PDA

Просмотр полной версии : Двигатель тупит



пет.мих.мих
02.06.2013, 14:55
Парни кто подскажет,у меня машинка при трогании с места сначала не много подтупливает,а потом как выстреливает,это у всех так или чего неисправно?,а при включении кондея тупит больше.:bad:

охотник
02.06.2013, 15:10
Парни кто подскажет,у меня машинка при трогании с места сначала не много подтупливает,а потом как выстреливает,это у всех так или чего неисправно?,
Так может это просто турбояма? Так настроен движок у всех.

пет.мих.мих
02.06.2013, 16:42
Но когда трогаешься с места турбина же не работает-или я не прав?

Дж. Бонд
02.06.2013, 18:34
Но когда трогаешься с места турбина же не работает-или я не прав?

Поэтому и турбояма, турбине нужно некоторое время чтобы раскрутиться, а раскручивается она выхлопными газами. Выхода два или приспосабливаться, или чип тюнинг.

KITT
02.06.2013, 21:23
Парни кто подскажет,у меня машинка при трогании с места сначала не много подтупливает,а потом как выстреливает,это у всех так или чего неисправно?,а при включении кондея тупит больше.:bad:
Тупит у всех турбо-двигателей (ну почти у всех). Главное насколько сильно! У меня вот лично при включении кондея "тупит" не больше чем без него. То есть я к тому что зависимости от кондея нет, хотя я и понимаю что он все равно отбирает некоторую мощность двигателя... У меня раньше был такой тупняк когда вискомуфта не работала - крутилась и на холодную и на горячую в заблокированном положении. Но тогда к тупняку еще и вой добавлялся!

пет.мих.мих
03.06.2013, 03:27
Просто был у меня Ниссан-Серена (японец) с двигателем YD-25 и дизель этот как и на Родьке был как говорят электронный,так вот тупил он тоже по страшному,я сначала грешил на солярку,менял заправки,а потом поехал к диагносту и он сказал что надо менять датчик расхода воздуха,я поменял-дак после машину не узнать было,она на сухом асфальте шлифовать стала,вот я и подумал может и тут что не так,хотя компьютер неисправность не показывает.:eusa_think:

Геннадий
03.06.2013, 08:42
она на сухом асфальте шлифовать стала,
Приспособишься,привыкнешь-тоже шлифовать будет

пет.мих.мих
03.06.2013, 17:09
Вот я и хотел узнать-у остальных тоже так или нет.

Бородач
03.06.2013, 17:26
У меня также.

пет.мих.мих
06.09.2013, 15:38
Всё таки дело было в датчике расхода воздуха,я его снял посмотрел,а на нём копоти не меряно,взял помыл его бензином с кисточкой,продул компрессором и поставил обратно,машина стала с места просто рвать(а раньше тупила сначала потом ехала),но на холостых стал загораться чек,газу поддашь-тухнет,может я в процессе мытья чего нарушил?Собственно вопрос из этого,а не пробовал кто датчик от отечественной техники пристроить,на японцах я слышал ставят с 2110 жиги и ничего работает.

bma2305
06.09.2013, 15:48
Кисточкой эти датчики не моют. Спиралька там очень нежная. И дуть сильно нельзя.

пет.мих.мих
06.09.2013, 16:25
Теперь и я это знаю,но вопрос то не в этом.

РоманВТ
06.09.2013, 16:48
Кисточкой эти датчики не моют. Спиралька там очень нежная. И дуть сильно нельзя.

а чем его моют ? тоже хочу залезть глянуть

Grumbler7
06.09.2013, 17:02
...а не пробовал кто датчик от отечественной техники пристроить,на японцах я слышал ставят с 2110 жиги и ничего работает.

Было как-то у нас в обсуждениях - "я поставил ДМРВ от ВАЗа 116 и всё как рукой сняло, осталась проблема в завышенном расходе топлива, поменял датчик обратно сейчас то троит то нет, нужно ехать по гарантии менять, наш ДМВР стоит примерно 8000 руб есть аналог от соренто 2.5 стоит 4000 руб", http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86 в первом сообщении, но там это был кажется кайрон с 2литровым двигом.

bma2305
06.09.2013, 19:05
а чем его моют ?

Моют очистителем карбюратора, струей. Но не в плотную, чтобы не растянуть спиральку. Продувать компрессором тоже нежелательно, по этой же причине. Смысл в чистке такой, чтобы очистить спираль до металлического цвета, остальное не важно.

пет.мих.мих
07.09.2013, 03:33
Было как-то у нас в обсуждениях - "я поставил ДМРВ от ВАЗа 116 и всё как рукой сняло, осталась проблема в завышенном расходе топлива, поменял датчик обратно сейчас то троит то нет, нужно ехать по гарантии менять, наш ДМВР стоит примерно 8000 руб есть аналог от соренто 2.5 стоит 4000 руб", http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86 в первом сообщении, но там это был кажется кайрон с 2литровым двигом.

В экзисте смотрел наш датчик стоит 5900 с копейками,а жигулёвский в пределах 2500р.

РоманВТ
07.09.2013, 07:27
Мультитроник показывает расход воздуха адекватно без каких либо подозрительных задержек или скачков , есль ли смысл тогда датчик ворошить ?

пет.мих.мих
07.09.2013, 15:51
У меня чек загорается потом гаснет потом опять загориться и так целый день,думаю после моей помывки ему совсем хана,хотя машина сейчас с места просто рвёт,а чек горит,вот я и думал может кто жиговский ставил.просто он дешевле гораздо,но видать ни кто не экспериментировал.

KITT
09.09.2013, 10:09
У меня чек загорается потом гаснет потом опять загориться и так целый день,думаю после моей помывки ему совсем хана,хотя машина сейчас с места просто рвёт,а чек горит,вот я и думал может кто жиговский ставил.просто он дешевле гораздо,но видать ни кто не экспериментировал.
Всегда есть возможность быть первым! Я думаю все получится!

пет.мих.мих
10.09.2013, 12:37
Чего то я видать погорячился с датчиком расхода,чек загорается и выдаёт ошибку-ро400,что значит неисправность клапана ЕГР,только появилась она после промывки ДМРВ.Других ошибок нет.

Fedorych
08.03.2017, 14:13
Здравствуйте, несколько дней постояла машина, сегодня завёл, загорелся чек. Передачи включаются, разгон вялый, на педаль жмешь, понемногу разгоняется. Пробовал разгоняться до 80кмч, обороты около 2тыс, передачи переключаются. Клеммы скидывал, несколько раз глушил, заводил, но без изменений. Надо на диагностику, но сегодня выходной и пока хочу спросить сталкивался ли кто? Пробег 58ткм. Накануне только прикуривал соседа на шкоде на заглушенном двигателе, после этого завелся, отогнал свою на парковку, все было нормально.

охотник
08.03.2017, 14:20
А обороты выше 2000 не поднимаются или сами не давали больше?

Fedorych
08.03.2017, 14:21
А обороты выше 2000 не поднимаются или сами не давали больше?

Не давал

охотник
08.03.2017, 14:47
Сейчас о причинах гадать можно сколько угодно... Диагностика покажет причину.

Fedorych
08.03.2017, 15:39
А обороты выше 2000 не поднимаются или сами не давали больше?

Проверил на ходу, в ручном режиме все передачи включаются, в автоматическом разгонялся до 90, обороты 3тыс, далее переключается передача и обороты падают.

охотник
08.03.2017, 15:56
Так как горит CHEK, то машина может уходить в аварийный режим.

Loo
10.03.2017, 19:35
Я так думаю надо в сторону турбины смотреть!

Fedorych
11.03.2017, 14:56
Сейчас о причинах гадать можно сколько угодно... Диагностика покажет причину.
Выявили ошибку p0480 pwm electric fan malfunction (open circuit), приговорили блок вентилятора охлаждения в сборе (2132021120), деталь редкая и под заказ, цена неизвестна, но в интернете встречаются редкие упоминания ок 50тр... Ушёл переваривать.

РоманВТ
11.03.2017, 16:19
Выявили ошибку p0480 pwm electric fan malfunction (open circuit), приговорили блок вентилятора охлаждения в сборе (2132021120), деталь редкая и под заказ, цена неизвестна, но в интернете встречаются редкие упоминания ок 50тр... Ушёл переваривать.

P0480 Неисправность электрического вентилятора с ШИМ-регулированием (обрыв в цепи) (только для модели D27DTP (POWER UP))
– Обрыв в линии связи электрического вентилятора с ШИМ-регулированием с ECU.
– Неисправность собственно электрического вентилятора с ШИМ-регулированием не может быть идентифицирована.

Fedorych
11.03.2017, 19:59
схемы электрической нет ни у кого случаем?

РоманВТ
11.03.2017, 23:45
схемы электрической нет ни у кого случаем?
на ставикфоруме глянь
http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=863&p=2
"Добрый День Форумчане.
Вкратце история болезни авто. Вечером припарковался после работы. С утра завелся загорелся чек. После этого наблюдаются следующие проблемы, обороты выше 3000 не набирает, на педать газа реагирует странно, давишь а толгу нет,гудит и не едет, набирает скорость крайне медленно. Выше 107 км/час машину разогнать не удалось. Ощущение что нет турбины."
пост 27
"Была такая ситуаци. В результате оказалось, что погорел предохранитель вентиляторов охлажденения двигателя 50А"
*
пост 46
"Была подобная беда , загорелась " ошибка " соответственно аварийный режим . ОД в Тольятти приговорил замену вентилятора охлаждения , ждать 2 месяца . Звоню ОД в Самару может что получится по быстрее , инж. по гарантии говорит был такой инцидент , долго разбирались с подобной проблемой , оказалось я уже там не первый с этой бедой . вообщем где-то перетерается провод вентелятора . 45 мин. и машина снова на ходу."
пост 56
"Сегодня решил проблемму с необьяснимым чеком двигателя. поехал к официалам оформил док на диагностику в Самаре на Дзержинке 1900р. Заехал диагност подключил ничего найти не смог везде чисто. Подошол молодой механик и сразу к мотору охлождения засунул руку и выдернул тонкий белый провод это и была причина чека"
вообще прочти темку .
по ходу тупят или разводят тебя

Fedorych
11.03.2017, 23:54
на ставикфоруме глянь
http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=863&p=2
"Добрый День Форумчане.
Вкратце история болезни авто. Вечером припарковался после работы. С утра завелся загорелся чек. После этого наблюдаются следующие проблемы, обороты выше 3000 не набирает, на педать газа реагирует странно, давишь а толгу нет,гудит и не едет, набирает скорость крайне медленно. Выше 107 км/час машину разогнать не удалось. Ощущение что нет турбины."
пост 27
"Была такая ситуаци. В результате оказалось, что погорел предохранитель вентиляторов охлажденения двигателя 50А"
*
пост 46
"Была подобная беда , загорелась " ошибка " соответственно аварийный режим . ОД в Тольятти приговорил замену вентилятора охлаждения , ждать 2 месяца . Звоню ОД в Самару может что получится по быстрее , инж. по гарантии говорит был такой инцидент , долго разбирались с подобной проблемой , оказалось я уже там не первый с этой бедой . вообщем где-то перетерается провод вентелятора . 45 мин. и машина снова на ходу."
пост 56
"Сегодня решил проблемму с необьяснимым чеком двигателя. поехал к официалам оформил док на диагностику в Самаре на Дзержинке 1900р. Заехал диагност подключил ничего найти не смог везде чисто. Подошол молодой механик и сразу к мотору охлождения засунул руку и выдернул тонкий белый провод это и была причина чека"
вообще прочти темку .
по ходу тупят или разводят тебя

ага, спасибо, гляну. Эту тему тоже прорабатываю, проверял сегодня релюхи, местами менял, пока без результатов. Накопал интересный ресурс - Документацию по устройству автомобилей SSY, на Ставик-Rodius скачал, сделал офлайновым, хорошая книжка устройство изучить http://212.113.105.12/library/BOOKS/CAR/SsangYong/index/index.html

upd.
книжку по Ставику разместил для скачивания, см. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=4366

Fedorych
12.03.2017, 02:48
Роман, полезную программу по Вашим ссылкам взял, установил, посмотрел ошибку и выявление ее причины, вложил результат, может кому пригодится.

РоманВТ
12.03.2017, 08:11
Это получается мотор хитрый. Управляется ШИМ 20кгц.
Что могу сказать - всё сделано "для надёжности и ремонтопригодности ". Одним словом - извращенцы.

Fedorych
12.03.2017, 09:59
Роман, полезную программу по Вашим ссылкам взял, установил, посмотрел ошибку и выявление ее причины, вложил результат, может кому пригодится.

Проверил по методике частично, не по всем пунктам, но в разъёме блока вентилятора между плюсовым проводом и сигнальным нет сопротивления, а оно должно быть, надеюсь это всего лишь обрыв (перетерся)

Fedorych
12.03.2017, 11:10
Это получается мотор хитрый. Управляется ШИМ 20кгц.
Что могу сказать - всё сделано "для надёжности и ремонтопригодности ". Одним словом - извращенцы.

Управлять импульсами проще и менее энергозатратно, габаритные размеры электротехники меньше, тепловыделение меньше. Это вычитал про ШИМ. Только вот ремонт космический, если деталь целиком менять. Если не в проводе дело, то вероятно транзистор какой-то вышел из строя, тоже в принципе теоретически лечится, были бы исходные данные по компонентам, и корпус блока если не залит компаундом, что маловероятно, агрессивная среда.

Fedorych
18.03.2017, 11:58
Проверил по методике частично, не по всем пунктам, но в разъёме блока вентилятора между плюсовым проводом и сигнальным нет сопротивления, а оно должно быть, надеюсь это всего лишь обрыв (перетерся)

Ошибка P0480 Неисправность электрического вентилятора с ШИМ-регулированием (обрыв в цепи).
Обратился по гарантии к ОД, починили, подтвердилось, что "проводок перетерся" на блоке вентилятора, как я понял это типовая проблема. Решено за 0,5 нормочаса и 0 рублей (по гарантии).

РоманВТ
18.03.2017, 16:56
Ставиководы берите на заметку !