартовый;183400]Что то такое?
Вроде из этого ничего не подходит.

Moxa
14.09.2018, 06:17
Амортизаторы надо поменять.

LAVR
14.09.2018, 09:31
Амортизаторы надо поменять.

Второй раз эта мысль проскакивает)))

А вопрос топику- ты не заезжал на стенд МАНА (маха), на котором при помощи качения осей определить можно какие амморты вышли из строя.. кстати там и эффективность системы торможения проверяют!!! У нас цена такого удовольствия стоит 500 руб. Но зато все сразу понятно становится: где что вышло из строя, проценты несоответствия, что надо заменить

Zhukov
14.09.2018, 23:47
Кстати, порой замечаю, что при достаточно сильном боковом ветре с порывами машину кидает в разные стороны, причем ощутимо. Я не тревржусь, для себя решил, что это из-за размеров кузова - парусность повышенная. Просто как вариант)) В таких условиях повышаю бдительность при езде.

volodia
27.09.2018, 07:54
Второй раз эта мысль проскакивает)))

А вопрос топику- ты не заезжал на стенд МАНА (маха), на котором при помощи качения осей определить можно какие амморты вышли из строя.. кстати там и эффективность системы торможения проверяют!!! У нас цена такого удовольствия стоит 500 руб. Но зато все сразу понятно становится: где что вышло из строя, проценты несоответствия, что надо заменить
Спасибо всем! Причину обнаружил случайно, причем все оказалось очень просто. Интересно, что на диагностике никто это не определил. Менял сам колодки, смотрю, заднее колесо болтается в продольном направлении, оказалось срочно надо заменить развальные тяги задних колес. Купил, заменили, и теперь- о чудо! Не болтает и резину не ест!

Rostik
27.09.2018, 10:25
С чем и поздравляю!

РоманВТ
27.09.2018, 10:37
Чудес не случилось. Все банально просто - корявые головы сервисменов

Михась
27.09.2018, 17:36
В карси не увидели убитые развальные тяги? Быть того не может :punish:

РоманВТ
27.09.2018, 17:48
В карси не увидели убитые развальные тяги? Быть того не может :punish:

при чем тут карси ???

LAVR
27.09.2018, 18:24
В карси не увидели убитые развальные тяги? Быть того не может :punish:
Тут про карси ни слова. Просто сервис? А какой??


....Заезжал в сервис. Нареканий по ходовой никаких нет. ?

Михась
27.09.2018, 19:50
10-ый пост, ребята

резина одинаковая. Размер 275 70 16. Новая. Был в Карси. Кроме перегонки ходовой ничего не сказали.:viannen_89:

охотник
27.09.2018, 20:31
Был в Карси. Кроме перегонки ходовой ничего не сказали.
Я еще тогда спросил:

.
Что такое перегонка ходовой?
Ответа не последовало....(((

А Вы уважаемые, понимаете, что это такое ?
Может переборка?

В карси не увидели убитые развальные тяги? Быть того не может :punish:
И мне не верится.

volodia, сообщите номер заказ-наряда с КАРСИ.

volodia
28.09.2018, 07:36
Я еще тогда спросил:

Ответа не последовало....(((

А Вы уважаемые, понимаете, что это такое ?
Может переборка?

И мне не верится.

volodia, сообщите номер заказ-наряда с КАРСИ.
добрый день. Да, переборка. Само-собой, просто писал с тф, режим т9.
Заказ-наряд 5128 от 22.08.
Приехал именно с этой проблемой и потом выполнил все рекомендации. Болтанка не исчезла.

охотник
28.09.2018, 09:29
Вы начали с этого:

Перебрал всю ходовую,( все тяги, наконечники, сайленблоки, плавающие сайленблоки, крестовины и пр.) Заезжал в сервис. Нареканий по ходовой никаких нет. А машину болтает!! В ужасе думаю, что будет зимой! Что же такое может быть?
А это концовка :

Причину обнаружил случайно...... оказалось срочно надо заменить развальные тяги задних колес. Купил, заменили,

Это как?

потом выполнил все рекомендации.
У нас по ходовой Вы ничего не делали.

Михась
28.09.2018, 17:02
Скандалы, интриги, расследования :phil_42: :grin:

Игорь51
28.09.2018, 20:29
Беспочвенные обвинения не делают чести.Андрей очень мягко ответил,я пожалуй,ответил бы жестче.

Фартовый
28.09.2018, 21:51
Сжечь ведьму!! :JC_ThankYou::Rulezzz_07::butcher:
Хоть режте меня но не поверю что бы в CarSY что то не проверили..
Не правда если кто то что просто не захотел это увидеть... То ДА! КОСЯК! :rofl::this::punish: Упс..

Rostik
28.09.2018, 21:55
Сжечь ведьму!! :JC_ThankYou::Rulezzz_07::butcher:
Хоть режте меня но не поверю что бы в CarSY что то не проверили..
Не правда если кто то что просто не захотел это увидеть... То ДА! КОСЯК! :rofl::this::punish: Упс..
И на старуху бывает проруха! Не ошибается тот кто ничего не делает!:dash1:

Фартовый
28.09.2018, 21:58
И на старуху бывает проруха! Не ошибается тот кто ничего не делает!:dash1:

Наша старуха.. как надо и кого надо.. старуха... :rofl:
А вот когда кроилово ведёт к попадалову - тут факт на лицо..

Rostik
28.09.2018, 22:01
Наша старуха.. как надо и кого надо.. старуха... :rofl:
А вот когда кроилово ведёт к попадалову - тут факт на лицо..
Хорошо не на лице!:aggressive:

Фартовый
28.09.2018, 22:05
Хорошо не на лице!:aggressive:

Так тоже можно..:rofl::rofl::Laie_60A:

охотник
29.09.2018, 07:47
Скандалы, интриги, расследования :phil_42: :grin:


Беспочвенные обвинения не делают чести.

Уважаемые!
Никаких расследований, обвинений и интриг!

Все написанное мною выше имеет одну цель :

Авторы сообщений, когда Вы пишите, давайте ОБЪЕКТИВНУЮ начальную информацию, так как именно от этой информации и идет все обсуждение и если она не достоверна, то Вы и не получите правильных советов!!!

Поясню еще раз, на примере этой темы :
1 В начале заявлено, что всю подвеску перебрали, заменены все тяги и т.д., т.е. подвеска в идеале.
2 А в конце заявляется, что дело было в разбитых тягах ((((

Ну и как можно было получить дельный совет??? А именно за ним автор темы и обращался(((

РоманВТ
29.09.2018, 10:22
Полностью согласен. Надо тему как пример оставить ( заморозить) . всех кто с непонятками отправлять на прочтение. Всего 2 страницы - осилят

Dmitribeer
29.09.2018, 17:59
:icon_thumright:

volodia
30.09.2018, 11:30
Полностью согласен. Надо тему как пример оставить ( заморозить) . всех кто с непонятками отправлять на прочтение. Всего 2 страницы - осилят
Уважаемые форумчане! Темусоздал не для того, чтобы кого-то обвинить в чем-то, а чтобы помогли советом, когда выхода не вижу. Уважаю Карси и езжу туда из Владимира только тогда, когда местные в чем-то не могут разобраться,тк считаю, что в Карси профи по ссанг йонгам, знают особенности автомобиля, всегда есть запчасти. Но везде работают ЛЮДИ. Ну не увидели болтающуюся тягу, зато заметили крестовины, подшипник. Все поменял по рекомендации и это хорошо. Да, менял в родном городе, тк до Карси далеко и запись вперед. Очень рад тому, что на мою проблему откликнулись многие форумчане, всегда для себя узнаешь что-то новое и, возможно, и не нашлась бы причина, если бы я не читал сообщения. Спасибо всем.

volodia
30.09.2018, 11:57
10423

LAVR
30.09.2018, 12:49
.... в Карси профи по ссанг йонгам, знают особенности автомобиля, всегда есть запчасти. Но везде работают ЛЮДИ. Ну не увидели болтающуюся тягу....

Вроде бы товарищ Лыков Д. не первый год то работает в карси? и не первый раз делает диагностику подвески?... непростительная ошибка для профи не увидеть болтающиеся тяги при диагностике подвески... (имхо)

Rostik
30.09.2018, 14:01
Вроде бы товарищ Лыков Д. не первый год то работает в карси? и не первый раз делает диагностику подвески?... непростительная ошибка для профи не увидеть болтающиеся тяги при диагностике подвески... (имхо)

И на старуху бывает проруха! Не ошибается тот кто ничего не делает!:dash1:
Как то так!

охотник
30.09.2018, 14:02
volodia -Владимир и товарищ Олег-LAVR , Вы читаете и отвечаете только на те сообщения которые хотите???
Может стоит читать и не игнорировать ВСЕ сообщения? (Смотри сообщение номер 47.)
Это ИМХО))) Чисто риторический вопрос и ответа не требует.
Я лично больше в этом обсуждении не участвую, не вижу смысла. Все что хотел и надо было я уже написал выше.

РоманВТ
30.09.2018, 19:36
Уважаемые форумчане! Темусоздал не для того, чтобы кого-то обвинить в чем-то, а чтобы помогли советом, когда выхода не вижу.
а как тут поможешь советом , если ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ТАКИЕ :

Помогите , . Перебрал всю ходовую,( все тяги, наконечники, сайленблоки, плавающие сайленблоки, крестовины и пр.)
А ПО ФАКТу ОКАЗЫВАЕТСЯ :

оказалось срочно надо заменить развальные тяги задних колес.
во как задница влияет на курсовую устойчивость. будем иметь в виду

miha
30.09.2018, 21:01
Я думаю, что ощибку в КарСи по диагностике уже Сергеевич вылечил выговором с занесением))) в груднюс клетку, как у нас в армии лечили, а вообще, мы, клиенты, часто приезжаем к Андрею Сергеевичу и ребятам чисто для диагностики, и запчастей, а чинимся, или сами, на коленке, или где придется так как цены кусаются. Все же пытаются хоть не много да сэкономить и из Владимира как и из Сергиевого Посада не накатаешся в столицу.
Просто косяк на косяк наложился один не заметил, другой не с того начал тему, все мы этим грешим, я тоже иногда спрошу, потом понимаю, что не о том...
Так, что Андрею Сергеевичу терпения с нами со всеми и с работниками в том числе!

volodia
01.10.2018, 08:39
Уважаемые!
Никаких расследований, обвинений и интриг!

Все написанное мною выше имеет одну цель :

Авторы сообщений, когда Вы пишите, давайте ОБЪЕКТИВНУЮ начальную информацию, так как именно от этой информации и идет все обсуждение и если она не достоверна, то Вы и не получите правильных советов!!!

Поясню еще раз, на примере этой темы :
1 В начале заявлено, что всю подвеску перебрали, заменены все тяги и т.д., т.е. подвеска в идеале.
2 А в конце заявляется, что дело было в разбитых тягах ((((

Ну и как можно было получить дельный совет??? А именно за ним автор темы и обращался(((
Когда кто-то говорит, что надо поменять тяги, наконечники, тк машину болтает, какие тяги Вы в первую очередь имеете ввиду? Я, как и большинство в этом случае, думает о рулевых тягах и наконечниках. Честно говоря, даже не подразумевал, ч задние сход-развальные тяги как-то могут влиять на поведение машины в дороге. Что они есть-это само собой. Просто в теме я пропустил название рулевые, тк думал именно о них.
Еще раз повторюсь, никого не хотел обидеть или предъявить претензии. Просто решить проблему.
Спасибо всем.

Rostik
01.10.2018, 09:22
Уровень тех. знаний у всех разный поэтому желательно(но утомительно) разжевывать и вкладывать знания в наши загруженные другим головы хотя это не гарантирует появления в тот же день аналогичной темы. :rofl: :dash2: