PDA

Просмотр полной версии : Проблема с форсунками и их ремонт



miha
06.09.2018, 23:35
Итак, господа, слушайте и не говорите о том, что Вы не слышали...
Машин мой, Дракоша перестал заводится по утрам и даже пришлось тащить его на эвакуаторе в наше дорогое КарСи
Дорогое это не фразеологический оборот, а констатация факта: сдохли 4 фопсы из пяти и ремонт по приговору КарСи 89кг рублей с мелочью..
Когда ты без работы и 12000 пенсия особо не поремонтируешся))) пришлось вспомнить молодость и засучить рукава, кстати ребятам из карси и Андрею спасибо за диагностику и еще там взял керосин ликвимолли))) отмачивал форсы четыре дня и задрав капотик возле дома во дворе начал разбор...
Танцы с бубном продолжались целый день, но все окончилось благополучно, ВСЕ форсункивышли почти без усилий,даже пятая сдалась через час))) а траблы были...но совсем не там, где ожидалось: из трёх болтов крепления рампы два сорвал, они же, ссуки, с внутренним шестигранником))) замурлыкался молотком с зубилом махать, но к вечеру извлек это безобразие)))
Поюзав и-нет нашел Восток дизель центр , раньше был Бош ))) там перебирают наши форсы, привозишь свои снятые, сдаешь вместе с рампой, они их перебирают и через день "новыми" возвращают по созвону , цена одной от 6 до 11 кг рублей в зависимости от состояния форсы, еще два дня собирал и вуаля! Дракоша ожил, но пложо ехал и дымил, но это поправимо: коды форсунок дали в центре, а загнать их в мозги сын помог, он в этом разбирается. Вот и всё, цена вопроса: Форсы- 30кг рублей, (перебрать, помыть, прописать, рампу тоже отмыли) и болтики на рампу там же прикупил
Отстойник водоотделитель, + керосин ЛиквиМолли - в КарСи брал не помню почем...
и время неделя...
И ГЛАВНОЕ, ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ: не бойтесь ребята разбирать свою машинку, если всё нормально собрано, то и разберется))) мне даже съемник не понадобился ни для одной форсунки, только ключ рожковый, и грязи конечно же куча продувать насос устал))) особенно в колодцах, особенно 4 и 5 горшок хотя особо я не плаваю на покатушках замечен не был))) но набивается туда пыль дорог...а да, колечки медные поржег паяльной лампой они от нагрева преобретают первоначальный вид и их можно снова использовать, мы в армии так танковые трубопроводы чинили там тоже медные прокладки стоят
Все вроде рассказал, всем хороших дорог!!!

KITT
06.09.2018, 23:48
Ну что сказать - молодца! Глаза боятся руки делают!!!

LAVR
07.09.2018, 06:40
Четыре форсы разом не умирают. Состояние топливного бака и фильтров топливозабортника проверяли? Топливо сливали с водоотделитетля и старого фильтра ? Чистое?

PS: я понимаю радость от сделанного, но зачем плодить тему с таким "эмоциональным" названием про свою топливную, если такие темы уже созданы ?

Rostik
07.09.2018, 07:58
Четыре форсы разом не умирают. Состояние топливного бака и фильтров топливозабортника проверяли? Топливо сливали с водоотделитетля и старого фильтра ? Чистое?

PS: я понимаю радость от сделанного, но зачем плодить тему с таким "эмоциональным" названием про свою топливную, если такие темы уже созданы ?
От чуйвствсс! :yahoo:

РоманВТ
07.09.2018, 11:45
а при чем тут рампа?

Игорь51
07.09.2018, 20:11
У человека радость,а ВЫ все такие молодцы и доки ,что сразу его в другую тему ...,рампу вспомнили,про четыре форсы заморочили.
Лучше порадуйтесь вместе с ним.Ну,а администратор если сочтет нужным перенесет его сообщение туда куда надо.
Попробуйте быть добрее.

LAVR
07.09.2018, 20:25
У человека радость,а ВЫ все такие молодцы и доки ,что сразу его в другую тему ....
Радуемся , но радость может быть короткой ... причина выхода из строя разом 4-х форс определена?? Устранено пока что следствие...
PS: надо выполнять правила форума! Иногда полезно их прочитывать. НЕОДНОКРАТНО ПОВТОРЯЕТСЯ простая мысль: не надо плодить новыхьтем , если такие темы уже созданы!!! Проще от этого всем!! А то приходится выискивать интересующие тебя вопросы из несколько десятков тем иногда!!
И вообще с ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ТЕМЕ место во флудилке!!, и там конечно будем радоваться и ... а то, что тема занесённая в тех раздел, где в названии "плевки" и скрытные "матюки"- это конечно ерунда...будем читать и наслаждаться...

Rostik
07.09.2018, 20:29
Вообще то пора почиститься и систематизировать весь форум.

LAVR
07.09.2018, 20:33
Вообще то пора почиститься и систематизировать весь форум.

Почистимся ??? ... то есть каждый начнёт с себя))
Не надо "мусорить", тогда и "чистить" не придётся ...

Rostik
07.09.2018, 20:39
Почистимся ??? ... то есть каждый начнёт с себя))
Не надо "мусорить", тогда и "чистить" не придётся ...
Дай возможность почистить свой флуд почищу.

miha
07.09.2018, 21:42
Доброго всем вечерочка!
Да съэкономить 60 кг. рублей за три дня работы, когда пока без работы основной, обрадуешся))), а то, что название такое, неудобоваримое, для некоторых, так это просто шутка-юмора такая была, не улыбнуло, чтож, я не Петросян, шутить только учусь...
Да фильтр новый и отстойник тоже , из бака идет чистая солярка. А риговорили в КарСи даже бак)))
Сказали:
- замят новерное, под защитой не видно,надо снимать...
Как говорят у них, в Одессе, оно мене надо? Слил солярку из водоотстойника, из фильтра, ни воды ни стружки всё нормально, так что думаю, что эксцесов не будет, а тему написал, потому, что разбрасывать деньги не могу, работы то нет, пока, вот и кручусь, как могу. Просто поделился вот и всё.
Хороших всем дорог и поменьше поломок.
И да машинке 13 лет а разобрал я её впервые, старый хозяин мой друг и машину вместе в Корее с завода забирали и каталась она у него на моих глазах, ни кто форсы не трогал всю её жизнь. Потратить 89000 или 30000 разницу только я один в цифрах вижу? Значит один я , голытьба, тут на форуме, всем остальным паралельно, сколько тратить...
И спасибо всем кто прочёл и понял о чем я хотел сказать. Извините если что никого не хотел обидеть

Rostik
07.09.2018, 21:57
Выше нос и все будет нормалек.:friends:

LAVR
07.09.2018, 22:00
Прекрасный результат !
Но коли тема открыта, и есть вопросы , то можно их позадавать? Ну так, чтоб понимание всеобщее было!
Вопрос про рампу (Ее снятие) остался без ответа! Для чего Ее снимал?

Вопрос про отжиг шайб: почему не новые? Стоимость копейки, 250-300 руб, но то что в танках проходило , то на системе коммон райл может не пройти. Слишком высокие давления ТАМ в рампе)) прожиг шайб изнутри с прорывом газов- вещь нередкая...
Болты на крепление лапки форсунок новые поставлены?

РоманВТ
07.09.2018, 22:44
этот дизель сервис без рампы не мог форсам присвоить коды ? это было их требование ? если их то странное какое то условие просто , от чего и спрашиваем.
а между 30 и 90 разницу тут чувствуют все!! не на тлк200 ездим )))) деньги считаем)))
я тоже в ремонт сдавал по 6000 руб за штучку. ( но только форсы)
и как говорит один знакомый: сэкономленные деньги - заработанные деньги.
про рампу ответь.

miha
07.09.2018, 23:07
Да рампу в Боше предложили, типа акция у них, за те же деньги ещё и чистка рампы, почему бы и нет?
Болты под лапки и сами лапки в Экзисте, а шайбы сказали нужно ждать пять дней вот и вспомнились уроки физики о том, что при нагреве...всё расширяется))) а медь еще и мягчеет ну и армия Советская, спасибо, помогла))) хоть раз в жизни пригодилась))))

Rostik
07.09.2018, 23:19
Да рампу в Боше предложили, типа акция у них, за те же деньги ещё и чистка рампы, почему бы и нет?
Болты под лапки и сами лапки в Экзисте, а шайбы сказали нужно ждать пять дней вот и вспомнились уроки физики о том, что при нагреве...всё расширяется))) а медь еще и мягчеет ну и армия Советская, спасибо, помогла))) хоть раз в жизни пригодилась))))
А портянки мотать так и не научился? Нигде в мире такой науки нет!:yahoo:

miha
07.09.2018, 23:21
А коды они вместе с форсами выдали, когда перебрали их и отмыли рампу, их потом сын в мозги загонял через ноут программу какую то нарыл. Так, что всё ровненько и гладенько))))

miha
07.09.2018, 23:25
Вот портянки до сих пор помню))) но быстро уже не намотать... животик...подрос

miha
08.09.2018, 00:36
И забыл сказать форсы то приговорили в КарСи, подключили комп посмотрели ошибки и сняли обратки с них там капель как с крыши весной)))) сказали 4 штуки менять, первая только нормальная...
Вот танцы с бубном и начались. А ошибки были по давлению в рампе, низкое, почему и не заводилась с утра.

охотник
08.09.2018, 07:14
Четыре форсы разом не умирают. Состояние топливного бака и фильтров топливозабортника проверяли? Топливо сливали с водоотделитетля и старого фильтра ? Чистое?


Олег, были проведены работы по желанию владельца:
компьютерная диагностика и проверка форсунок на слив в обратку и все!
Вот результаты диагностики и рекомендации по этой машине:
"Ошибки Р1148-по датчику детонации, Р1191 - по давлению в топливной системе.
Деформирована резьба на водоотделителе(не откручивается датчик).
Диагностика на слив в обратку: форсунки топливные №2,3,4,5 сливают в обратку.
Заменить топливные форсунки №2,3,4,5, фильтр топливный, водоотделитель, промыть топливную систему со снятием бака(проверить состояние датчика уровня топлива, замят бак)"

LAVR
08.09.2018, 09:59
Да рампу в Боше предложили, типа акция у них, за те же деньги ещё и чистка рампы, почему бы и нет?)

Понятно... маркетинговый ход... ненужная манипуляция для тебя в случае ПРОСТО замены форсунок...
Если есть подозрения в состоянии топливной в целом, то чистка одной только рампы ничего не даст... остались топливный бак с его топливозаборником, все топливные трубки, трубки высокого давления, тнвд...

по поводу шайб : опыт не пропьёшь )) но в случае замены- под форсунками шайбы лучше ставить новые... Хорошо если поможет в твоём случае))...там должна быть определенная толщина шайбы 3мм.. разница в толщине 0,3 мм уже может навредить... как? Прорывом газов, "загудрониванием" колодца форсунки...
Прими, как предупреждение . Если "неожиданно" начнет проявляться в салоне устойчивый запах дизельного выхлопа или что-то "зачавкает" при работе двига - загляни под капот и проверь не "травит" ли какая форса...

miha
08.09.2018, 13:59
Понял Олег, спасибо за совет, пока полет нормальный ничем не пахнет ничего не чавкает))) а бак чистый и груша качает как бешенная двадцатку слил по два литра в трехлитровую банку сливал специально посмотреть бяку из бака, но бяки не обнаружено и защиту кое как открутил посиотрел бак целый, ровный не замятый.

LAVR
08.09.2018, 16:55
....пока полет нормальный ничем не пахнет ничего не чавкает)))
Ну и Хорошо. В этом вопросе время и пробег покажут...)))

miha
09.09.2018, 22:35
Андрей Сергеевич,доброй ночи!
Подскажите почём трубка с грушей ручной подкачки, а заодно и остальные трубопроводы с быстросъёмами??? Получается, что по утрам и фильтр и влагоотделитель пустые, всё утекает обратно в бак (((

РоманВТ
10.09.2018, 06:16
ЕСЛИ ГРУША НАКАЧИВАЕТСЯ ДО ТВЕРДОГО СОСТОЯНИЯ - ОНА РАБОЧАЯ
первое что смотрим герметизация резьбы на датчике воды в топливе

miha
10.09.2018, 06:52
Датчик и отделитель 30.08.2018 в КарСи меняли там резьба на датчике сорвана была фильтр неделей раньше поменян мной, лежал в закромах, в деревне, покупался тоже в КарСи. Думаю, что кроме груши больше клапанов и нет нигде, она только спустить всё обратно в бак может, с утра качаешь грушей и слышишь как наполняется водоотделитель и фильтр...
Или я ошибаюсь?????

охотник
10.09.2018, 08:21
Андрей Сергеевич,доброй ночи!
Подскажите почём трубка с грушей ручной подкачки, а заодно и остальные трубопроводы с быстросъёмами??? Получается, что по утрам и фильтр и влагоотделитель пустые, всё утекает обратно в бак (((
Доброе утро, Михаил!
С учетом скидки:
Насос ручной подкачки - 1501 руб.
Там много еще шлангов )))
Например:
http://e-autoshop.ru/advanced_search_result.php?keywords=2277208400
http://e-autoshop.ru/shlang-toplivnyj-rexton-i-rexton-ii-rexton-w-2277408401-2755.html
http://e-autoshop.ru/advanced_search_result.php?keywords=2277509400

LAVR
10.09.2018, 08:25
Если груша дубеет после третьего качка , то сам лично (!!!)!Проверь подтяжку заглушки на топливном фильтре (снизу)(она как правило на новом фильтре толком и не затянута(!!!!) и сам(!!!) проверь затяжку датчика на водоотделителе!!!

Rostik
10.09.2018, 08:31
Если груша дубеет после третьего качка , то сам лично (!!!)!Проверь подтяжку заглушки на топливном фильтре (снизу)(она как правило на новом фильтре толком и не затянута(!!!!) и сам(!!!) проверь затяжку датчика на водоотделителе!!!
Так люче.

miha
10.09.2018, 10:30
Так говорю же сам на даче снял и фильтр и водоотделитель подтянул собрал всё обратно, накачал, завел, а утром та же песня...

miha
10.09.2018, 10:32
Почему про грушу подумал. .
Непонятки...

LAVR
10.09.2018, 10:36
Почему про грушу подумал. .
Непонятки...

А сразу такая песня после замены форсунок пошла?

РоманВТ
10.09.2018, 10:46
в данном случае не важно держит в груше клапан или нет!!! если дырок в системе нет то топливо обратно стечь в бак не может .
а если груша накачивается до жесткого - она рабочая.

LAVR
10.09.2018, 10:47
...Получается, что по утрам и фильтр и влагоотделитель пустые, всё утекает обратно в бак (((

Как могут быть пустыми (!!!) стаканы , наполняемые сверху??? Они полные, но Давления в рампе(системе в целом) нет, достаточного для запуска .... падает оно, потому и не запускается двигатель... кстати, понять бы тенденцию падения....:-(( после остановки двигателя если падает сразу- либо травит где, либо (что неутешительно для тебя ) это форсунка (форсунки(!!!)) сбрасывают в обратку давление ....
Тест на слив делай!! Повторно!!! Может так первая(неменянная форсунка ) травит, а может какая (какие)из ремонтированных ...

РоманВТ
10.09.2018, 10:53
это форсунка (форсунки(!!!)) сбрасывают в обратку давление .

если она(они) от перепада уровней в полметра между форсой и баком сливают а это всего это 0.05 атм .
то что творится при давлении в 1600бар ?
может шланг обратки не плотно сидит где-нибудь

LAVR
10.09.2018, 11:46
Если клапан клинит и идёт сброс топлива в обратку, то и давление в системе высокого давления форсунка держать не будет...
Когда делают диагностику при помощи сканера, в том числе смотрят тенденцию как падает давление после останова двигателя: если идёт медленное падения значения давления , то так и должно быть; если давление падает быстро, то явно что-то где-то ненормально... что-то травит... при условии что все заглушки затянуты, быстросьемы не травят,
Могу привести свой пример: давление уходило, все подтянуто, сделали вторым этапом тест на слив (динамический, как того требует завод- изготовитель) - сброс в обратку давали две форсы...заменил Форсы- все стало в норме: и с давлением и с заводом...

miha
10.09.2018, 19:40
Так и я тоже их все заменил, толку нет только...

LAVR
10.09.2018, 20:28
Так и я тоже их все заменил, толку нет только...

Диагностируй , делай тест на слив ВСЕХ форсунок .... ну а проще всего на работающем двигателе поочередно (по одной) снимай с каждой форсунки трубку обратки и смотри "плюётся" ли соляркой с соска обратки она? Если "плюётся" , то форса "ссыт" в обратку, клапан работает неправильно... если все нормально с форсункой, то с соска обратки ничего плеваться не должно (или максимум небольшое пузырение)!! Так что смотри

miha
11.09.2018, 20:09
Олег, СОВЕМ НЕ ДОЛЖНО КАПАТЬ??? А как же тест со шприцами? Ставишь шприцы, заводишся на сорок секунд, если до трех кубиков налилось то нормально? Или это бред?

РоманВТ
11.09.2018, 21:02
Олег, СОВЕМ НЕ ДОЛЖНО КАПАТЬ??? А как же тест со шприцами? Ставишь шприцы, заводишся на сорок секунд, если до трех кубиков налилось то нормально? Или это бред?

Тест на слив. Хх 1 минута. В норме 3-4 мл с форсы. Все подробно прописано в мануале.
( новые форсы по 3 мл дают. И это факт, а не бред)

miha
11.09.2018, 21:25
Ясно, спасибо Роман, завтра доеду до Переславля в аптеку за шприцами и капельницей и буду проверять отпишу вечером, что намерял ...

LAVR
12.09.2018, 05:49
Олег, СОВЕМ НЕ ДОЛЖНО КАПАТЬ??? А как же тест со шприцами? Ставишь шприцы, заводишся на сорок секунд, если до трех кубиков налилось то нормально? Или это бред?

Выше я написал про ситуацию когда НЕТ шприцов. Если есть шприцы с трубками , то делаЙ со шприцами)) на разогретом до рабочей температуры моторе... перед тем как запустить мотор для теста, когда скинешь трубки с обраток , то заглуши их чем-нибудь , чтоб воздух не засосало в фильтр через них...

miha
12.09.2018, 20:07
Да, Олег тест произведен результат :
1;2;4;5 форсунки за минуту даже по трубкам не поднялось так, что ноль
3 форса набрала 1,8 милилитра за минуту тоже нормально.
А вся ерунда оказалась на много проще, воздух попадал через заглушку фильтра...
Так как форсы проверил и они в норме я решил опять разодрать фильтр и водоотделитель снял слил и открутил датчик и заглушку и обнаружил под занлушкой не ьыло резиновой прокладки. Хорошо, что старый ф льтр с собой в машине лежал отвернул его заглушку с прокладкой поставил, собрал накачал систему все завелось моментально и через час тоже сразу завелось. ВЫВОД:
Так, что проверять всё, что покупается даже в знакомых сервисах.

РоманВТ
12.09.2018, 20:40
А вся ерунда оказалась на много проще, воздух попадал через заглушку фильтра...
.
как сговорились
ПОСТ НОМЕР 25 В ЭТОЙ ТЕМЕ :

ЕСЛИ ГРУША НАКАЧИВАЕТСЯ ДО ТВЕРДОГО СОСТОЯНИЯ - ОНА РАБОЧАЯ
первое что смотрим герметизация резьбы на датчике воды в топливе
*
*
отсюда вопрос (риторический) : почему тупим ? если спрашиваете то хоть прислушивайтесь к тому что говорят
*
2 стр из пустого в порожнее . и так в каждой теме
*
надо наверно инструкцию написать для всех однотипных вопросов по этой теме . и отсылать всех туда.
*
ну хоть форсунки не льют - замечательная новость ( так мало что даже подозрительно)))

LAVR
12.09.2018, 20:49
А вся ерунда оказалась на много проще, воздух попадал через заглушку фильтра...

Если честно: то не удивило... прям вот совсем...
а фильтр то откуда?

как сговорились
ПОСТ НОМЕР 25 В ЭТОЙ ТЕМЕ :
*
отсюда вопрос : почему тупим ? если спрашиваете то хоть прислушивайтесь к тому что говорят
*
2 стр из пустого в порожнее . и так в каждой теме
*
надо наверно инструкцию написать для всех однотипных вопросов по этой теме . и отсылать всех туда.

... не в бровь, а в глаз... НАДО в FAQ-e размещать!

Rostik
12.09.2018, 20:49
как сговорились
ПОСТ НОМЕР 25 В ЭТОЙ ТЕМЕ :

*
*
отсюда вопрос : почему тупим ? если спрашиваете то хоть прислушивайтесь к тому что говорят
*
2 стр из пустого в порожнее . и так в каждой теме
*
надо наверно инструкцию написать для всех однотипных вопросов по этой теме . и отсылать всех туда.
Обижаются товарищи что не уделяем внимания, но советы не читают и продолжают задавать вопросы а проблема остается.:dash3:

LAVR
12.09.2018, 20:54
Кстати без резиновой продкладки солярка по-любому должна была просачиваться снизу фильтра?? на неработающем моторе... или нет? Неужто свежим запахом солярки не пахло под капотом?

*********


...ВЫВОД:
Так, что проверять всё, что покупается даже в знакомых сервисах.

При покупке последних двух фильтров и водоотделителя обратил внимание , что заглушки на фильтрах и датчик На ВО были лишь накручены , но не дожаты до упора!!! Дожимал почти что оборот...(при этом ощущал "скрип" обжимаемой резинки прокладки)))

Механик
12.09.2018, 21:11
Обижаются товарищи что не уделяем внимания, но советы не читают и продолжают задавать вопросы а проблема остается.:dash3:

Просто тем много,трудно все перечитать и усвоить,много флуда,надо объединять и в FAQ размещать,как Олег сказал.И тем таких много по форуму

LAVR
12.09.2018, 21:21
Забыл поздравить комрада miha с очередной победой над топливной аппаратурой рекса!
О ,опыт , сын ошибок трудных...(Пушкин)

miha
12.09.2018, 21:49
Спасибо Олег за поздравления сам рад до нельзя
25 пост я прочел и проверил затяжку заглушки и датчика, но прокладки не смотрел! Они априори должны быть на месте.
Форсы не льют так как перебраны на днях, ошибки не вылезают совсем.
И под копотом запаха солярки не было под фильтром сухо.
Всем огромное спасибо за советы и переживания!
Можно тему закрывать или создать одну только по топливной и все темы туда скинуть, а то укопаешся пока что то нужное от ищешь...

РоманВТ
12.09.2018, 22:36
И под копотом запаха солярки не было под фильтром сухо.
..

а откуда ему взяться? если бы как на бензинке насос от бака накачивал давление - перло бы со всех щелей !!.
а так системе разрядка ( давление внутри меньше чем снаружи)- сосет тнвд .
и через эту дыру он только подсасывал воздух. а когда заглушено - топливо уходит обратно в бак по сообщающимся сосудам.

охотник
13.09.2018, 04:37
*
надо наверно инструкцию написать для всех однотипных вопросов по этой теме .
Роман, возьмёшься за эту работу?

LAVR
13.09.2018, 07:35
....а когда заглушено - топливо уходит обратно в бак по сообщающимся сосудам.

В самих стакане фильтра и в стакане ВО топливо никуда не уходит, так как наливается туда сверху)))..
А спросил потому, что у меня на водоотделителе когда-то было дело капало топливо на датчик через его резьбу. Но тогда резиновая уплотнительная прокладка от времени вся потрескалась, топливо и начало просачиваться...

***
При покупке фильтров теперь надо лично убеждаться , что прокладка на заглушке установлена и дожимать заглушку ...вывод правильный...

Fischerman
13.09.2018, 09:47
Ну вот, ларчик просто открывался)))
Я в свое время не спрашивал на форуме, поиском смотрел, но тогда про заглушку никто не говорил)))
Теперь всегда при установке нового пробку проверяю.
И да, надо в FAQ...
Типа "Проверка топливной на герметичность при затрудненном пуске дизеля".

охотник
13.09.2018, 10:17
В самих стакане фильтра и в стакане ВО топливо никуда не уходит, так как наливается туда сверху)))..
А спросил потому, что у меня на водоотделителе когда-то было дело капало топливо на датчик через его резьбу. Но тогда резиновая уплотнительная прокладка от времени вся потрескалась, топливо и начало просачиваться...
.
Если заглушка не притянута, то может и не капать, но "сопливиться" будет ТОЧНО!!!

LAVR
13.09.2018, 11:00
"Проверка топливной на герметичность при затрудненном пуске дизеля".

ПРОВЕРКА ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРЫ НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ПРИ ЗАТРУДНЕННОМ ПУСКЕ ДИЗЕЛЯ:
1. Проверить внешним осмотром состояние топливного фильтра , водоотделителя, трубок, гибких шлангов, быстросъёмов шлангов на предмет целостности и отсутствия подтекания дизельного топлива.
2. Проверить работоспособность ручного насоса подкачки топлива ("груша"). Перед запуском двигателя подкачать "грушу" рукой до состояния пока она не затвердеет! Если после длительных подкачек "груша" не становиться твёрдой, мембрана груши негерметична, "грушу" заменить. Если после нескольких подкачек "груша" твердеет, то она исправна.
3. Убедиться в отсутствии подсоса воздуха через заглушку топливного фильтра (снизу). Топливный фильтр снять, открутить заглушку, убедиться в наличии резинового уплотнительного кольца и его состоянии. При его отсутствии или повреждении уплотнительное кольцо заменить. Заглушку закрутить до характерного обжатия. Поставить топливный фильтр на место.
4. Убедиться в отсутствии подсоса воздуха через уплотнение датчика наличия воды на водоотделителе. Водоотделитель снять. Открутить датчик наличия воды, убедиться в наличии и исправном состоянии резинового уплотнительного кольца. При наличии повреждений кольцо заменить. Датчик установить на место, закрутив до характерного обжатия.
ВНИМАНИЕ: не прикладывать чрезмерных усилий при закручивании заглушки топливного фильтра и датчика воды, во избежание поломки заглушки и датчика или срыва резьбы!!
5. После выполнения предыдущих действий произвести пуск двигателя!
6. Если запуск двигателя продолжает оставаться затруднённым, то провести тест форсунок на слив дизельного топлива в обратную магистраль
Для этого потребуется медицинские шприцы, объемом не мене 20мл. (в количестве, равном количеству форсунок) и такое же количество равной длины отрезков прозрачных трубок (предпочтительно от капельниц), чтобы соединить выход обратки форсунок со шприцами.
- Разогреть двигатель до рабочей температуры и выключить его.
- Снять с каждой форсунки резиновый патрубок слива обратки. Заглушить эти патрубки во избежании завоздушивания топливной системы через магистраль обратки. Подсоединить трубки со шприцами на выход обратки форсунок. Сделать замер обратного слива топлива.
- Если автомобиль заводится с ключа - завести двигатель и оставить работать на холостых оборотах. Засечь ровно одну минуту, после чего двигатель заглушить. За минуту работы двигателя обратка не должна превышать значений 4-7 мл для систем Delphi.
- Если двигатель не заводится с ключа - скорее всего высок слив в обратку (износ форсунок). В этом случае нужно крутить стартером до тех пор, пока топливо не начнет поступать в шприцы. Сделать пометки, относительно уровня жидкости в каждом из шприцев. После этого крутить стартером 10 секунд. Снять изменения по наливу. Хорошие форсунки за это время пропустят менее 2-3 мл в обратку, не больше! Если слив больше- форсунка изношена
- Высокий уровень обратки свидетельствует об общем износе форсунки и необходимости ее ремонта.
7. По возможности провести компьютерную диагностику, проверить параметры величины коррекции форсунок, расшифровать ошибки зафиксированные в памяти ЭБУ. Большие величины коррекции форсунок или наличие соответствующих ошибок, свидетельствуют о неисправности и износе форсунки.
8. Изношенную и неисправную форсунку заменить на исправную (либо отремонтированную , с присвоением ей кода С2i, либо на новую).

LAVR
13.09.2018, 11:03
Как-то так)) может что и не дописал- дописывайтесь !:-))

Fischerman
13.09.2018, 11:06
И пробку не перетягивать на фильтре, легко оторвать))
В остальном - зэбэст!

LAVR
13.09.2018, 11:21
Дописал пункт 7,8

охотник
13.09.2018, 12:00
А проверить состояние топлива в водоотделителе и фильтре не хотите?)
А проверка целостности бака ?

LAVR
13.09.2018, 12:14
Как-то так)) может что и не дописал- дописывайтесь !:-))


А проверить состояние топлива в водоотделителе и фильтре не хотите?)
А проверка целостности бака ?

Допишите!! Это ж не догма, а руководство к действию!!

Это же как бы "домашняя" инструкция...
Топливный бак никто ж не будет на улице снимать?

РоманВТ
13.09.2018, 12:59
КАК УЖЕ НАКИДАЛИ ???
если груша накачала и стала твердой что там в баке проверять ? при всем остальном исправном должна завестись , другое дело что заглохнет если больше нет топлива в баке))))

охотник
13.09.2018, 13:39
Олег, автор инструкции ты.
Я предложил, а ты уже как считаешь нужным)))

LAVR
13.09.2018, 16:44
Олег, автор инструкции ты.
Я предложил, а ты уже как считаешь нужным)))

Издание второе, переработанное))

ПРОВЕРКА ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРЫ НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ПРИ ЗАТРУДНЕННОМ ПУСКЕ ДИЗЕЛЯ:

1. Проверить внешним осмотром состояние топливного фильтра , водоотделителя, трубок, гибких шлангов, быстросъёмов шлангов на предмет целостности и отсутствия подтекания дизельного топлива.

2. Проверить работоспособность ручного насоса подкачки топлива ("груша"). Перед запуском двигателя подкачать "грушу" рукой до состояния пока она не затвердеет! Если после длительных подкачек "груша" не становиться твёрдой, мембрана груши негерметична, "грушу" заменить. Если после нескольких подкачек "груша" твердеет, то она исправна.

3. Убедиться в отсутствии подсоса воздуха через заглушку топливного фильтра (снизу). Топливный фильтр снять, открутить заглушку, убедиться в наличии резинового уплотнительного кольца и его состоянии. При его отсутствии или повреждении уплотнительное кольцо заменить. Заглушку закрутить до характерного обжатия. Поставить топливный фильтр на место.

4. Убедиться в отсутствии подсоса воздуха через уплотнение датчика наличия воды на водоотделителе. Водоотделитель снять. Открутить датчик наличия воды, убедиться в наличии и исправном состоянии резинового уплотнительного кольца. При наличии повреждений кольцо заменить. Датчик установить на место, закрутив до характерного обжатия.

ВНИМАНИЕ: не прикладывать чрезмерных усилий при закручивании заглушки топливного фильтра и датчика воды, во избежание поломки заглушки и датчика или срыва резьбы!!

ПРИМЕЧАНИЕ: - при проверке топливного фильтра и водоотделителя слить с них топливо в чистую и прозрачную ёмкость (например, пластиковый стакан), убедится в отсутствии посторонних примесей и воды в топливе.
- При обнаружении посторонних чёрных примесей проверить их на предмет намагниченности поводя снизу ёмкости магнитом.
- Если примеси реагируют на магнит (тянутся и собираются за ним), то это признак износа ТНВД (насос погнал стружку). Дальнейшие действия направить на ремонт топливной аппаратуры в целом ( снятие/замена/ремонт ТНВД, снятие и промывка топливного бака, промывка/замена шлангов , промывка трубопроводов, снятие/промывка в ультразвуке топливной рампы, трубок высокого давления , диагностика/ремонт/ замена форсунок, замена топливного фильтра и водоотделителя).

5. После выполнения предыдущих действий произвести пуск двигателя!

6. Если запуск двигателя продолжает оставаться затруднённым, то провести тест форсунок на слив дизельного топлива в обратную магистраль.
- Для этого потребуется медицинские шприцы, объемом не мене 20мл. (в количестве, равном количеству форсунок) и такое же количество равной длины отрезков прозрачных трубок (предпочтительно от капельниц), чтобы соединить выход обратки форсунок со шприцами.
- Разогреть двигатель до рабочей температуры и выключить его.
- Снять с каждой форсунки резиновый патрубок слива обратки. Заглушить эти патрубки во избежании завоздушивания топливной системы через магистраль обратки. Подсоединить трубки со шприцами на выход обратки форсунок. Сделать замер обратного слива топлива.
- Если автомобиль заводится с ключа - завести двигатель и оставить работать на холостых оборотах. Засечь ровно одну минуту, после чего двигатель заглушить. За минуту работы двигателя обратка не должна превышать значений 4-7 мл для систем Delphi.
- Если двигатель не заводится с ключа - скорее всего высок слив в обратку (износ форсунок). В этом случае нужно крутить стартером до тех пор, пока топливо не начнет поступать в шприцы. Сделать пометки, относительно уровня жидкости в каждом из шприцев. После этого крутить стартером 10 секунд. Снять изменения по наливу. Хорошие форсунки за это время пропустят менее 2-3 мл в обратку, не больше! Если слив больше- форсунка изношена
- Высокий уровень обратки свидетельствует об общем износе форсунки и необходимости ее ремонта.

7. По возможности провести компьютерную диагностику, проверить параметры величины коррекции форсунок, расшифровать ошибки зафиксированные в памяти ЭБУ. Большие величины коррекции форсунок или наличие соответствующих ошибок, свидетельствуют о неисправности и износе форсунки.

8. Изношенную и неисправную форсунку (форсунки) заменить на исправную (либо отремонтированную, с присвоением ей кода С2i, либо на новую).

GoR
13.09.2018, 18:34
Вот только не пинайте не осилил читать все.
Пробег идет к 130 и может кто подскажет.
Какие признаки визуальные и звуковые когда надо начинать беспокоиться о форсунках.
Пока Полет нормальный но предупрежден значит вооружен.

РоманВТ
13.09.2018, 18:41
надо начинать беспокоиться о форсунках.

береги честь с молоду , а рубаху с нову .
беспокоится надо сновья , заправки , химия в топливо.......
а когда чек загорится или не заведется , поздно беспокоится о форсунках . надо уже беспокоиться о бюджете.

LAVR
13.09.2018, 18:52
Олег- джан

.... когда надо начинать беспокоиться о форсунках.
Пока Полет нормальный....
... ну и летай дальше, как делается ...

...когда чек загорится или не заведется , поздно беспокоиться....
Ничего уж не поделать! Ремонт и восстановление))

охотник
13.09.2018, 20:33
Пробег идет к 130 и может кто подскажет.
Какие признаки визуальные и звуковые когда надо начинать беспокоиться о форсунках.
Пока Полет нормальный но предупрежден значит вооружен.
Олег, на моих Рекстонах пробеги 180 и 195 тыс.км и полет нормальный.
Ты заправляешься на хороших заправках? Фильтр вовремя меняешь?
Вот и продолжай так же делать! А если ещё будешь присадки применять, то вообще замечательно будет.
И к тому же у тебя XVT, а на нем форсунки более живучие!

LAVR
14.09.2018, 07:59
..
Ты заправляешься на хороших заправках? Фильтр вовремя меняешь?
Вот и продолжай так же делать! !

Да уж, живучесть форсунок евро 4 выше, чем евро 3.... нашим достаточно одной "паленой" заправки даже на проверенной временами АЗС и смена фильтра чаще , чем во-время, уже не помогает...

охотник
14.09.2018, 08:16
Издание второе, переработанное))

ПРОВЕРКА ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРЫ НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ПРИ ЗАТРУДНЕННОМ ПУСКЕ ДИЗЕЛЯ:


Олег размещать ?
И куда?
Я думаю в FAQ в каждый раздел по моделям

LAVR
14.09.2018, 09:00
Олег размещать ?
И куда?
Я думаю в FAQ в каждый раздел по моделям
Давай, конечно размещай. FAQ по дизелям

РоманВТ
14.09.2018, 09:10
Давай, конечно размещай. FAQ по дизелям

Олег а знаешь что дальше будет ?...
а будет нечто подобное:

Вот только не пинайте не осилил читать все.
может кто подскажет........

)))))

LAVR
14.09.2018, 09:17
Олег а знаешь что дальше будет ?...
а будет нечто подобное:

)))))

А мы возьмём и пнем!:punish:

охотник
14.09.2018, 12:59
размещено)))

LAVR
14.09.2018, 18:25
размещено)))

А есть такая конкретно в FAQ-e?

охотник
15.09.2018, 07:41
А есть такая конкретно в FAQ-e?

Размещено ВАЖНОЙ темой в каждой модели в разделе ДИЗЕЛЬ.

РоманВТ
15.09.2018, 08:59
Размещено ВАЖНОЙ темой в каждой модели в разделе ДИЗЕЛЬ.

автор найти не смог )))
вот мне подумалось что для новых двс 2.0 не совсем подходит ввиду другого вида топливного фильтра . сам лично его толком не видел , но проблемы были у ставиководов ( заведется и глохнет ) . смысл проблемы тот же - через корпус фильтра попадает воздух.

охотник
15.09.2018, 09:09
Там еще "подсос" воздуха идет через насос ручной подкачки топлива, он стоит в самом топливном фильтре.

РоманВТ
15.09.2018, 09:24
Там еще "подсос" воздуха идет через насос ручной подкачки топлива, он стоит в самом топливном фильтре.

да-да.

GoR
17.09.2018, 08:01
Олег, на моих Рекстонах пробеги 180 и 195 тыс.км и полет нормальный.
Ты заправляешься на хороших заправках? Фильтр вовремя меняешь?
Вот и продолжай так же делать! А если ещё будешь присадки применять, то вообще замечательно будет.
И к тому же у тебя XVT, а на нем форсунки более живучие!

Заправки только брендовые Лукойл и газпром.
Фильтр???? Ну ты знаешь по опыту мою педантичность в плане ТО
На счет химии буду признателен за подробности

охотник
17.09.2018, 08:31
Олег, привет!
Вот большая тема:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=717&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0% BA%D0%B8
Если сил нет читать всю, то можешь позвонить мне и расскажу)))

LAVR
17.09.2018, 09:10
На счет химии буду признателен за подробности

На счёт химии (имхо)- на пробеге за 130 уже "поздно" что-либо применять ... можно и навредить машине ненароком ))

беспокоится надо сновья , заправки , химия в топливо.......

охотник
17.09.2018, 09:28
На счёт химии (имхо)- на пробеге за 130 уже "поздно" что-либо применять ... можно и навредить машине ненароком ))
Не согласен!
Это смотря что за "химию" применять.
Уход за форсунками и легкая очистка ничему не навредит.
Я на своем "черном" начал лить химию в 90 тыс км и полет отличный!!!

охотник
17.09.2018, 09:30
Заправки только брендовые Лукойл и газпром.

Сразу не заметил.....
Если хочешь мой совет, то исключи ГАЗПРОМ

РоманВТ
17.09.2018, 09:40
LM7506 можно лить всегда. раз в 3т лью.
присадки в топливо для повышения смазывающих и цетана ( тотек и подобные). лью когда приходится заправляться на незнакомых не брендовых заправках.
и да .... в зимний период , кода саляра "сухая" не брезгую 2Т масло. 50гр на 20л

Fischerman
17.09.2018, 10:46
LM7506 можно лить всегда. раз в 3т лью.
присадки в топливо для повышения смазывающих и цетана ( тотек и подобные). лью когда приходится заправляться на незнакомых не брендовых заправках.
и да .... в зимний период , кода саляра "сухая" не брезгую 2Т масло. 50гр на 20л
Тотек евро 4-5 смазывающая.
Я его почти каждую заправку добавляю..
Почему почти - не всегда много топлива заправляю, мерить лениво...)))

Михась
19.09.2018, 21:18
О, а я думаю, что это пятая форса опять дала о себе знать после Газпрома вашего. До этого выбивало чек год назад в Украине.

Механик
20.09.2018, 11:18
О, а я думаю, что это пятая форса опять дала о себе знать после Газпрома вашего. До этого выбивало чек год назад в Украине.

Зачем тебя на Газпром понесло? Лукойла,Шелла и Роснефти везде полно,в т.ч. и на М4.В Крыму только АТАН,говорят еще на ТЭС можно.Это у вас в Беларуси можно на любой АЗС заправаляться,иначе Батька не простит.

Михась
20.09.2018, 21:52
я хз, потом в основном на лукойле и заправлялся. в крыму не заправлялся вообще

РоманВТ
20.09.2018, 22:29
в крыму не заправлялся вообще
крым длинный .... как из положения выходил ?????
http://c.radikal.ru/c04/1809/09/0031478e8598.jpg (http://radikal.ru)

Михась
21.09.2018, 15:45
Не совсем так)) Полный бак в Темрюке и 30л. в багажнике.
Лукойл построился перед мостом в обе стороны, там ещё норм. цена

Богданыч
11.06.2019, 17:56
Всё хорошо что хорошо кончается!!! Ssangyng Rexston -W 2013 2.7 164 У меня загорается чек при быстром наборе скорости. Диагностика показала ошибки P-1254 1257 0266 0272 0269 0275 0170 . Был у "мастеров" сказали ремонт минимум 40 и до 100...у меня волосы дыбом... да и кушать стал пол бака на 280 км...

LAVR
11.06.2019, 18:04
А как с давлением в рампе!? Мастера определяли?

Фильтр как давно меняли?

РоманВТ
11.06.2019, 18:04
Всё хорошо что хорошо кончается!!! Ssangyng Rexston -W 2013 2.7 164 У меня загорается чек при быстром наборе скорости. Диагностика показала ошибки P-1254 1257 0266 0272 0269 0275 0170 . Был у "мастеров" сказали ремонт минимум 40 и до 100...у меня волосы дыбом... да и кушать стал пол бака на 280 км...

топливный фильтр поменяй и скинь ошибки. вот то что вылезет после этой процедуры будем обсуждать.
пс к этим больше не ездий. лохи

LAVR
11.06.2019, 18:21
топливный фильтр поменяй и ...

Одновременно написали:-))

Богданыч
11.06.2019, 19:22
А как с давлением в рампе!? Мастера определяли?

Фильтр как давно меняли?

Фильтр в прошлом году менял после покупки авто делал ТО ...проехал 10000...а про давление разговора не было...

РоманВТ
11.06.2019, 20:06
Фильтр в прошлом году менял после покупки авто делал ТО ...проехал 10000...а про давление разговора не было...

ошибки скинули ?
после этого сразу вылезли опять и в какие?

Rostik
11.06.2019, 20:08
Фильтр в прошлом году менял после покупки авто делал ТО ...проехал 10000...а про давление разговора не было...
Можно через день фильтр менять если заправляться гадостью.

LAVR
11.06.2019, 20:26
Фильтр в прошлом году менял после покупки авто делал ТО ...проехал 10000...а про давление разговора не было...

Разговора и не должно было быть! Тем паче с вашей стороны...ОниСАМИ , если грамотные и всесторонне делают диагностику , а не читают только ошибки, САМИ без вашего Напоминания сделали бы все необходимое, чтоб понять! А идут они по пути наименьшего сопротивления: типа->готовьтесь менять/ ремонтировать форсы или даже форсы и тнвд! Так!? Судя по озвученным цифрам..

Слейте содержимое фильтра (или с водоотделителя, скиньте шланг от груши до водоотделителя и накачайте) в прозрачный стаканчик и проверьте содержимое на предмет посторонних примесей в ДТ (в фильтре, из бака). Сделайте для начала это.

При любом раскладе имейте готовый новый фильтр и поменяйте, если никаких примесей в топливе нет. Скорее всего дело в нем! После сброса ошибок наблюдайте- на новом фильтре появляются ошибки в том же режиме разгона или нет?

Если обнаружили примеси проверьте магнитом- магнитятся или нет? Если нет, а есть чёрные точки(хлопья)- резиновая груша начала расслаиваться (Как возможное) ..

если точки магнитятся- нет смысла менять фильтр ... тогда это возможная стружка .. тнвд.:: НО это врядли. Судя по всему фильтром вы и отделаетесь))
Удачи)):phil_42:

РоманВТ
11.06.2019, 20:47
Фильтр в прошлом году менял после покупки авто делал ТО ...проехал 10000...а про давление разговора не было...

вот первые 2 ошибки - нехватка топлива ( фильтр засорен - самая частая причина)
остальные ошибка коррекции величины подачи топлива во всех форсунках . решение – Проверить подводящую топливную линию на засорение. (намек понятен ?)
последняя проблемы с дмрв. почистите его спец жидкостью( жор от этого может быть тоже)
*

Богданыч
11.06.2019, 21:18
Разговора и не должно было быть! Тем паче с вашей стороны...ОниСАМИ , если грамотные и всесторонне делают диагностику , а не читают только ошибки, САМИ без вашего Напоминания сделали бы все необходимое, чтоб понять! А идут они по пути наименьшего сопротивления: типа->готовьтесь менять/ ремонтировать форсы или даже форсы и тнвд! Так!? Судя по озвученным цифрам..

Слейте содержимое фильтра (или с водоотделителя, скиньте шланг от груши до водоотделителя и накачайте) в прозрачный стаканчик и проверьте содержимое на предмет посторонних примесей в ДТ (в фильтре, из бака). Сделайте для начала это.

При любом раскладе имейте готовый новый фильтр и поменяйте, если никаких примесей в топливе нет. Скорее всего дело в нем! После сброса ошибок наблюдайте- на новом фильтре появляются ошибки в том же режиме разгона или нет?

Если обнаружили примеси проверьте магнитом- магнитятся или нет? Если нет, а есть чёрные точки(хлопья)- резиновая груша начала расслаиваться (Как возможное) ..

если точки магнитятся- нет смысла менять фильтр ... тогда это возможная стружка .. тнвд.:: НО это врядли. Судя по всему фильтром вы и отделаетесь))
Удачи)):phil_42:

Повторюсь "Всё хорошо что хорошо кончается!!! " спасибо за советы всё проверю и отпишусь .

Богданыч
12.06.2019, 17:42
Я заправляюсь на Газпроме....там где делаю ТО сказали что на "газе" "суховато" топливо нужна присадка один балон на две запраки LIQUI MOLY ...у "мастеров " узнал блин никаких присадок...и заправлятся только на лукоил......короче крыша уже едет кому верить и кого слушать...

LAVR
12.06.2019, 17:48
Я заправляюсь на Газпроме.......

Во! Тебе сюда
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=175
Прям с поста #1 читать

Богданыч
12.06.2019, 18:35
Мда...читал...смотрел...я в ужасеее...может пересесть на велик....но буду боротся за своего "рекса"

LAVR
12.06.2019, 19:05
//...но буду бороться за своего "рекса"

ошибки стерли?
сейчас надо смотреть какие вылезут.. если вылезут... а может все будет хорошо)) фильтр поменяешь и забудется всё!:victory:ж

Богданыч
19.09.2019, 16:19
ошибки стерли?
сейчас надо смотреть какие вылезут.. если вылезут... а может все будет хорошо)) фильтр поменяешь и забудется всё!:victory:ж
И так всем доброго дня !!! Продолжение следует...посоветовали ещё одну кантору...после диагностики мастер сказал и показал что ошибки по всем пяти форсункам,так же есть перелив (я заметил что машина стала "кушать" )
сняли сепаратор слили топливо в не большую ёмкость и на дне засверкала стружка....Вообщем снятие форсунок и ремонт,снятие тнвд и ремонт,промывка бака и системы,замена фильтра и сепаратора ..ну где-то под 100000 р. Ну как то так.

LAVR
19.09.2019, 16:31
И так всем доброго дня !!! Продолжение следует..
сняли сепаратор слили топливо в не большую ёмкость и на дне засверкала стружка... ..ну где-то под 100000 р.э.

Мда-с ... хреновое прям сказать продолжение ....
Грушу меняй однозначно!!!
Рампу и топливные трубки высокого давления мыть в ультразвуке!!!! Если не хочешь новые трубки ставить!!
Резиновые и пластиковые топливные трубки , трубки пластиковые бака-все на промывку , нефрасом под давлением

Ах да, забыл, ещё и прокладку тнВД менять!!!

AndreDem
19.09.2019, 16:33
И так всем доброго дня !!! Продолжение следует...посоветовали ещё одну кантору...после диагностики мастер сказал и показал что ошибки по всем пяти форсункам,так же есть перелив (я заметил что машина стала "кушать" )
сняли сепаратор слили топливо в не большую ёмкость и на дне засверкала стружка....Вообщем снятие форсунок и ремонт,снятие тнвд и ремонт,промывка бака и системы,замена фильтра и сепаратора ..ну где-то под 100000 р. Ну как то так.

мдааа.....:shok: пипец..

РоманВТ
19.09.2019, 16:44
мдааа.....:shok: пипец..

вот по этому нельзя на заблокированном ездить!))))
это не нива - бесшабашность дорого стоит .

AndreDem
20.09.2019, 10:47
вот по этому нельзя на заблокированном ездить!))))
это не нива - бесшабашность дорого стоит .

Про то, что нииизяя, я уже понял, реально без межосевого получается совсем не так, как хочется... Но вот по такие попадосы - тут вааще начинаешь пылинки сдувать...

LAVR
20.09.2019, 11:12
вот по этому нельзя на заблокированном ездить!))))
это не нива - бесшабашность дорого стоит .


Про то, что нииизяя, я уже понял, реально без межосевого получается совсем не так, как хочется... Но вот по такие попадосы - тут вааще начинаешь пылинки сдувать...

Друзззя! А вы темы не попутали ? Тут о форсунках:kol_yes: а о полном приводе в другой теме:Laie_91B:

AndreDem
20.09.2019, 11:21
Друзззя! А вы темы не попутали ? Тут о форсунках:kol_yes: а о полном приводе в другой теме:Laie_91B:

Как я понял, тут всё взаимосвязано.. Возможно Роман имеет ещё какую-то доп.инфу. Но я так понял - всё дорого...

РоманВТ
20.09.2019, 11:35
Как я понял, тут всё взаимосвязано.. Возможно Роман имеет ещё какую-то доп.инфу. Но я так понял - всё дорого...

Хорошие фильтра. зимой когда топливо"сухое" 2Т масло или другая химия для повышения смазывающих свойств топлива.
Иначе будет все дорого в какой то момент

LAVR
20.09.2019, 11:35
... Но я так понял - всё дорого...

А вот с этим не поспоришь)):cray:

Rostik
20.09.2019, 12:22
Как я понял, тут всё взаимосвязано.. Возможно Роман имеет ещё какую-то доп.инфу. Но я так понял - всё дорого...
:phil_42:

Игорь51
20.09.2019, 20:27
Хорошие фильтра. зимой когда топливо"сухое" 2Т масло или другая химия для повышения смазывающих свойств топлива.
Иначе будет все дорого в какой то момент

Интересно,а корейцы тоже льют 2Т масло при каждой заправке.Там дизтопливо ну очень сухое.

Механик
21.09.2019, 10:39
Интересно,а корейцы тоже льют 2Т масло при каждой заправке.Там дизтопливо ну очень сухое.

Ещё и без супротека тоже жить не могут:Laie_91B:

AndreDem
21.09.2019, 14:19
Ещё и без супротека тоже жить не могут:Laie_91B:

думаю они про супротек вааще не курсах.. Да и зачем им мелкодисперсный асбест...

Механик
21.09.2019, 19:44
думаю они про супротек вааще не курсах.. Да и зачем им мелкодисперсный асбест...

Вообще это шутка была :to_become_senile:

AndreDem
21.09.2019, 21:36
Вообще это шутка была :to_become_senile:

:shok::JC_thinking:
:blum3:

вообще я так и понял.. :derisive:

Fischerman
07.10.2019, 12:27
Подскажите плиз какой диаметр штуцера на наших грушах - поиском не нашел... Вдруг кто уже замерял?
А снимать и мерить холодно)))

LAVR
07.10.2019, 17:25
Подскажите плиз какой диаметр штуцера на наших грушах - поиском не нашел... Вдруг кто уже замерял?
А снимать и мерить холодно)))

А тебе зачем, если не секрет?

По моему 10... но это с сомнением... сам не мерил... где-то в темах я выкладывал фото вариантов, что можно прикупить вместо штатной груши, там вроде как могли быть размеры... посмотри тему про неисправности топливной системы

Fischerman
07.10.2019, 18:01
А тебе зачем, если не секрет?

По моему 10... но это с сомнением... сам не мерил... где-то в темах я выкладывал фото вариантов, что можно прикупить вместо штатной груши, там вроде как могли быть размеры... посмотри тему про неисправности топливной системы

Не нашел в теме..
Просто накачаешь, а через пару секунд мягкая.
На али по 150 руб, может поменять?)))
До кучи быстросъем на насос у того же продавана, я его и искал то)))

LAVR
07.10.2019, 18:55
Не нашел в теме..
Просто накачаешь, а через пару секунд мягкая.
На али по 150 руб, может поменять?)))
До кучи быстросъем на насос у того же продавана, я его и искал то)))

Тут вот я приводил примеры))
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86&page=40&p=190237&viewfull=1#post190237

Но конкретно о заданном вопросе: путём логических умозаключений ->> приходим к выводу->>> так как шланг , что идёт на водоотделитель , одевается на быстросьем, что имеет размеры 10, то логично предположить, что и на другом конце шланга и у груши на штуцерах размер на 10 мм будет)))

Fischerman
08.10.2019, 10:15
Тут вот я приводил примеры))
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86&page=40&p=190237&viewfull=1#post190237

Но конкретно о заданном вопросе: путём логических умозаключений ->> приходим к выводу->>> так как шланг , что идёт на водоотделитель , одевается на быстросьем, что имеет размеры 10, то логично предположить, что и на другом конце шланга и у груши на штуцерах размер на 10 мм будет)))

Пасиб!
Чую - все же придется лезть и замерять..)))

LAVR
08.10.2019, 12:17
Чую - все же придется лезть и замерять..)))

Зачем? И так понятно ж:smile3:

Fischerman
08.10.2019, 16:03
Зачем? И так понятно ж:smile3:

Да я так, для самоуспокоения))))

Евгений
10.10.2019, 10:33
[QUOTE=Fischerman;200569]Не нашел в теме..
Просто накачаешь, а через пару секунд мягкая.

День добрый, у меня такая же проблемка была. в итоге выяснилось, что была маленькая микротрещина на топливном фильтре, она просто травила воздух, в Кар Си заменили и все прошло.

LAVR
10.10.2019, 12:33
Не нашел в теме..
Просто накачаешь, а через пару секунд мягкая.

День добрый, у меня такая же проблемка была. в итоге выяснилось, что была маленькая микротрещина на топливном фильтре, она просто травила воздух, в Кар Си заменили и все прошло.

Тогда в принципе надо искать , где травит воздух в магистрале... Быстросьемы ли, заглушки фильтра или ВО ли, трубки , шланги, магистраль обратки...

Fischerman
10.10.2019, 18:30
Менять фильтр не собираюсь, он прошел всего 3 тыка..
Если быстросъемы - поменяю на "долгосъема", проблем нет...
Наши щтуцера 10,5 мм, померил, т.е. подойдет 10.
Но штука в том, что на верху угловой штуцер., надо думать чем заменить..
Длинна груши 105 мм, длинна со штуцерами - 150 мм., это так, для общего понимания))

пы.сы. "микротрещину" эту как определили? Ренгеном?)) Может все таки не затянута заглушка была? Или резинка потерялась?)))

LAVR
10.10.2019, 19:00
Мысль о воздухе вполне себе реальна ))
Заводится как? Как раньше и всегда?

Fischerman
10.10.2019, 21:21
Мысль о воздухе вполне себе реальна ))
Заводится как? Как раньше и всегда?

Заводится что 10 тык назад, что 50 с полпинка..
Но видимо накаркал..
Уже пару раз заводился и через пару секунд глох. Потом приходиться маслать стартер или качать грушу.
Но если подкачать - заводится и работает ровно и без перебоев..
Так что воздух м.б. и попадает..
Ну или груша не держит.
А началось когда холодно стало, околонулевая темп. была.

LAVR
10.10.2019, 22:19
....видимо накаркал..
Уже пару раз заводился и через пару секунд глох. Потом приходиться маслать стартер или качать грушу.
Но если подкачать - заводится и работает ровно и без перебоев..
Так что воздух м.б. и попадает..

А началось когда холодно стало....
Ищи место завоздушивания. 99,9 процента , что воздух всё-таки попадает в магистраль...
Исходя из личного опыта (о чем читал) и через что проходил:
1.Вероятное место - быстросьемы водоотделителя
Купи или найди в загашнике кусок силиконового (хотя бы) шланга на 10, вставь его на участке от груши до быстросьем подачи топлива на ВО(можно прям поставить на быстросьем вместо резинового шланга) . Этот участи - самая верхняя точка магистрали. Если что -там появится возд.пузырь и начнёт расти. После подкачкой груши смотри есть ли пузырь воздуха. Даже если небольшой пузырь будет - главное чтоб после завода двигателя он не рос! Заведи мотор и начни шевелить быстросьемы на ВО вверх- вниз!! Потом на топливном фильтре! Наблюдай за пузырём в прозрачном шлаге! У меня при шевелении входного быстросьема на ВО сразу пузырь начинал расти!!!
2. Подсос может образоваться на участке обратной магистрали: начиная от трубок форсунок, потом общей резиновой трубки, что идёт на ТНВД (трубка вентури или тройник) ну и собственно быстросьем обратки (тройник ) на ТФ!
Что можно сделать? Трубка в разрез между штуцером обратки и тройником быстросьема Тф. Можно вообще "отрубить" обратку от ТФ, сняв тройник, заглушив его и штуцер обратки ТФ. Тогда гарантированно обратка С ТНВД будет сбрасываться только в БАК. Возможный (!) воздух тогда тоже будет идти только в бак, но никак ни в фильтр! Так можно ездить, заводить двиг, проверяя эту теорию!! Потом всегда все можно вернуть взад)) но некоторые так и ездят!
3. Участок от топливного фильтра до входа ТНВД: смотри внимательно отсутствие потеков (запотевание) на входном штуцере подачи топлива на тнвд!
БЫЛИ случаи (встречал на драйве), что трескался этот пластиковый шланг около места обжатия быстросьема (слабое звено в этом месте)!!!
Так что дерзай в поиске )) все не так долго делается)) были бы прозрачные шланги и дополнительные хомуты на 15 под рукой.. в помощь тебе от старого фильтра спиленные штуцера для соединения шлангов...

Fischerman
10.10.2019, 22:23
Вот спасибо!
Разжевал!))
Есть шланги от уровня, думаю не разъест,
займусь потихоньку))

LAVR
10.10.2019, 22:28
Есть шланги от уровня, думаю не разъест,
займусь потихоньку))
Да нужно то на полчаса проверок)) ты же с ними не собираешься ездить? Тогда надо покупать масло-топливо- стойкие..: но они ммммм дорогие:-(

LAVR
10.10.2019, 22:39
Кстати , про общую резиновую трубочку обратки, куда стекает и объединяется обратка со всех форсунок: может треснуть резинка !
За счёт того, что трубка ВЕНТУРИ на ТНВД СОЗДАЁТ В ЭТОЙ общей МАГИСТРАЛЕ НЕБОЛЬШОЕ разряжение (почему мы и ДОЛЖНЫ глушить трубки обраток при тестах на слив!), на этой резиновой трубке никаких Потеков может и не быть! Надо руками пальпировать и смотреть что да как))

Fischerman
10.10.2019, 23:16
Вот это надо проверить, на первой очень легко соскочили трубочка!
Но проверить трудно, там все механиком забрызгано((

LAVR
11.10.2019, 08:35
Вот это надо проверить...
.....там все механиком забрызгано
Ты с "механиком" на резинках поаккуратнее!!
Он (механик) потихоньку воздействует на резину, размягчаяя Ее в конечном итоге!!! Я писАл об этом уже!
Особое внимание на заднюю часть двигателя, где по задней стенке избыток механика стекает на патрубок системы охлаждения двигателя... , что выходит рядом с выпускным коллектором...

Fischerman
11.10.2019, 09:26
Я на 5-ю очень аккуратно лью)))

miha
12.10.2019, 18:10
А я тут сегодня обнаружил, что груша не дубеет при подкачивании топлива(((( то есть она качает, это чувствуется, а дубеть не дубеет...
Хотя всё заводится хорошо и едет без ошибок. Что делать? Менять грушу? И быстро съёмы за одно? Недавно менял фильтр - всё накачалось нормально.:dash2::dash3:
По холоду как то не АЙС возится с топливной...
Быстро съёмы и груша новые есть, только уточнить хочу какой шланг купить , что бы их на новый, прозрачный поставить? Было бы хорошо видеть от куда что течёт и нет ли воздуха в системе. И схему переделки обратки прямо в бак может кто нарисовать? Не совсем ясно, что куда поворачивать и глушить...
За ранее всем спасибо!:thank_you:
Олег пост № 133 прочел, но не понял без схемы))

LAVR
12.10.2019, 18:49
...груша не дубеет при подкачивании топлива((Что делать? Менять грушу? И быстросьемы заодно?)
Быстросьемы то при чем!?
Как перестанешь заводиться или начнёшь с трудом - тогда надо , наверное, что-то делать)

miha
12.10.2019, 19:18
Когда с трудом заводиться начну уже поздно будет )))))))))))) или очень много чего придётся делать))) вот и хочу упредить эти моменты счастья... просто думаю завтра заехать в магаз за шлангом и новыми хомутами и поменять все шланги и грушу за одно потому и озаботился тем, какой шланг покупать, что бы не разъело его нашей великолепной соляркой, вот как то так

LAVR
12.10.2019, 19:34
Ну тогда начни с груши) и посмотри - чем закончится?
Шланг?
Ну точно не силиконовый! Надо типа пластикового , или какой-то банзостойкий, может быть армированный ...
Видел видео, где на фирме по замене штатных резиновых шлангов , меняют их на пластиковые, при помощи промфена "гнули" их по лекалу штатного, и "обжимали" им быстросьемы...

Зы: но это предмет обсуждения точно не этой темы)

Евгений
18.10.2019, 13:17
Заводится что 10 тык назад, что 50 с полпинка..
Но видимо накаркал..
Уже пару раз заводился и через пару секунд глох. Потом приходиться маслать стартер или качать грушу.
Но если подкачать - заводится и работает ровно и без перебоев..
Так что воздух м.б. и попадает..
Ну или груша не держит.
А началось когда холодно стало, околонулевая темп. была.
Абсолютно те же симптомы были. Заводиться и глохнет. следующий завод когда давление накачает насос или груша. Скорее всего корпус топливного, если бы быстросъёмы, то на них были бы пятна от солярки.

LAVR
18.10.2019, 14:08
...если бы быстросъёмы, то на них были бы пятна от солярки.

Абсолютно не факт ....:kol_yes:у меня не было никаких Подтеков, а быстро съем пропускал на водоотделителе

miha
19.10.2019, 14:53
Народ, привет всем! А я сегодня что-то накосячил: два клапана на форсунках 3-я 4-я поменял так как они ссали в обратку сильно, и вроде теперь не льют, но заводится с трудом и по третьей выскакивает Р0269... что я мог собрать не так в этой форсунке???

РоманВТ
19.10.2019, 15:03
Народ, привет всем! А я сегодня что-то накосячил: два клапана на форсунках 3-я 4-я поменял так как они ссали в обратку сильно, и вроде теперь не льют, но заводится с трудом и по третьей выскакивает Р0269... что я мог собрать не так в этой форсунке???

P0269 Ошибка коррекции величины подачи форсунки №3
– Ошибка коррекции величины подачи форсунки №3 заедание форсунки в закрытом положении.
– Проверить цепь форсунки на обрыв.
– Проверить свечу накаливания.
– Проверить подводящую топливную линию на засорение.
– Проверить систему EGR.
– Заменить ECU при необходимости (ввести код C2I после замены).

*
воздух

miha
19.10.2019, 15:23
Цепь форсы нормально, всё воткнулось, провод мягкий, свечной тоже, нЕГР второй год как заглушен и программно и физически, до переборки всё хорошо было, только в обратку лили и одна и вторая...
Воздух? В подаче топлива? Или где? Как понять, что воздух? Линия: трубка идущая к форсе без воздуха, затягивал на зааведенном уже движке...

Михась
19.10.2019, 15:55
А я бы выделил" – Ошибка коррекции величины подачи форсунки №3 заедание форсунки в закрытом положении..
Например, клапан- брак.
Или косяк при сборке

РоманВТ
19.10.2019, 16:05
когда заведется не троит?
это такой явный расколбас - двс болтается +- 3см туда сюда , машина трясется сильно
если нет - воздух вероятней всего.
ограничение в ручном режиме 3 передачи . и 80 км/ч 2км - весь воздух пролетает

miha
19.10.2019, 16:06
Да Миша, я тоже о косяке при сборке думаю... придётся завтра вновь третью разобрать, промыть, продуть и собрать. Клапан из Карси там априори не может быть китая у Сергеича строго с этим, он авно не будет продавать. Склоняюсь к тому, что маленький цилиндрик (под длинной пружинкой) вставил при сборке не той стороной внутрь форсунки... или разъём плохо промыл продул...
Кстати съёмник зачётный в карси для форсунок, от руки обе вышли даже ключ не понадобился

miha
19.10.2019, 19:39
Нет не троит, но заводился долго секунд десять. Доехал до дома двигатель заработал ровно, скинул ошибку и пошел на работу, пробовать вновь заводить не стал, остаыил на завтра, что бы сильно не расстраиваться. Завтра с суток приду, если заведётся без танцев с бубном, то поеду опять в пожарку, разберу, проверю, что не так ссобрано, если снова выскочит чек.

Fischerman
20.10.2019, 12:54
Абсолютно те же симптомы были. Заводиться и глохнет. следующий завод когда давление накачает насос или груша. Скорее всего корпус топливного, если бы быстросъёмы, то на них были бы пятна от солярки.

В нашей системе давления нет, только разрежение.
По этому подтекать не будет, если только на фильтре или отделителе внизу, где пробка.

miha
20.10.2019, 13:15
когда заведется не троит?
это такой явный расколбас - двс болтается +- 3см туда сюда , машина трясется сильно
если нет - воздух вероятней всего.
ограничение в ручном режиме 3 передачи . и 80 км/ч 2км - весь воздух пролетает

Роман, как всегда, прав! Воздух и ещё и косяк при сборке))): маленький боченок под большой пружинкой вставил наоборот по чему клапан и не работал правильно. Наэтом боченке одна сторона узкая, как на пуле, вот её нужно вставлять внутрь эллектрической части форсы, а потом уже пружинку и всё остальное. Утром вынул, разобрал форсу, потом скинул мультиком ошибку и потом клемму с акб. Через пять минут поставил клемму на место. Снимал с включённым зажиганием. Ставил с выключенным. Завел проехал на третьей километров пять, двигатель работает ровно и тихо. Всё замечательно!

Rostik
20.10.2019, 15:33
Сам накосячил, сам нашел, сам исправил! Молодца! :friends:

miha
20.10.2019, 20:58
Володь, спасибо!:friends::thank_you:

Михась
21.10.2019, 07:43
Роман, как всегда, прав! Воздух и ещё и косяк при сборке))): маленький боченок под большой пружинкой вставил наоборот по чему клапан и не работал правильно. Так, а где мое пиво?:butcher::drinks2::rofl:

miha
21.10.2019, 20:36
Тезка, тебе тоже БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:drinks2:Вот и пиво))))
А так к тебе если только летом пивка попить приехать...далековато!

Михась
22.10.2019, 08:17
Да уж, не ближний свет, сотен 9 пилить в одну сторону ))

Станислав Валерьевич
25.11.2019, 08:35
Здравствуйте!!! Такая проблема поменял клапана мультипликаторов на форсунка машина начала троит трестись не тянет. Что делать

охотник
25.11.2019, 09:21
Форсунки все работают?

Станислав Валерьевич
25.11.2019, 12:18
Как проверить???

Станислав Валерьевич
25.11.2019, 12:20
До этого лили в обратку, машина не заводилась. Сейчас заводится но её колбасит

LAVR
25.11.2019, 12:44
Как проверить???

Для начала хотя бы проверить ту же обратку с каждой форсунки ..

охотник
25.11.2019, 12:51
Как проверить???Разъем с каждой по очереди снимаете и смотрите, меняется ли работа двигателя.

Станислав Валерьевич
25.11.2019, 14:39
Спасибо!!! Проверю отпишусь

РоманВТ
25.11.2019, 20:37
До этого лили в обратку, машина не заводилась. Сейчас заводится но её колбасит

на машине ездили после этого ? сколько км? или просто заводили ?
если просто заводили , то это воздух в системе. выезжаем на трассу ручной режим 3 передача и 80 км/ч 2км

Станислав Валерьевич
26.11.2019, 00:25
Проехал километров 100

Станислав Валерьевич
26.11.2019, 09:59
Снимал разъёмы 1 форма не реагирует. Что дальше делать???

Станислав Валерьевич
26.11.2019, 11:35
Как проверить напряжение на ней

РоманВТ
26.11.2019, 11:48
Снимал разъёмы 1 форма не реагирует. Что дальше делать???

наверно заклинил клапан или нет контакта.
проверить , поджать контакты и поменять форсунку с другой местами.
если опять на том же цилиндре - нет сигнала
если на другом цилиндре троит- клапан заклинил

Михась
26.11.2019, 12:49
косяк переборки или грязь при установке. голосую за первое

РоманВТ
26.11.2019, 13:03
косяк переборки или грязь при установке. голосую за первое

на фаворита ставишь ?
разумно..

Станислав Валерьевич
28.11.2019, 12:22
Всем добрый день!!! Проверил напряжение на форсах оно есть на всех. Проверил обратку первая льёт. Вот что ещё заметил вместе с солярой идёт воздух. Мне ещё вот что не понятно раньше лили все форсы о он не троил и не тресся. И откуда воздух?

Станислав Валерьевич
28.11.2019, 12:24
Выдергивал штекер с первой изменений нет, а с остальных ещё больше троит

Станислав Валерьевич
28.11.2019, 12:26
Я новичок в дизелях так что если кто может помочь помогите!

РоманВТ
28.11.2019, 12:51
Я новичок в дизелях так что если кто может помочь помогите!

тут человек писал

косяк переборки или грязь при установке. голосую за первое
я его поддерживаю . перебрана не правильно , газы с цилиндра

LAVR
28.11.2019, 19:21
... вместе с солярой идёт воздух. Мне ещё вот что не понятно:раньше лили все форсы и он не троил и не тресся. И откуда воздух?
Раньше форсы сливали в обратку но работали, и клапана их работали, а не заклиненными в открытом состоянии были!! щас же форса с заклиненным клапаном. Возможную причину этого указали коллеги

Fischerman
21.02.2020, 19:40
Поменял грушу и поставил прозрачный шланг на ВО..
Завел, все подергал - воздуха нет...
На утро опять подкачивать пришлось.
НО блин как воздух попер!!!!
Короче обжим штуцера груши оказался поганым (мягко говоря), чуть ли не сам вывалился..
Там такая пружинка накручена, типа должна держать.
Пока ставил старую грушу (срочно ехать надо было) весь провонял соляркой.
Штуцера затяну хомутом, потом продолжу поиски воздуха.
Это для тех, кто китайские груше вдруг захочет поставить, сразу меняйте обжимку на штуцерах.

Aleksandrowitch
13.05.2020, 21:17
День добрый , товарищи подскажите такая проблема, во время езды загорается чек , OBD выдаёт ошибку P1171 Ошибка MDP форсунки №1 и + к ней P1148 датчик детонации-ошибка распознавания , двигатель начинает подтраивать, после сброса ошибок все проходит (где-то км на 100, Я так понимаю скорее всего что-то типа опроса в этом диапазоне километрожа происходит и опять выдает эти ошибки), сделал тест на обратку во всех пяти около 5мл в первой даже чуть меньше, до этого была ошибка P1253 Неисправность ограничения минимального давления в топливораспределительной магистрали (неисправность IMV-клапана)(начинало сильно троить) клапан поменял все прошло километров 500-800 отъездил и вот вылезла ошибка по форсе,куда копать может кто что подскажет?
Да пробег на сейчас 267000

ЗЫ: Горит ещё постоянно ошибка P1530 контур управления отопителем №1 обрыв цепи это что Свеча?

РоманВТ
13.05.2020, 21:46
Готовьтесь к ремонту форсунок.

LAVR
14.05.2020, 11:43
....1171 ...1148.. вот вылезла ошибка по форсе,куда копать может кто что подскажет?
Да пробег на сейчас 267000

ЗЫ: Горит ещё постоянно ошибка P1530 контур управления отопителем №1 обрыв цепи это что Свеча?
Ремонт (замена) форсунки.
Р1530 - это не про свечи накала..
скорее это контур отопителя воздуха в салон (ТЭНы). Надо проверить исправность предохранителей под капотом.

Aleksandrowitch
14.05.2020, 12:38
Ремонт (замена) форсунки.
Р1530 - это не про свечи накала..
скорее это контур отопителя воздуха в салон (ТЭНы). Надо проверить исправность предохранителей под капотом.

То есть то что в обратку не льют,далеко не показатель?
Да Я уже неделю отмачиваю форсунку
Предохранители целы, значит где то провода отвалились буду искать

РоманВТ
14.05.2020, 13:04
Мои предохранители лежат вообще в бардачке. Так как толку зимой от него мало , а напряжение он просаживает хорошо. Поездки короткие и до +65 часто не нагревается ДВС. Отсюда недозаряд АКБ.
В общем ничего не горит и ошибок нет 1530

РоманВТ
14.05.2020, 13:10
То есть то что в обратку не льют,далеко не показатель?
Да Я уже неделю отмачиваю форсунку
Предохранители целы, значит где то провода отвалились буду искать
Хуже , если льют в цилиндр. Так как прогорит поршень.
В общем само ещё ни у кого не проходило и мелким испугом типа замены провода или клеммы к форсунке ещё не лечилось. Как многие не старались )))
По деньгам не дёшево. Каждая форса 7 руб если сам чинишь . Но можно делать по очереди. Какая будет ошибку выдавать.
Самая простая диагностика:
Поменять две форсунки местами ( например 1 и 3 ).
Все станет ясно.
Читайте тему как доставать. Отмачивать перед этим. Потом обязательно новые болты крепления и шайбы медные.

Aleksandrowitch
14.05.2020, 14:28
Хуже , если льют в цилиндр. Так как прогорит поршень.
В общем само ещё ни у кого не проходило и мелким испугом типа замены провода или клеммы к форсунке ещё не лечилось. Как многие не старались )))
По деньгам не дёшево. Каждая форса 7 руб если сам чинишь . Но можно делать по очереди. Какая будет ошибку выдавать.
Самая простая диагностика:
Поменять две форсунки местами ( например 1 и 3 ).
Все станет ясно.
Читайте тему как доставать. Отмачивать перед этим. Потом обязательно новые болты крепления и шайбы медные.
Спасибо, уже читаю и отмачиваю:icon_salut:

Aleksandrowitch
14.05.2020, 14:36
Я так понимаю собственноручный ремонт форсунки заключается в замене клапана и распылителя на вот эти Delphi 7135-649 (машина 2008 года евро 3)

LAVR
14.05.2020, 14:44
Я так понимаю собственноручный ремонт форсунки заключается в замене клапана и распылителя ....(машина 2008 года евро 3)

Да. И ещё желательно очень определять (генерировать на стенде) новый с2i код форсунки. Так сказать новый "портрет" Ее работы после ремонта.
Можно погуглить и найти ремонтные конторы, и свою снятую сдать им, обменяв на восстановленную. При этом на 1000 руб минимум стоимость восстановленной будет меньше...(если сам не будешь ремонтировать). Для самостоятельного ремонта нужен навык

Aleksandrowitch
14.05.2020, 16:03
Да. И ещё желательно очень определять (генерировать на стенде) новый с2i код форсунки. Так сказать новый "портрет" Ее работы после ремонта.
Можно погуглить и найти ремонтные конторы, и свою снятую сдать им, обменяв на восстановленную. При этом на 1000 руб минимум стоимость восстановленной будет меньше...(если сам не будешь ремонтировать). Для самостоятельного ремонта нужен навык

Понял спасибо

voFka
03.07.2020, 14:36
Всех приветствую. Прошу помочь советом. Машина рекс 2 2011 г,дизель . Четыре года назад подрубал на импровизированном стенде(шприцы) форсы-льют все. Какая та больше, какая то меньше. Чек горит, ошибки по форсам даёт. При этом, за все эти 4 года машин заводится с пол.оборота и зимой и летом. Работает ровно, не дымит, не троит ,не звенит, не чихает. НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС- по моему мнению, особенно в последний год очень увеличился расход горючего. Т.к бортовика нет, а "мультик" показывает какой-то "смешной" расход, по факту он приблизительно 14-16 литров на сотку(город) .Так вот собственно вопрос : ЧТО ДОЛЖНО СЛОМАТЬСЯ В ФОРСЕ, ЧТОБЫ БЫЛ ТАКОЙ КОНСКИЙ РАСХОД? Подскажите плиз, может кто-то с этим сталкивался? В дополнение ко всему : фильтр топливный меняю обязательно раз в два года (ставлю только дэлфи) воздушный меняю раз в пол.года.
Заранее благодарю.

Sergeyka Plus
04.07.2020, 02:45
от заправки до заправки, в течение одного месяца по чекам определяется довольно точный расход топлива на 100 км, заправлятся нужно до полного бака каждый раз

поразительно, что вы это не сделали до сих пор, а только ощущения привязываете )

Механик
04.07.2020, 10:45
от заправки до заправки, в течение одного месяца по чекам определяется довольно точный расход топлива на 100 км, заправлятся нужно до полного бака каждый раз

поразительно, что вы это не сделали до сих пор, а только ощущения привязываете )

Многие заправляются не до полного,а на 500-1000р,хотя я тоже не понимаю такой "экономии",просто чаще на АЗС приходится заезжать,а в итоге столько же и потратишь.:dash1:
К тому же удобно,выставив одометр на "0" при каждой заправке до полного,сохранив чек,постоянно отслеживать расход.

Sergeyka Plus
04.07.2020, 11:30
ну вы знаете что ощущения трудно привязать к делу, вам кажется что стало больше

есть паспортный расход топлива
можно замерить фактический, что бы отсечь ощущения

полагаться на ощущения, в данном случае нельзя

voFka
06.07.2020, 08:54
По заправкам до полного вы правы-надо было сделать это давно, но суть вопроса остаётся неизменной.. может ли форса так сильно "лить" ? кто-то говорит да, может, а кто-то говорит что не форсах дело
Есть опасение, что с заменой клапанов в формах лучше не станет. Как бы наоборот хуже не стало...сейчас всё-таки всё оригинальное стоит...

Aleksandrowitch
29.08.2020, 21:18
День добрый , товарищи подскажите такая проблема, во время езды загорается чек , OBD выдаёт ошибку P1171 Ошибка MDP форсунки №1 и + к ней P1148 датчик детонации-ошибка распознавания , двигатель начинает подтраивать, после сброса ошибок все проходит (где-то км на 100, Я так понимаю скорее всего что-то типа опроса в этом диапазоне километрожа происходит и опять выдает эти ошибки), сделал тест на обратку во всех пяти около 5мл в первой даже чуть меньше, до этого была ошибка P1253 Неисправность ограничения минимального давления в топливораспределительной магистрали (неисправность IMV-клапана)(начинало сильно троить) клапан поменял все прошло километров 500-800 отъездил и вот вылезла ошибка по форсе,куда копать может кто что подскажет?
Да пробег на сейчас 267000

ЗЫ: Горит ещё постоянно ошибка P1530 контур управления отопителем №1 обрыв цепи это что Свеча?
Всем вечер добрый .
Итак итог: Купил новый клапан,медную шайбу и болт в Карси ,после отмачивания(долгого) открутил топливную трубку ну от руки соответственно форса не вышла, сварил обратный молоток и минут за 10 вынул форсунку, разобрал и заменил клапан, собрал форсу,смазал, поставил на место. топливную трубку к рампе прикрутил сразу а на форсу не затягивал чтобы вышел воздух,накачал грушей с первого раза не завелась(из под трубки пошла соляра) закрутил трубку опять накачал грушей и со второй попытки завелся без проблем.
проверил обратку первая форса теперь льет около 2мл(было около 5мл), остальные 4-5мл.

Выехал плавный разгон до 80 и торможение двигателем, так 4 раза(говорят что так типа прописывается сама)

Вроде все хорошо было но проехав уже в обычном режиме около 500км опять выскочила ошибка по первой форсунке, скинул вроде больше пока не вылазит, но

ещё километров через 300, начали поновой вылазить ошибки по IMV клапану 1254 и 1253 ( неисправность ограничения максимального и минимального давления в топливораспределительной магистрали (неисправность IMVклапана)) с ними в комплекте вылазит 1148(датчик детонации-ошибка распознавания) и добавилась 1259 (слишком высокий уровень давления подачи топлива в топливораспределительной магистрали она кстати вылезла первой) машина троит ошибки скинешь вроде все нормализуется а потом около 100км проедешь и по новой вылазят(ошибки ксатити иногда скидываются сразу а иногда надо раза 3-4 подряд скидывать)

Блин IMV клапан новый где-то 10000 назад поставил, что блин за фигня такая, кто что подскажет???

Да кстати Я вот тут почитал, бочонок на форсе который под пружинкой оказывается можно поставить не так(Я если честно не помню как его поставил, он может быть причиной или если его неправильно поставишь то сразу будет понятно ???

Михась
01.09.2020, 11:16
либо неправильно собрал, либо грязь, либо клинит клапан в закрытом положении. я так думаю.
А чтобы отсечь сомнения в форсе, надо было ее на стенд свозить после переборки, если так уж хотелось самому клапан поменять...

Aleksandrowitch
01.09.2020, 12:26
Так Я не понял,ошибки по IMV клапану могут вылазить из за неправильно собранной форсунки или нет?

РоманВТ
01.09.2020, 14:42
могут вылазить даже если фильтр забит.
а если завис в открытом положении клапан то и давление падает, ошибка вылезет.

Aleksandrowitch
01.09.2020, 14:50
Ладно значит попробую пересобраиь форсунку

Игорь Kazak
29.11.2020, 14:07
Доброго времени суток. Ребята первый раз на форуме помогите советом по поводу куда обратиться на ремонт форсунок делфи. Живу на севере Москвы хотел где то рядом. Сам я рассматриваю специализированный делфисервис на ул. Фабрициуса м. Сходненская мож что подскажите? Владею два года Ssang Yeng Rexton 2, 2.7т, 186л/с. XVT 4 AWD.

Игорь Kazak
29.11.2020, 16:03
Четыре форсы разом не умирают. Состояние топливного бака и фильтров топливозабортника проверяли? Топливо сливали с водоотделитетля и старого фильтра ? Чистое?

PS: я понимаю радость от сделанного, но зачем плодить тему с таким "эмоциональным" названием про свою топливную, если такие темы уже созданы ?
Добрый день. В вашем ответе собеседнику Вы пишете что 4 форсунки разом не умирают. А какая смерть имеется ввиду? У меня 4 льют в обратку как из садового шланга, при этом движок работает как часы. Случилось у меня ниделю назад, стала плохо заводится а потом и вовсе перестала только с быстрым запуском. Знаю и уверен что это из-за некачественнго топлива которое брал у своего товарища по дешёвке, так как ему самому возили якобы топливо с Газпром нефти поэтому брал иногда. Увидел Ваш вопрос и решил поинтересоваться. Вы думаете что слиться полностью и залить нормального топлива может вывести из этого положения. Насос стружки не гонит, проверял соляру после слива с фильтров, но пара капель воды было обнаружено.

Fischerman
15.02.2021, 09:26
Всем привет!
Кто то давал контакт по ремонту наших форс в районе Энтузиастов или Рязанки, не могу найти в телефоне.
Продублируйте плиз или сюда или в личку.
Заранее огромное спасибо!

AlexR
16.02.2021, 16:31
Всех приветствую. По ремонту форсунок кинте сюда контакт и отзов о данной канторе. Спасибо.

Fischerman
30.03.2021, 12:33
Кто нибудь сталкивался с конторой "Мейджор Дизель"?
Находятся в районе Алтушки, Дегунино.
Народ там был, реально чисто, новое оборудование.
Не ремонтировались))
Ценник вменяемый, по крайней мере на сайте)))

Fischerman
07.04.2021, 18:06
Приехал к мейджоррм
Мои проблемы 1172,75,74 и 48
Т.к. сбрасывал мультиком в памяти пусто.
Снимать форсы не стал.
По их совету переписали номера форс местами.- 5 на 4, 2 на 1
Подтянули стяжками разъемы к форсам.
Удивительно, но двигло работает мягче, нет "подколбашивания" на холостых.
Поговорили, договорились посмотреть как будет работать дальше...
Увидел интерес в глазах) видимо мой случай первый)))
И да, денег не взяли, ели всучил 500 руб)))
По обстановке - при мне принесли два поддона, один с форсами, другой с насосом и рампой...
Передо мной был дизельный мерин, видел как ставят форсу, извели полбаллона смывки и чистили канал.
Мое личное впечатление - одобрямс!
пы.сы. после замены номеров форс на мониторе выровнялось давпение по форсункам, на всех 240 но холостых, при наборе оборотов поднимается равномерно., до этого был разброс.

Fischerman
03.06.2021, 09:24
Докладываю.
2 тыс. - полет нормальный, ошибок нет.
ТТТ!!!
Тянет нормально, дымит в меру, заводится как обычно.
Еще раз ТТТ!

Сергей59
04.11.2021, 07:30
КЛАПАНА DELPHI 28538389/28440421/28239294,ЕВРО III,28278897/28239295,ЕВРО IV,И 9308-625С,ЕВРО V Подробнее: https://diesel-tnvd.tiu.ru/g3800896-klapana-delphi-285383892844042128239294evro